Перейти к содержанию
Зорян

ЗСЛ и создание Новых пород

Рекомендуемые сообщения

Саня -вот что ты за человек ,при чем тут плюсить?Мне резона нет в плюсы играть -я уже из того возраста вышел и поверь пиара мне нет нужды иметь .Это отговорки -что дети в песочнице .Я не верю ,что из 12 или там хер знаек сколько -только ОДНА безродная тебе утку подала ,ну это я из твоих сообщений такую информацию себе вывел .Ягдтерьеры и РПГ меня не интересуют .Потому и сомнения у меня по этому поводу .Какова твоя Цель ?За так всех ЛЗС в дерьмо опустить или как?И я к примеру при этом или кто другой смолчать и сказать должен -"О парняга правду Матку рубит!"Не не пойдёт так .Это твой "Пиар".Потому Саня я мимо не пройду и мне дорогу идти мимо не надо указывать ,такой дешевый отговор не прокатит .

Поделиться сообщением

Все правильно Саня пишет и кусают его за правду. И то, что большинство не на его стороне ничего не значит. Большинство обывателей этого форума просто имеют собак, которые тиражируют лотерею, что по экстерьеру, что по работе. А спросишь что мол это не так, ответ один крови не сошлись. Просто многих устраивают посредственные лайки, а эксперт никогда не признает свою лайку плохой. Примеров тому масса. Вся порода лаек в целом строилась на собаках экспертов и всех лаек обычных заводчиков всегда задвигали, начиная с создания породы и по сей день. Экспертные лайки всегда плодились и размножались значительно больше вне зависимости от их рабочих качеств. "Работой" таких лаек всегда считались дипломы. В старых отчётах попадалось, как мужик со своей рабочей лайкой приехал на московские испытания по белке и его собака нашла больше московской Кубри в несколько раз. Вот только Кубря оставила след в породе благодаря своему владельцу эксперту, а рабочая лайка мужичка никому не интересна была. Сейчас тоже самое и ничего не поменялось. Даже термин есть специальный для таких экспертных и к ним приближенных собак "проставить дипломы к выставке". На охоте конечно тоже такие собаки бывают, не спорю, но работой их охотничьи навыки называть может только эксперт и даже диплом влепить какой-нибудь степени. А то что собака за сезон пару выходов делает с владельцем это ничего. Повязать все равно надо, задатки ведь есть и в вольере они тоже проявляются. И кровя вон какие...грех не повязать.

Изменено пользователем ivp

Поделиться сообщением

Ivp-я скажу не очень много .По вашему разумению все работающие лайки ,неработающие не лайки .Я среди чабанов вырос и там дворни насмотрелся ,работают все ,от полукровок до тайгана -знаете почему?Потому что собаки бракольские и никогда сытыми не бывают -круглый год в горах ,а потому всегда в охоте и в поиске еды .Думаю этого достаточно ,писать и рассуждать э-то не моё .Ещё раз -из 12 собак ,одна дворня ,которая одну утку нашла!!!

Поделиться сообщением

Ivp-я скажу не очень много .По вашему разумению все работающие лайки ,неработающие не лайки .Я среди чабанов вырос и там дворни насмотрелся ,работают все ,от полукровок до тайгана -знаете почему?Потому что собаки бракольские и никогда сытыми не бывают -круглый год в горах ,а потому всегда в охоте и в поиске еды .Думаю этого достаточно ,писать и рассуждать э-то не моё .Ещё раз -из 12 собак ,одна дворня ,которая одну утку нашла!!!

я не говорю что это дворня меня устрайвает.но она одна из всех моих собак.похожа в лесу с щенка на лайку.ей интересно обсолютно все в лесу.везде залезет.посмотрит проявляет породный интерес.все остальные даже к двум годам не раскрываются так как она в 6 мес.но голос слаб.да и жадная на него.вязгость так себе 30 минут.возврат. в любом месте найдет.но нет по крайней мере мне не повезло.чтоб хоть чуток была похожа на породную.ну не одна хоть пестрят в родухах пч.хоть без.а взял у колхозника и на тебе.ну хоть не то.но уже рыщет.проявляет интерес.совсем другое.тогда какого.называют породой тех кто ну не тянет на породную собаку?Вот я и хочу узнать.сколько из тех сук щенных и кабелей производителей смогут потвердить породные качества в лесу?А вот если не смогут по науке.по стандарту.какие там правила по вольным?то и нече называтся породной.убрать из породы всех поголовно не из жизни а из породы в дворики.Уверен сразу многих поставят на мое положение и разделятся люди на тех кто любит собак и тех кто хочет себе породную.где во главе стоит работа.а не красота и теплота к хозяину.Цитата-хотел бы я быть тем кем меня считает моя собака.для всех.а эта любовь к собакам это вредит.вязки не по делу и т.д.Докажи на вольных что у тебя породная а не дворня с доками и ради бога.а если нет то все.цепная и похер мне на доки такая только миску может охотить.Это моё.кто думает по-другому ваше право.У твоих есть вольные дипломы?

Поделиться сообщением

У моих ни каких дипломов нет и не будет ,даже оценки эксерьера не будет .Есть и будут только охоты .Утка меня не больно интересует .....,а собаки без вольера ,первого барсучка в 6месяцев нашли -это те ,что с Пензы .А вот кобелёк с Татарии ,уже в год даёт более весомые результаты и уверен даст куда больше.

Поделиться сообщением

У моих ни каких дипломов нет и не будет ,даже оценки эксерьера не будет .Есть и будут только охоты .Утка меня не больно интересует .....,а собаки без вольера ,первого барсучка в 6месяцев нашли -это те ,что с Пензы .А вот кобелёк с Татарии ,уже в год даёт более весомые результаты и уверен даст куда больше.

.........А то что собака за сезон пару выходов делает с владельцем это ничего. Повязать все равно надо, задатки ведь есть и в вольере они тоже проявляются. И кровя вон какие...грех не повязать. 

Так в том и дело....ходишь с собаками/щенками...

А выводи 2-3 раза в сезон - кем они вырастут...

Поделиться сообщением

Так в том и дело....ходишь с собаками/щенками...

А выводи 2-3 раза в сезон - кем они вырастут...

да хоть сколько ходи если чуйки нет.если компаса нет.ну вязкость можно подтянуть если собака будет верить что ее не бросят в лесу.голос ну если жадная и не лает?да много пороков собрано.тот же поиск у меня не одна собака не среагировала на след.ни куницы.ни барсука ночью.ни кабана.ни лося.ни касули.По видимому да. но на след не реагируют.это как сейчас принято говорить.вольерно-травильная порода.но нет такой породы и значит и доки липа.или если вольер отработала как тровильная а на вольных была снята или без диплома.то это лайка?Мое мнение что это собаки вне породы.пускай отлично.пускай пч.но если в лесу не работает.то это не лайка.это не охотничья собака и значит к породе она не имеет отношения.убрать из породы.Я плохой натасчик.значит и моим собакам.закрыт путь в породу.держать для себя.но не плодить.а хочешь плодить.докажи не в цирке а в лесу что собака предстовитель охот породы.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Интернет-приложение журнала БАЙАНАЙ  Сайт BestLaika.ru Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Яндекс.Метрика
  • Создать...