Перейти к содержанию
sv-2

БЕШЕНСТВО.

Рекомендуемые сообщения

Есть пред положение ,что эпидемиологическая обстановка с заболеванием БЕШЕНСТВО ,не совсем благо приятная. В Нмжегородской обл.есть случаи гибели от этого заболевания вет. врачей .В соседнем районе умер мужчина ,заразился от коровы. Лиса укусила корову на пастбище.Мужчина не придал этому значения.Через четыре дня скотина умерла. Через неделю умер мужчина. Диагноз-БЕШЕНСТВО. Вчера Ночью ,звонит друг,спрашивает ,что делать . Гулял около дома с семьей и таксой. Из посадки выбежала лиса и сцепилась с таксой (он живет на краю поселка рядом с железной дорогой) такса пыталась убежать .лиса догнала ее на ж.д. полотне. Шел скорый поезд,такса вырвалась но попала под поезд.Ей отрезало задние ноги. Лиса осталась невредимой ,но была застрелена. Таксу принесли домой. Шея покусана. В общем я посоветовал срочно в больницу. Всей семь сделали в срочном порядке прививки. Таксе сделали операцию. Теперь у нее нет пальцев на задних ногах. Лису отправили на анализ. Я это все к чему! Наверное всем охотникам просто необходимо сделать прививки от этого страшного заболевания. СКОРО ОХОТА.

Изменено пользователем sv-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шел скорый поезд,такса вырвалась но попала под поезд.Ей отрезало задние ноги.
Теперь у нее нет пальцев на задних ногах.

А сами ноги пришили что ли?:)

Наверное всем охотникам просто необходимо сделать прививки от этого страшного заболевания.

Наверное, да. Только ведь во время курса вакцинации и в течение 6 месяцев после егоо окончания нельзя употреблять алкоголь. Многие ли охотники готовы к такому суровому испытанию? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отрезало только пальцы . Остались култышки. Теперь нужно мастерить какую то ортопедическую обувь.

С алкоголем ,это серьезно. Но в больнице во время вакцинации ,об этом не предупреждали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С алкоголем ,это серьезно. Но в больнице во время вакцинации ,об этом не предупреждали.

Странно что не придупредили, это на самом деле очень важно!

Вообще вакцина , эта тяжело переносится, насколько я слышала от друзей-ветеринаров, которые её делали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бешенство заболевание очень серьезное, абсолютно смертельное как для животных, так и для человека (если не сделана прививка). Поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ЕЖЕГОДНАЯ ВАКЦИНАЦИЯ СОБАК ОТ БЕШЕНСТВА! Многие наши норники (охотники) делают такие прививки и себе, так как им приходится чаще других иметь дело с лисами. Вот только о запрете на алкоголь я от них не слышала, да и в излишней трезвости не уличала (может быть, запрет на алкоголь имеет место в ситуации, когда уколы делаются после покусов).

Пару лет назад был у нас такой случай. Мои знакомые охотники убили лису, которая не убегала от карелки, а облаивала собаку. Убили, ободрали, а потом засомневались, правильно ли поступили, и позвонили мне прямо из леса. Пришлось объяснить, что поведение лисы нетипично (охотились они как раз в районе, где ежегодно регистрируются случаи бешенства) и они могли заразиться через микроранки на коже, когда обдирали лису. Я посоветовала им отрезать лисе голову (так как диагноз бешенства ставится на основании изменений в мозге) и сдать ее в ветлабораторию на анализ. Голову они, правда, сдавать не стали, но на уколы потом дружно ходили. Отсюда вывод: ЛУЧШЕ НЕ ХВАТАТЬ РУКАМИ ПОДОЗРИТЕЛЬНЫХ ЗВЕРЕЙ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из примечания к инструкции вакцины:

 

"4. Прививающийся должен знать: ему запрещается употребление каких- либо спиртных напитков в течение всего курса прививок и 6-ти месяцев после его окончания. Следует также избегать переутомления, переохлаждения, перегревания."

 

Источник http://www.volgograd.ru/theme/medic/interesno/28957.pub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Подтверждаю, нельзя пить 6 мес. В деревне одного мужичка так собачка "закодировала" на пол года. Интересно а у кабанов\медведей бешенство бывает, а то меня на выходных и кабан за ногу укусил и медведь за палец куснул и когтями чуть оцарапал :).

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в районе опять зарегистрирован случай бешенства. Лиса укусила домашнего поросенка.Лису застрелили . Поросенок умер от бешенства в карантине . Лис развелось очень много ,на них ни кто не охотится(после падения цены на пушнину). Наверное поголовье барсука из за бешенства, сильно снизится . И кабан наверное пострадает ,ведь он наверняка сожрет лису.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...