Перейти к содержанию
irklaika

Лайки в Финляндии

Рекомендуемые сообщения

Андрей (акvа), абсолютно с Вами согласна - это совершенно разные по типу собаки.

 

25489471eb11.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivi.да я вам не указываю.и какие у вас сабаки тоже не могу сказать приежайте на выстовки и состизания.да и у вас везёные рясным сабаки очень хорошие работайте сними.

Василий, собаки от Рясного были ввезены в 80-x, начале 90-х годов. Мне трудно судить о том хорошие они были или плохие, так как я их не видела, но и шапок из их потомков было тоже сделанно очень много. Т.е. далеко не все потомки были хорошими. Привезённые кобели в основной своей массе были всё-таки и на выставках и на испытаниях. О рабочих качествах сук никто ничего не знает, так как они только рожали.

Если бы у нас всё было хорошо с нашими собаками, то наверное мы и не искали бы новый материал.

Я уже рассказывала о наших проблемах. И если не будет притока новых кровей, то мы зайдём в тупик.

Вот если вернуться к экстерьерным особенностям, то последняя клубная выставка показала, что кобели у нас в общей своей массе лучше чем суки. Большинство сук были мелкокостные, узкие, некоторые вообще на ВСЛ не похожие.

И ещё одна проблема, которую я у нас заметила - появилось очень много собак с недостаточным шёрстным покровом и в первую очередь с "голыми" ушами. А у ВСЛ и в стандарте оговоривается, что внутренняя часть ушей хорошо опушена.

 

Что касается состязаний, то мы имеем право учавствовать только в состязаниях по кабану. Участие в состязаниях по медведю на цепи для нас запрещены Кеннелклубом. Вернее они не то что бы запрещены, но нам рекомндованно в них не учавствовать. А рекомендация Кеннелклуба - это почти запрет. Поэтому наши больше не ездят за дипломами по медведю, а ездят только на притравку.

Ну а работающих по кабану лаек у нас очень мало, так как и кабанов тоже очень мало, а притравочных станций нет вообще.

А если наши зелёные докопаются до всех этих видеоматериалов где собаки рвут кабанов, то скоро нам запретят учавствоать и в этих состязаниях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что касается состязаний, то мы имеем право учавствовать только в состязаниях по кабану. Участие в состязаниях по медведю на цепи для нас запрещены Кеннелклубом. Вернее они не то что бы запрещены, но нам рекомндованно в них не учавствовать. А рекомендация Кеннелклуба - это почти запрет. Поэтому наши больше не ездят за дипломами по медведю, а ездят только на притравку.

можно немного подробностей по поводу рекомендаций клуба, на чем они основываются из чего такое решение вообще появляется, это же право хозяина собаки участвовать в мероприятии или нет, мне как то не понятно такое положение вещей

с уважением, Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ivi

 

Ирина подскажите вот по этой родословной что за собаки там сидят?

e2c729c7b3e7.jpg

 

Вот кобель 3 года, это его метрика

5ea3e32349d4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побывав на сегодняшней выставке "Белые Ночи" не ожидал увидеть настолько породную собаку.

 

post-1866-1246127695_thumb.jpg

 

post-1866-1246127719_thumb.jpg

 

post-1866-1246127744_thumb.jpg

 

Я думаю, что Рясный Н.Л. , отправляя собак в Финляндию, не мог подумать , что Филяндия станет резервантом для наших старых собак. Конечно , я могу ошибиться, но эта голова является настоящей копией головы Норки Рясного Н.Л.

И вы представляете, что у этого кобеля в возрасте 4,5 года только одна вязка!

 

Татьяна, обратите внимание на этот заповедник!

Со слов хозяйки кобеля по кличке Акимов он имеет вязкость по лосю около 5 часов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivi

Ирина подскажите вот по этой родословной что за собаки там сидят?

Андрей, Ирина должна сейчас быть в Питере на "Белых Ночах". Наверное, возле ринга лаек Вы стояли с ней рядом :)

Собака, родословную которой Вы выложили - норвежский элкхаунд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна, обратите внимание на этот заповедник!

Со слов хозяйки кобеля по кличке Акимов он имеет вязкость по лосю около 5 часов!

Я нашла этого кобеля в финской базе данных http://jalostus.kennelliitto.fi/frmKoira.a...92/05&R=305 Он финский, норвежский, латвийский, эстонский, литовский чемпион по экстерьеру и финский чемпион по рабочим качествам. Очень странно, что он не вяжется. Может есть какие-то причины? Подождем комментариев Ирины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей, Ирина должна сейчас быть в Питере на "Белых Ночах". Наверное, возле ринга лаек Вы стояли с ней рядом :)

Собака, родословную которой Вы выложили - норвежский элкхаунд.

 

 

Татьяна вообще то я Сергей, может вы перепутали что-то, да я был в стороне Санкт-Петербурга, но чуть поближе (Олонец) :ph34r_1:

Я знаю, что это норвежский элкхаунд, у него даже в родословной это написано.

Будем ждать Ирину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна вообще то я Сергей, может вы перепутали что-то, да я был в стороне Санкт-Петербурга, но чуть поближе (Олонец) :ph34r_1:

Я знаю, что это норвежский элкхаунд, у него даже в родословной это написано.

Будем ждать Ирину.

Сергей, прошу прощения - не заметила, что сообщение с фото элкхаунда Ваше, а не akva :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему Акимова "Аки" так мало используется в разведении.

Во-первых по стандарту он является переростком, особенно если брать во внимание в 80-х годах утверждённый в РКФ стандарт, где рост всех лаек почему-то снижен на 2 см ...

Будем надеяться, что когда-нибудь в РКФ наконец-то утвердят "новый" стандарт в котором размеры лаек будут такие же как и в старом охотничьем стандарте.

Вторая "вина" Акимова заключается в том, что с ним очень активно учавствуют и в других испытаниях, таких как кровяной след (!) и прочее. А уж его поездки на выставки в разные страны - это вообще причисляет его к касте "выставочных пуделей" (!), хотя собака является Полевым Чемпионом по лосю!

Вот поэтому в глазах некоторых заводчиков, чьи собаки всю весну и лето сидят в вольерах и нигде не бывают (а может быть и осенью нигде не бывают), а у многих и не имеют вообще никаких результатов по испытаниям - это большой недостаток.

 

Андрей, Ирина должна сейчас быть в Питере на "Белых Ночах". Наверное, возле ринга лаек Вы стояли с ней рядом :)

С Андреем и его супругой мы познакомились на выставке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivi

 

Ирина подскажите вот по этой родословной что за собаки там сидят?

e2c729c7b3e7.jpg

Я ответила в разделе "Cкандинавскиe родственныe лайкам породы"

http://www.dogexpert.ru/1/upload/index.php...amp;#entry10566

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ответила в разделе "Cкандинавскиe родственныe лайкам породы"

http://www.dogexpert.ru/1/upload/index.php...amp;#entry10566

Ирина расскажите мне про серых лосиных лаек или ссылку где о них можно почитать! Где их можно приобрести? Охотник из Кирова. заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина добрый день! В какое время Вы бывавете на сайте, чтобы с Вами можно было пообщаться о элкхаундах, узнать как они работают по зверю и как можно приобрести его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме бываю в основном вечером. Можем побеседовать об элкхундах или в разделе "Скандинавские родственные лайкам породы" или завести для элкхундов свою ветку. Особенно беря во внимание то что один наш форумчанин сегодня стал официальным владельцем девочки элкхунда :) С чем его от всей души и поздравляю! Правда он сам её ещё не видел :)

 

Здесь Вы найдёте небольшое описание скандинавских пород:

http://www.dogexpert.ru/1/upload/index.php?showtopic=387

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пара снимков во время испытаний по лосю. Автор фотографий Йоуни Аллинен, ВСЛ его же:

 

540e79090bbd.jpg

 

Тот же лось и та же собака спустя несколько часов:

 

b6993f736920.jpg

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ivi у меня карелка из клуба Арсик. Она в этом году стала вицечемпионом World winner dog show. А сейчас я планирую приехать на Nordik winner 12 декабря. Хотелось бы пообщаться с вами по поводу перспектив развития породы в финляндии ио возможности вязки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично буду на выставке только один день, а именно в воскресенье 13.12.09 на Scandinavian Winner.

С удовольствием встречусь с Вами. Меня можно будет выловить или у ринга ирландских волкодавов или у ринга лаек.

Всем чем смогу - помогу, тем более что клуб финских шпицев просит меня взять на себя связи их клуба с Россией :z_9:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я лично буду на выставке только один день, а именно в воскресенье 13.12.09 на Scandinavian Winner.

С удовольствием встречусь с Вами. Меня можно будет выловить или у ринга ирландских волкодавов или у ринга лаек.

Всем чем смогу - помогу, тем более что клуб финских шпицев просит меня взять на себя связи их клуба с Россией ;)

13 я тоже буду выставлять свою собаку :-) как вас можно узнать? Можно ваш майл в личку, а то на форуме не могу личные сообщения слать, а так много хочется спротить и многим поделиться :-) Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Ирина(ivi).Не могли бы Вы поделиться информацией по ВСЛ финского разведения:Rajakontion Kero(fin17112/96) и Siltamiehen Babejor(fin14921/05),заводчик Broman Titi.Что это за собаки,есть ли в них что-то особенное,каким предпочтениям следовать при выборе кандидатов в вязках с их потомками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемая Ирина(ivi).Не могли бы Вы поделиться информацией по ВСЛ финского разведения:Rajakontion Kero(fin17112/96) и Siltamiehen Babejor(fin14921/05),заводчик Broman Titi.Что это за собаки,есть ли в них что-то особенное,каким предпочтениям следовать при выборе кандидатов в вязках с их потомками?

 

Знаете, мне легче ответить кем не следует вязать потомков этих собак да и то только если имеется в виду финский кандидат. У Вас ведь это как бы чужекровная собака, поэтому и сложностей с подбором не должно быть. Просто учитывайте особенности работы и поведения Вашей суки при подборе пары.

Я помню о Вашей просьбе по поводу распечатки родословной со всеми дипломами и оценками собак. Тити обещала это сделать, но вероятно не сделала. Напомню ей об этом.

Хозяева Kero прислали мне его фотографии, но после того как мой компьютер сгорел я потеряла все свои "собрания". Попрошу их прислать ещё раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А эта карело-финская девушка Росинка (по домашнему Рáса) проделала длинный путь из Удмуртии в Финляндию и как видите не просто прижилась, а очень хорошо вписАлась в финскую окружающую среду... :)

 

0a8ed1acc30c.jpg

 

Огромный привет от Росинки и её хозяйки Хейди заводчице Татьяне Фарафоновой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это родной брат Лапки II Хонгор или по домашнему Батман, правда на год младше.

Сегодня он дебютировал на выставке в классе юниоров и среди 10 ВСЛ стал лучшим представителем породы :)

Фотографии не самые удачные, но зато видна величина головы этого юниора только что отпразновавшего свой день рождения.

 

b2ae9ba7d59f.jpg

 

14fc1f65356e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально для Андрея (akva) - Bаши новые знакомые с Белых Ночей Анне и Акимов после вчерашней охоты:

 

c205eda13959.jpg

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, спасибо за фотографию. Всегда приятно увидеть хороших знакомых. Тем более в такой обстановке.С полем их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё немножко об общих знакомых с Белых Ночей :)

Тимо Пюннёнен и его ВСЛ.

Напмню сначала его Раису (WW-2010 Fin & Rus & Blr Ch Orismalaikan Raisa)

 

ea3d08cd9b15.jpg

 

А это уже дочки Раисы (обоим на снимках по 11 месяцев):

Раиса:

3dc9549174be.jpg

 

и Игналина:

 

244901145014.jpg

 

Ну и конечно же сам Тимо в разгаре кровавого дела :)

 

b7d18c1eaf5c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...