Перейти к содержанию
sssv

Какой возрастной критерий для собаки, что она заработает по зверю

В каком возрасте ваша собака начала работать по одному из видов в лесу, а не в вольере: Кабан, Медветь, Лось.  

186 проголосовавших

  1. 1. В каком возрасте ваша собака начала работать по одному из видов в лесу, а не в вольере: Кабан, Медветь, Лось.

    • С 1 года
    • С 2 лет
    • С 3 лет
    • С 4 лет
    • С 5 лет
    • С 7 лет
      0
    • С выше 7 лет
    • Незаработала вообще


Рекомендуемые сообщения

После 20 лет с собаками встретился "Ежик", категоричность суждений поуменьшилась...20 лет отличаются от 35 и 50 тем , что число "Ежиков" больше...и понимаешь , что любая уверенность--всего лишь версия , на сегодняшний день....

Вот в этом вы Сергей правы. В другой теме тот же nnn делал вывод забраковать таких же по поведению как Ежик собак Тихоновских с прилитием Окуловских и Зубовских. Сам не сразу понял и собак и свои допущенные ошибки . Надо четко понимать мотивацию поведения и психику собаки . Лучшие собаки вырастают из щенков отсаженных от суки в два месяца и подросщенных  в близком контакте с человеком, хотя бы до шести месячного возраста. Нахаживать щенка в одиночку.  Лидером для них должен стать охотник , а не мамка-сука . Подстраиваться собака должна под охотника , а не наоборот . И тогда все будет в шоколаде . Да и по поводу травли.... откройте и почитайте Войлочникова и рекомендации по возрасту притравки по крупному и сильному зверю , может у кого просветление наступит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волки давят все подряд . лис . енотов...и не жрут...Все очень скользко и индивидуально...

В прошлом году тропили ребята волчицу на снегоходе , подняли трех задавленных ею лисиц ....похоже конкуренты ей не по душе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава,ничего я не путаю и в безграмотности тебя не упрекал.Перечитай все заново,а то вырисовывается у нас в теме *эффект Бузовой*-есть такая тупая теледива, по градации Ландау подходит к деятельным дурням, что не осиляется их разумом-все чуждое и враждебное,а тупость их объединяет в борьбе с разумным-непонятным.

Только опять на свой счет не принимай это,хотя,-тебе виднее...

Олег вы все ниже и ниже падаете в моих глазах!!! Смотреть передачи с Бузовой? Как то не вяжется с вашей начитанностью....или это внешний лоск, и  все" человеческое" вам не чуждо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег вы все ниже и ниже падаете в моих глазах!!! Смотреть передачи с Бузовой? Как то не вяжется с вашей начитанностью....или это внешний лоск, и  все" человеческое" вам не чуждо.

 

"От других мне хвала,что хула.От тебя и хула -похвала"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Лучшие собаки вырастают из щенков отсаженных от суки в два месяца и подросщенных  в близком контакте с человеком, хотя бы до шести месячного возраста. Нахаживать щенка в одиночку.  Лидером для них должен стать охотник , а не мамка-сука . 

 

Очень правильно , а если мамка лидер сильный охотник...................

Щенок от мамки лидера научится только всем плохим привычкам, полностью раскрыть свои рабочие качества ему мамка лидер не даст.

Щенок сам искать не будет, будет держаться мамки, слушать где мамка, ждать покуда мамка найдет.

Первый сезон для щенка на которого возлагаются надежды , только индивидуальная охота, покуда не пойдет самостоятельно не обращает на других собак  внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 В другой теме тот же nnn делал вывод забраковать таких же по поведению как Ежик собак Тихоновских с прилитием Окуловских и Зубовских. Сам не сразу понял и собак и свои допущенные ошибки . Надо четко понимать мотивацию поведения и психику собаки . Лучшие собаки вырастают из щенков отсаженных от суки в два месяца и подросщенных  в близком контакте с человеком, хотя бы до шести месячного возраста. Нахаживать щенка в одиночку. 

Зверовиков всегда знакомил со зверем в паре с опытной собакой.Таким образом я ускоряю процесс становления зверовика , как правило,это помогает щенку понять,что нужно  делать.Вот пример копирования молодой собаки,первый раз увидившей зверя, действий взрослой-

 

Ты опять ничего не понял,но как Ольга Бузова  воспринял непонятное как враждебное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень правильно , а если мамка лидер сильный охотник...................

Щенок от мамки лидера научится только всем плохим привычкам, полностью раскрыть свои рабочие качества ему мамка лидер не даст.

Щенок сам искать не будет, будет держаться мамки, слушать где мамка, ждать покуда мамка найдет.

Первый сезон для щенка на которого возлагаются надежды , только индивидуальная охота, покуда не пойдет самостоятельно не обращает на других собак  внимания.

А вы не держите  и не вяжите олухов с хреновыми привычками,чтобы не бояться в дальнейшем ,что щенок от дуры мамы переймет ее дурное при ознакомлении с лесом и со зверем.

Но!-конечная натаска должна быть в одиночку.Здесь я и не спорил никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зверовиков всегда знакомил со зверем в паре с опытной собакой.Таким образом я ускоряю процесс становления зверовика , как правило,это помогает щенку понять,что нужно  делать.Вот пример копирования молодой собаки,первый раз увидившей зверя, действий взрослой-

 

 

А если щенок у которого охотничий инстинкт в крови от предков , и он сам проявляет интерес, находит , даже знает что нужно гавкать  .

Такого тоже нужно учить как дебила ?

 

Щенок Рудик 41 день от роду, гулял с ним одним во дворе.

77122b92bb6f.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы не держите  и не вяжите олухов с хреновыми привычками,чтобы не бояться в дальнейшем ,что щенок от дуры мамы переймет ее дурное при ознакомлении с лесом и со зверем.

Но!-конечная натаска должна быть в одиночку.Здесь я и не спорил никогда.

Что касается меня, то я  вообще исключаю контакты щенков  с любыми  взрослыми  собаками , даже самыми  умными .

 

Лет 20 уже как не имею дел с собаками-идиотами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Лет 20 уже как не имею дел с собаками-идиотами.

 

 

 

 

 

 

Щенок от мамки лидера научится только всем плохим привычкам, 

Оба Ваши поста.

Если 20 лет не было дураков,то к чему бояться и не ускорить процесс становления зверовой собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если 20 лет не было дураков,то к чему бояться и не ускорить процесс становления зверовой собаки.

О каком ускорении идет речь ?

Вы называйте вещи своими именами.

 

Зачем ускорять то, что уже летит со сверхзвуковой скоростью. 

Привел вам пример, выпустил щенка которому полтора месяца  по гулять, он сам нашел в траве клетку с барсуком 20 метров  от дороги, чуть в клетку не залез, пришлось прекращать съемку  ловить его.

Щенок рос, на прогулках  ничего не пропускал, его интересовало все что летало, ползало, ходило, бегало....

 

Понимаю, если щенок идиот, ему в годовалом возрасте показали   кабана , барсука,а он на них смотрит как баран на новые ворота, не знает что нужно делать.

Это понятно случай клинический, нужно каким то образом будить охотничий инстинкт или как Вы красиво выразились  

"Ускорять процесс становления зверовой  собаки"

Изменено пользователем LDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если щенок у которого охотничий инстинкт в крови от предков , и он сам проявляет интерес, находит , даже знает что нужно гавкать  .

Такого тоже нужно учить как дебила ?

 

Щенок Рудик 41 день от роду, гулял с ним одним во дворе.

77122b92bb6f.jpg

 

Судя по восторженным комментариям на видео,тестирование выявило ВЫСОКИЙ уровень охотничьих задатков щенка?

Мне кажется,что вот так через клетку лаять будет  щенок,а вот работать хорошо барсука не факт,что любой лающий.Лай щенка может быть  всего лишь шкодливым проявлением -озоровством щенячьим.

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зверовиков всегда знакомил со зверем в паре с опытной собакой.Таким образом я ускоряю процесс становления зверовика , как правило,это помогает щенку понять,что нужно  делать.Вот пример копирования молодой собаки,первый раз увидившей зверя, действий взрослой-

 

Ты опять ничего не понял,но как Ольга Бузова  воспринял непонятное как враждебное.

Олег у меня знакомый запретил выкладывать видео с кабанами побольше этих, естественно не из-за опасения нападков зеленых ..... просто совесть не позволяет. Есть у нас у фермера Вася  4-5 лет от роду , привози штук пять собак , выпустим всех...Если сделают ему больно , то два литра Henessi за мной. Ну и конечно сниму шляпу.!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О каком ускорении идет речь ?

Вы называйте вещи своими именами.

 

Зачем ускорять то, что уже летит со сверхзвуковой скоростью. 

Привел вам пример, выпустил щенка которому полтора месяца  по гулять, он сам нашел в траве клетку с барсуком 20 метров  от дороги, чуть в клетку не залез, пришлось прекращать съемку  ловить его.

Щенок рос, на прогулках  ничего не пропускал, его интересовало все что летало, ползало, ходило, бегало....

 

Понимаю, если щенок идиот, ему в годовалом возрасте показали   кабана , барсука,а он на них смотрит как баран на новые ворота, не знает что нужно делать.

Это понятно случай клинический, нужно каким то образом будить охотничий инстинкт или как Вы красиво выразились  

"Ускорять процесс становления зверовой  собаки"

Игра щенка в вырываемую тряпку с лаем  из той же оперы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег у меня знакомый запретил выкладывать видео с кабанами побольше этих, естественно не из-за опасения нападков зеленых ..... просто совесть не позволяет. Есть у нас у фермера Вася  4-5 лет от роду , привози штук пять собак , выпустим всех...Если сделают ему больно , то два литра Henessi за мной. Ну и конечно сниму шляпу.!!

Я рад,что у тебя есть видео побольше,рад,что есть ферма у кого-то.Не рад только,что на тебя оказывают давление(запрещают).Купи себе литр самогона , -выпей и успокойся  ,Хенесси я тебе не привезу, ибо "Васи" у меня есть свои и я знаю,что такое настоящий зверь.

Не нервничай,Слава,видео сие не показатель оКуенности моих собак,а наглядный пример копирования щенком действий взрослых собак.

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по восторженным комментариям на видео,тестирование выявило ВЫСОКИЙ уровень охотничьих задатков щенка?

Мне кажется,что вот так через клетку лаять будет каждый щенок,а вот работать хорошо барсука не факт,что любой лающий.Лай щенка может быть  всего лишь шкодливым проявлением -озоровством щенячьим.

Вот Олег часто бывает , что нельзя с вами не согласиться . Прошлый год взял барсука из под собак . Посадил в клетку во дворе . Сука, с которой был добыт барсук, и два щенка свободно гуляли по двору, пару раз гавкнули и принялись заниматься другим делом. Ни сука ни кобель не реагируют на пойманного и посаженного в клетку зверя. Выросший щенок 1,4 года отработал довольно прилично сильного барсука . Взять руками не удалось. У собаки порвана морда, обе передние ноги, задняя и разорвано в паху. Катал барсук в камыше кобеля на глазах хозяина. За отвагу в еду стал яйцо разбивать и молоко козье подливать. Из дерьма не сделаешь конфетку, но и конфетка пролежавшая долгое время на солнце превращается в дерьмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по восторженным комментариям на видео,тестирование выявило ВЫСОКИЙ уровень охотничьих задатков щенка?

Мне кажется,что вот так через клетку лаять будет каждый щенок,а вот работать хорошо барсука не факт,что любой лающий.Лай щенка может быть  всего лишь шкодливым проявлением -озоровством щенячьим.

 

Мне  ничего не  кажется,  :acute:

Есть простые  понятные вещи. 

Щенкам с ярко выраженным охотничьим инстинктом показывать на примере опытной собаки как нужно работать не нужно, точнее оно просто лишнее.

Щенкам у которых скрыт охотничий инстинкт , его нужно будить, в таких случаях  все методы хороши.

Вопрос почему у одних ярко выражен охотничий инстинкт а у других глубоко спрятан..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рад,что у тебя есть видео побольше,рад,что есть ферма у кого-то.Не рад только,что на тебя оказывают давление(запрещают).Купи себе литр самогона , -выпей и успокойся  ,Хенесси я тебе не привезу, ибо "Васи" у меня есть свои и я знаю,что такое настоящий зверь.

Не нервничай,Слава,видео сие не показатель оКуенности моих собак,а наглядное пример копирования щенком действий взрослых собак.

Да все так Олег ,но вот видео ...то барсуки маленькие , то кабаны уроды со сломанными челюстями, а то и вовсе сеголетки. Мельчают охотники , слабо как Борисенок секачка лет трех- четырех ножичком из под собак завалить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Щенкам у которых скрыт охотничий инстинкт , его нужно будить, в таких случаях  все методы хороши.

Вопрос почему у одних ярко выражен охотничий инстинкт а у других глубоко спрятан..

Все верно,-будить инстинкты можно,НУЖНО стрессовыми ситуациями .Один вопрос,что у одних он сильно проявляется в два месяца ,а у других в двенадцать месяцев.Вопрос другой,-почему иногда поздние лучше чем ранние.

Надеюсь,что Вы понимаете меня.Очень хорошо ,что Вы не обезглавлены гиперамбициями и Ваш разговор не выливается в бормотание типа *сам дурак*,а значит общими усилиями мы можем более-менее проявить истину.

С ув.

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все так Олег ,но вот видео ...то барсуки маленькие , то кабаны уроды со сломанными челюстями, а то и вовсе сеголетки. Мельчают охотники , слабо как Борисенок секачка лет трех- четырех ножичком из под собак завалить.

Это сейчас к чему? Какое отношение имеет к теме кабан со сломанной челюстью,Или мои собаки по нему расценивались.Задай этот вопрос земляку Сергею Башкирцеву,-его собак испытывали по этому кабану -уроду.

Ты видать под шафе,если несешь здесь откровенный бред.Скажи*ДА*,иначе не только я буду сомневаться в твоих умственных способностях....

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Один вопрос,что у одних он сильно проявляется в два месяца ,а у других в двенадцать месяцев.Вопрос другой,-почему иногда поздние лучше чем ранние.

 

Не поддержу и спорить не буду.

У  меня никогда не было щенков, которым нужно было будить охотничий инстинкт.

В основном были с недостатком нужных мне рабочих качеств, кто умом  не вышел, кто нужной смелостью, у кого то ее слишком много ......................

Сотни раздарил, за многими наблюдал, ни разу не было такого, что отдал, а он у кого то выстрелил на втором, третьем году, 

Вырастало из них посредственность, новые хозяева хвалили своих собак, только мне не понятно было за что.

Все мои хорошие собаки выстреливали в раннем щенячьем возрасте, до года уже становились собаками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помнится ваше видео во дворе с этим кабаном ставили в заслугу своим собакам....потом в упрек Башкирцеву за него же высказывались/ мол кабан слабый/ . Я хоть не под шафе , но вам благодарен за то что не приехали в станицу Алексеевская, в которую обещались,  Ввиду вашего отказа толстый кобель случайно попал в чемпионы, а то бы конечно Ежик был бы впереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все так Олег ,но вот видео ...то барсуки маленькие , то кабаны уроды со сломанными челюстями, а то и вовсе сеголетки. Мельчают охотники , слабо как Борисенок секачка лет трех- четырех ножичком из под собак завалить.

 

А это всё (с одной стороны)  ПОНТЫ....и ни к чему не приведёт...а  с другой....нож длинный, кабан маленький...

Консенсуса не будит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помнится ваше видео во дворе с этим кабаном ставили в заслугу своим собакам....потом в упрек Башкирцеву за него же высказывались/ мол кабан слабый/ 

Ты еще и врунишка- 15 стр,299 пост этой темы.Ты опять смотрел в книгу,а видел фигу :(

 

https://dogexpert.ru/forums/topic/12388/

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

  Ввиду вашего отказа толстый кобель случайно попал в чемпионы, а то бы конечно Ежик был бы впереди.

Неа,Ежика бы не повез,у меня для таких дел вольерных есть кобели с кровью от  Борисенковских собак.Только вот ты сиканул испытывать собак на длительное время и с темы соскочил грамотно,а теперь эвон героем стал.

Победил на тех состязаниях,-ПОЗДРАВЛЯЮ! Я всегда за рабочих собак,даже если их хозяева  вредненькие мужички...

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...