Перейти к содержанию
AleksandrB

Насущные проблемы охотничьего собаководства

Рекомендуемые сообщения

Да нельзя тут сравнивать. Вторая собачка года два (по состоянию передних лап и спины) свободного бега не видела, старая, бросил хозяин на доживание наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вопрос кто лох, кто наперсточник...

Я лох, кто наперстки крутит знаю...Не всех, некоторых...Почему бы и мне не крутить, какой смысл называть? Все завязаны помаленьку, это видно по собакам и слышно по слухам...Дыма без огня не бывает, так ведь...Пусть авторитеты начинают с себя...Поп два раза обедню не служит, я тоже...

 

Вторая собачка не в ту тему попала...Ее надо в курилку, в тему как собак покупают и продают...Ей сейчас 6(2004-01-25) лет рассвет работы для суки самый, но она вязалась 2006-05-07, 2007-03-12, 2007-11-06, 2008-11-27...Чтобы стать элитой наверное, чемпионкой или обогатить породу рабочими качествами...Не знаю, может хозяин в курсе. Тут кстати недавно говорили про то, что лучшие собаки рождены большей часть в январе...Наверное это так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и я о том же. Я к тому,что отличаются как небо и земля,а обоих можно назвать лайками. Пусть даже обе не работают,на первую хоть приятно посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обе и работают...У суки:

1-IIл., 2-IIк. подс., 1-IIIк. подс., 1-IIк. подс. в паре., 1-IIIм., 2-IIIм. в паре., 2-IIIм.б.

Один II-ой диплом 2008-11-03 по кабану, а щенков родила 2008-11-27...Хочешь элитой быть не так раскорячишься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вашими устами, да мед пить.

Настоящего башкирского меда в зиму заготовил,а вот с медами,вернее с медовухой, не получается.Я,вроде бы выразился не столь категорично.Знаю,что один эксперт-западник несколько,как бы выразиться,опасался работать на ринге РЕЛ,но в итоге расставил собак очень даже правильно.На другой очень серьезной выставке ассистент,тоже "западник" видел лаек,как мне кажется, лучше эксперта и еже с ним других корифеев по РЕЛ.Все зависит от уровня знаний эксперта,а может и от того,что оба эксперта менее вольно,без пофигизма относились к стандарту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все зависит от уровня знаний эксперта,а может и от того,что оба эксперта менее вольно,без пофигизма относились к стандарту.

Дело не в знание стандарта, а в видении красоты стандарта. По стандарту можно такую страсть сотворить, ужас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поклонники породы охотничья лайка сегодня,в отличии от советского времени,могут быть быть богачи,(чуть ли не олигархи) и самые что ни на есть "от сохи". А отношение во всем к владельцам с советского времени не изменилось,вроде бы великой августовстовской капиталистической революции и не было.

Конечно в центральных регионах владельцы собак побогаче,клубы богаче,клубные дела получше. И отношение,как к владельцам автомобилей с большим объемом двигателей,с толстым кошельком, и к безработному из глухой деревни пусть будет разным,дифференцированным,как и к разным клубам,как то к столичным или к "хабаровским".

Или будем и дальше лицемерно удивляться: -"А че они не приезжають? Мы то приехали !"

Пусть бы одни клубы помогали другим! Нет?

Где спонсоры,меценаты?

Деревенским владельцам-дотационное участие в выставках,членство в клубах . . .

Но при условии серьезного отошения к делу,на конкурсной основе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вариант системы коллективного спонсирования/инвестрования...http://wokai.org...Разобраться не сложно в сути вопроса...Интернет пользователи дотируют китайских предпринимателей. В принципе ничего нового, любой интернет-фонд также функционирует, включая этот форум с недавнего времени. Конкурса нет, каждый бюджет может отдельно существовать сам по себе...Нужно только ответственное лицо...Кадры, так сказать и...самое сложное - болеющих, блюдущих, ратующих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...