Перейти к содержанию
Shatuna

Правила охоты в Российской Федерации

Рекомендуемые сообщения

Вот когда отнимут, тогда и возрадуетесь. Хрен вообще из дома выйдешь.

А кто Вам запрещает быть членом МООиР?

 

Всех трех районов? и каждый район если ты не у них то платишь так же 5600,а что делает МООиР для животных и леса? Подкормочные площадки для зайца? белок? куниц?Идешь в лесу натыкаешься на кормовые площадки,для того чтоб зверь держался,которые делают обычные охотники,для себя же ,за свои деньги покупают соль,делают солонцы,покупают пшеницу,я за 6 лет не разу в лесу не видел не членов МООиРа и не работников,чтоб хоть кто то что то делал для этого чтоб брать такие деньги. Из дома я выйду, и пойлу в тот же лес,который не будет принадлежать МООиРу а будет УОП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я за 6 лет не разу в лесу не видел не членов МООиРа и не работников,чтоб хоть кто то что то делал для этого чтоб брать такие деньги.

А госохотинспектора, имеющего право составления протокола, скока раз за эти годы там встречал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А госохотинспектора, имеющего право составления протокола, скока раз за эти годы там встречал?

 

 

я его знаю,знаю где живет,я с ним не раз сидел за одним столом.был у него в гостях, но когда он в лесу то дружбы уже нет работа есть работа,При всем к нему уважении(денег не берет принципиально), обещал что если поймает с ружьем и без путевки,то заберет ружье составит протокол и в суде решать что со мной делать и с моим ружьем,Я его в том году видел в лесу раз 10-12 а то и больше,в этом году уже 4 раз и первый раз штраф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А госохотинспектора, имеющего право составления протокола, скока раз за эти годы там встречал?

 

Валентин! Если таких как он у нас было много.принципиальных,умных знающих свое дело четко,умеющего вычислять браконьеров ,любящих лес и природу и главное охранять,то порядок был бы везде, его имя и фамилия реально наводит страх на браконьеров трех районов,его привязывали зимой к дереву,заставляли под дулом ружья лесть в ледяную воду зимой,и еще много чего,Три района в которых он один и успевает всех ловить составлять протоколы,при этом не сидит и не ждет возле лабаза браконьеров мясников.даже менты от него вешаются так как он постоянно ездит с участковым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший инспектор. Но бездумно стоять на страже дурацких законов я бы на его месте не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший инспектор. Но бездумно стоять на страже дурацких законов я бы на его месте не стал.

 

Он сам говорит что они дурацкие,но работа есть работа. по моим данным он только в том году казне на штрафах и на поимки на мясе здал более 2-3 миллионов рублей и два уголовных дела по лосям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В выходные говорил со своими егерями. Балуют в основном по ночам. На выезде тормозят авто, собака на сиденье, ружьё в чехле, ты ему слово - он тебе два. Имеет право, соба в машине, ружо в чехле, всё по закону.

Досматривать не имеют права, а в лесу, на мясе, не всегда поймать можно. Да и свидетели нужны посторонние, фотоаппарат для ночной съёмки. А так, просто распугивают.

Но говорят что браконьеров стало в разы меньше.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В выходные говорил со своими егерями. Балуют в основном по ночам. На выезде тормозят авто, собака на сиденье, ружьё в чехле, ты ему слово - он тебе два. Имеет право, соба в машине, ружо в чехле, всё по закону.

Досматривать не имеют права, а в лесу, на мясе, не всегда поймать можно. Да и свидетели нужны посторонние, фотоаппарат для ночной съёмки. А так, просто распугивают.

Но говорят что браконьеров стало в разы меньше.

 

 

Тоже разговаривал с егерями в Раменском районе,точнее в п. Агашкино,егерь никто и сделать он ничего не может так как он должен за лесом и животными "ухаживать",Ступинские егерь один делает проще,набил табличек охота запрещена Воспроизводственный участок,и так везде где есть кабаны или попадаються лосики,если идешь туда,и ему кто нибудь доложет.он посылает своих сыновей и те пока еще не нарвавшийся на достойное сопративление ,могут настучать по голове

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из дома я выйду, и пойлу в тот же лес,который не будет принадлежать МООиРу а будет УОП

А с чего Вы взяли, что если не МООиР то обязательно УОП? Что-то я сильно сомневаюсь в этом.

И не по наслышке знаю кто и сколько делает в лесу. Поверьте, не мало. А вот товарищи с департаментскими билетами как раз нихрена и не делают, даже от взносов удирают.

А охотники, которые за свои кровные что-то делают, сами для себя же ... в надежде на бесплатно. Разве не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот товарищи с департаментскими билетами как раз нихрена и не делают, даже от взносов удирают.

А охотники, которые за свои кровные что-то делают, сами для себя же ... в надежде на бесплатно. Разве не так?

 

Я раньше состоял в обществе Динамо,потом вышел от туда,так как не было возможности охотиться в их угодиях,долго думал что взять в какое общество вступить,решил что если есть возможность вступлю в государственное общество,Как Вы назвали департаментские, да они бесплатные,и что тут такого? Мне не тяжело оплатить взнос если он будет,но я должен знать за что я плачу взносы,берем два района которые у меня Ступинский и Раменский, не там не там не дают путевку не на белку не на куницу,про кабана и лося я вообще молчу,у меня две лайки,мне что с ними брать путевку на зайца и лису?Я что гончатник?Мне говорят заплати 5600 и охоться на зайца лису,я заплачу,а через допустим месяц меня поймают на белке или кунице,а ее нет в путевке.В Итоге меня запишут в браконьеры отнимут ружье через суд,и вопрос за что я платил,за то чтоб погулять с собаками в лесу?при вопросе дайте путевку на белку или куницу,куница лицензионный вид,и выдается по отработке,учета куницы не ведется как они могут не выдавать эти лицензии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот товарищи с департаментскими билетами как раз нихрена и не делают, даже от взносов удирают.

А охотники, которые за свои кровные что-то делают, сами для себя же ... в надежде на бесплатно. Разве не так?

 

Я раньше состоял в обществе Динамо,потом вышел от туда,так как не было возможности охотиться в их угодиях,долго думал что взять в какое общество вступить,решил что если есть возможность вступлю в государственное общество,Как Вы назвали департаментские, да они бесплатные,и что тут такого? Мне не тяжело оплатить взнос если он будет,но я должен знать за что я плачу взносы,берем два района которые у меня Ступинский и Раменский, не там не там не дают путевку не на белку не на куницу,про кабана и лося я вообще молчу,у меня две лайки,мне что с ними брать путевку на зайца и лису?Я что гончатник?Мне говорят заплати 5600 и охоться на зайца лису,я заплачу,а через допустим месяц меня поймают на белке или кунице,а ее нет в путевке.В Итоге меня запишут в браконьеры отнимут ружье через суд,и вопрос за что я платил,за то чтоб погулять с собаками в лесу?при вопросе дайте путевку на белку или куницу,куница лицензионный вид,и выдается по отработке,учета куницы не ведется как они могут не выдавать эти лицензии?

Д-е-л-а-а!.... Ребятки! Поймите меня правильно...ведь хрен редьки,как говорят,не слаще....Всё зависит от конкретных людей и где нормальные мужики,там будет порядок независимо от принадлежности угодий.А про общества охотников стоит задуматься....Есть ли они? И где вы их найдёте?Если найдёте.....Настоящих,РЕАЛЬНЫХ обществ охотников осталось по России - матушке ноль целых хрен десятых.Разве не так? 5600 за зайца? Охренеть можно!!!! (Хороший оказывается овощ... этот самый хрен.)

Все общества охотников давным-давно приобрели своих учредителей, а десятилетиями нажитые активы в виде фабрик,гостиниц,стрелковых стендов и т.п.объектов бездарно размандырены.

Рядовой охотник для функционеров от охоты хороший источник доходов и не более того.Какие тут районные собрания охотников,какие конференции,какие правления,какие советы????Везде СВОИ,большей частью не выбраные,а назначеные так называемые директора филиалов.Назначенцам ДО ЛАМПОЧКИ интересы охотников и голосовать на конференции они будут так,как им удобно, ибо зависят они не от рядовых охотников,а от того кто их назначил.

Хорошое общество охотников в стране встретишь не так-то уж и часто,а всё остальное не более,чем видимость общественной организации,своего рода ширма благодаря которой во имя интересов рядовых охотников ушлые людишки делают своё дело и способствуют дальнейшему развалу охотничьего хозяйства.Обидно!!!

P. S. Буду только рад,если кто скажет : "Борис! Ты не прав!"

Изменено пользователем Birjan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы одно время практиковали состоять в обществе там где охотимся, а не там где живем. И взносы меньше, и расценки божеские.

А с обществами это да... КоллективЧИКИ остались из тех кто бегать в лесу не разучился, но к обществам это не имеет ни какого отношения.

Помогают хорошим ребятам (настоящим егерям) по мере возможности, тем и живут.

И к правилам охоты это тоже не имеет никакого отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А госохотинспектора, имеющего право составления протокола, скока раз за эти годы там встречал?

Вот оно самое главное слово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы одно время практиковали состоять в обществе там где охотимся, а не там где живем. И взносы меньше, и расценки божеские.

А с обществами это да... КоллективЧИКИ остались из тех кто бегать в лесу не разучился, но к обществам это не имеет ни какого отношения.

Помогают хорошим ребятам (настоящим егерям) по мере возможности, тем и живут.

И к правилам охоты это тоже не имеет никакого отношения.

В части практики согласен.Вроде бы и не возможно дважды вступить в одну и ту же реку,но,тем не менее,многие охотники имели и,вполне возможно,имеют по НЕСКОЛЬКУ членских охотничьих билетов РОРСа.Парадокс? Нонсенс? Но СИЕ действительный фАКТ..В нашем,так называемом обществе охотников как в зеркале отражаются многие истинно Российские проблемы и...Если мы ,в общем-то отнюдь не последние в государстве люди(в смысле проблем охотничьего собаководства не в состояниии разрулить конкретную,касающуюся нас тему....Так о чём разговор???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он сам говорит что они дурацкие,но работа есть работа. по моим данным он только в том году казне на штрафах и на поимки на мясе здал более 2-3 миллионов рублей и два уголовных дела по лосям.

В части миллионов Вы похоже несколько переборщили,так как сие можно приравнять к нынешним показателям многих регионов. А паренька охотинспектора,особенно при нынешних понятиях,мне несколько жаль,так как за такую работу СПАСИБО говорят слишком редко,чаще посмертно.Сам таким был....в одиночку на кодлы браконьеров ходил...Дурак,наверно,но ни на йоту не жалею...А Вашему инспектору,всё же,пыл унять немного следует.Его жизнь во много крат ценнее браконьерской добычи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

?при вопросе дайте путевку на белку или куницу,куница лицензионный вид,и выдается по отработке,учета куницы не ведется как они могут не выдавать эти лицензии?

Зимний маршрутный учет (ЗМУ) никто не отменял. Сейчас он основной в РФ. Собственно на основе данных этого учета и составляется квота на добычу объектов животного мира на очередной сезон. И куница , и белка там есть. Имея информацию о данных этого учета, а это региональные госструктуры, может быть есть смысл, не стесняться , а продуманно обосновать одну грамотную жалобу в прокуратуру, со ссылкой на конкретных людей, отказавших , придумавших нелепые причины и т. д.Чего теряем? А ничего, значит надо пробовать. Думаю всё получится. У нас в Тамбовской области давно нет таких проблем, ежегодно беру лицензии, даже не так , НАВЯЗЫВАЮТ разрешения на добычу бобра и куницу, а белка вообще является попутным видом. И нет в общем ограничений, будут наверное, если захочу взять , скажем десятка два разрешений на куниц, а может конечно и будут рады. На этот сезон "расценки" подросли: 400р(налог)+ 340(путевка)+60р (на право добычи). Итого 800руб одна голова бобра или куницы, каждая следующая 60руб.

Изменено пользователем Борисыч68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно вам только позавидовать. У нас в Свердловской области лицензии на куниц в основном выкупают сами егеря, а простым охотникам шиш или только по знакомству. Понять с одной стороны конечно их можно, зарплата у них не большая. А сдругой стороны? Обидно да. :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в Рязанской второй год на куницу не могу взять.Они считают что это повод зайти в лес и охотить по зверю.На областных выставках мои собаки из года в год первые в рингах и даже это не дает мне право на выдачу лицензий по кунице.Хорошо бы где то в законе это было прописано,что для владельцев собак участников выставок и состязаний занявших призовые места,должны премироваться лицензиями.Вот это был бы стимул.Но кто мы собачники для них,вверху сидящих?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в Рязанской второй год на куницу не могу взять.Они считают что это повод зайти в лес и охотить по зверю.На областных выставках мои собаки из года в год первые в рингах и даже это не дает мне право на выдачу лицензий по кунице.Хорошо бы где то в законе это было прописано,что для владельцев собак участников выставок и состязаний занявших призовые места,должны премироваться лицензиями.Вот это был бы стимул.Но кто мы собачники для них,вверху сидящих?...

А кто вам не выдает ? Если департамент,то отправте им заявление по почте о просьбе выдать лицензию,если откажут то прокуратуру .Если общество то это гнилое болото ,их даже прокуратура не прижмет.У нас депортамент в угодьях общего пользования отделили участок типа "воспроизводственный" так охотники написали жалобу прокурору и доступ стал свободен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимний маршрутный учет (ЗМУ) никто не отменял. Сейчас он основной в РФ. Собственно на основе данных этого учета и составляется квота на добычу объектов животного мира на очередной сезон.

В сложившейся ситуации зимний маршрутный учёт превратился в чистейшей воды блеф...Херня всё это....М.П. Павлов толковал мне ещё лет десять тому назад ,что должна выйти статья Е.Козлова на эту тему.Вышла,но только в охотничьей газете Поволжья и несколько мягковатая.К сожалению,Женя уже больше не напишет....

В 90-х,начале 2-х тысячных численность куницы по официальным данным была примерно раз в 10 ниже фактической численности.

Просмотрели...уповая на этот самый зимний маршрутный учёт.

Отсюда на Южном Урале до сего дня не может восстановиться численность белки,которая "послала" все законы о цикличности...

Подорвана численность боровой дичи.

Скандинавские учёные поставили возле глухариных гнезд видеокамеры,так 80% гнёзд было разорено и разорено куницей.

Нужно немного варить головой и отменить на куницу лицензионную систему,может быть и не во всех регионах.Заодно при отсутствии экспортных ограничений(из-за корешков)может быть и цена поднимется на шкурки.

Кстати,нормальное соотношение это один след куницы на 100 следов белки.Во многих-многих регионах следы куницы сейчс можно встретить во много раз чаще,чем беличьи.У нас то уж точно.

Даже в этом не можем разобраться,так что тут говорить о более серьёзных вопросах.

А общества должны радоваться,что у них добывают куницу и путёвки выдавать бесплатно ибо это их жизненная необходимость.

Изменено пользователем Birjan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сложившейся ситуации зимний маршрутный учёт превратился в чистейшей воды блеф...Херня всё это....М.П. Павлов толковал мне ещё лет десять тому назад ,что должна выйти статья Е.Козлова на эту тему.Вышла,но только в охотничьей газете Поволжья и несколько мягковатая.К сожалению,Женя уже больше не напишет....

В 90-х,начале 2-х тысячных численность куницы по официальным данным была примерно раз в 10 ниже фактической численности.

Просмотрели...уповая на этот самый зимний маршрутный учёт.

Отсюда на Южном Урале до сего дня не может восстановиться численность белки,которая "послала" все законы о цикличности...

Подорвана численность боровой дичи.

Скандинавские учёные поставили возле глухариных гнезд видеокамеры,так 80% гнёзд было разорено и разорено куницей.

Нужно немного варить головой и отменить на куницу лицензионную систему,может быть и не во всех регионах.Заодно при отсутствии экспортных ограничений(из-за корешков)может быть и цена поднимется на шкурки.

Кстати,нормальное соотношение это один след куницы на 100 следов белки.Во многих-многих регионах следы куницы сейчс можно встретить во много раз чаще,чем беличьи.У нас то уж точно.

Даже в этом не можем разобраться,так что тут говорить о более серьёзных вопросах.

А общества должны радоваться,что у них добывают куницу и путёвки выдавать бесплатно ибо это их жизненная необходимость.

Вопрос не в том плохой или хороший ЗМУ, правильный или нет, а также насколько он отражает после промысловую популяцию того или иного вида. Любой учет даже самый точный и в правильные сроки для конкретного вида может быть легко загублен исполнителями. Я всего лишь хотел выразить мысль: учет есть, значит есть данные по численности, есть цифры количества, которые в свою очередь являются основой для выдачи квоты добычи в конкретном районе. А если во время учета во всех карточках не окажется ни одного следа куницы, вполне возможно при "продуманном" умышленном участии или ленивом не участии соответствующих людей, то дальше можно биться людей о стену, писать в прокуратуру, суды, ООН будет бесполезно. Предъявить претензии по факту будет некому. По ЗМУ нет куницы-значит нет разрешений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В части миллионов Вы похоже несколько переборщили,так как сие можно приравнять к нынешним показателям многих регионов. А паренька охотинспектора,особенно при нынешних понятиях,мне несколько жаль,так как за такую работу СПАСИБО говорят слишком редко,чаще посмертно.Сам таким был....в одиночку на кодлы браконьеров ходил...Дурак,наверно,но ни на йоту не жалею...А Вашему инспектору,всё же,пыл унять немного следует.Его жизнь во много крат ценнее браконьерской добычи.

 

нет не переборщил,знаю точно что на одних кабанах попалось окола 30 человек, плюс лосятники попадались,а штрафы вы сами знаете какие,так что думаю лимончик а то и полтора он сделал для государства,если ему унять пыл,то мы наверное реально останемся без зверья,ведь жадность человеческая не имеет границ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в Рязанской второй год на куницу не могу взять.Они считают что это повод зайти в лес и охотить по зверю.На областных выставках мои собаки из года в год первые в рингах и даже это не дает мне право на выдачу лицензий по кунице.Хорошо бы где то в законе это было прописано,что для владельцев собак участников выставок и состязаний занявших призовые места,должны премироваться лицензиями.Вот это был бы стимул.Но кто мы собачники для них,вверху сидящих?...

Прежде,чем охотникам выдать лицензии их нужно обязательно у Управления выкупить,потом раздать,потом собрать...Морока,однако....Лучше на зайца или лису....По медведю тоже не пыльно.За три выкупил,за 23 продал.Есть смысл заморачиваться.А тут какой для общества навар?Им сейчас не до интересов охотников.Вполне возможно,что причина во многих районных обществах охотников кроется именно в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А назовите пожалуйста общество охотников,в котором путёвка на медведя стоит 20000 руб,и телефон если можно?очень интересно с ними пообщаться?

У нас до сих пор на заборе объявление весит.На медведя не разобрали.Путёвка 1000 руб.

Кстати,сегодня в магазине видел обьявление,охотничий клуб предлагает участки для закрепления охотникам.Что то очереди не вижу?

Если интересно,вот телефон.89138589107

Томская обл.Александровский район.Угодья не далеко от асфальта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...