Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну да и самая отличительная черта,что они абсолютно всегда других придурками считают,а свою правильность сомнению уж хрен подвергнут,маньяки в общем.

Согласен...

Тяжело нынче придуркам...

Всю жизнь верили в врожденные специализации, а оказалось что их в природе не бывает...

Представляю как у них сейчас мозг взрывается...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, вопрос про универсальность, которую ни кто не отменял...

Универсальность, зависит от охотничьих способностей собаки, или от педагогических способностей ее владельца?

Как думаешь?

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при чем тут классность?

Тут ягд в стойке стоит...

Хотя должен орать и с ума сходить...

Не каждая легавая стоит, хотя как ты говоришь этот хозяйственный признак легавым с генами передается...

А тут парадокс...

Как думаешь, где генетика сбой дала?

Да и насчет коростельки и лисы...

Ни за кем не побежит...

Без моей команды...

С ув.

Так я и говорю ,нахрена ягу стойку делать ,если его выводили ,специально лис и барсуков из норы доставать,именно они для этой породы профильные звери и есть,а дрессуру тоже ни кто не отменял,медведей тоже дрессируют на велосипеде ездить,но на улицу почему-то на них не выпускают,может потому что эти самые приобретенные рефлексы мозги совсем не заменяют.а сбой дала не генетика,сбой дали раздолбаи заводчики ,которые элементарных правил селекции не соблюдают,типа нет ни хрена ни чего,у собачек,ни пород,ни правильных линий,так дурачки собрались,какие-то проверки на профпригодность,придумали,племенные положения изобрели,хорошо хоть есть кому сказать,что этого в природе не бывает,только вот походу эти озвучивающие такие научные вещи понятия природы и породы несколько попутали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, вопрос про универсальность, которую ни кто не отменял...

Универсальность, зависит от охотничьих способностей собаки, или от педагогических способностей ее владельца?

Как думаешь?

С ув.

А разве эти самые охотничьи способности собаки не включают в себя и педагогические способности владельца,при чем под способностями владельца,я в этом случае понимаю не столько какое-то мастерство дрессуры,а просто способность правильно распределить роли в  тандеме охотник собака,хрен знает и то и то важно,мои гончаки например,когда я прибежав с работы,отпускал их в лес,пока сам хлебал чашку супа,всегда выбирали зайца или лису, а когда я тыкал их в след лося ,кабана,или куницы,гнали и их,видел даже человека,которому от стада свинку отбивали,именно ту, в след которой он собачку ткнул,вроде и без всякой дрессуры собачки делали то что от них требовали,и здесь уже походу как раз собачьи мозги и срабатывали,а с другой стороны и дрессурой,ну тем самым старинным способом,когда мамка роль подсадной исполняет,а потом этот азарт на подлетках закрепляется,или зайчонка листопадничка по первому снежку вытропишь,тоже хороший допинг для дремлющего инстинкта получается,и неплохие  вроде собачки потом получались,но я все равно за то чтобы любые педагогические способности,были хорошим дополнением к врожденным способностям щенков.Вон писал уже как прирожденного кабанятника в кунятника переделывал,здесь уже походу с универсальностью труднее,в свободном поиске пес всегда выбирал то что хреном забито,а так конечно и куничку и уточку  и барсучка срабатывал,пока копыт не было,и переделывать это и будет тем самым овчинка выделки не стоит,именно поэтому я за линии,те самые узкоспециализированные линии,которых по твоему в природе не существует,а в породе они быть обязаны,по самому определению порода.

Изменено пользователем Andrej64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я и говорю ,нахрена ягу стойку делать ,если его выводили ,специально лис и барсуков из норы доставать,именно они для этой породы профильные звери и есть,

 

Андрей, ну, что тебе сказать?

Ты меня не перестаешь удивлять...

Прежде чем писать такие утверждения, в стандарт глянуть было "не судьба"?

Гляди чего пишут...

"Многосторонняя охотничья собака особенно эффективна для норной охоты или в качестве поднимающей зверя собаки."

Где тут написано что "его выводили ,специально лис и барсуков из норы доставать"?

 

 

а дрессуру тоже ни кто не отменял,медведей тоже дрессируют на велосипеде ездить,но на улицу почему-то на них не выпускают,может потому что эти самые приобретенные рефлексы мозги совсем не заменяют.

А из чего ты думаешь мозги состоят, как не из приобретенных рефлексов?

Или ты собак натаскиваешь без какой либо дрессуры?

Вот так вот, из мамки выскочил щен, чистый как лист А4, т.е. без приобретенных рефлексов, и ты его сразу в поле ведешь, генетические чудеса показывать?

Чего, и даже команду ко мне твои подопечные не приобретают?

 

 

а сбой дала не генетика,сбой дали раздолбаи заводчики ,которые элементарных правил селекции не соблюдают,типа нет ни хрена ни чего,у собачек,ни пород,ни правильных линий,так дурачки собрались,какие-то проверки на профпригодность,придумали,племенные положения изобрели,хорошо хоть есть кому сказать,что этого в природе не бывает,только вот походу эти озвучивающие такие научные вещи понятия природы и породы несколько попутали.

Какие правила селекции?

Зоотехнические, для сельхоз животных?

Так я тебе уже разжевывал, что хозяйственный признак у сельхоз животных, это ОСЯЗАЕМАЯ ПРОДУКЦИЯ, т.е. мясо, молоко, яйца, шерсть и т.д. ...

Хозяйственный же признак охотничьих собак, это их НЕ ОСЯЗАЕМЫЕ МОЗГИ...

Качество мозгов зависит от их РАЗВИТИЯ...

А развитие зависит от того, КТО И КАК ИХ РАЗВИВАЛ...

И если, сельхоз животных можно одинаково содержать, кормить и выгуливать, что позволит нам выяснить точно лучшую продуктивную генетику, то всех охотничьих собак, поставить в одинаковые условия развития мозгов НЕВОЗМОЖНО...

Одинаковых натасчиков и дрессировщиков в природе просто НЕ БЫВАЕТ...

Поэтому, все рассуждения о каких-то волшебных линиях собак передающих какую то специфическую работу потомству, не более чем обман малограмотных человеков, или же искренние заблуждения самих рассуждающих...

Как, достаточно доходчиво объяснил?

Наследуются только фенотип и психотип, это они стоят в основе формирования (накопления приобретенных признаков) хорошей или плохой собаки...

Если на конечный (приобретенный) фенотип влияет содержание и кормление собаки, то на конечный рабочий психотип (приобретенный) влияют условия натаски и дрессировки...

Вот почему, из генетически заложенных хороших фенотипов и психотипов, хорошие владельцы делают хороших собак, а плохие плохих...

Некоторые, особо одаренные владельцы, из плохих умудряются делать вполне рабочих, хоть и страшноватых...

Психотипы у собак, бывают легко обучаемые, не очень, и совсем не обучаемые...

Впрочем как и у людей...

Из сказанного выходит, что главная задача владельца в деле получения хорошей охотничьей собаки, это выбрать щенка генетически склонного к правильному экстерьеру и легкому обучению...

Только и всего...

При таком подходе и борзая в стойку встанет, противореча умам шаблонно мыслящих собаководов...

Ягда в стойке ты уже видел...

Теперь понЯл? ;)

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве эти самые охотничьи способности собаки не включают в себя и педагогические способности владельца,при чем под способностями владельца,я в этом случае понимаю не столько какое-то мастерство дрессуры,а просто способность правильно распределить роли в  тандеме охотник собака,хрен знает и то и то важно,мои гончаки например,когда я прибежав с работы,отпускал их в лес,пока сам хлебал чашку супа,всегда выбирали зайца или лису, а когда я тыкал их в след лося ,кабана,или куницы,гнали и их,видел даже человека,которому от стада свинку отбивали,именно ту, в след которой он собачку ткнул,вроде и без всякой дрессуры собачки делали то что от них требовали,и здесь уже походу как раз собачьи мозги и срабатывали,а с другой стороны и дрессурой,ну тем самым старинным способом,когда мамка роль подсадной исполняет,а потом этот азарт на подлетках закрепляется,или зайчонка листопадничка по первому снежку вытропишь,тоже хороший допинг для дремлющего инстинкта получается,и неплохие  вроде собачки потом получались,но я все равно за то чтобы любые педагогические способности,были хорошим дополнением к врожденным способностям щенков.Вон писал уже как прирожденного кабанятника в кунятника переделывал,здесь уже походу с универсальностью труднее,в свободном поиске пес всегда выбирал то что хреном забито,а так конечно и куничку и уточку  и барсучка срабатывал,пока копыт не было,и переделывать это и будет тем самым овчинка выделки не стоит,именно поэтому я за линии,те самые узкоспециализированные линии,которых по твоему в природе не существует,а в породе они быть обязаны,по самому определению порода.

Ну вот, ты уже и сам додумался о великой роли учителя (натасчика)...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята ну по существу....будет ли толк из этой собачки или как? Страсти что то не видно ....

это младенец.не нужно сравнивать травильных собак.которые в 3 месяца поросят рвут.На каких животных вы охотите?.делайте вывод с года.ходите с годовалой собакой.где есть глухарь .тетерев.до года вы притераетесь с собакай.она учится верить вам.а вы ей.пускай повзрослеет и изменеца возможно все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вести с полей..https://youtu.be/K-czT4A9hJE

Посмотрел на компе...

Хороший, уравновешенный и уверенный в себе щенок...

Из него может получиться очень толковая и управляемая охотничья собака...

Если на него не наезжать а помогать спокойно осваивать мир...

Коростеля нужно топтать не по его голосу, где то там вдалеке, а в том месте где он только что трещал...

Топтать самому, чтобы щен поймал именно горячие наброды...

Отношение к козе, великолепное...

Ни какого страха перед большим и проявляющим элементы агрессии зверем...

Начните с птичек, проснется, пух и мясо потом сами в лесу придут...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, ну, что тебе сказать?

Ты меня не перестаешь удивлять...

Прежде чем писать такие утверждения, в стандарт глянуть было "не судьба"?

Гляди чего пишут...

"Многосторонняя охотничья собака особенно эффективна для норной охоты или в качестве поднимающей зверя собаки."

Где тут написано что "его выводили ,специально лис и барсуков из норы доставать"?

 

 

А из чего ты думаешь мозги состоят, как не из приобретенных рефлексов?

Или ты собак натаскиваешь без какой либо дрессуры?

Вот так вот, из мамки выскочил щен, чистый как лист А4, т.е. без приобретенных рефлексов, и ты его сразу в поле ведешь, генетические чудеса показывать?

Чего, и даже команду ко мне твои подопечные не приобретают?

 

 

Какие правила селекции?

Зоотехнические, для сельхоз животных?

Так я тебе уже разжевывал, что хозяйственный признак у сельхоз животных, это ОСЯЗАЕМАЯ ПРОДУКЦИЯ, т.е. мясо, молоко, яйца, шерсть и т.д. ...

Хозяйственный же признак охотничьих собак, это их НЕ ОСЯЗАЕМЫЕ МОЗГИ...

Качество мозгов зависит от их РАЗВИТИЯ...

А развитие зависит от того, КТО И КАК ИХ РАЗВИВАЛ...

И если, сельхоз животных можно одинаково содержать, кормить и выгуливать, что позволит нам выяснить точно лучшую продуктивную генетику, то всех охотничьих собак, поставить в одинаковые условия развития мозгов НЕВОЗМОЖНО...

Одинаковых натасчиков и дрессировщиков в природе просто НЕ БЫВАЕТ...

Поэтому, все рассуждения о каких-то волшебных линиях собак передающих какую то специфическую работу потомству, не более чем обман малограмотных человеков, или же искренние заблуждения самих рассуждающих...

Как, достаточно доходчиво объяснил?

Наследуются только фенотип и психотип, это они стоят в основе формирования (накопления приобретенных признаков) хорошей или плохой собаки...

Если на конечный (приобретенный) фенотип влияет содержание и кормление собаки, то на конечный рабочий психотип (приобретенный) влияют условия натаски и дрессировки...

Вот почему, из генетически заложенных хороших фенотипов и психотипов, хорошие владельцы делают хороших собак, а плохие плохих...

Некоторые, особо одаренные владельцы, из плохих умудряются делать вполне рабочих, хоть и страшноватых...

Психотипы у собак, бывают легко обучаемые, не очень, и совсем не обучаемые...

Впрочем как и у людей...

Из сказанного выходит, что главная задача владельца в деле получения хорошей охотничьей собаки, это выбрать щенка генетически склонного к правильному экстерьеру и легкому обучению...

Только и всего...

При таком подходе и борзая в стойку встанет, противореча умам шаблонно мыслящих собаководов...

Ягда в стойке ты уже видел...

Теперь понЯл? ;)

С ув.

почему тогда охот порода.если по твоему разумению можно научить любую у кого есть голова.почему создовалась порода с приставкой охотничья.ведь можно любую натоскать собаку.зачем тогда частота.зачем мы крестим яга с ягом и тд.ведь по твоей логике любая собака в стае волков будет охотить?тогда это все коту под хвост.нет охотничей породы.есть только професиональный натасчик и если ты не он.то и не охотить тебе во веки.ну я согласен с тобой по поводу зсл.но яги как не крути порода охотничья и даже у меня они работали на заглядение с 7 месяцев.а я не волк и не спал с ягом в одном логове и не ел с одной миски с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему тогда охот порода.если по твоему разумению можно научить любую у кого есть голова.почему создовалась порода с приставкой охотничья.ведь можно любую натоскать собаку.зачем тогда частота.зачем мы крестим яга с ягом и тд.ведь по твоей логике любая собака в стае волков будет охотить?тогда это все коту под хвост.нет охотничей породы.есть только професиональный натасчик и если ты не он.то и не охотить тебе во веки.ну я согласен с тобой по поводу зсл.но яги как не крути порода охотничья и даже у меня они работали на заглядение с 7 месяцев.а я не волк и не спал с ягом в одном логове и не ел с одной миски с ним.

Все просто...

Под определенные работы, существуют определенные фенотипы позволяющие лучше производить определенные работы...

Также, за этими специальными фенотипами путем селекции закреплялись и определенные психотипы лучше соответствующие определенным поведенческим признакам...

Ловить хотят все собаки, но не у всех для этого ноги приспособлены...

Гонять тоже хотят все собаки, но не у всех дыхалка и упертость как у гончих, в нору хотят залезть все собаки, но не все пролезаюь. И т. Д. И т. П...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, ну, что тебе сказать?

Ты меня не перестаешь удивлять...

Прежде чем писать такие утверждения, в стандарт глянуть было "не судьба"?

Гляди чего пишут...

"Многосторонняя охотничья собака особенно эффективна для норной охоты или в качестве поднимающей зверя собаки."

Где тут написано что "его выводили ,специально лис и барсуков из норы доставать"?

 

А из чего ты думаешь мозги состоят, как не из приобретенных рефлексов?

Или ты собак натаскиваешь без какой либо дрессуры?

Вот так вот, из мамки выскочил щен, чистый как лист А4, т.е. без приобретенных рефлексов, и ты его сразу в поле ведешь, генетические чудеса показывать?

Чего, и даже команду ко мне твои подопечные не приобретают?

 

Какие правила селекции?

Зоотехнические, для сельхоз животных?

Так я тебе уже разжевывал, что хозяйственный признак у сельхоз животных, это ОСЯЗАЕМАЯ ПРОДУКЦИЯ, т.е. мясо, молоко, яйца, шерсть и т.д. ...

Хозяйственный же признак охотничьих собак, это их НЕ ОСЯЗАЕМЫЕ МОЗГИ...

Качество мозгов зависит от их РАЗВИТИЯ...

А развитие зависит от того, КТО И КАК ИХ РАЗВИВАЛ...

И если, сельхоз животных можно одинаково содержать, кормить и выгуливать, что позволит нам выяснить точно лучшую продуктивную генетику, то всех охотничьих собак, поставить в одинаковые условия развития мозгов НЕВОЗМОЖНО...

Одинаковых натасчиков и дрессировщиков в природе просто НЕ БЫВАЕТ...

Поэтому, все рассуждения о каких-то волшебных линиях собак передающих какую то специфическую работу потомству, не более чем обман малограмотных человеков, или же искренние заблуждения самих рассуждающих...

Как, достаточно доходчиво объяснил?

Наследуются только фенотип и психотип, это они стоят в основе формирования (накопления приобретенных признаков) хорошей или плохой собаки...

Если на конечный (приобретенный) фенотип влияет содержание и кормление собаки, то на конечный рабочий психотип (приобретенный) влияют условия натаски и дрессировки...

Вот почему, из генетически заложенных хороших фенотипов и психотипов, хорошие владельцы делают хороших собак, а плохие плохих...

Некоторые, особо одаренные владельцы, из плохих умудряются делать вполне рабочих, хоть и страшноватых...

Психотипы у собак, бывают легко обучаемые, не очень, и совсем не обучаемые...

Впрочем как и у людей...

Из сказанного выходит, что главная задача владельца в деле получения хорошей охотничьей собаки, это выбрать щенка генетически склонного к правильному экстерьеру и легкому обучению...

Только и всего...

При таком подходе и борзая в стойку встанет, противореча умам шаблонно мыслящих собаководов...

Ягда в стойке ты уже видел...

Теперь понЯл? ;)

С ув.

"Немецкий ягдтерьер- универсальная охотничья собака,обладающая ВРОЖДЕННОЙ злобой к зверю, хороший норник, и работник по полевой и водяной дичи,несмотря на злобность хорошо поддающийся дрессировке" для меня почти откровение, но....не слишком  ли ты в этом разрезе свои способности как дрессировщика выпятил.если склонность к этому уже в породе заложена. совсем ли такой уж чистый лист бумаги выскакивает из мамки,а гербовые печати в виде инстинктов на нем разве не присутствуют,или может быть та самая как ты выразился химия,которая почему-то синтезирует именно те РНК,которые записывают на этом листе жизненно важную информацию,и по сути являются автоматом запускающим и отключающим эти самые инстинкты,куда ты все это так скромно опустил,или может это в школе биологов не проходили,а уж извини вся эта хрень с невозможностью создания одинаковых условий, упирается только в человеческий фактор,и ни хрена более,у нас в округе жило полтора десятка помешанных на охоте и собачках,так и эта самая врожденная охотничья страсть,ни куда не девалась, записывалась как миленькая,а сейчас походу на этих листах рубли рисовать пытаются,вот для врожденного места хватать и перестало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все просто...

Под определенные работы, существуют определенные фенотипы позволяющие лучше производить определенные работы...

Также, за этими специальными фенотипами путем селекции закреплялись и определенные психотипы лучше соответствующие определенным поведенческим признакам...

Ловить хотят все собаки, но не у всех для этого ноги приспособлены...

Гонять тоже хотят все собаки, но не у всех дыхалка и упертость как у гончих, в нору хотят залезть все собаки, но не все пролезаюь. И т. Д. И т. П...

С ув.

да ладно.яг я спорить даже не буду он по любому охотник от природы.возмем зсл как лотырейная порода.к как кому возросту собака пойдет по кабану в лесу в твоих руках.купим щенка где уже не первая вязка.и собака допущена к породе и имеет право на щенков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотники все разные .Один добычливый -другой нет .И это Люди Саня ,а как к разным людям щенок попадёт .Сейчас Саня не щенка с породными и охотничьими задатками найти сложно ,а охотника .Я в этом убеждаюсь на собственной шкуре .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотники все разные .Один добычливый -другой нет .И это Люди Саня ,а как к разным людям щенок попадёт .Сейчас Саня не щенка с породными и охотничьими задатками найти сложно ,а охотника .Я в этом убеждаюсь на собственной шкуре .

я без собак добываю больше.охотник я или нет.собаки мне только мешают.я с подхода могу наколотить и касуль и кабана и лося единственное что барсук не встречался.а так и куница и енот и тетерев с глухарем на выстрел подпускают.лайка только угоняет и шумит больше чем я.особенно осенью когда лист шуршит.я лайку слышу метров за 50 что она несется.тот же яг ходит акуратней.да не всречал я путьную зсл ну не одну не в детстве.не сегодня у самого их было куча да и старики все говорят что это не порода не один не сказал про зсл что это путьная собака.все говорят что очень сложно найти щенка чтоб работал в зрелости.это всегда была лотырея и ей придумали цирк.где процент рабочести вырос.но как была дворня так и осталась дворней.хоть и обвешана медалями.да кубками цирковыми.бутофория.свози на вольные докажи что у тебя собаки а не шлак.а так каждый сочиняет на сколько фонтазии позволяет.вот я говорю что нет такой охот породы как зсл.есть просто без слова охотничья.да лайка.ну не знаю где ее пременить.дом сторожить.ездовой зделать или цацой для красоты.но не для охот эта собака выводилась в нынешнем ее облике.а для отъема денег за щенка.для цирка.это бутофория.каждый щенок лотырея.да что это за порода?лохотрон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Немецкий ягдтерьер- универсальная охотничья собака,обладающая ВРОЖДЕННОЙ злобой к зверю, хороший норник, и работник по полевой и водяной дичи,несмотря на злобность хорошо поддающийся дрессировке" для меня почти откровение, но....не слишком ли ты в этом разрезе свои способности как дрессировщика выпятил.если склонность к этому уже в породе заложена. совсем ли такой уж чистый лист бумаги выскакивает из мамки,а гербовые печати в виде инстинктов на нем разве не присутствуют,или может быть та самая как ты выразился химия,которая почему-то синтезирует именно те РНК,которые записывают на этом листе жизненно важную информацию,и по сути являются автоматом запускающим и отключающим эти самые инстинкты,куда ты все это так скромно опустил,или может это в школе биологов не проходили,а уж извини вся эта хрень с невозможностью создания одинаковых условий, упирается только в человеческий фактор,и ни хрена более,у нас в округе жило полтора десятка помешанных на охоте и собачках,так и эта самая врожденная охотничья страсть,ни куда не девалась, записывалась как миленькая,а сейчас походу на этих листах рубли рисовать пытаются,вот для врожденного места хватать и перестало.

Во куда тебя паря занесло!

РНК копнул...

По некоторым гипотезам, это первая молекула, которая была способна к самовоспроизведению в добиологических системах...

От сотворения всего живого решил сплясать...

Зря, запутаешься еще больше...

Простому собаководу достаточно той информации, которую я уже давал в ссылках...

Ну и чуть голову включить читая мои обоснования...

Я рад что ты наконец то удосужился прочитать стандарт ягдтерьераи нашел в нем до селе тебе не известные моменты, вот только о том что ты ранее заблуждался по поводу этой породы, ты даже и не упомянул...

Хоть бы спасибо сказал что с моей помощью от очередных заблуждений избавился...

Ну а теперь еще послушай реальную информацию, не из книжки а из уже почти сорокалетнего периода содержания, уже почти восьми колен ягдтерьеров, чуточку такс и фокстерьеров, а также из нескольких лет охотничьей подготовки чужих норных...

Без специальной травильной подготовки, норные, в том числе и ягды, становятся домашними любимцами с просто вздорным характером...

И даже кошек могут не гонять...

Из этого вздорного характера, можно слепить как отличного норника, так и последнего труса...

Вот только стойку по птице, я еще ни у кого не видел, и врят ли увижу, не смотря на то что ты и о птичьих способностях ягда начитался...

Хочешь доказать что это легко?

Попробуй, а я посмотрю...

Ну или хотя бы найди подобное на просторах ютуба...

С ув.

Изменено пользователем C.B.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ладно.яг я спорить даже не буду он по любому охотник от природы.возмем зсл как лотырейная порода.к как кому возросту собака пойдет по кабану в лесу в твоих руках.купим щенка где уже не первая вязка.и собака допущена к породе и имеет право на щенков?

Вы просто ягдов мало видели, среди них тоже диванных хватает...

Как правило такие воспитываются у диванных охотников...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотники все разные .Один добычливый -другой нет .И это Люди Саня ,а как к разным людям щенок попадёт .Сейчас Саня не щенка с породными и охотничьими задатками найти сложно ,а охотника .Я в этом убеждаюсь на собственной шкуре .

Охотники все разные .Один добычливый -другой нет .И это Люди Саня ,а как к разным людям щенок попадёт .Сейчас Саня не щенка с породными и охотничьими задатками найти сложно ,а охотника .Я в этом убеждаюсь на собственной шкуре .

Ну да, сейчас каждый охотник у кого есть ружье и каждый великий собаковод кто первую собаку завел...

Стремительный 21 век на дворе однако...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во куда тебя паря занесло!

РНК копнул...

По некоторым гипотезам, это первая молекула, которая была способна к самовоспроизведению в добиологических системах...

От сотворения всего живого решил сплясать...

Зря, запутаешься еще больше...

Простому собаководу достаточно той информации, которую я уже давал в ссылках...

Ну и чуть голову включить читая мои обоснования...

Я рад что ты наконец то удосужился прочитать стандарт ягдтерьераи нашел в нем до селе тебе не известные моменты, вот только о том что ты ранее заблуждался по поводу этой породы, ты даже и не упомянул...

Хоть бы спасибо сказал что с моей помощью от очередных заблуждений избавился...

Ну а теперь еще послушай реальную информацию, не из книжки а из уже почти сорокалетнего периода содержания, уже почти восьми колен ягдтерьеров, чуточку такс и фокстерьеров, а также из нескольких лет охотничьей подготовки чужих норных...

Без специальной травильной подготовки, норные, в том числе и ягды, становятся домашними любимцами с просто вздорным характером...

И даже кошек могут не гонять...

Из этого вздорного характера, можно слепить как отличного норника, так и последнего труса...

Вот только стойку по птице, я еще ни у кого не видел, и врят ли увижу, не смотря на то что ты и о птичьих способностях ягда начитался...

Хочешь доказать что это легко?

Попробуй, а я посмотрю...

Ну или хотя бы найди подобное на просторах ютуба...

С ув.

Это не я копнул,это еврейские биологи в своих лабораториях накопали,что информация о жизневажных приоритетах так далеко закладывается,и это точно уж не отрезанные хвосты,мне бы так копать и в голову не пришло,для меня вполне было достаточно,того самого термина врожденная охотничья страсть,который все более менее известные в лайководстве кинологи больше века употребляли,и который даже на этом сайте употреблялся  и интерпритировался походу всеми без исключения,пока некоторые не обозвали их придурками,ну не захотелось мне вот так на шестом десятке полным придурком себя чувствовать,вот и подумал с какого хрена мне им становиться,и своим глазам не верить,конечно та информация которую ты давал,в смысле дрессуры наверное очень даже и полезная,а вот для понятия порода лаек походу совершенно не в ту сторону.Тот же Мазовер например писал,что охотничий инстинкт лаек настолько силен,что  собачки практически не нуждаются в специальной дрессировке,в этих институтах которые лайками занимались,ну неужели одни придурки сидели,а у терьеров врожденная одна злоба ,хрен знает вообще насколько эти породы сравнивать корректно,хотя сейчас наверное уже можно,вольерные собачки от этих самых терьеров мало чем отличаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не я копнул,это еврейские биологи в своих лабораториях накопали,что информация о жизневажных приоритетах так далеко закладывается,и это точно уж не отрезанные хвосты,мне бы так копать и в голову не пришло,для меня вполне было достаточно,того самого термина врожденная охотничья страсть,который все более менее известные в лайководстве кинологи больше века употребляли,и который даже на этом сайте употреблялся и интерпритировался походу всеми без исключения,пока некоторые не обозвали их придурками,ну не захотелось мне вот так на шестом десятке полным придурком себя чувствовать,вот и подумал с какого хрена мне им становиться,и своим глазам не верить,конечно та информация которую ты давал,в смысле дрессуры наверное очень даже и полезная,а вот для понятия порода лаек походу совершенно не в ту сторону.Тот же Мазовер например писал,что охотничий инстинкт лаек настолько силен,что собачки практически не нуждаются в специальной дрессировке,в этих институтах которые лайками занимались,ну неужели одни придурки сидели,а у терьеров врожденная одна злоба ,хрен знает вообще насколько эти породы сравнивать корректно,хотя сейчас наверное уже можно,вольерные собачки от этих самых терьеров мало чем отличаются.

Если бы еще Мазовер дал определение этой смой охотничьей страсти, цены б ему не было...

А то выходит что у собак упорно бегающих за автомобилями, охотничья страсть к этим автомобилям а не простой и понятный врожденный инстинкт преследования...

За не имением фундаментальных исследований поведеньческих основ продуктивных качеств собак, собачьим академикам , ничего не оставалось, как взять за основу собаководства зоотехническую бонитировку сельхоз животных по физиологическим и анатомическим признакам...

И как ни странно, эта бонитировка возможностей натасчиков выявляет и закрепляет наиболее желательные для охотничьих собак психотипы способные качественно обучаться охотничьему делу...

Но ни как не закрепляет генетических кунятников, медвежатников, бегемотников и прочих якобы спецов...

Художественный свист- фантазию Мазовера о лайках не нуждающихся в натаске думаю ты в серьез не воспринимаешь с высоты своего лаечного опыта?

С ув.

Изменено пользователем C.B.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О чеём Вы спорите???Или беседуете.Уходят эпохи охотников .Как -бы это не печально было .Стремительный Век молодых людей ,не осознаюзих ,что всё возвращается .Или людей писателей . Все оспаривающих ,пытаясь стать Менделем ,пишущих и пищущих ,решая проблемы Лайки .Давно описанных многими людьми -не крайними в развитии ЗСЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я без собак добываю больше.охотник я или нет.собаки мне только мешают.я с подхода могу наколотить и касуль и кабана и лося единственное что барсук не встречался.а так и куница и енот и тетерев с глухарем на выстрел подпускают.лайка только угоняет и шумит больше чем я.особенно осенью когда лист шуршит.я лайку слышу метров за 50 что она несется.тот же яг ходит акуратней.да не всречал я путьную зсл ну не одну не в детстве.не сегодня у самого их было куча да и старики все говорят что это не порода не один не сказал про зсл что это путьная собака.все говорят что очень сложно найти щенка чтоб работал в зрелости.это всегда была лотырея и ей придумали цирк.где процент рабочести вырос.но как была дворня так и осталась дворней.хоть и обвешана медалями.да кубками цирковыми.бутофория.свози на вольные докажи что у тебя собаки а не шлак.а так каждый сочиняет на сколько фонтазии позволяет.вот я говорю что нет такой охот породы как зсл.есть просто без слова охотничья.да лайка.ну не знаю где ее пременить.дом сторожить.ездовой зделать или цацой для красоты.но не для охот эта собака выводилась в нынешнем ее облике.а для отъема денег за щенка.для цирка.это бутофория.каждый щенок лотырея.да что это за порода?лохотрон.

Основательный у вас подход однако...

Вся страна охотит с ЗСЛ, а вам почему то не везет...

Может дело совсем не в собаках?

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основательный у вас подход однако...

Вся страна охотит с ЗСЛ, а вам почему то не везет...

Может дело совсем не в собаках?

С ув.

да возмите себе зсл и у вас тоже будет калапс.яг это только добавить воспитание.как охотник он сам прет.в ягах уже заложен охот инстинкт.там только злобу умерить к другим собакам да и командам обучить.зсл это вообще другое.я думал натаскать лайку вам посилам любую.а эти опусы за стаю волков и собаку как охотника ну удивили.да я сам яга на раз два натоскаю и лося будет работать.а вот попробуйте взятся за зсл.ну юморной вы человек.говорим за зсл.а он ягов разводит и тренерует.за всю жизнь не встретил не одно не рабочего яга.забирал с помойки бичей ягов и они зайдя в лес сразу показывали что они охот порода.отробатывали и след и диплом 1ст с хватками и напором.возмите заподника и в два года докажите на вольных что здесь пишете.ну смешно конечно и грустно одновременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да возмите себе зсл и у вас тоже будет калапс.яг это только добавить воспитание.как охотник он сам прет.в ягах уже заложен охот инстинкт.там только злобу умерить к другим собакам да и командам обучить.зсл это вообще другое.я думал натаскать лайку вам посилам любую.а эти опусы за стаю волков и собаку как охотника ну удивили.да я сам яга на раз два натоскаю и лося будет работать.а вот попробуйте взятся за зсл.ну юморной вы человек.говорим за зсл.а он ягов разводит и тренерует.за всю жизнь не встретил не одно не рабочего яга.забирал с помойки бичей ягов и они зайдя в лес сразу показывали что они охот порода.отробатывали и след и диплом 1ст с хватками и напором.возмите заподника и в два года докажите на вольных что здесь пишете.ну смешно конечно и грустно одновременно.

И по кому же у вас яги с помойки сразу Д 1 с хватками получали?

Уж не по домашнему ли поросенку?

Вы не поверите, и ЗСЛ я тоже легко ставил, и много еще других пород, даже эрдельтерьер у меня работал кабана и мишу на Д 1, на станции притравочной я в молодости работал, и какой либо особой критической разницы в охотничьих качествах разных пород лаек я не заметил...

Все зависит в первую очередь от головы хозяина, собаки тут совсем не при чем, поэтому простые охотники прекрасно добывают с полукровками, а у не простых, то Х длинный, то рубаха коротка...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы еще Мазовер дал определение этой смой охотничьей страсти, цены б ему не было...

А то выходит что у собак упорно бегающих за автомобилями, охотничья страсть к этим автомобилям а не простой и понятный врожденный инстинкт преследования...

За не имением фундаментальных исследований поведеньческих основ продуктивных качеств собак, собачьим академикам , ничего не оставалось, как взять за основу собаководства зоотехническую бонитировку сельхоз животных по физиологическим и анатомическим признакам...

И как ни странно, эта бонитировка возможностей натасчиков выявляет и закрепляет наиболее желательные для охотничьих собак психотипы способные качественно обучаться охотничьему делу...

Но ни как не закрепляет генетических кунятников, медвежатников, бегемотников и прочих якобы спецов...

Художественный свист- фантазию Мазовера о лайках не нуждающихся в натаске думаю ты в серьез не воспринимаешь с высоты своего лаечного опыта?

С ув.

Ну Сергей,наверное не только зоотехническую бонитировку,для чего-то есть еще ведь и проверка по рабочим качествам,и если наличие этих качеств является обязательным породным признаком,то логична и их передача потомству,а иначе само название порода не что иное как художественная декорация. А тот же Мазовер художественно свистел,по моему лично глубокому убеждению отнюдь не на пустом месте,из 9 охотничьих собачек,топтавших со мной поле по жизни,только одной потребовалась дрессура(притравка),т.е то самое ручное управление в запуске этого самого "охотничьего инстинкта" ,и именно необходимость в притравке,для меня лично и есть та самая лакмусовая бумажка,определяющая наличие или отсутствие этой самой врожденной охотничьей страсти.А уж определение этому явлению ,хрен знает,писал уже меня вполне устраивает то,что кинологи и давали,стремление к поиску,преследованию и добыче,и на чем уж это поведение основано по большому счету не важно.Доктор биологических наук Заболотских,определял его как "Охотничьего инстинкта как самостоятельного,целостного явления в психике собак не существует,под ним следует понимать комплекс инстинктов,активируемых одной мотивацией и группой сходных по направленности ключевых раздражителей(механизмов приводящих в действие тот или иной поведенческий акт).Устроит тебя эта трактовка или нет не знаю,меня вполне устраивает,и я считаю что именно запах (этого самого "профильного" зверя,который щен "узнает") и является тем самым автоматом запускающим,этот самый комплекс инстинктов)который и формирует "явление" носящие название врожденная охотничья страсть.Так как-то я думаю.

Изменено пользователем Andrej64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Сергей,наверное не только зоотехническую бонитировку,для чего-то есть еще ведь и проверка по рабочим качествам,и если наличие этих качеств является обязательным породным признаком,то логична и их передача потомству,а иначе само название порода не что иное как художественная декорация. А тот же Мазовер художественно свистел,по моему лично глубокому убеждению отнюдь не на пустом месте,из 9 охотничьих собачек,топтавших со мной поле по жизни,только одной потребовалась дрессура(притравка),т.е то самое ручное управление в запуске этого самого "охотничьего инстинкта" ,и именно необходимость в притравке,для меня лично и есть та самая лакмусовая бумажка,определяющая наличие или отсутствие этой самой врожденной охотничьей страсти.А уж определение этому явлению ,хрен знает,писал уже меня вполне устраивает то,что кинологи и давали,стремление к поиску,преследованию и добыче,и на чем уж это поведение основано по большому счету не важно.Доктор биологических наук Заболотских,определял его как "Охотничьего инстинкта как самостоятельного,целостного явления в психике собак не существует,под ним следует понимать комплекс инстинктов,активируемых одной мотивацией и группой сходных по направленности ключевых раздражителей(механизмов приводящих в действие тот или иной поведенческий акт).Устроит тебя эта трактовка или нет не знаю,меня вполне устраивает,и я считаю что именно запах (этого самого "профильного" зверя,который щен "узнает") и является тем самым автоматом запускающим,этот самый комплекс инстинктов)который и формирует "явление" носящие название врожденная охотничья страсть.Так как-то я думаю.

Ну вот и до Заболоцкого дошел...

А я тебе о чем толкую?

Нет его этого твоего охотничьего инстинкта, есть комплекс, в который лучше не лезть а то утонешь, и есть мотивация - инстинкт преследования и пустой желудок, который этот инстинкт активизирует...

Человек лишь поощряет инстинкт преследования и замещает своими положительными эмоциями пустой желудок...

Хочет младший в стае угодить старшему, поэтому и работает до упора с полным желудком...

Так попроще и подоходчивей будет...

Ну да ладно, что балде про ЗСЛ расскажешь, твоя это вроде порода?

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...