Перейти к содержанию
barsuk-1

Дипломы по вольному медведю

Охота на вольного медведя  

137 проголосовавших

  1. 1. Добывали ли Вы вольного медведя с собаками ?

    • Нет, ни разу
      64
    • Да, один раз
      8
    • Да, два раза
      10
    • Да, три раза
      4
    • Да, более трех раз
      22


Рекомендуемые сообщения

Это исключение из правил.

Как правило на мишку трое - четверо идут, и у троих карабины 9мм.

Если знаешь где берлога, почему бы эксперта с ружьём не взять. Работа собак перед глазами, и уж если подранок ушел (раза четыре его точно зацепят), собаки его доработают.

Ну уж если сильно стрёмно, можно разориться на налобные камеры, штуки три. 30-40 % работы эксперт точно увидит, за то додумывать ничего не надо - видео с камер есть.

 

Работа на берлоге это диплом - М/Б (в курсе наверно), чистая работа это М, если будет вольная то скорее всего М вольн.!!! Есть разница, я думаю и знаю, что есть (потенциальное количество собак срабатывающих на берлоге, не будет преследовать ходового медведя, либо это преследования для успешной охоты будет недостаточно (соответственно расценки и расценивать нечего, про километры я писал ). Про камеры, общался, спрашивал и предлагал, но все дело в том что они у нас в стране на испытаниях по вольным видам не канают. Если бы была разработана система оценок на диплом по снятому видео??? но опять же свои заморочки-придется делать кучу экспертиз что видео действительное и снимать придется все на одну, иначе это уже монтаж, уверен умельцы найдутся сразу и снова АПЧ пойдут. Про экспертизу сказано многое ранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюс Юр поставил,только москвичи придумают правила по вольному мишке и сразу появятся вольные еденички и Крутые до Оху......я вольные чемпионы ну думаю ты догадаешься у кого!Про экспертов еще смешнее ,брал как то года три назад одного с собой в горы на охоту,день на коне под смех друзей и остальное время баню топил,хлопотно с непривычки то на конике по горам мотаться.Про сЪёмки я выставлял  фотки охоты,негатива хапнул,то нетак стреляю,то числа не те ,то не так свищу.После Тюмени,в горы собираюсь,лицензию заказал,а вот снимать и выставлять желание пропало,зачем комуто чегото доказывать и рассказывать,сам я себе давно всё доказал.С ув.

Изменено пользователем Altay lay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюс Юр поставил,только москвичи придумают правила по вольному мишке и сразу появятся вольные еденички и Крутые до Оху......я вольные чемпионы ну думаю ты догадаешься у кого!Про экспертов еще смешнее ,брал как то года три назад одного с собой в горы на охоту,день на коне под смех друзей и остальное время баню топил,хлопотно с непривычки то на конике по горам мотаться.Про сЪёмки я выставлял фотки охоты,негатива хапнул,то нетак стреляю,то числа не те ,то не так свищу.После Тюмени,в горы собираюсь,лицензию заказал,а вот снимать и выставлять желание пропало,зачем комуто чегото доказывать и рассказывать,сам я себе давно всё доказал.С ув.

 

Люди ведь как то получают вольные дипломы ? Единицы - но получают. Для этого нужно желание и средства, ну и время конечно.

Если поставить себе цель, думаете она не достижима ? Сомневаюсь. Просто почти всем этого не надо. И не у каждого есть возможность прегласить экспертную группу, оплатить дорогу, проживание, лицензию............

И что будет в конечном счёте - запись в доках - Д-1-2-3 вольный. И что это даст ? Только рассказывать всем что соба сработала вольного мишку ? И ВСЁ.

А для потомства ?

Из помёта дай бог один щенок будет работать как мама или папа. И то, нужно чтоб он попал в нужные руки. А в месячном возрасте вообще не определишь кто чего работать будет. Чтоб хоть какая то гарантия была, у родителей 3 - 4 колена должны мишку вольного работать.

Вот и получается - очень сложно всё это.

На много проще вольный кабан - и ни каких заморочек. Утром собак пустил - вечером уже дома.

По поводу камер.

Они нужны в первую очередь эксперту, чтоб увидел то, что не успел увидеть. В лесу фото монтаж особо не сделаешь. А для публики достаточно репутации эксперта.

А выкладывать видео или нет, это дело добровольное. Сам видишь работу собак - выкладывай. Если просто беготня по лесу - народ смешить..

Но видео и фото нужно, хотя бы для домашнего архива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, Юра, ну Вы даете...... Юр, мы ж с тобой обсуждали это..... Ну зверь у них там такой... Стоить под собаками и все. И лось стоит, и олень стоит, понадобится и медведь встанет.... :240:

Изменено пользователем daim18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, Юра, ну Вы даете...... Юр, мы ж с тобой обсуждали это..... Ну зверь у них там такой... Стоить под собаками и все. И лось стоит, и олень стоит, понадобиться и медведь встанет.... :240:

 

Зря смеётесь.

У Вас сколько зверя ? Один лось на 2 квадрадных км? Тут в лес пойдёш семью - две, за час прогулки встретить можно. И зверь людей не боится, не говоря про собак. Да, стоит он у нас лучше, и зверя в разы больше. Повыбили всё у себя, и за последним команды две - три гоняются. Как же, будет он стоять, что он дурак !?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы все дали джазу :acute:

Может я что то пропустил ????? И когда успели написать правила испытаний по вольному медведю ?????

Вы о чём ???

По каким правилам судить то собрались ??? Хотя есть такой один эксперт, отсудил................сообщение №7 в этой теме :umnik2:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это исключение из правил.

Как правило на мишку трое - четверо идут, и у троих карабины 9мм.

Если знаешь где берлога, почему бы эксперта с ружьём не взять. Работа собак перед глазами, и уж если подранок ушел (раза четыре его точно зацепят), собаки его доработают.

Ну уж если сильно стрёмно, можно разориться на налобные камеры, штуки три. 30-40 % работы эксперт точно увидит, за то додумывать ничего не надо - видео с камер есть.

Это у Вас исключение, а у нас ПРАВИЛО, никто не хочет чтобы на пятки наступали, я про Мужиков!!! Нынче дружище на Новый год приезжал, с баблом Мужик, хотел чтобы мы работу по лосю его молодежи обсудили. Охота конная, хорошо я сам на коне по Саянам с 14 лет мотался кое что могу определить, а по большому счету что ты в камеру увидишь? Тайга, рев собак, то земля, то небо, то валежник, болото, камера то на голове снимает что хочет, затем зверь стоит, собаки работают, выстрел, все видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря смеётесь.

У Вас сколько зверя ? Один лось на 2 квадрадных км? Тут в лес пойдёш семью - две, за час прогулки встретить можно. И зверь людей не боится, не говоря про собак. Да, стоит он у нас лучше, и зверя в разы больше. Повыбили всё у себя, и за последним команды две - три гоняются. Как же, будет он стоять, что он дурак !?

А как он стоять то не будет если растет вместе с людьми и собаками грибников, я рад что у нас так, зато лось взятый из под собак Ваших 10 перевесит и он действительно рабочий. А про команды какие речь??? про Футбольные что ли АУ!!! На нормальной охоте бывали или все загонами??? Мы разговариваем на разных языках, я про охоту, а Вы про то что от нее у Вас осталось. Не кого не хотел обидеть, говорю как есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как он стоять то не будет если растет вместе с людьми и собаками грибников, я рад что у нас так, зато лось взятый из под собак Ваших 10 перевесит и он действительно рабочий. А про команды какие речь??? про Футбольные что ли АУ!!! На нормальной охоте бывали или все загонами??? Мы разговариваем на разных языках, я про охоту, а Вы про то что от нее у Вас осталось. Не кого не хотел обидеть, говорю как есть.

Именно по этому, Юра, мы не смотрим в сторону ихних ПЧ. И друг другу доверяем без видео и первых дипломов.

А смех мой, Андрей, сквозь слезы.

Про команды тоже не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы все дали джазу :acute:

Может я что то пропустил ????? И когда успели написать правила испытаний по вольному медведю ?????

Вы о чём ???

По каким правилам судить то собрались ??? Хотя есть такой один эксперт, отсудил................сообщение №7 в этой теме :umnik2:.

Вадим, наши последние сообщения в сослагательном наклонении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это у Вас исключение, а у нас ПРАВИЛО, никто не хочет чтобы на пятки наступали, я про Мужиков!!! Нынче дружище на Новый год приезжал, с баблом Мужик, хотел чтобы мы работу по лосю его молодежи обсудили. Охота конная, хорошо я сам на коне по Саянам с 14 лет мотался кое что могу определить, а по большому счету что ты в камеру увидишь? Тайга, рев собак, то земля, то небо, то валежник, болото, камера то на голове снимает что хочет, затем зверь стоит, собаки работают, выстрел, все видео.

 

Правило ЧТО ? Что мишак людей давит ? Или что мужики привыкли по одному на мишаков ходить ?

А по поводу камер, посмотрите видео Володи Губанова, завершение процессов очень хорошо видно. Правда на кабане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как он стоять то не будет если растет вместе с людьми и собаками грибников, я рад что у нас так, зато лось взятый из под собак Ваших 10 перевесит и он действительно рабочий. А про команды какие речь??? про Футбольные что ли АУ!!! На нормальной охоте бывали или все загонами??? Мы разговариваем на разных языках, я про охоту, а Вы про то что от нее у Вас осталось. Не кого не хотел обидеть, говорю как есть.

 

За кабаном или лосем по любому в двоём - троём бегаете. Вот эта команда и имелась в виду. Не один же лосика кил на 300 выносить будете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это исключение из правил.

Как правило на мишку трое - четверо идут, и у троих карабины 9мм.

Если знаешь где берлога, почему бы эксперта с ружьём не взять. Работа собак перед глазами, и уж если подранок ушел (раза четыре его точно зацепят), собаки его доработают.

Ну уж если сильно стрёмно, можно разориться на налобные камеры, штуки три. 30-40 % работы эксперт точно увидит, за то додумывать ничего не надо - видео с камер есть.

Речь идет о вольном медведе. Вроде!.А берлога Это берлога. При вольном медведе нужен поиск. И для того чтобы остановить вольного зверя ,тут нужна совсем другая работа собаки. И хотелось бы заметить. Медведь как любой зверь не очень охотно останавливается на открытых участках. Вот отсюда как правильно возникают трудности Как правильно заметил Хишник.. Может есть положения а там все таки описанны испытания на берлоге.? Эксперты если есть такие правила взяли и выставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на какие камеры ты сможешь снять работу собаки,на ходовой охоте по медведю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот тут взял ссылку с Ютуба с удмуртской притравки

 

 

РЖАЛ ПОЛ ЧАСА ---

 

http://www.youtube.com/watch?v=ygxdcaZ8PWY&

 

Ссылка не принадлежит указанному домену и ведет к совершенно другому источнику. Поэтому рекомендую размещать напрямую и это не будет нарушением авторских прав, указанного домена, т.к. автором является гражданин ее разместивший. Причем нужно размещать с помощью кнопки "медиа".

Изменено пользователем vint

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое СПАСИБО. Давно так не ржал.-не перевелись на Руси чудо МЕДВЕЖАТНИКИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волкособы-есть,теперь,и медвесобы,дожны быть!

Вязка-зарегистриролванна на камеру! :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюс Юр поставил,только москвичи придумают правила по вольному мишке и сразу появятся вольные еденички и Крутые до Оху......я вольные чемпионы ну думаю ты догадаешься у кого!Про экспертов еще смешнее ,брал как то года три назад одного с собой в горы на охоту,день на коне под смех друзей и остальное время баню топил,хлопотно с непривычки то на конике по горам мотаться.Про сЪёмки я выставлял  фотки охоты,негатива хапнул,то нетак стреляю,то числа не те ,то не так свищу.После Тюмени,в горы собираюсь,лицензию заказал,а вот снимать и выставлять желание пропало,зачем комуто чегото доказывать и рассказывать,сам я себе давно всё доказал.С ув.

хорошо сказал!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Причем нужно размещать с помощью кнопки "медиа".

Сообщение отредактировал vint: Сегодня, 16:36

 

Спасибо большое.

А я столько время голову ломал, как видео правильно вставлять.

А то одни ссылки на видео получаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РЖАЛ ПОЛ ЧАСА ---

 

http://www.youtube.com/watch?v=ygxdcaZ8PWY&

 

Ссылка не принадлежит указанному домену и ведет к совершенно другому источнику. Поэтому рекомендую размещать напрямую и это не будет нарушением авторских прав, указанного домена, т.к. автором является гражданин ее разместивший. Причем нужно размещать с помощью кнопки "медиа".

 

 

е... БАЙ БАЙ БАЙ!!!Всё на еву!!! Спасибо за комментарии, без слов!!! В этом году любого чемпиона АПЧ или ПЧ приглашаю вместе с хозяином, на реальную работу по вольному медведю с лицензией все по закону. Питание, проживание у меня дома, баня, фляга медовухи, Нива, свежий-парной след зверя, не редко в зрячую сам зверь!!! Требования: сразу бью по морде хозяина собаки котороая не реагирует на след медведя, бью подзотильник хозяину у которого собака делает "след" и возвращается к нему, остается у меня кормить медведя у которого ходит возле ног! Ну что поехали? Заявки принимаю неделю. Всё в теме, надоело брехать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

е... БАЙ БАЙ БАЙ!!!Всё на еву!!! Спасибо за комментарии, без слов!!! В этом году любого чемпиона АПЧ или ПЧ приглашаю вместе с хозяином, на реальную работу по вольному медведю с лицензией все по закону. Питание, проживание у меня дома, баня, фляга медовухи, Нива, свежий-парной след зверя, не редко в зрячую сам зверь!!! Требования: сразу бью по морде хозяина собаки котороая не реагирует на след медведя, бью подзотильник хозяину у которого собака делает "след" и возвращается к нему, остается у меня кормить медведя у которого ходит возле ног! Ну что поехали? Заявки принимаю неделю. Всё в теме, надоело брехать...

Юра! Если бы не финансы то сто пудов приехал.Люблю отчаенных. Но ненада так резко . Ведь найдутся люди у которых собаки не на Вы с хозяином леса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюс Юр поставил,только москвичи придумают правила по вольному мишке и сразу появятся вольные еденички и Крутые до Оху......я вольные чемпионы ну думаю ты догадаешься у кого!Про экспертов еще смешнее ,брал как то года три назад одного с собой в горы на охоту,день на коне под смех друзей и остальное время баню топил,хлопотно с непривычки то на конике по горам мотаться.Про сЪёмки я выставлял  фотки охоты,негатива хапнул,то нетак стреляю,то числа не те ,то не так свищу.После Тюмени,в горы собираюсь,лицензию заказал,а вот снимать и выставлять желание пропало,зачем комуто чегото доказывать и рассказывать,сам я себе давно всё доказал.С ув.

Сергей, я рад что у нас есть взаимопонимание. Твой щен попал к моему корефану, у него сильный участок в Саянах, сам охотник со стажем, так что будет работать - у него выбора нет!!!! Да и собаки вроде в теме, по уму, а не по ПЧ. Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра! Если бы не финансы то сто пудов приехал.Люблю отчаенных. Но ненада так резко . Ведь найдутся люди у которых собаки не на Вы с хозяином леса.

Нет таких !!! все в теме, а я таких знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра! Если бы не финансы то сто пудов приехал.Люблю отчаенных. Но ненада так резко . Ведь найдутся люди у которых собаки не на Вы с хозяином леса.

А по морде Коля не боишься (по требованиям)??? Я не ребёнок по этому и пишу (предупреждаю), шутников не люблю...

Изменено пользователем Хищник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...