Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ВОВАН закрой глаза вздохни полной грудью ,представ лето и не нервничай.Грубость до хорошего не доведет. Теперь все что мне советовал сделай сам в базе если у тебя в ауле свет еще не отключили. Короче смотришь СУКУ ЗАГРЯ НОВИКОВА А Г . Видно хорошо? :umnik2:

...;41год Новиков А Г..однофамилец..нетот..выкопал же? а чего решил что из Смоленска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну?свет отключили ? :ph34r:Аулы походу у нас одинаковые...или твой высокогорный? :D..я всех собак что и как, знаю от мамая еще :ph34r_1: ..и даже клички Загря у сук у нас не было..зря Смолян зачернил :acute:

Изменено пользователем Vovan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВОВАН какой 41 год Ты о чем. Загра родила потомка Загру в 94г.Похоже твой аул выше моего. :ph34r_1: И что ты от меня хочешь? Я данные собак Новикова или Новиковых привел для того что бы понять как происходит запись в базу данных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, хватит мЕриться, мой аул все равно выше. Давайте жить и делать для своих собак и ох. собаководства в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВОВАН какой 41 год Ты о чем. Загра родила потомка Загру в 94г.Похоже твой аул выше моего. :ph34r_1: И что ты от меня хочешь? Я данные собак Новикова или Новиковых привел для того что бы понять как происходит запись в базу данных.

 

41 условно...не СМОЛЯНИН это..накладка получилась.(у тебя).я ж за чистоту породы..ну мы босяки оба :ph34r_1:бывает.. :hi:

Изменено пользователем Vovan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа просвятите или помогите? В связи с началом выставок по всей матушке России,пошел забрать доки с номерами ВПКОС,отправленные в г.Москву в сетябре 2010г.Кинолог Республиканского ООиР разводит руками.Кузина М.Г. не высылает оплаченные св-ва,говорит приезжайте сами в первопрестольную,а я мол не обязана.Че нам делать ?!)))До столицы 1000км.Как заставить чиновника от РОРСа исполнять свои обязаности да еще за наш счет?В недалеком прошлом св-ва отправлялись по почте и но проблем .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трудностей,не будет,бороться-не с чем! :ph34r_1: Если,серьёзно,попросите того,кто живёт рядом,забрать доки (если отдадут :z_5: ) и переслать их Вам! Нужна будет моя помощь-обращайтесь! :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично благодарю ,скорее всего обращусь,но проблемы в целом не решает.

В,целом-НЕТ,но,в частности-ДА! :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз напоминаю пользователям sadchikoff-kzn и barsuk-1 , последние ваши сообщения по докам интересны вам двоим (значит флуд). Данный вопрос обсуждается в личке. Как пользоваться личкой см. раздел помощь.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трудностей,не будет,бороться-не с чем! :ph34r_1: Если,серьёзно,попросите того,кто живёт рядом,забрать доки (если отдадут :z_5: ) и переслать их Вам! Нужна будет моя помощь-обращайтесь! :hi:

 

 

 

Только очень прошу перед тем, как забрать документы, созвонитесь с кинологом организации, где оформлялись свидетельства и получите его согласие иначе имогут возникнуть проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оный документ, вероятно содержит, как минимум еще 19 пунктов, хотелось бы, что бы и они были озвучены. Вероятно возложение обязанности было связано с неким подразделением РОРСа, в котором были компетентные в данном деле сотрудники. А далее может и будет автоматизм...

А может ли ГОСУДАРСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ возлагать какие либо функциональные обязанности на ОБЩЕСТВЕННУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ? По поводу персональных данных, так они охраняются Федеральным законом. И любое их несанкционированное разглашение может иметь наказуемые последствия. Во как! Или я чего-то неправильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам.Например 1111/09 и 1111/лзс Это разные номера или до какого время ставили ЛЗС и когда перешли на последние цыфры годаю 09? Или я что-то не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш! А-тебе,зачем? ЛЗС-ставилось,до 198...-го года,затем-через наклонную чёрточку,стали ставить год записи!Свою книгу-готовишь,или "родуху"-"стряпаешь"? :z_5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираюсь на всеросийского эксперта учится,знания шлифую :lol: А то заведу рыжего кобеля а станет вопрос о вязке так мне как производителю нужно быть не мельче чем всероссийский а то рыжая сучка отвернется :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русскiй Студъ-Букъ

stud-book1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам.Например 1111/09 и 1111/лзс Это разные номера или до какого время ставили ЛЗС и когда перешли на последние цыфры годаю 09? Или я что-то не понимаю.

 

Это должны быть разные номера, номер 1111/09 у западносибирских лаек быть не может .В 2009 номер ВПКОС начинался с 8, Пример наша БОЙКА-БУЧА 8410/09. Под номером 1111/ЛЗС числится ДЫМКА Кужеватова 1958 г.р. Но данный номер может быть и номером свидетельства, а не номером ВПКОС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю много ли пользы, но дело было примерно так:

Разбивка по западникам:

номера с 1 по 120 имеют индекс: /л

номера с 1001 по 8884 индекс: /лзс

далее /лзс убрали и стали ставить номер года записи во ВПКОС

1991 год записаны собаки с номера 8885 по 9441 с индексом /91

1992 год записаны собаки с номера 9442 по 9999 с индексом /92

1992 год записаны собаки с номера 0001 по 0077 с индексом /92

1993 год записаны собаки с номера 0078 по 0498 с индексом /93

1994 год записаны собаки с номера 0499 по 1295 с индексом /94

1995 год записаны собаки с номера 0839 по 9441 с индексом /95

1996 год записаны собаки с номера 1296 по 1672 с индексом /96

1997 год записаны собаки с номера 1673 по 1971 с индексом /97

1998 год записаны собаки с номера 1972 по 2275 с индексом /98

1999 год записаны собаки с номера 2276 по 2742 с индексом /99

2000 год записаны собаки с номера 2743 по 3174 с индексом /00

2001 год записаны собаки с номера 3175 по 3588 с индексом /01

2002 год записаны собаки с номера 3589 по 4153 с индексом /02

2003 год записаны собаки с номера 4154 по 4711 с индексом /03

2004 год записаны собаки с номера 4712 по 5323 с индексом /04

2005 год записаны собаки с номера 5324 по 6016 с индексом /05

2006 год записаны собаки с номера 6017 по 6711 с индексом /06

2007 год записаны собаки с номера 6712 по 7464 с индексом /07

2008 год записаны собаки с номера 7465 по 8235 с индексом /08

2009 год записаны собаки с номера 8236 по примерно 9100 с индексом /09

 

Более свежих записей не имею, только разрозненные номера :icon10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только очень прошу перед тем, как забрать документы, созвонитесь с кинологом организации, где оформлялись свидетельства и получите его согласие иначе имогут возникнуть проблемы.

 

А какие проблемы, можно поподробнее? Блин, что же делать? Документы уже с июня лежат в Москве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа эксперты, тут сорока на хвосте принесла, то что теперь вписывают собак в ВПКОС только при наличие диплома по вольным видам. Скажите на сколько это правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не эксперт,но,когда созванивался с вроде Кузиной (нам такую же лабуду прогоняли),она мне сказала так,читай положение о присвоении ВПКОС,а все остальное от лукавого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не эксперт,но,когда созванивался с вроде Кузиной (нам такую же лабуду прогоняли),она мне сказала так,читай положение о присвоении ВПКОС,а все остальное от лукавого!

Да в том то и дело что читал, но вот люди говорят, что изменения какие-то в положение, и вроде как от самой Марины Георгиевной данная инициатива едет. А где новое положение можно прочитать люди мне не сказали... мельком этот форум проштудировал и к сожалению ни чего не нашел( может быть плохо искал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в том то и дело что читал, но вот люди говорят, что изменения какие-то в положение, и вроде как от самой Марины Георгиевной данная инициатива едет. А где новое положение можно прочитать люди мне не сказали... мельком этот форум проштудировал и к сожалению ни чего не нашел( может быть плохо искал..

Смотрите главную страницу: https://dogexpert.ru/documents/acts/

Там есть и от 1993 г. и от 2007 г., после разъединения 2-х организаций РОРС эту книгу не отдал и издал свое Положение. Первый документ утвердил Президиум РФОС, а второй Председатель ЦП РОРС.

 

А это выписка из Устава:

]6. РУКОВОДЯЩИЕ ОРГАНЫ АССОЦИАЦИ

[/size]6.1. Руководящими органами Ассоциации являются:

Съезд;

Центральный совет;

Центральное правление;

Бюро Центрального правления;

Председатель Центрального правления - Президент Ассоциации

 

6.3.8. Центральный совет:

принимает по отнесенным к его ведению вопросам внутренние документы Ассоциации;

 

Еще вот такие изменения, если в документе за 1993 г. было:

2. Ведение Всероссийской племенной книги охотничьих собак (ВПКОС) возлагается на Федерацию охотничьего собаководства при ассоциации "Росохотрыболовсоюз".

то в РОРСовском:

2. Ведение Всероссийской племенной книги охотничьих собак (ВПКОС) возлагается на Федерацию охотничьего собаководства при ассоциации "Росохотрыболовсоюз".

 

Ну и п.6 претерпел изменение, если в 1993 г было:

6. Во Всероссийскую Племенную Книгу Охотничьих Собак записывают собак, имеющих:

- оценку экстерьера не ниже "хорошо";

- диплом любой степени, полученный на полевых испытаниях или состязаниях;

- полностью установленные четыре поколения предков, принадлежность которых к данной породе доказуема: для импортированных собак допускается трехколенная родословная, полностью оформленная в стране, из которой вывезена собака.

 

то РОРС изменил:

6. Во ВПКОС записывают охотничьих собак, получивших оценку экстерьера не ниже «хорошо», оценку полевых качеств по основным видам испытаний и имеющих полную четырехколенную родословную.

 

Кураторы пород в РОРСе, которые имеют отношение к ВПКОС:

Кураторы по породам

На заседании Всероссийского Кинологического Совета Ассоциации "Росохотрыболовсоюз" 3 июня 2010 года был утвержден список кураторов по породам.

 

Борзые:

 

Кудрявцева Н.Г., эксперт Всероссийской категории по породам борзых

 

Гончие:

 

Русская гончая - Сергеев С.В., эксперт второй категории по породам и испытаниям гончих

Русская пегая гончая - Черников О.А., эксперт третьей категории по породам и испытаниям гончих

 

Лайки:

 

ЛЗС - Курилкин В.А., эксперт Всероссийской категории по породам и испытаниям лаек

ЛРЕ - Гущин С.Н., эксперт второй категории по породам и третьей категории по испытаниям лаек

ЛКФ - Гольцова Т.А., эксперт первой категории по породам и испытаниям лаек

ЛВС - Десятова Т.В., эксперт второй категории по породам и испытаниям лаек

 

Легавые:

 

Курцхаар - Щемиров А.В., эксперт третьей категории по породам и испытаниям легавых

Английский сеттер - Смолдырев В.Л., эксперт Всероссийской категории по породам и испытаниям легавых

Ирландский сеттер - Федулова Е.Б., эксперт второй категории по породам и испытаниям легавых

Шотландский сеттер - Смирнова Е.В., эксперт третьей категории по породам и второй по испытаниям легавых

Пойнтер - Сорокин Н.А., эксперт третьей категории по породам и испытаниям легавых

 

Норные:

 

Норные - Годованник Н.Р., эксперт второй категории по породам и первой по испытаниям норных

Фоксы - Яковлева Ж.Б., эксперт первой категории по породам и испытаниям норных

Таксы - Загрядская М.В., в виде исключения (без категории)

 

Спаниели:

 

РОС - Иванова О.В., эксперт третьей категории по породам и испытаниям спаниелей

 

В связи с текущей необходимостью введения данных на собак в электронную базу, список кураторов был расширен. В настоящий момент приступили к работе дополнительно:

 

Пимахова Т.Г., эксперт I категории по борзым (все борзые);

 

Москвитина Е.Ю., эксперт II категории по лайкам (ЛЗС).

 

Источник: http://rors-os.ru/3635/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрите главную страницу: https://dogexpert.ru/documents/acts/

Там есть и от 1993 г. и от 2007 г., после разъединения 2-х организаций РОРС эту книгу не отдал и издал свое Положение. Первый документ утвердил Президиум РФОС, а второй Председатель ЦП РОРС.

 

Выписка из положения РФОС утвержденного в 1993 году:

6. Во Всероссийскую Племенную Книгу Охотничьих Собак записывают собак, имеющих:

- оценку экстерьера не ниже "хорошо";

- диплом любой степени, полученный на полевых испытаниях или состязаниях;

- полностью установленные четыре поколения предков, принадлежность которых к данной породе доказуема: для импортированных собак допускается трехколенная родословная, полностью оформленная в стране, из которой вывезена собака.

 

 

Выписка из положения РОРС утвержденного в 2007 году:

6. Во ВПКОС записывают охотничьих собак, получивших оценку экстерьера не ниже «хорошо», оценку полевых качеств по основным видам испытаний и имеющих полную четырехколенную родословную.

 

А скажите пожалуйста какие виды испытаний считаются в РОРСе основными?

Изменено пользователем Max333rus55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...