Перейти к содержанию
ivi

Собаки ivi (мои и моего разведения)

Рекомендуемые сообщения

А вот и последний (третий) брат наконец-то заполучил своего личного лося. :)

Облаивал его более часа.

Все три брата показали свои лосинные задатки в возрасте до 11 месяцев.

К счастью все три интересуются и другой дичью как и подобает настоящим лайкам :)

Бакаю в этом году лосей стрелять больше не будут, так это была последняя лицензия (в прошлом известии я ошиблась - одна лицензия ещё была :) ) теперь его будут ставить на куницу. Ну и попутно может облаивать лосей "для души" если ему так захочется :)

Та же участь ждёт и его брата Байкита. Ну а третий брат из-за отсутствия куницы в Голландии продолжит поездки на лося в Швецию, а у себя дома продолжит тренировки по кровйному следу.

 

В следующий раз расскажу о сёстрах. Они (а их тоже 3) тоже молодцы :)

post-1587-044354600 1352150861_thumb.png

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Оску" (Gleizz Baykit), неполных 11 месяцев и его первый лось. Облаивал его до подхода хозяина более часа.

На форуме довольно много фото лаек и их хозяев на фоне добытых трофеев. К сожалению,порой бывает так,что добытые лоси слишком уж нетронутые,поэтому невольно начинаешь думать,что это не результат работы лайки,а всего лишь фон.Понты...Зверь же добыт несколько другим способом,а соба "с боку- с припёку..." Мне г.о. доводилось добывать лосей с подхода,но те,что были добыты из-под собак имели вид именно такой,как на этой фотографии .Лайки добирая лосей звереют и обильно вырваная клочками лосиная шерсть самый первый признак того , что собачки принимали прямое участие в охоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Лайки добирая лосей звереют и обильно вырваная клочками лосиная шерсть самый первый признак того , что собачки принимали прямое участие в охоте.

Часто, но не всегда. Есть лайки, которые не рвут волос. В частности наш Леший (лзс) никогда не рвёт волос, а теребит добычу за морду.

post-1831-053388500 1352183848_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часто, но не всегда. Есть лайки, которые не рвут волос. В частности наш Леший (лзс) никогда не рвёт волос, а теребит добычу за морду.

post-1831-053388500 1352183848_thumb.jpg

Грамотный парень,знает,что лосиная губа деликатес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РЕЛ Агат (Gleizz Agat) 7 мес.,

живёт и охотится в Норвегии.

post-1587-047441200 1352653734_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗСЛ Айс.

Сначала белка. А потом и лось.

Работа по белке и лосю

Изменено пользователем Eirik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С наступившим всех Новым Годом!

Мы с Севером (ВСЛ) Рождество и Новый Год встречали в Норвегии.

После нашей плоской местности - "горки" Норвегии, особенно заснеженные, для меня были подобны восхождениям на Эверест :)

Север двигался лучше, но и его средняя скорость поиска упала с 12км на 6км... :)

Дичи было значительно больше, чем в наших угодьях - успели лосей погонять, косуль и благородных оленей. Большой новостью для меня было то что оказывается Север интересуется и птицей (чего раньше я не заметила), в Норвегии облаивал глухаря 10 минут пока мы сами его не спугнули.

post-1587-046293600 1357489432_thumb.png

post-1587-006009000 1357489460_thumb.png

post-1587-051323100 1357489491_thumb.png

post-1587-092760000 1357491532_thumb.png

post-1587-034494900 1357491752_thumb.png

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 Января я вернулась домой, а Север остался зимовать в Норвегии у Эйрика с Айсом :)

После моего отъезда, эта троица отправилась в Швецию на охоту на кабана. Организатор охоты шведский заводчик ЗСЛ, который берёт себе щенка (сучку) от Айса, родившуюся в Норвегии. Вчера день был очень удацный для Севера и ему был подстрелян его первый кабан. После этого он поднял следующего кабана, но кабан прошёл в стороне от стрелка и в итоге они оба вышли за пределы охотничьих угодий. Но приятно, что Север преследовал кабана 2,5км.

Сегодня Север носился только за косулями. Айс носился за ними вчера. Сегодня Айс великолепно облаивал молодого быка лося, но пока решался вопрос отстреливать его или нет (вчера отстрелали последних), лось вместе с Айсом также ушли за пределы охот.угодий. Обидно, что в итоге разрешение было получено, но поздно... Но охота есть охота. Главное что собаки получили удовольствие от пребывания в охот.угодиях где дичи было более чем достаточно.

Да, Север между двумя кабанами успел облаять и белку... :)

post-1587-041311900 1357491969_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16.12.2012 У Намнары и Севера родилось 5 щенков, все пацаны :)

Сегодня им исполнилось 5 недель.

post-1587-029364100 1358712549_thumb.jpg

post-1587-009675100 1358712641_thumb.jpg

post-1587-073847700 1358712663_thumb.jpg

post-1587-050504000 1358712691_thumb.jpg

post-1587-021415000 1358712712_thumb.jpg

post-1587-015592000 1358712837_thumb.jpg

post-1587-020223100 1358712956_thumb.jpg

post-1587-098834200 1358712974_thumb.jpg

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ,Ирина ! А можно узнать происхождение родителей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ,Ирина ! А можно узнать происхождение родителей?

 

Здравствуйте Наиль!

Я почему-то не могу попасть в российскую базу данных, поэтому могу дать ссылку только на нашу финскую базу данных.

Оба родителя из Иркутской области. Заводчик кобеля В.Г. Плотников, а заводчица Намнары - Татьяна Десятова.

http://jalostus.kenn...9119%2F11&R=305

http://jalostus.kenn...2087%2F10&R=305

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дети ЗСЛ Айса (граждане Норвегии :) ) в возрасте 7 недель перед отъездом на ветеринарный досмотр :)

post-1587-030108300 1359375777_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие съемки!

Правда собачка осторожничает и не заходит с головы. Хотя, по такому снегу, невозможно от собаки требовать хорошую работу. Она понимает, что у нее нет шансов увернуться, если будет плотно работать. Интересно было бы посмотреть работу кобеля по черной тропе.

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюш, действие происходит на склоне холма, снег с ледяной коркой после оттепели да и глубины снега достаточно чтобы затоптать собаку. Так что пусть лучше держится сзади - дольше будет жить и нас с Эйриком радовать... :)

А по чернотропу - это пожалуйста :)

 

Моя ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивый ролик! Как будто сам в лесу побывал, жаль, что у нас осталось мало не настеганных лосей. А Эйрика можно поздравить, у его собаки голова точно присутствует. Просто мы помешались на лаечной агрессивности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ,Ирина! А можно фото отца щенков ? И возраст кобеля.Я тоже брал щенка у Плотникова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дети ЗСЛ Айса (граждане Норвегии :) ) в возрасте 7 недель перед отъездом на ветеринарный досмотр :)

Ирина ,что сказали на осмотре? И естли откровенно ,уж очень окрас непонятен,может ваши восточники допали? :ph34r_1: На Айса ну ни один не похож. Изменено пользователем Bejnia Andrei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина ,что сказали на осмотре? И естли откровенно ,уж очень окрас непонятен,может ваши восточники допали? :ph34r_1: На Айса ну ни один не похож.

А там такой окрас как у Айса и не ожидался, так как за мамой такого окраса как у Айса ни у кого нет. Зато головы и тип у половины щенков в Айса, а у половины в маму.

Что касается восточников - то это вопрос не к нам, а к заводчикам Айса и Бойки.... :angel: У заводчика этих щенков Бойка единственная лайка, причём привезённая из России (из Московской области). Да и по соседству с ними лаек больше нет.

Что касается осмотра у врача - все здоровы :)

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ,Ирина! А можно фото отца щенков ? И возраст кобеля.Я тоже брал щенка у Плотникова.

Фотографии отца имеются в сообщении 157 и 158.

Отцу 3 года. Это первый помёт от него.

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Ирина ! А у меня вот такой потомок Умки и Дозора(Жадикова Л.А) На Региональных состязаниях по вольерному кабану и барсуку, САСТ, ИСОС

получил д-1 по в.барсуку. Щенку один год .В лесу показал себя достойно ,весь сезон. Я очень доволен собакой!

post-3473-087356600 1360517648_thumb.jpg

post-3473-012296000 1360517684_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cам себе режиссёр... :)

ВСЛ Север


 

 

 

 

post-1587-0-27743100-1364921594_thumb.jpg

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Документальный фильм "Объедки с барского стола или трапеза на норвежском озере" :)

Режиссёр ВСЛ Север.

Оператор тот же.

Технический ассистент Эйрик K.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЛ Брусника (Бой - Лада) и белка 2012
http://www.youtube.com/watch?v=4-0RN9Va0C8
 

 

 

 


Изменено пользователем vint

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...