Перейти к содержанию
Morozko

Курилка РЕЛочников

Рекомендуемые сообщения

<BR>Андрей Геннадиевич, спасибо Вам за публикацию объявлений, которые полезны и тем, кто заинтересован в приобретении, и тем кто просто любопытствует. Только несмотря на всё уважение к Вам, вот какое дело: один форумчанин, уважаемый многими другими участниками, уважаемый не только за свои профессионализм, но и за то, что имеет своё конкретное мнение, которое он готов отстаивать в споре с любым, повторюсь, с любым собеседником, не взирая ни на что, и в подавляющем большинстве случаев остаётся более убедительным в споре, - этот форумчанин отправлял своих потомков в далёкий регион, являющийся родиной конкретной породной аборигенной группы лаек. И так получалось, что эти привозные потомки превзошли в своих показателях собак местных, аборигенных, ценившихся весьма высоко. Позже, будучи в том регионе и давая интервью местному печатному изданию, на просьбу прокоментировать эту ситуацию, форумчанин сказал о реакции местного руководства на ситуацию, когда собаки его, привозные, оказались превосходящими местных и тамошнее руководство расценило это следующим образом, заявив примерно то, что "У них самые хорошие собаки сначала у Президента, затем у прочего руководства, а уж после этого - у всех остальных". Такой формулировкой было обозначена ситуация, в которой "всяк сверчок - знай свой шесток". <BR>Теперь про "шестки": ekterra2009 (Лохин Владимир) определил Вас в ведущие кинологи области, его поддёржал в этом определении Александр (Б) и, стало быть, кому как не Вам, по определению "вашего шестка", как человеку более всех других-прочих сведующему в породе, надлежало бы внести ясность по вопросу, заданному Morozko о потомках У-Рекса. Только вот Вы как-то "по-мышиному" помалкивали, чтобы теперь вот вдруг заявить: <BR><BR>Вопрос Юрия мне понятен, он весьма конкретен; свою же реакцию на восприятие возникшей ситуации я откоментировал вышесказанным из ситуации с восприятием аборигенами "покушением" на существующие в "регионе" традициями - это в проекцию на МОО "Клуб"охотничьи лайки", президентом которого является АлександрБ, он же владелец потомка У-Рекса, самого экстерьерного на данный момент. Похоже, Андрей Геннадиевич, вы готовы уподобиться тем аборигенам и вместо того, чтобы дать конкретный ответ на конкретный вопрос предлагаете примерно следующее: "Я тут бзднул, а вы тут нюхайте и не жужжите, потому как бзднул не кто-нибудь, а я, Туз Козырный". Только Андрей Геннадиевич, это уж либо к "ekterra2009", либо к АлександруБ, а нам позвольте любопытствовать и высказываться не в соответствии с вашими, а с собственными потребностями.<BR><BR>В этот раз - без уважения.<BR>

 

Всем здравствуйте! :hi: даже забанненным авторам закруткина. :superstition:

Все-таки плохо очень, что не хватает времени часто смотреть Инет на работе, а домашнего и мобильного Hета тоже нету :ph34r_1: , надо будет постараться обзавестись последними, хотя со свободным временем все-рвно туговато.

 

С опазданием уже увидел что меня тут пропесочивали и наверное сердились очень, что не отвечаю, мол :king:

 

Отвечать на эту чушь конкретно, конечно, нет смысла, но кое-какую ясность внесу, дабы вывести из заблуждения не особо курсанутых форумчан.

Благодарю этому посту узнал, что мой земляк с Переславль-Залесского - Владимир Павлович Лохин "определил меня в ведущие кинологи нашей области", спасибо конечно ему большое, конечно, но это он по приколу наверняка, т.к. полномочий для такого определения он никаких не имеет, мнения его для всех малозначительно в силу закидонов, которые он продемонстрировал и на эом форуме. Со мной Владимир Павлович уже пару лет не общается, хотя раньше по несколько раз в неделю перезванивались. Одна из причин этому - обида Владимира Павловича за то, что "...я не использую его кобеля в племенном разведении". У него сейчас есть Б-Лэйк 9611/07, кобель достойный в экстерьерном плане и хороший универсальный работник (со слов владельца). Но он белого с черным окраса (наш кинолог такой окрас хочет назвать бело-пегим), не всем такой нравится, и владельцы достойных сук не хотят вязать кобелем такого окраса, а Владимир Павлович видимо считает, что если я занимаюсь племенной работой, то должен заставлять их ехать к тому, кому считаю нужным, даже если упираются 8-ю конечностями. Я же могу им только порекомендовать, а дальше они уже сами решают окончательно. А большинство владельцев желаемых для улучшения породы племенных сук считают себя продвинутыми и в советах не нуждаются. А вот когда уже родятся щенки многие считают, что я обязан им помочь с их реализацией.

Так вот, не смотря на утверждения ekterra2009 (Лохина В.П.) ведущим кинологом области я себя отнюдь не считаю, да и уверен что и настоящие ведущие кинологи области тоже - такие как Трофимов В.А., Дегтярев А.В., Ващиленко С.А., Ермолаев А.Н.,а вот немного ведующим в породе РЕЛ, пожалуй можно меня назвать. Еще я являюсь подмастерьем Трофимова В.А. и больше выполняю техническую работу - оформление документов на щенков, сбор информации по поголовью области, подготовку каталога.

Так что создатели и авторы Закруткина в этом смысле очень даже не правы. И про то, что боготворю и боюсь перечить взглядам AlexandraB они тоже очень даже промахнулись. Скрывать тут ничего - Саша мой хороший друг, но характер у него скверный :z_5: , самооценка жутко завышена :new_russian: , болен эгоцентризмом последней стадии :king: , обхваливает своих собак, хотя они и без этого вполне заслуживают внимание(я про сестер и Викинга, старшая на дворнягу больше смахивает :P ) рекламируя в своей манере Ярославских РЕЛ чаще оказывает им медвежью услугу это я все ему говорил в лицо и не раз, и обижаться на меня он не собирается, ИМХО конечно. И к созданному им клубу особо серьезно не отношусь, хотя бы даже из-за того, что ни понимаю особо, зачем он нужен, так как у нас в области не смотря на различие и многообразие взглядов все лаечники (в том числе и я) состоят на учете в обществе охотников и рыболовов, и уходить из него не собираются, если конечно сверху не развалят, и таких проблем как у москвичей с МООиРом у нас нет. А согласился я на участие в создание его межрегионального клуба исходя из принципа "чем бы дитя не тешилось - лишь бы не плакало". Надо сказать, что Саша по всей видимости, не является "безнадежным больным", звание "притравочный маньяк" с него вполне уже можно снять, так собаки его в лесу проводят намного больше времени, чем на ИТС.

Так вот, про богобоязненность перед президентом и владельцем потомка У-Рекса глупость это со стороны авторов закруткина, а может быть и ревность к нормальным человеческим отношениям. Правда может, автор то и один, но у меня почему-то сразу сложилось впечатление, что их несколько. Потому как стиль написания сообщений весьма разнился - один отмечался дежурными и малоинформативными фразами, как бы следуя принципу "вставить свои 5 копеек в каждую тему", другой же писал весьма интересные, богатые информацией посты, излучая глубинные знания РЕЛ и затрагивая важные, чаще злободневные породные темы (респект и уважение за это!), третий же поливал форумчан и других заслуженных лаечников смачными помоями оскорблений и клеветы. По началу его возникновения мне самому был интересен этот персонаж - этакий Козьма Прутков в лаечном мире появился - потом и сам закруткин себя сравнил с ним, но выражаясь поговоркой самого же Козьмы Пруткова "Не поступай в монахи, если не надеешься выполнить обязанности свои добросовестно". Когда поток помоев клеветы и оскорблений намного превысил полезную информацию и злободневные вопросы, стало даже противно заходить на этот форум имея такого соседа. Также раздражало, что Василий не предпринимает никаких мер: Саня, Данила, Web, Madmadamim и Арахлеи были забанены и за меньшие нарушения, возникали мнения, что Василию это выгодно или что он сам пригласил закруткина на сайт. Но скорее всего Василий был просто занят более насущными, мирскими делами, и прозевал это виртуальное хулиганство.

Многие форумчане и и гости сайта, даже из отдаленных уголков нашей страны и ближнего зарубежья пришли к мысли, к сожалению, что закруткин - это никто иной как veps (Михаил Сергеевич Шлеин), с чем я очень не согласен и не могу в это поверить. Был маленький очень отрезок времени, когда мне было интересно кто же такой этот закруткин. Результаты проведенного мной анализа тоже указывали на vepsa - и продемонстрированной в постах глубины знаний РЕЛ кроме него никто не обладает, и стиль изложения частенько совпадал, не смотря на шифрование, и фирменные словечки - химера, окрест и т.п. ни кем кроме него до возникновения Закруткина не употреблялись, и знание Ивановского поголовья РЕЛ, и упоминание Карелии, и обращенный ко мне вопрос о форме ушей Б-Шайтана Фурманова мне ранее задавал только Михаил. Но верить я в это отказывался, тем более что на мой вопрос в Лобне "Кто такой закруткин" Михаил честно ответил "НЕТ", заметно обидевшись на вопрос, что вполне естественно конечно, и я за этот вопрос извинился. Михаил - очень хороший мой товарищ - мы с ним очень часто обмениваемся информацией по РЕЛ, для меня он один из источников пополнения знаний по правильному видению и ведению племенной работы с работой. Кроме того, это абсолютно порядочный, честный и справедливый человек, имеющий на все свою точку зрения и никогда не боявшийся ее отстаивать в прямой беседе. А главная черта характера авторов закруткина - это подлость, которой Михаил начисто лишен.

Я предполагаю, что это кто-то из близкого окружения Михаила, кто буквально записывал за ним его знания по РЕЛ, на повествование которых Михаил, никогда не скупится, и выставлял их потом как закруткинские речи, стремясь подставить Михаила. Возможно это один релочник-барышник из Клина, но утверждать это однозначно я конечно не берусь, так как доказательств никаких. Точно, кто такой закруткин наверное узнать не удастся, так как кто же захочет признаваться, что он подлец или подлецы, да и общаться с этими подлецами никто из форумчан, да и просто лаечников не захочет в будущем, да и не смогут многие.

 

С уважением,

Андрей А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё Кэтьке расскажу - покусает она тебя сильно. :-)

И Пашу тоже: он как-то Вику пинка дал. И назвал его толстым водяным червяком, гад такой. :-)

Изменено пользователем AleksandrB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно хотел спросить у РЕЛочников, а кто на форуме под именем REZON?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давно хотел спросить у РЕЛочников, а кто на форуме под именем REZON?

Наехать хочешь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что же касается все того же У-Рекса и его владельца, повторюсь ни каких претензий к ним у меня нет, но на какой хрен такое кол-во дипломов все равно не пойму, когда считать все равно будут первые 6 (если не ошибаюсь) :) Я мыслю так: получил необходимое кол-во и все, дальше о потомках думать надо. Если он таких, как тот же Шериф давать будет, так честь ему и хвала. А то, что на все вещи можно посмотреть по разному, в том числе и весьма скептически, знают все. Готов предположить, что и Сергею, до меня вопрос о дипломах и потомках уже задавался.

А кому какое дело до того кто чем увлекается и кто чем занимается?

Xочет человек ездить на соревнования и состязания - вот и ездит. Или может ему разрешения спрашивать? А может от дипломов отказываться? Что бы никого не раздражать?

Один не ездит никуда и о собаке ничего не слышно - плохо, второй ездит - опять плохо, потому как слишком много ездит... :) Прямо как в поговорке: тихо свистишь, низко летишь... Только тут наоборот: громко свистишь, высоко летишь...

Ох уж эта молодость с её непримеримостью... Неужели и мы такими :z_5: были...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кому какое дело до того кто чем увлекается и кто чем занимается?

Xочет человек ездить на соревнования и состязания - вот и ездит. Или может ему разрешения спрашивать? А может от дипломов отказываться? Что бы никого не раздражать?

Один не ездит никуда и о собаке ничего не слышно - плохо, второй ездит - опять плохо, потому как слишком много ездит... :) Прямо как в поговорке: тихо свистишь, низко летишь... Только тут наоборот: громко свистишь, высоко летишь...

Ох уж эта молодость с её непримеримостью... Неужели и мы такими :z_5: были...

А мне и не интересно кто чем увлекается, каждый по своему с ума сходит. Нравится Сергею выступать, да бога ради!В подлинности дипломов У-Рекса я не сомневаюсь. Вопрос был в другом. Андрей обещал на него ответить. ИМХО для меня показатель не дипломы, а потомки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к теме Закруткина, хотел бы немного оправдать его в глазах общественности после последнего поста Андрея...

На свете полно порядочных людей. Их можно узнать по тому, как неуклюже они делают подлости. /Шарль Пеги /

Если же определять подлости и их степени, то необходимо прежде выработать шкалу, некий единый стандарт относительно чьего миропонимания проступок можно отнести к подлости? В соответствии с этим нужен стандарт и единицу измерения, и точку отсчета...Я бы не стал столь категорично выносить вердикт - подлый или совершивший подлость - не имея вышеназванного...Последнее же утверждение об общении вообще ставит в логический тупик, т.к. если следовать данной логике и обратить внимание на количественный показатель жаждущих общения с какими-либо конкретными людьми, совершающими подлости с завидным постоянством, то возникает вывод - Не только смогут, но и очень сильно захотят. Нужно просто назвать свой статус...Доказано Иваном Александровичем Хлестаковым. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d
Да, Пашу надо, он Шуму тоже пинка давал, как то. )))

Во вы злопамятные какие, буду знать, я и не помню, когдай то я им пинки овешивал :) Наверно за дело :z_5: для их же пользы :) любя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d
[/b].

Я предполагаю, что это кто-то из близкого окружения Михаила, кто буквально записывал за ним его знания по РЕЛ, на повествование которых Михаил, никогда не скупится, и выставлял их потом как закруткинские речи, стремясь подставить Михаила. Возможно это один релочник-барышник из Клина, но утверждать это однозначно я конечно не берусь, так как доказательств никаких. Точно, кто такой закруткин наверное узнать не удастся, так как кто же захочет признаваться, что он подлец или подлецы, да и общаться с этими подлецами никто из форумчан, да и просто лаечников не захочет в будущем, да и не смогут многие.

 

С уважением,

Андрей А.

Настолько близкий, родственник наверно :)

С уважением

Изменено пользователем pasha_d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d
Всё Кэтьке расскажу - покусает она тебя сильно. :-)

И Пашу тоже: он как-то Вику пинка дал. И назвал его толстым водяным червяком, гад такой. :-)

А собаки у тебя гавно, скажи спасибо что не пострелял, ружжа небыло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А собаки у тебя гавно, скажи спасибо что не пострелял, ружжа небыло :)

Так у тебя ружжа никогда и не было: ты же режешь всех. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень часто у нас, к сожалению, внимание обращают на красивые и правильные слова, за которыми можно спрятать подленькие делишки. Но их уже не видно...

Александр, долго думал как ответить...Прочел некоторые ваши с Никанором беседы...Пообщался с егерем Кузьмичем(который корову в бомбалюке бомбардировщика перевозил)...Он мне и подсказал, что тебе ответить... :)

Попробую вот так:

"...Нан Ин, японский мастер дзэн, живший в эру Мэйдзи (1868-1912), принимал как-то у себя профессора университета, пришедшего пораспросить его о дзэн.

Нан Ин разливал чай. Налив гостю полную чашку, он продолжал лить дальше.

Профессор смотрел на льющийся через край чай и, наконец, не вытерпев, воскликнул: — Она же полна. Больше не входит! — Вот как эта чашка, — ответил Нан Ин, — и вы наполнены своими мнениями и суждениями. Как же могу я показать вам дзэн, пока вы не опорожните свою чашку?..."

 

Не знаю, понял ли ты, кто автор Закруткина или может точно знаешь, но я бы отнесся к нему с еще большим уважением узнав его имя, как и другим, потому что по этому поводу есть еще одна притча:

"...Он пришел в храм Фа-син в провинции Гуан, где ученый священник Инею комментировал Нирвану-сутру. Он увидел, как несколько монахов спорили, собравшись у трепещущего флага. Один из них сказал: «Флаг является неодушевленным предметом, и не что иное, как ветер заставляет его колыхаться». На это другой монах возразил, что «и флаг и ветер – неодушевленные вещи, а колыхание вообще невозможно». Третий протестовал: «Колыхание вызвано определенным сочетанием причин и следствий», -в то время как четвертый предложил следующую версию: «В конце, концов, нет колышущегося флага, это просто ветер сам собою движется». Спор разгорался, но Эно прервал его замечанием: «Ни ветер, ни флаг, а ваш разум колышется». Горячий спор моментально прекратился. Ученый священник Инею был потрясен утверждением Эно, таким убедительным и авторитетным. Выяснив вскоре, кто был этот Эно, Инею попросил его поведать ему об учении учителя с горы Желтая Олива..."

 

Ну и последнее, что некоторыми было отнесено к грубости и даже подлости, хорошо описано в этой притче:

"...Однажды, читая проповедь, Риндзай сказал: "Над массой розовой плоти возвышается человек без титула; он все время входит и выходит через двери наших органов чувств. Если вы еще не нашли подтверждения этому факту, смотрите, смотрите". Один монах вышел вперед и спросил: "Кто этот человек без титула?" Риндзай встал со своего соломенного кресла и, схватив монаха, воскликнул: "Говори! Говори!" Монах колебался, не зная, что сказать. Тогда учитель отпустил его, сказав: "Какой дешевый этот человек без титула". Затем Риндзай сразу же удалился в свою комнату. Риндзай отличался грубостью и непосредственностью в обращении со своими учениками. Он всегда презирал окольные пути обращения, свойственные методам не особенно ревностных учителей. Он, вероятно, унаследовал эту непосредственность от своего учителя Обаку, который три раза поколотил его за то, что он спросил его, в чем заключается основной принцип буддизма..."

 

Вот такое мое ИМХО...Всем обиженным на Закруткина и его аффтора перечитать притчи по несколько раз... :)

Какой смысл рассказывать о себе, когда один очень авторитетный человек сказал "По делам их узнаете их" /Закруткин/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Саня, ты похоже от жары в нирвану погрузился :), в дзен буддизм ударился. :) Здесь все проще и приземленней, не там ищешь.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d
Паш, чего это я ищу? :)

Смысл там где его нет, там только желчь.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, очень, конечно, интересно, тем более мне, имеющему некоторое отношение к Востоку...

Но я бы сказал проще, из "Тимура и его команды". Это когда Квакин читает ультиматум тимуровцев: "... и его гнуснопрославленному помощнику, именуемому Фигурой..." На что Квакин резонно замечает: "Э, как благородно завернули. Могли б дурака попроще назвать."

И никто, собственно, не обижается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паш, в истории немало примеров идеализации образов...В литературе порой бездарные аффторы становились известными благодаря гонениям, в художестве благодаря эпатажу...Сальвадор Дали например со своими какашками...Пусть и у лайководства будет Закруткин... :)

Покурить охота, а вы чего-то все серьезные темы про правила свиноводческие обсуждаете...Скука... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"...Нан Ин, японский мастер дзэн, живший в эру Мэйдзи (1868-1912), принимал как-то у себя профессора университета, пришедшего пораспросить его о дзэн.

Нан Ин разливал чай. Налив гостю полную чашку, он продолжал лить дальше.

Профессор смотрел на льющийся через край чай и, наконец, не вытерпев, воскликнул: — Она же полна. Больше не входит! — Вот как эта чашка, — ответил Нан Ин, — и вы наполнены своими мнениями и суждениями. Как же могу я показать вам дзэн, пока вы не опорожните свою чашку?..."

Саш ты тяжелых наркотиков не употребляешь???? :)

ШУТКА)))))))) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ща, придет один с берегов Волги, он в курсе моих пагубных привычек. Расскажет... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ща, придет один с берегов Волги, он в курсе моих пагубных привычек. Расскажет... :new_russian:

Я понял о чем ты, щедры берега Волги....особенно ближе к Астрахани...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d
Я понял о чем ты, щедры берега Волги....особенно ближе к Астрахани...

А как ее готовить, нарвал раз мешок целый, и нифига не вышло только чуть кухню на рыболовной базе не подзорвал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как ее готовить, нарвал раз мешок целый, и нифига не вышло только чуть кухню на рыболовной базе не подзорвал.

Паш, чуствую ща "пошеям" получим от старших, но не могу не дать совет....готовить ее не надо совсем, с утра сломал к вечеру забирай, на солнышке сама приготовиться..жара ж под 40)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Паш, чуствую ща "пошеям" получим от старших, но не могу не дать совет....готовить ее не надо совсем, с утра сломал к вечеру забирай, на солнышке сама приготовиться..жара ж под 40)))

если кто не понял ..мы о подсолнухах....... :new_russian:

любители так сказать СемЫчек погрызть)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d
Паш, чуствую ща "пошеям" получим от старших, но не могу не дать совет....готовить ее не надо совсем, с утра сломал к вечеру забирай, на солнышке сама приготовиться..жара ж под 40)))

не работает так, пол пакета сшелушил не торнуло :new_russian:

Изменено пользователем pasha_d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...