Перейти к содержанию
barsuk-1

Вот в одной закрытой теме

Рекомендуемые сообщения

цитирую: А на испытаниях "старшие товарищи", да и некоторые "молодые" только головой качают: "Рановато еще. В следующий раз обязательно получит (диплом или очень высокий диплом - неважно)". Как с эти быть???????

А это для того,чтобы владелец еще раз приехал на станцию и привез "малую толику" денег,надо же,как выразился Никанор (кстати пропал он куда то,скучно без него):"бабла намыть". ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во! Объявился Закруткин,"висит" на форуме! Давай Никанор,-дерзай. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
цитирую: А на испытаниях "старшие товарищи", да и некоторые "молодые" только головой качают: "Рановато еще. В следующий раз обязательно получит (диплом или очень высокий диплом - неважно)". Как с эти быть???????

А это для того,чтобы владелец еще раз приехал на станцию и привез "малую толику" денег,надо же,как выразился Никанор (кстати пропал он куда то,скучно без него):"бабла намыть". ;)

Может, не всегда в бабле дело? У каждого свои тараканы в голове. Может, у человека не было никогда ранних собак, и он просто не представляет, что в таком возрасте можно работать на высокий диплом? Вот верят же свято некоторые, что, если собака злобная, делает хватки, то она обязательно должна быть безбашенной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
цитирую: А на испытаниях "старшие товарищи", да и некоторые "молодые" только головой качают: "Рановато еще. В следующий раз обязательно получит (диплом или очень высокий диплом - неважно)". Как с эти быть???????

Это что за тема? без начала.

Изменено пользователем TAB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
цитирую: А на испытаниях "старшие товарищи", да и некоторые "молодые" только головой качают: "Рановато еще. В следующий раз обязательно получит (диплом или очень высокий диплом - неважно)". Как с эти быть???????

А это для того,чтобы владелец еще раз приехал на станцию и привез "малую толику" денег,надо же,как выразился Никанор (кстати пропал он куда то,скучно без него):"бабла намыть". :D

 

 

Всем привет.

А может действительно собака виновата, не захотела работать? Или от ожидания перегорела ?

 

Мой случай;

Ездили на рыбалку в 07г, в Коротыгино. Взял с собой кобеля и суку, возраст 7 месяцев. У них там был кабан, попросили показать собакам.

Кабан бегал по вольере, на одном боку у него висел кобель на другом сука. Бегали в четвером, не могли отозвать и поймать собак.

 

В год и месяц, в Фирсановке, вообще не сработали, ни вместе не по рознь. По одному кабана нашли--бросили. В паре давай носиться-играть.

Фраза была озвученная выше; "Рановато еще. В следующий раз обязательно получит (диплом или очень высокий диплом - неважно)"

Я и сам видел-собаки не работали. А фраза была " дежурная ". А что ещё можно сказать?

 

В год и пять месяцев, во Фрязево, с сукой, ждали своей очереди 2ч. 40м. .

В процессе ожидания, кабасик пробежал рядом с дорогой. Сука увидела -- чуть с ума не сошла. Думал, или дерево уронит или поводок оборвёт. Рвалась без перерыва около часа, потом успокоилась.

С огромным трудом заработала III ст. При том что из под неё брали зверя.

Думаю перегорела, или "упарилась" от ожидания.

 

Не думаю, что на моём примере хотели "бабла срубить".

Собаки виноваты, что не сработали на то что могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет.

А может действительно собака виновата, не захотела работать? Или от ожидания перегорела ?

 

Мой случай;

Ездили на рыбалку в 07г, в Коротыгино. Взял с собой кобеля и суку, возраст 7 месяцев. У них там был кабан, попросили показать собакам.

Кабан бегал по вольере, на одном боку у него висел кобель на другом сука. Бегали в четвером, не могли отозвать и поймать собак.

 

В год и месяц, в Фирсановке, вообще не сработали, ни вместе не по рознь. По одному кабана нашли--бросили. В паре давай носиться-играть.

Фраза была озвученная выше; "Рановато еще. В следующий раз обязательно получит (диплом или очень высокий диплом - неважно)"

Я и сам видел-собаки не работали. А фраза была " дежурная ". А что ещё можно сказать?

 

В год и пять месяцев, во Фрязево, с сукой, ждали своей очереди 2ч. 40м. .

В процессе ожидания, кабасик пробежал рядом с дорогой. Сука увидела -- чуть с ума не сошла. Думал, или дерево уронит или поводок оборвёт. Рвалась без перерыва около часа, потом успокоилась.

С огромным трудом заработала III ст. При том что из под неё брали зверя.

Думаю перегорела, или "упарилась" от ожидания.

 

Не думаю, что на моём примере хотели "бабла срубить".

Собаки виноваты, что не сработали на то что могут.

Вопрос, почему не сработали в вольере, очень сложный. В лесу проще понять, почему не сработала. Если по зверю, обычно смелости не хватает.

А вот в вольере... В голову-то к ним не залезешь. Можно только гадать.

Очень редкие собаки работают всегда, везде и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос, почему не сработали в вольере, очень сложный. В лесу проще понять, почему не сработала. Если по зверю, обычно смелости не хватает.

А вот в вольере... В голову-то к ним не залезешь. Можно только гадать.

Очень редкие собаки работают всегда, везде и всё.

Да нет Александр, думаю ты не совсем прав. И в лесу даже поставленные, хорошо работающие собаки иногда выкидывают фортели. И порой не сразу поймешь, почему отказался работать проверенный работник, а стрельнула молодая собачка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет Александр, думаю ты не совсем прав. И в лесу даже поставленные, хорошо работающие собаки иногда выкидывают фортели. И порой не сразу поймешь, почему отказался работать проверенный работник, а стрельнула молодая собачка.

Анатолий, мне не тягаться с тобой по опыту кабаньих охот. Из моего скромного опыта, когда собаки не шли по кабану, было видно, что смелости не хватает. Причуяли, но не пошли. С возрастом смелости прибавляется. Иногда, когда собак несколько, кто-то из них может от ног не отходить (или поиск значительно уже), хотя раньше такого не наблюдалось. Тут ответ тоже был виден: не идёт, потому как другие собаки действуют угнетающе. Боится или просто ревнует к хозяину.

Были случаи, когда по утке отказывались идти или подавать, хотя только что было всё нормально. Вот тут было непонятно и неожиданно. Может, устали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, устали.

А тут тоже много всяких может. Может устали, может приревновали, может не в настроении. Собака не железка, не ружье. И ружо дает осечку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А тут тоже много всяких может. Может устали, может приревновали, может не в настроении. Собака не железка, не ружье. И ружо дает осечку.

Мы тут команду хотели составить в Копки. По кабану вопросов нет, можно из одних моих составить. А вот по медведю вопрос. Если он перемещается, лапами машет на собак, то работают злобно и смело. Как только замрёт, то через непродолжительное время отходят (правда, недалеко) и занимаются своими делами. Только стронется, опять работают. В общем, на мой взгляд, по медведю это не работа. По прицепному. Вольного, естественно, никто из них не видел. А вот кабана в лесу видели все. И добывали. Может, в этом причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...