Перейти к содержанию
barsuk-1

Дипломы по вольному медведю

Охота на вольного медведя  

137 проголосовавших

  1. 1. Добывали ли Вы вольного медведя с собаками ?

    • Нет, ни разу
      64
    • Да, один раз
      8
    • Да, два раза
      10
    • Да, три раза
      4
    • Да, более трех раз
      22


Рекомендуемые сообщения

Свежо питанье,да серится с трудом!Тел .Берлинского зоопарка +49( 30 )254010

 

А один уникальный экземпляр - зверь с о-ва Кодьяк у побережья США (где, надо заметить, живут представители самого крупного подвида бурых медведей не только американского континента, но и всего мира), живший в Берлинском зоопарке в 1937 г., имел невероятный вес - 1200 кг! Конечно же, в данном случае надо сделать скидку на зоопарковское кормление и зоопарковский же спокойный образ жизни. Но, тем не менее, согласитесь - цифра очень впечатляющая. Медведи из европейской части России значительно меньше и легче: в среднем 160-200 см в длину и 200-250 кг весом. Причем самцы значительно крупнее и тяжелее самок.

Кто больше?

Может быть надо сделать скидку не на зоопарковское кормление, а на зоопарковскую рекламу? На такое чудо люди бы со всего шарика ехали поглазеть, а это - поток бабла (немцам в тот период ну очень нужны были деньги). Да и кто его там взвешивать будет, даже для особо дотошных посетителей?

Вот тут написано что самый отъевшийся медведь в зоопарке Северной Дакоты весил 1000 кГ.

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Pensioner

Это фото медведя,у которого проблемы-ожирение.А в статье написано о другом медведе-1937 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это фото медведя,у которого проблемы-ожирение.А в статье написано о другом медведе-1937 года.

А вот и

подходящее для охоты на такого медведя (с разрывными патронами). Кстати да, стоит 15000 американских рублей. Можно, наверное, по почте выписать :-) Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нати Вам!

Отличная пальма! Не слабо с такой ведмедя на 1100 кГ завалить? :-)

Хотя, строго говоря, это не пальма - у той односторонняя заточка лезвия, это точно рогатина! ;-)

Эвенки, если я правильно понял, в основном использовали пальму для забоя оленей на переправе. Охотились, видимо, и на медведя, но, как я понял, тактика была такая - собаки останавливают, охотник втыкает пальму и бежит (в произвольном направлении , лишь бы быстро :-) ), а собаки продолжают травить ведмедя до его угасания.

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получила сегодня в личку письмо следующего содержания:

 

"Татьяна,я теперь не на сайте, но хотелось бы поставить форумчан в известность по поводу гигантского медведя.Я написал запрос в зоопарк и мне сразу же ответил куратор Хайнер Клёс. По его словам, у них нет никаких данных по 1945 год включительно, так как все документы были уничтожены советскими войсками.

В оригинале:

«…wir kцnnen zu dieser Meldung nichts sagen, da die Unterlagen aus den Jahren 1937 bis 1945 durch die russischen Truppen vernichtet worden sind.»

Так что думаю всё это очередная утка,или перевод с английского.Вечно они там со своими футами да дюймами, что то напутают..Раз уж куратор зоопарка о нём нникогда не слышал.И попросил с меня ссылку с википедию.С уважением ко всем читателям бывший Пенсионер.(ныне инвалид).Николай"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что случилось с Пенсионером. Смотрю он в последние дни гостем стал.

Видимо я что то пропустил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, что случилось с Пенсионером. Смотрю он в последние дни гостем стал.

Видимо я что то пропустил.

Он попросил удалить его учетную запись, что и было сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А причина?

В толерантности сайту не откажешь, тут не деспоты. У меня нет вопросов , ни к Десятовой, ни к Титаеву.

Человек отличался , и отличался сильно, а почему ушел? Мне не хватает. Еще хочется думать и учиться. Жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А причина?

На этот вопрос Николай ответил, что "пришло время собирать камни".

Мне тоже жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, конечно новичек, но пытливый. Тема про" дипломы по вольному медведю". Вот выдержка из каталога 112 Московской выставки собак охотничьих пород.

стр.8- "Для 112 Московской выставки утверждаются особые положения по следующим разделам 1. ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ВЫСТАВОК ОХОТНИЧЬИХ СОБАК от 26.02.85г.Раздел 4 Комплексная оценка собак " 34 ............... потом уже на стр.9....- минимальные требования для определения классности лаек сохранить в редакции 1985 года, добавить в перечень основных видов для получения классов" Элита" и "Первый" дипломы по вольному медведю, а дополнительных видов- дипломы по вольерному барсуку........."

Выставка была в 2005 году. Учитывая , что изменения внесены централизованно, значит существуют правила расценки лайки по вольному медведю, иначе те кто писал Положение о выставке, себя дискредитируют . А может эти изменения внесены под конкретных собак???

С уважением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, конечно новичек, но пытливый. Тема про" дипломы по вольному медведю". Вот выдержка из каталога 112 Московской выставки собак охотничьих пород.

стр.8- "Для 112 Московской выставки утверждаются особые положения по следующим разделам 1. ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ВЫСТАВОК ОХОТНИЧЬИХ СОБАК от 26.02.85г.Раздел 4 Комплексная оценка собак " 34 ............... потом уже на стр.9....- минимальные требования для определения классности лаек сохранить в редакции 1985 года, добавить в перечень основных видов для получения классов" Элита" и "Первый" дипломы по вольному медведю, а дополнительных видов- дипломы по вольерному барсуку........."

Выставка была в 2005 году. Учитывая , что изменения внесены централизованно, значит существуют правила расценки лайки по вольному медведю, иначе те кто писал Положение о выставке, себя дискредитируют . А может эти изменения внесены под конкретных собак???

С уважением...

 

А вы как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вчера был вольный медведь.сорвалась с цепи и 2 часа мы её ловили а снегу по пояс и всё пешком. собачки были на высоте. :hunter:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть будут правила и по бурундуку и по мыши. Да зачем столько видов? Посмотрите по другим породам - два-три вида испытаний, и нечего выдумывать.

Дак обидно,когда спрашивают по каким видам собачка работает-товечаю-ОТ МЫШИ И ВЫШЕ-а дипломов то нетуууу-как доказать?

Никаких намеков-шутка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Хочу задать вопрос.Как ?И при каких условиях можно испы тать по вольному медьведю. Если это присходит как на лосе то согласен. Но и то мало вероятности.Как правила испытание по белке проходят ближе к населенному пункту. .Не чего не хочу сказать ,но медведь не волк его флажками не обложишь .Чтоб на завтра пригласить експертов и учасников..Бывает месецами ходишь следы есть а собаки не находят..Раскажите пожалуста .Если норматив и правила испытаний по вольному медьведю. Или на сезон охоты постоянно иметь с собой эксперта. Не шучю серьезно. Пусть хоть один получивший такой диплом опишет как это было? ! С Уважением Николай Филиппов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Хочу задать вопрос.Как ?И при каких условиях можно испы тать по вольному медьведю. Если это присходит как на лосе то согласен. Но и то мало вероятности.Как правила испытание по белке проходят ближе к населенному пункту. .Не чего не хочу сказать ,но медведь не волк его флажками не обложишь .Чтоб на завтра пригласить експертов и учасников..Бывает месецами ходишь следы есть а собаки не находят..Раскажите пожалуста .Если норматив и правила испытаний по вольному медьведю. Или на сезон охоты постоянно иметь с собой эксперта. Не шучю серьезно. Пусть хоть один получивший такой диплом опишет как это было? ! С Уважением Николай Филиппов

А вроде ,может ошибаюсь, одним экспертом -то не обойтись.2 или 3 надо...на расценку и где их в тайге на всех собачек набрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вчера был вольный медведь.сорвалась с цепи и 2 часа мы её ловили а снегу по пояс и всё пешком. собачки были на высоте. :hunter:

Кто и откого если не лень писать...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вроде ,может ошибаюсь, одним экспертом -то не обойтись.2 или 3 надо...на расценку и где их в тайге на всех собачек набрать?

 

Да я об этом же.Иногда читаешь и диву даешь. Неужели это пишет человек-охотник.? Или совершенный делитант ,который лес и собак знает только по вольеру. .Извиняюсь если кого то задело. С уважением ко всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я считаю,что испытавая собаку по вольному зверю эксперт несможет рассценить полностью всю работу, все будет основываться на домыслах и догадках, он же несможет видеть в лесу всю работу собаки от подъёма зверя до отстрела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто и откого если не лень писать...?

 

Была притравка по подсадному медведю, карабин сломался и получилась притравка по вольному медведю. Медведица ходила в пределах 1 км, но с помощью лаек западников, медведица была водворена на место в клетку. Никто не пострадал, хотя в новостях такую ахинею написали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это всё понятно, был случай когда медведица отвязалась и убежала на следующий день сама пришла.речь идёт о вольном звере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я считаю,что испытавая собаку по вольному зверю эксперт несможет рассценить полностью всю работу, все будет основываться на домыслах и догадках, он же несможет видеть в лесу всю работу собаки от подъёма зверя до отстрела.

 

 

А самый главный вопрос, где такого эксперта найти??? Что бы за тобой метров хотя бы за 30, к зверю с собаками пошел на расценку, на поляне он не останавливается... увы. Сам раньше как то не думал об этом (видимо немного повзрослел, разум начал превышать азарт), нынче был случай, приходилось на 10-15м подходить (не могу своих собак на произвол бросать не честно, не по совести, хоть ноги не треслясь, но спина все время холодная была и знал что кобздец если что будет, но друг за спиной рядом был-единственная слабая надежда ) не то что прострела не было, где точно зверь для выстрела не определить. Думаю 99% экспертов сразу отказалось от вольных испытаний, а у нас уже женщин половина среди экспертов "медвежатников". О чём лапочите??? Какие вольные испытания по медведю, кто сможет из экспертов за уходящим медведем и работающими собаками 5-8 км пробежать, а кто сможет 20-30, если честно я сам уже не могу. Хватит вату катать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще хочется немного пояснить, ни когда не путайте цепного медведя и МЕДВЕДЯ ВОЛЬНОГО, это то же самое что .......й с пальцем, один детей делает -другой ну ни как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и еще для сведений и размышлений, у нас нынче медведи двух хороших охотников удавили, один правда выжил - чудо, по костям в тайге собирали, вертолетом в Краевую улетел там его "вытащили" правда резать и штопать долго придется ( мужику за 62 из них лет с 18 каждый сезон в тайге, восемь косолапых за плечами это те о которых мне известно, охота-основной заработок. Работяги-универсалы "вот уж увы не карамистые и породные ВСЛ" нашли берлогу, всегда выходил и брал человека на страховку, а тут вот сам решил опыт есть, так вот нашли его с вывернутыми ребрами, висячим глазом, пол лица нет, и язык как деликатес видимо МИША забрал, а была небольшая медведица около 200 кг с небольшим. Второй случай: опытный мужик в охоте в расцвете сил (за 40) пошел капканы без собак снимать, медведь подранок его около 6 км вел, затем падлюга положил-разорвал на куски, даже ружье все по изгрыз, бедняга даже отстреляться не успел. Поэтому не будем мечтать, а давайте немного продлим жизнь нашим Уважаемым экспертам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и еще для сведений и размышлений, у нас нынче медведи двух хороших охотников удавили, один правда выжил - чудо, по костям в тайге собирали, вертолетом в Краевую улетел там его "вытащили" правда резать и штопать долго придется ( мужику за 62 из них лет с 18 каждый сезон в тайге, восемь косолапых за плечами это те о которых мне известно, охота-основной заработок. Работяги-универсалы "вот уж увы не карамистые и породные ВСЛ" нашли берлогу, всегда выходил и брал человека на страховку, а тут вот сам решил опыт есть, так вот нашли его с вывернутыми ребрами, висячим глазом, пол лица нет, и язык как деликатес видимо МИША забрал, а была небольшая медведица около 200 кг с небольшим. Второй случай: опытный мужик в охоте в расцвете сил (за 40) пошел капканы без собак снимать, медведь подранок его около 6 км вел, затем падлюга положил-разорвал на куски, даже ружье все по изгрыз, бедняга даже отстреляться не успел. Поэтому не будем мечтать, а давайте немного продлим жизнь нашим Уважаемым экспертам!!!

 

Это исключение из правил.

Как правило на мишку трое - четверо идут, и у троих карабины 9мм.

Если знаешь где берлога, почему бы эксперта с ружьём не взять. Работа собак перед глазами, и уж если подранок ушел (раза четыре его точно зацепят), собаки его доработают.

Ну уж если сильно стрёмно, можно разориться на налобные камеры, штуки три. 30-40 % работы эксперт точно увидит, за то додумывать ничего не надо - видео с камер есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...