Перейти к содержанию
vadim59

Что может произойти с породой западносибирской лайки?

Рекомендуемые сообщения

а как это сделать  не отдать доки так они пойдут на выставку и им выпишут нулевки  ну а дальше объяснять не надо что будет  

Нулевки это другая песня, они относят собаку к пользовательскому поголовью без правы племенного использования. Даже официальная четырех-коленная родословная, сама по себе не делает собаку племенной. Есть такое понятие как отбор производителей и подбор пар. Не все собаки пройдут отбор, а к тем кто прошел отбор не каждая собака в пару подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто из них прав покажет время.

Моя позиция тоже не совпадает по некоторым вопросам например в части Племенного положения РОРС или по зависимости племенного класса собаки от присвоения ей номера ВПКОС, а также по др. вопросам. Кто из нас ошибается тоже покажет время.

Вы же прекрасно понимаете, что все эти требования, это способ пополнения племенного кадастра. Иначе бы на него все ..... забили, как это было в 90-х годах. А племенная ценность собаки в первую очередь зависит от ее генотипа, а не от номеров, медалей и присвоенных классов и титулов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нулевки это другая песня, они относят собаку к пользовательскому поголовью без правы племенного использования. Даже официальная четырех-коленная родословная, сама по себе не делает собаку племенной. Есть такое понятие как отбор производителей и подбор пар. Не все собаки пройдут отбор, а к тем кто прошел отбор не каждая собака в пару подходит.

даже не знаю что и сказать могу сказать только одно не хочу говорить больше на эту тему потому что не терплю когда мне будут затыкать рот так что я лучше сам помолчу ( а то у нас все  ничего не видят или прикидываются что не видят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда ли даунов?

Лужков темнит специально. Селекционер, мля! Он слово "инбридинг" только вчера услышал от своего зоотехника, а как применить не  курсе. Вот и ляпнул.

Вы что лично его знаете???? Или только по пиар компаниям? Нам долго вбивали в голову,что сельское хозяйство первые 12 лет убыточное.А он доказал на деле ,что на третий год приносит прибыль.И пускай у ЗООТЕХНИКА он услышал,значит зоотехника толкового нашёл.И Лужков не темнит,а показывает всем и вся и на Российской территории, что работая можно получать и хорошие урожаи и хорошие деньги.Однако. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 ...

Если есть вопросы поройтесь в базе Тарасюка, там много с фото и сравните собак рождения 80х -90х первая половина ... раньше и подумать не могли скрещивать лайку с другой породой ... и такое количество дипломов  собаки не имели ...   и все подчинялись кинологу.

                                                                                                                                 

                                                                                                              

пройдитесь по базе, прежде чем писать. в формировании разных пород лаек, ввиду ограниченности исходного материала, принимали участие одни и те же собаки.

например: Шарик 1015/лре Тужилкова А.А., Альма св. 2 Катанова Ю.И., Мазурик св. 8 Зязина М.И. и многие многие другие...

поэтому мы иногда и наблюдаем размытые черты особенно у западников. релочники сделав упор на окрас, смогли консолидировать породу. поэтому нужен диктат в использовании племенных кобелей: не ниже отлично, решительно отсечь лайтеров ну и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот начали за здравие,заканчиваем за упокой.ЗСЛ это гибридизация(или метисы 4 пород северных хорошо одетых лаек, похожих между собой).Откуда у нас взялись лысые собаки,хотя спят на снегу.Давайте хотя бы в этом разберёмся???? Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пройдитесь по базе, прежде чем писать. в формировании разных пород лаек, ввиду ограниченности исходного материала, принимали участие одни и те же собаки.

например: Шарик 1015/лре Тужилкова А.А., Альма св. 2 Катанова Ю.И., Мазурик св. 8 Зязина М.И. и многие многие другие...

поэтому мы иногда и наблюдаем размытые черты особенно у западников. релочники сделав упор на окрас, смогли консолидировать породу. поэтому нужен диктат в использовании племенных кобелей: не ниже отлично, решительно отсечь лайтеров ну и т.д.

Виктор, я писал про ЛЗС, про ЛРЕ Путик 65/л и Помка 76/л , я читал и забыл ... Вы же знаете, что у меня тоже есть "Охотничьи лайки" 1982г. изд. Лесная промышленность

Я же пишу про ЛЗС, а под другими породами имел ввиду другую породу ... ххххтерьеров., португальских гончих и т.п.  и эксперементаторов 90х ...

И имел ввиду облик - одну из составляющих экстерьера собаки.

Изменено пользователем nightowl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор, я писал про ЛЗС, про ЛРЕ Путик 65/л и Помка 76/л , я читал и забыл ... Вы же знаете, что у меня тоже есть "Охотничьи лайки" 1982г. изд. Лесная промышленность

Я же пишу про ЛЗС, а под другими породами имел ввиду другую породу ... ххххтерьеров., португальских гончих и т.п.  и эксперементаторов 90х ...

И имел ввиду облик - одну из составляющих экстерьера собаки.

я и пишу про ЛЗС и РЕЛ одни корни (малую часть кличек я привел), разные породы.

Вам как радетелю гибридизации ЛЗС с волком, нужно помнить о истоках породы. Мы еще не все вычистили от общих с ЛРЕ предков, как вы уже волками стремитесь поправить и глаз и шерсть и ...

про "волендов" вообще лучше забыть, столь фенотипически близкий к ЛЗС гибрид внесет столько мусора в породу, что уж точно будет нужно начать с нуля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то тут не то? Причём здесь гибридизация на волка? Тема не та.Мы уже забили на волков.Ответьте лучше на вопрос,куда делась одёжка,северных собак??? В чём причина ? вот и всё.Что это вырождение или прогресс в породе.Хватит уже о волках надоело.Виктор у вас все карты на руках,просветите.С уважением.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плохая одёжка была всегда, но раньше подбор вязок делал кинолог, а сейчас каждый сам себе ответственный за племенную работу. я всем говорю имею суку, но не вяжу нехер засорять породу. нужно максимально критично относиться к своим собакам, никаких "лечебных" вязок, про кобелей уже писал. вяжем не племенных собак, а всех имеющихся, вот и причина.

...Ответьте лучше на вопрос,куда делась одёжка,северных собак??? В чём причина ? вот и всё.Что это вырождение или прогресс в породе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что была плохая одежда.С этим не согласен.Выставки лаек посещал с 1972 года.Лысых там и не было.А сейчас через одну.Даже в помёте.Но зато со слов" ураганные" рабочие качества..А сейчас каждый сам себе кинолог.Открыл вашу базу,почитал догэксперт и нате вам сочинил помёт.100 лучших собак( выбрал кобеля) вот и демократия и не кто мне не указ.Делаю питомник.Выбираю экспертов,провожу выставки ,испытания и состязания.Зачем мне ВПКОС и РОРС,Документы в РКФ сделаю.И дипломов получать не надо.За что боролись на то и напоролись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-6378-0-64714000-1396358979_thumb.jpgpost-6378-0-72740700-1396359305.pngpost-6378-0-46850100-1396359151.jpgpost-6378-0-32212600-1396359175.jpgpost-6378-0-36527100-1396359096.jpgpost-6378-0-86334700-1396359127.jpgpost-6378-0-66821400-1396359204.jpgpost-6378-0-72715400-1396359227.jpgpost-6378-0-05355100-1396358920.jpgpost-6378-0-34748000-1396359019.jpgpost-6378-0-44669800-1396358948.jpgpost-6378-0-16575600-1396361576_thumb.jpgpost-6378-0-87919400-1396359256_thumb.jpgpost-6378-0-70240400-1396361598.jpgpost-6378-0-22808600-1396359056_thumb.jpg

 

Родоначальники западно-сибирской лайки

Изменено пользователем nightowl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родоначальники западно-сибирской лайки

Ну и? Вы к Байкалу 1044-ЛЗС предлагаете вернуться? Шагнуть на на несколько шагов назад? У меня на отдаленном инбридинге на него как раз вылез кобелек, почти копия Байкала, так я его не при каких уговорах в племя не пущу! Хоть чуть ли не целуем его в задницу,и с зубами и с одеждой проблем у него нет. http://laikirus.ru/Genealog.php?Klichka=%D7%F3%EA&VPKOS=%ED%E5%F2&Vlaldelec=%D1%E8%ED%F6%EE%E2%20%CC.%CD.&Spravka=3822-10/0005-01&RKF=%ED%E5%F2&Poroda=lzs Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и? Вы к Байкалу 1044-ЛЗС предлагаете вернуться? Шагнуть на на несколько шагов назад? У меня на отдаленном инбридинге на него как раз вылез кобелек, почти копия Байкала, так я его не за какие уговоры в племя не пущу, хоть чуть ли не целуем его в задницу...

 

Допустим Байкал здесь не высший класс, но Вашего я давно видел( на фото) в правом счурился ... хантейским прикинулся. Ну и что? Вы же ему такую же зонарно -серую с рабочими качествами искать не будите - хлопотно это ...

Мне больше нравится Анчар, Тагил, Туман,Чула, Пижма, Верный, Хомич, Фомка, Унгур, Соболь, Тер, Найда, Байкал, Саян, Малыш ...

P.S. Предлагаю Вам расставить .....

Изменено пользователем nightowl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...так я его не при каких уговорах в племя не пущу! Хоть чуть ли не целуем его в задницу,и с зубами и с одеждой проблем у него нет...

Что так? жёлтый глаз покоя не даёт .... или как хохол ... понадкусываю, но не поделюсь...

Изменено пользователем nightowl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

волки (и львы) самые заинбридированные зери в дикой природе. и не страдают от этого. инбридинг - единственный путь к единообразию

 

Валентин,мне кажется (у волков и львов) бОльшую роль играет другой фактор.А именно,отцами(продолжателями рода) становятся сильнейшие ( физически,психологически и т.д.).

Я за вязки однотипных собак ( при прочих-других составляющих).

Формальные инбридинги (вязки между собой "разноплановых" собак) пусть даже на выдающего предка,мало что дают.

И вообще,инбридинг-это тонкий инструмент не для широкого пользования и применять его должны спецы этого дела.

Не зря раньше в "бытовых" условиях отцы наши кинологи не рекомендовали применять их не ближе 3-3.

А сейчас творят что хотят (кинологу лишь бы вязку зарегистрировать).Видел я плоды 1-2,1-3, ничего хорошего.

А к формальному единообразию в собаководстве стремиться не надо.

Изменено пользователем valentin49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допустим Байкал здесь не высший класс, но Вашего я давно видел( на фото) в правом счурился ... хантейским прикинулся. Ну и что? Вы же ему такую же зонарно -серую с рабочими качествами искать не будите - хлопотно это ...

Да не в хлопотах дело, а в совести! Ну зачем же таких плодить с документами ЗСЛ? Пусть суку ему подберу,и помет она даст более-менее интересный. Но через 2-3 колена все равно это "подобие" вылезет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не в хлопотах дело, а в совести! Ну зачем же таких плодить с документами ЗСЛ? Пусть суку ему подберу,и помет она даст более-менее интересный. Но через 2-3 колена все равно это "подобие" вылезет!

Не ищите черную кошку в тёмной комнате, тем более её там нет ... по крайней мере по линии ВНИИОЗ ...

Эта проблема уверяю Вас не вылезет ещё 30-40 лет ... и он на зоркость не влияет, как отсутствие зубов или прикус ...

P.S. Извините, совсем забыл ... если только в бумагах нет липы. А так хороший кобель.

Изменено пользователем nightowl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин,мне кажется (у волков и львов) бОльшую роль играет другой фактор.А именно,отцами(продолжателями рода) становятся сильнейшие ( физически,психологически и т.д.).

Я за вязки однотипных собак ( при прочих-других составляющих).

Формальные инбридинги (вязки между собой "разноплановых" собак) пусть даже на выдающего предка,мало что дают.

И вообще,инбридинг-это тонкий инструмент не для широкого пользования и применять его должны спецы этого дела.

Не зря раньше в "бытовых" условиях отцы наши кинологи не рекомендовали применять их не ближе 3-3.

А сейчас творят что хотят (кинологу лишь бы вязку зарегистрировать).Видел я плоды 1-2,1-3, ничего хорошего.

А к формальному единообразию в собаководстве стремиться не надо.

 

 

Валентин единственно что можно добавить к вашему посту это большое спасибо побольше бы таких рассуждений   может было бы больше толку в кинологии .с уважением николай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Извините, совсем забыл ... если только в бумагах нет липы.А так хороший кобель.

Липа в бумагах может быть только у вашего кумира и ему подобных, а у нас вранье и подтасовка не принята!

Без обид,Ваха, если действительно конечно вас так зовут, в чем я сильно сомневаюсь. Вы неоднократно подтверждали на этом форуме, что плохо понимаете охоту с лайкой, а теперь еще утвердили, что и во взгляде на ЗСЛ не понимаете абсолютно ни чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Липа в бумагах может быть только у вашего кумира и ему подобных, а у нас вранье и подтасовка не принята!

Без обид,Ваха, если действительно конечно вас так зовут, в чем я сильно сомневаюсь. Вы неоднократно подтверждали на этом форуме, что плохо понимаете охоту с лайкой, а теперь еще утвердили, что и во взгляде на ЗСЛ не понимаете абсолютно ни чего.

Я же Вам предложил расставить собак на фото - расставляйте посмотрю Ваши понятия ....

P.S. Наводишь стрелку на фото и там вылезет кличка собаки с № впкос, можите даже родословную сперва изучить я раставлял по облику  в целом.

       Диксон действительно высокозадый или так кажется и эта бяка по его линии там с Лея тоже самое.

Изменено пользователем nightowl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же Вам предложил расставить собак на фото - расставляйте посмотрю Ваши понятия ....

P.S. Наводишь стрелку на фото и там вылезет кличка собаки с № впкос, можите даже родословную сперва изучить я раставлял по облику  в целом.

       Диксон действительно высокозадый или так кажется и эта бяка по его линии там с Лея тоже самое.

Ну что за бред, расставлять собак по фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что за бред, расставлять собак по фото?

Так какие проблемы? ... расставь, вот и коротковременную память проверишь ...

P.S. Вот из Ваших собак внешне - Малыш лучший, у рыжий скорее фото не удачное ... а палевого, корпус напоминает стафордшира - наверно шины  таскал и на шею грузовой ошейник надевали, но это фото Вы сами выставили, значит так и есть?... но это внешние формы на мой взгляд, а рабочие

качества это Ваше - устраивает, ну и добре.

Я думал Малыш кобель, а это сука ... теперь понятно почему ЛАСКА симпотная(это мысли в слух)

Изменено пользователем nightowl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так какие проблемы? ... расставь, вот и коротковременную память проверишь ...

А может вам еще на резиновой кукле продемонстрировать как любовью с женщинами занимаюсь?)

Друг мой, ну не ваше это, дискутировать о породных лайках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...