Перейти к содержанию
vint

Транспорт для охоты!

Рекомендуемые сообщения

Срок эксплуатации этого аппарата очень мал, находится в стадии доработок, но что не сделаешь ради гуся. Время покажет, автор доведёт до нормального боя. Доехать до огневых позиций и довезти туда все необходимые прибамбасы можно, а это самое главное. Весной пешочком много на горбу не донесёшь.

Был у меня хороший и легкий трехколесник, доведенный до супернадежности и приличной весенней проходимости . У него был только один недостаток ...на камерах, сезон и выбрасывай, с каждым годом эти камеры стали настоящим дефицитом. Сейчас много выпускается шин низкого давления, взяв которые один раз можно ездить всю жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы у себя на таком вот танспорте везде проезжаем. Ну, с небольшими ограничениями.post-3871-029816500 1331290939_thumb.jpg

 

Прикольный аппарат!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кроме у а за нет ничего поломался зделал хоть в лесу хоть в поле , у нас на ниве не проедиш , иномарка до первой поломки

 

Ну не скажите, на моей ниве самоблокирующиеся дифференциалы, чего нет в УАЗе, 54 см. от порога до земли, 35 см. от балки до земли, продублирована вся система зажигания и т.д!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не скажите, на моей ниве самоблокирующиеся дифференциалы, чего нет в УАЗе, 54 см. от порога до земли, 35 см. от балки до земли, продублирована вся система зажигания и т.д!!!!

в уаз тоже ставят блокировки и люфтят кузов единственное приимущество нивы она легче . а зимой у нас на ниве делоть нечего. бывает за частую и уаз не идёт только трактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в уаз тоже ставят блокировки и люфтят кузов единственное приимущество нивы она легче . а зимой у нас на ниве делоть нечего. бывает за частую и уаз не идёт только трактор

И то правда в этом году пол сезона в лес только на К-700. Про уаз и ниву даже спорить нечего( имею и ту и другого). Простой уаз пройдет там где нива с самоблоками, про живучесть подвески и говорить нечего, разве можно сравнить привода с неразделенными мостами, место в уазе больше да и весит сам не намного больше чем нива. Все это не маловажно, так как бывает об пни под снегом, и мост разбиваеш. Кроме того каждая деталь в машине расчитана под свою нагрузку и свой ресурс. Увеличивая колёса для нивы, лифтуя ее, устанавливая дополнительное оборудование - мы повышаем проходимость, но уменьшаем ресурс трансмиссии тем самым уменьшая жывучесть и подвергаем себя опасности. Сравните ступицы уаза, подшипники в них и передние привода нивы и все споры кончатся, а кто круче - круче трактор и лошадь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И то правда в этом году пол сезона в лес только на К-700. Про уаз и ниву даже спорить нечего( имею и ту и другого). Простой уаз пройдет там где нива с самоблоками, про живучесть подвески и говорить нечего, разве можно сравнить привода с неразделенными мостами, место в уазе больше да и весит сам не намного больше чем нива. Все это не маловажно, так как бывает об пни под снегом, и мост разбиваеш. Кроме того каждая деталь в машине расчитана под свою нагрузку и свой ресурс. Увеличивая колёса для нивы, лифтуя ее, устанавливая дополнительное оборудование - мы повышаем проходимость, но уменьшаем ресурс трансмиссии тем самым уменьшая жывучесть и подвергаем себя опасности. Сравните ступицы уаза, подшипники в них и передние привода нивы и все споры кончатся, а кто круче - круче трактор и лошадь.

Заступлюсь. Вроде я тоже не балбес, давайте порассуждаем. Оставим пеньки, ШРУСы, ресурс и даже такой ВАЖНЕЙШИЙ "УЗЕЛ" в машине"- хомо сапиенса за рулем...только один параметр-ПРОХОДИМОСТЬ. При одинаковых ПО ВЫСОТЕ колесах (миллиметры не меряем), что имеет место быть у НИВЫ-РЫСЬ и УАЗа, и большей ширине колеса у НИВЫ 235, против 225 УАЗ, в сочетании с меньшим весом , с учетом самоблоков в обоих мостах, просто абсурдно утверждать, что цитирую "Простой уаз пройдет там где нива с самоблоками". Если есть более солидные аргументы, приводите...подискутируем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борисыч68, ну если оставить и если только в теории...) А на практике УАЗ все-таки рулит :ph34r_1:

Много лет держал ниву для охоты, теперь третий год на УАЗе езжу. Обратно ни за что не пересяду, несмотря на то чтоб добраться до места моей охоты, пол тысячи км приходится трястись в один конец. У нивы плюсы только - комфортней и скоростей УАЗа. Если не говорить о хантере и патриоте, те вваливают добро. В остальном нива уступает.

Вы кстати почитайте отзывы по поводу лифтов и больших колес на niva-club.net . А мое мнение такое, охотничий автомобиль в первую очередь должен быть - надежен. И ни кто меня не переубедит в другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борисыч68, ну если оставить и если только в теории...) А на практике УАЗ все-таки рулит :ph34r_1:

Много лет держал ниву для охоты, теперь третий год на УАЗе езжу. Обратно ни за что не пересяду, несмотря на то чтоб добраться до места моей охоты, пол тысячи км приходится трястись в один конец. У нивы плюсы только - комфортней и скоростей УАЗа. Если не говорить о хантере и патриоте, те вваливают добро. В остальном нива уступает.

Вы кстати почитайте отзывы по поводу лифтов и больших колес на niva-club.net . А мое мнение такое, охотничий автомобиль в первую очередь должен быть - надежен. И ни кто меня не переубедит в другом.

Когда ещё деревья были большими :ph34r_1: я на своей НИВЕ, один, хотя вру иногда с РЕЛ, ЧЕТЫРЕ РАЗА ездил в Казахстан на родину, туда и назад. Расстояние ровно 2500км в один конец. Разве это не показатель надежности автомобиля? От Омска , ко мне в гости , если не изменяет память по железной дороге 180км, напрямую полями и того меньше....пос. Талшик. С омскими гусятниками мы частенько встречались и охотились вместе...давно это было. На теперешней Ниве однозначно не поеду, именно по причине абсолютной не надежности российских автомобилей. Разве случайно 2000км дороги по которой ехал премьер, на специально подготовленной многократно проверенной желтой "Калине", кроме этого ехали для подстраховки ещё две желтых "Калины" на эвакуаторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борисыч68, ну если оставить и если только в теории...) А на практике УАЗ все-таки рулит :.

Жаль не снимал видео в этом году, когда регулярно по снегу в лесу приходилось ехать первому....пробивать дорогу УАЗам :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борисыч68, мы наверно о разных ланшафтах все таки говорим ? :ph34r_1:

 

Я то вот так примерно езжу

 

DSC01484.JPG

 

DSC00667.JPG

 

на стандартной ниве там делать не чего,проверено, а на лифтованой на лаптях порвешь трансмиссию и пойдешь 50 км до ближайшей деревни за трактором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борисыч68, мы наверно о разных ланшафтах все таки говорим ? :ph34r_1:

 

Я то вот так примерно езжу

 

DSC01484.JPG

 

DSC00667.JPG

 

на стандартной ниве там делать не чего,проверено, а на лифтованой на лаптях порвешь трансмиссию и пойдешь 50 км до ближайшей деревни за трактором

 

Тут на лошадке впору. Вездеходнее ее нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я то вот так примерно езжу

 

DSC01484.JPG

 

DSC00667.JPG

 

 

И нафига??? Пока выковыриваешь, пару лосиков сдобыть можна.

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нива конечно неплохой внедорожник, но снег она переваривает хуже УАЗа и с надёжностью в смысле физической прочности у неё хуже....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль не снимал видео в этом году, когда регулярно по снегу в лесу приходилось ехать первому....пробивать дорогу УАЗам :ph34r_1:

сказочник ты если про ниву

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Valenti чем дальше едешь тем спокойней охотишься) Да и не тороплюсь ни когда, так как езжу в лес всегда не меньше чем на неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вообще если , я два раза езжу из Ульяновска В Уфу и помимио другие города, туда и обратно,мой УАЗ кушает 12литров на сотню, иногда 13. А, знаю, людей и это не болтовня - 10 литров, но по трассе, и летом. Движок простой, карбюраторный., бензин 76АИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем круче машина тем дальше идти за трактором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Filin !!! Если имеешь ,что то против Нивы ,обоснуй . К чему эпитетами разбрасываться .., .. .Эта тема не для флуда.. Ну ежели поюморить захотел...смайлик нарисуй :ok:

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Filin !!! Если имеешь ,что то против Нивы ,обоснуй . К чему эпитетами разбрасываться .., .. .Эта тема не для флуда.. Ну ежели поюморить захотел...смайлик нарисуй :ok:

Мой товарищ сказал:Где пройдет Уаз ,там пройдет и Нива.Но пожалуйста чтобы Нива шла первой. Врезультате Нива застряла,а Уазу пришлось ее вытаскивать.Приезжайте к нам и вы сами все поймете.Обязуюсь организовать вам охоту.будем ездить на вашей ниве с подстраховкой уаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой товарищ сказал:Где пройдет Уаз ,там пройдет и Нива.Но пожалуйста чтобы Нива шла первой. Врезультате Нива застряла,а Уазу пришлось ее вытаскивать.Приезжайте к нам и вы сами все поймете.Обязуюсь организовать вам охоту.будем ездить на вашей ниве с подстраховкой уаза

Продал я Ниву , а Уаз- буханку распилил богаркой.. ...Ни каких аргументов здесь ни кто не признаёт ..кроме ---ОНА МОЯ МАШИНА И ТОЛЬКО ПОЭТОМУ ЛУЧШАЯ...

так что разговор считаю беспредметным :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда выбирал что купить для поездок на охоту, рассматривал несколько вариантов:

1. б/у Suzuki jimny.

2. УАЗ "Hunter".

3. Нива.

 

Так как сам достаточным опытом не обладаю, а чтение Интернета - не всегда заменяет опыт, пообщался с товарищем, у которого своя СТО. Его ответ был - однозначно Нива. Аргументы: из выпускающихся серийно машин - Нива наиболее приспособлена для наших условии и не требует такого внимания и обслуживания как УАЗ. Речь идет только о серийных машинах, спорить об автомобилях, переделанных под собственные нужды и условия - занятие бесполезное, Вы не находите? ph34r_1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И УАЗ и нива две хорошие машины для наших экспедиций, но у каждой на мой взгляд есть свои плюсы и минусы и каждый старается хвалить то на чем ездит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И УАЗ и нива две хорошие машины для наших экспедиций, но у каждой на мой взгляд есть свои плюсы и минусы и каждый старается хвалить то на чем ездит

Товарищу (у которого своя СТО) никакой необходимости хвалить Ниву на фоне УАЗа не было. Он ездит на Мазде ph34r_1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хантер ето не уаз а вне дорожник :KidRock_06:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хантер ето не уаз а вне дорожник :KidRock_06:

Значит на Ульяновском автозаводе что-то напутали и, по незнанию, лепят на свою продукцию шильдики "УАЗ" megalol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...