Перейти к содержанию
Тверяк

Новые законы новые условия для нас охотников

Рекомендуемые сообщения

А давайте на темку с такой стороны глянем. Кто хорошо знает свои РООиРы, сколько в них охотников? Не членов, а охотников. Сам знаю пару – тройку обществ, да и друзей – председателей не мало, со многими это перетирал. Так вот 50 % членов имеют билет, чтобы иметь огнестрел. Давняя традиция. Из этих 50 % какая то часть ездеет один раз на открытие «по - перу», бухнуть на природе. Из второй половины членов, процентов 30 -35 охотятся как то. Кто только по –перу, кто капканит, берет лицензию, у кого –то есть собачка. И только 15 – 20 % охотятся всегда и всюду. И при социализме, и при капитализме, и в частных, и в других. И на весенней, и на копыта, и ловились, наказывались, и охотятся, и будут охотиться. Хотя у всех разное финансовое положение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна!

Не мутите форум. Про того дядьку разговор особый. Так уж получилось, что человек живет только охотой. Раздел угодий там прошел всего три года назад. Ему удалось взять охоту под контроль во всем районе. Район поделен на три охот пользователя. Как председатель общества – контролирует треть. Одно хозяйство на его фирму. И в третьем хозяйстве, что выиграли аукцион сильные мира сего, он вице –президент, или зам по охоте (охотовед, как хотите назовите). Кстати, областное общество устанавливает цену 15 кабан, 7 подсвинок. В его хозяйстве 10 и 5.

Но это в Волгоградской области. Я же живу в Саратовской, и говорю за нее.

Так и Вы не мутите. Даже наличие одного такого особого дядьки как Суппес уже не позволяет судить о всех председателях обществ как о дармоедах. Я не знаю, может, конечно, в Сибири все иначе, но мне тут не известен ни один председатель районного общества, который жировал бы. Есть случайные люди, бездарные, просто протирающие штаны, но откровенно жирующих - нет. Наравне с ними есть и такие которые душой болеют за дело, отдают ему все свободное время, вкладывают в него свои деньги... Я сама за 4 года, что тащу общества, не приобрела ничего кроме проблем, недоброжелателей и вечных долгов. Собственно говоря и в должности председателя-то я оказалась только потому, что среди мужиков не оказалось желающих занять столь "хлебное" место.

Что касается единого билета, то я целиком "за". Нам, например, в обществе статисты (получающие охотбилет только ради разрешения на ношение оружие) не нужны. Мне интереснее работать с членами первичных охотколлективов, спортсменами-рыболовами, стендовиками и собачниками, которые активно участвуют в работе ООиР и поэтому у них не возникает вопросов куда и как общество тратит их деньги - они это видят сами. Кстати, я не думаю, что именно из-за ведения гос.билета общества прекратят существование. Мне кажется, они наоборот, наконец, станут тем, чем должны быть - клубами по интересам, а не "из-под палки". Членские билеты при этом никуда не денутся, просто они будут давать члену ООиР не право охоты, как сейчас, а какие-то определенные привилегии в рамках "клуба".

На почве чего возникли разговоры о платности охотминимума мне не понятно. Ведь ФЗ "Об охоте" вообще не предусматривает сдачу охотминимума - достаточно росписи об ознакомлении с ним. И это как раз, на мой взгляд, далеко не самая блестящая идея разработчиков ФЗ.

О стоимости лицензий. У нас в хозяйстве для членов первичных охотколлективов все путевки бесплатны, в том числе и на копытных. В первичках состоят практически все местные (особенно, сельские) охотники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем? Я ведь не шифруюсь. Интересно, стукни в почту.

Уважаемый, у Вас итак полный ящик! :umnik2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый, у Вас итак полный ящик! :umnik2:

Извиняюсь, уже чист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макс из Омска,это вы не правы.Валентин вам правильно растолковал,Вы просто отстали от поезда.С весны у сельхозников эти функции отняли и отдали минприроде и местным субьектам федир. Охотнадзор сейчас ходит под местной властью и контролирует его местная адменистрация.А сидеть они могут везде,у нас они пребились в межлесхозе.

Я не отстал от поезда,да и определению не могу отстать. Это вы недопонимаете, что Омск отдельное государство в государстве. Еще раз повторю,для тех кому с первого раза не доходит, у нас в Омске функции и полномочия переданы от Россельхознадзора - Министерству сельского хозяйства. И только при Минсельхозе существует ц нас орган "охотнадзора"!

До весны, заявки на лицензии писал на имя своего бывшего начальника - начальника Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, а сейчас, буквально на днях, писал заявку на разрешение добычи медведя, на имя Министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области. А чуть ранее, ошибочно считая что руль предан Минприроде, обращался по поводу этого разрешения, к своему знакомому,начальнику Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, от него и был послан в Минсельхоз.

 

И где вы прочли растолковывание во фразе Валентина?

Россельхознадзор.... Минсельхоз.... Минприроды......

Не мешало бы для начала научиться ориентироваться, кто есть кто и у кого полномочия. При чём сейчас здесь Минсельхоз, и на хрена ему штат набирать?

Изменено пользователем Max333rus55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Pensioner

Уважаемый Tveruk ты не прав.

Изменено пользователем Pensioner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а теперь о постановление от 30 июня 2010 г N490 о ставках платы за единицу площади охотничьего угодия при заключении охотхозяйственных соглашений без проведения аукционов на право заключения охотхозяйственных соглашений так вод все цэнтральные области 10р за1гаа весь север 1р за1 га и как это объяснить :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пансионер,что вы оправдываетесь.С вами все понятно у нас тоже типа Вас имеется в облости человек бывший пред областного Тот тоже создал свое общество и угодьев набрал с лицензиями .Вам нас не понять ,для вас всегда лицензии в любой район для нас кукишь с маслом.Вот вы и убиваетесь что сисьтема для Вас удобная рухнет.А для нас что фаз что профиль один вид на эти круглые.Что раньше что сейчас всеравно придется выторговывать для себя лицензии.Только теперь больше охотпользователей и возможностей больше а на вид они даже приятнее некоторых председателей обществ.И что вы до оренды все беспокоитесь про Вас не кто и плохого и не говорит ,а то почитаешь посты ощущение что Вас беспокоет тема что Вы угодья в субаренду взяли. Все эти мутные отношения в обществах все на совести руководства этих обществ.Вот у наших теперь совесть чиста,сдать нечего стало .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это постановление специально для старых квартиросьемщиков сделали а они и это не могут оплатить.Тут дело даже не в законе в этом году у многих заканчиваются договора аренды угодьев а продлевают только те кто финансово силен.А те кто сидел и лепил доход в карман или просто собирал взносы и не шевелился вот они и пролетают.У нас областное общество в нашем районе сохранило свои угодья.И главное им новый закон не помеха.Причем ставка у нас самая высокая по центру России для новых арендаторов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Pensioner

[

Изменено пользователем Pensioner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Вами наша дискусия тупиковая.У каждого свои возможности и каждый на это смотрит с своей колокольни.А где это Великоустье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Pensioner

ы

Изменено пользователем Pensioner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый Tveruk Спросил у Яндекса, что это было....

Тро́ллинг (от англ. trolling — блеснение, ловля рыбы на блесну) — размещение в Интернете (на форумах, в дискуссионных группах, в вики-проектах, ЖЖ и др.) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, взаимные оскорбления и т. п. Лицо, занимающееся троллингом, называют троллем, что совпадает с названием мифологического существа.

Как нельзя к стати подходит выражение именно для этой темы.Я уже устал Вам обьяснять,но Вы слышите только себя.В нашем городе имелось одно общество охотников.И чтобы показать,как мы видим работу общества,мы с товарищами создали альтернативное,"Клуб любителей охоты".В его территорию добавилось сейчас еще 4млн.га охотугодий как вы их называете,охотугодий общего пользования.По нашему, это угодия резервного фонда.

Первым его председателем был ваш покорный слуга.Но моя семья не выдержала такой работы,год без зарплаты.И я передал полномочия на хрупкие плечи.Не пристало мужику сидеть на шее у жены.Так что "разжирел" я на комерческих охотах.Лицензии на медведя у всех охотпользователей по одной цене.Цена путёвки в РООиР 3000 руб.На госфонд всего 3000 за лицензию,а в клубе путёвка 6000 руб.Берут все желающие.Обиженных я не видел.Это не лось.Приходи и бери.Я беру у всех,чтобы болтаться с собаками по всему Району.На лося сложнее.Мне на лося давно уже не дают,так как маленький лемит.И я не настаиваю.Имейте хороших собак,и вас пригласят на любую охоту,да ещё совета спросят.Лицензий мне не нужно, пусть господа покупают,а мы с собачками поможем.У нас в районе никто охотугодья ни кому в аренду не дает.Такого нет в законе.А значит и в жизни.Не на луне живём.Последний раз я помню РООиР брало в Субаренду угодья у Госпромхоза в котором я имел счастье работать в году так 1985.

 

 

Только не стандартное мышление достойно внимания! Как всё не подходящее под шаблон, рациональное выводит из себя Тверских... Их так прёт от "желчной зависти".

Тверская номенклатура свободно дышать не даст никому!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это постановление специально для старых квартиросьемщиков сделали а они и это не могут оплатить.Тут дело даже не в законе в этом году у многих заканчиваются договора аренды угодьев а продлевают только те кто финансово силен.А те кто сидел и лепил доход в карман или просто собирал взносы и не шевелился вот они и пролетают.У нас областное общество в нашем районе сохранило свои угодья.И главное им новый закон не помеха.Причем ставка у нас самая высокая по центру России для новых арендаторов

это какая самая высокая я больше 10р не видел :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня собачки посредственные и молодые,вот будет с чем поехать тогда точно увидимся и продолжим беседу. С уважением Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без проведения аукциона подрузамевает единая плата для тех у кого закончился договор аренды на эти угодья а оснавная стака на аукционе у нас в районе 50р .В РОГ-е была статья по ставкам вокруг Москвы Тверь в лидерах самые дешевые в Ивановской обл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без проведения аукциона подрузамевает единая плата для тех у кого закончился договор аренды на эти угодья а оснавная стака на аукционе у нас в районе 50р .В РОГ-е была статья по ставкам вокруг Москвы Тверь в лидерах самые дешевые в Ивановской обл.

ненадо передергивать это постановление вступило в силу 7 июля и дает право не участвовать ваукционе если вы заплатите эти деньги :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит передергиваю? Странная реплика. Что означает дает право не участвовать в аукционе? У нас это дело добровольное. А право сдесь дается на первоочередное перезаключение договора аренды,соотвественно если перезаключили то аукциона не будет.Теже яйца только с другой стороны ,читайте мой предыдущий пост.А то вас кудато несет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня собачки посредственные и молодые,вот будет с чем поехать тогда точно увидимся и продолжим беседу. С уважением Александр.

А ты приезжай в качестве зрителя-болельщика, просто на собак посмотреть. Будет потом своих с кем сравнивать. Я, если возможность будет, обязательно приеду полюбоватся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты приезжай в качестве зрителя-болельщика, просто на собак посмотреть. Будет потом своих с кем сравнивать. Я, если возможность будет, обязательно приеду полюбоватся.

Кстати, кто-нибудь в курсе, где там можно будет остановиться, если ехать в качестве зрителя? Или вариант один-палатка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, кто-нибудь в курсе, где там можно будет остановиться, если ехать в качестве зрителя? Или вариант один-палатка?

Если речь идет про Юферята, то участники живут в машинах и в палаточном городке. Вообще, у Гундбина С.А. всегда все организовано хорошо. И вода, и дрова, и туалеты, и киоски. Да что там говорить, это сильнейшие по организации состязания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, кто-нибудь в курсе, где там можно будет остановиться, если ехать в качестве зрителя? Или вариант один-палатка?

 

Есть там парочка гостевых дома, только вряд ли туда поселят. Недалеко деревня и райцентр. Если на машине то можно ездить в райценр. Но лучше палатка. Все команды живут в палатках, прибьёшся к "своим" и проблема решена. С питанием не особая проблема, два раза на день из райценра подвозят выпечку и "второе". До поздна работает киоск (шашлыки, кофе, чай и прочее).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При всем желание у меня не получится сьездить.В это время я буду на чемпионате России по подводной охоте.Каждый год вывожу команду на чемпионат,капитан команды бросить своих спортсменов не имеет право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас тоже типа Вас имеется в облости человек бывший пред областного Тот тоже создал свое общество и угодьев набрал с лицензиями
Господин Полуйко всего лишь наемный работник в упоминаемой Вами организации. А владельцем-учредителем является другой человек, причем единоличным...

Кстати, можно у Вас, как у местного, поинтересоваться, почему когда этот процесс пошел (закрепление угодий за ТРОО "Егеръ"), местные охотники ни как не отреагировали? Им все равно было или как? И если сейчас, остатки угодий обществ "возьмут" под себя другие коммерсанты, чуть победнее Ещенко, чем это будет лучше для местных охотников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И если сейчас, остатки угодий обществ "возьмут" под себя другие коммерсанты, чуть победнее Ещенко, чем это будет лучше для местных охотников?

Ни хрена хорошего не будет. В области уже более 200 так наз. охотпользователей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...