Перейти к содержанию
irklaika

Лайки в Финляндии

Рекомендуемые сообщения

Весной прошлого года наблюдая за работой литовсих ЗСЛ на Чемпионате между Балтийскими странами, особенно нам понравились две суки (мать и дочь) Тайга и Тина.

Тина к тому же стала на том чемпионате лучшей сукой с дипломом 1 степени, а её брат Бекас (вл.Нормундс Салминьш) стал победителем Чемпионата. Заводчик Бекаса и Тины Эдмундас Раткус. https://dogexpert.ru/forum/topic/620/

 

Мы заказали от Тайги и Тины по щенку (кобеля и суку), но Тайга осталась пустой и тогда мы забрали двоих щенков от Тины.

Отец щенков Буран вывезен из России и принадлежит нашему форумчанину Нормундсу С.

Вчера кобель из этого помёта Тэдис учавствовал в своём первом испытании по лосю и получил в открытом классе диплом 1 степени!

http://jalostus.kennelliitto.fi/frmKoira.aspx?RekNo=ER59001%2F09&R=306

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравления и владельцу и заводчику!

Так здорово, когда собаки оправдывают возложенные на них надежды! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ivi

Понравились ваши фотографии, особенно пост #140

Кто снимал? Специалист или вы сами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ivi

Понравились ваши фотографии, особенно пост #140

Кто снимал? Специалист или вы сами?

 

Над фото - подпись - "Пара снимков во время испытаний по лосю. Автор фотографий Йоуни Аллинен, ВСЛ его же: .."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера кобель из этого помёта Тэдис учавствовал в своём первом испытании по лосю и получил в открытом классе диплом 1 степени!

http://jalostus.kennelliitto.fi/frmKoira.aspx?RekNo=ER59001%2F09&R=306

Судя по всему Tedis является самым молодым у нас ЗСЛ получившим диплом 1 степени :)

Oгромное спасибо от Йони Эдмундасу Р. и Нормундсу С!

Если время проведения Чемпионата Балтии будет совпадать с планами владельцев, то и Тэдис и Тера намерены принять в нём участие :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле?

Или Вам хвост понравился? :)

лАЙКА-ЧТО? ЭтА какой порода? : :umnik2:hi : Можа,я по "фотке" не разбираюсь,но ...,,,? :sorry: Я,конечно,"лох" :superstition: ,но-это ЛАЙКА? :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому и жду не дождусь, когда вы, эксперты-охотники наконец-то расшевелитесь да кто корочки ФЦИшные получит, а кто ... загранпаспорт...

А до тех пор пока судить будут пуделисты, то так и будем удивляться Чемпионкам Мира.

Ho то что она лает - это точно. У неё и дипломы по лосю имеются. И молоденького мишку на дерево загнала, не помню уже сколько она на него лаяла, но очень долго :)

У Иванищевой оч.хор получила за светлые глаза, практически прямой прикус, высокозадость и костяк.

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому и жду не дождусь, когда вы, эксперты-охотники наконец-то расшевелитесь да кто корочки ФЦИшные получит, а кто ... загранпаспорт...

А до тех пор пока судить будут пуделисты, то так и будем удивляться Чемпионкам Мира.

"Провокатор!!!",Если-ЭТО??? :sorry: из "наших",то ты меня "пошевелила!" :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Провокатор!!!",Если-ЭТО??? :sorry: из "наших",то ты меня "пошевелила!" :P

 

Она, к стати, и чемпионка России. Стала ею на следующий день после судейства Иванищевой или в предыдущий. Уже не помню. Эксперт-то другой был...

Да, и чемпионка Беларуссии тоже :)

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она, к стати, и чемпионка России. Стала ею на следующий день после судейства Иванищевой или в предыдущий. Уже не помню. Эксперт-то другой был...

Да, и чемпионка Беларуссии тоже :)

Читай почту!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати? У Вас, "контракт подписывают" на ОДНУ выставку? :z_5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читай почту!

Прочла! :friends:

Кстати? У Вас, "контракт подписывают" на ОДНУ выставку? :z_5:

У нас подписывают контракт на каждую выставку в отдельности. Подписывают между организатором выставки и экспертом. Эксперту оплачивается дорога, обеспечивается проживание в гостиннице, полное обеспечение плюс суточные.

Мы к экспертам относимся заботливо :drinks: :)

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочла! :friends:

 

У нас подписывают контракт на каждую выставку в отдельности. Подписывают между организатором выставки и экспертом. Эксперту оплачивается дорога, обеспечивается проживание в гостиннице, полное обеспечение плюс суточные.

Мы к экспертам относимся заботливо :drinks: :)

Хрен! Мне чего оплатят! :z_5: Да,и не об этом я! Привыкли, у Вас за "лаек" считать ...? Поймут,что,"немного не тот эксперт" приехал, и "выставят,как персону НОН ГРАТА"! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не переживайте! Не выставят! :) На каждого недовольного найдутся довольные. Как это произошло и на Летних Днях Лаек где Василий проводил у нас племенной смотр. Здесь никто даже не представляет какая буря после этого по сей день бушует! :) Но недовольство это только со стороны одной заводчицы у собак которой были отмечены прямые прикусы и перекошенная челюсть.

Все остальные ОЧЕНь довольны! И впервые народ сказал, что линия эксперта была очень понятной. Понятно было что он хочет видеть в собаках. Ну а когда Василий ещё и показал видеозаписи с выставок в России, то наши ЗСЛочники сами сказали "да, головы у них действительно другие и глаза тоже..."

А когда приезжают эксперты и смотрят на недостатки сквозь пальцы, то те у чьих собак эти недостатки имеются конечно же довольны. Но зато остальные участники и зрители в полном недоумении - или эксперт дурак или действительно такие недостатки (как тот же хвост султаном или перекошенная челюсть) являются нормой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так,может,все таки,Василия? Он-более корректен,боюсь,меня,у вас НЕ ПОЙМУТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так,может,все таки,Василия? Он-более корректен,боюсь,меня,у вас НЕ ПОЙМУТ!

И он понял, что сейчас будут бить. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И он понял, что сейчас будут бить. :ph34r_1:

+100! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странный народ... Лайки ведь не только в Финляндии... Ещё и Норвегия , и Швеция имеются... В Норвегии, к стати о птичках, уже и первая иркутская ласточка имеется :)

Мы ведь не можем приглашать на обычные выставки, так как лаек там мало. Я говорю в основном о наших клубных выставках - туда нам нужны спецы.

Мне уже и один эксперт из Норвегии на русском языке пишет! Язык изучает, что бы приехать в Россию на российских лаек посмотреть... Что бы знать с чем сравнивать. Надеюсь и на форум к нам зарегистрируется. К стати спрашивал о выставках в апреле-мае, где можно увидеть много лаек.

Общаться, дорогие мои, надо! Знакомиться, обмениваться информацией. А от-куда нашим экспертам получать информацию и от кого как не от вас? Только как вас заполучить-то если вы такие пассивные и ... пугливые :)

Вот Василий приехал и преподал прекрасный урок нашей Мари. Она была просто в восторге!

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто? :blink:

Эксперт как и ... админ - не может быть хорошим для всех :P

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто,меня могут "не понять!".

Давай я с тобой поеду. Буду переводить с московского на русский. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, слышал, что в марте у вас будет какая-то крупная выставка. Крупная, это сколько ВСЛок может быть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...