Перейти к содержанию
C.B.

В какое время суток, правильно ходить на охоту с собаками за определенным объектом охоты?

Рекомендуемые сообщения

Да нет , до маршрутов надо ещё доехать. С маршрута, как писАлось выше , он больше 4 не берет. Собаки промахиваются, не роботы же. Просто бывают ситуации у него, когда за один выход он маршрут закрывает( выбирает лимит). По другим охотникам: лучше у них спросить.

А кто же ему лимиты устанавливает?

Иль сам решает?

Что лучше на другой конец района лишний бензин сожгу, но с участка лишнюю куницу не возьму?

Молодец, хозяйствует разумно, как на собственном огороде...

И собачки видать у Ивана хороши...

В день, в зимний день, когда куница уже расселилась и с охотничьими участками определилась, аж по четыре штуки в день лупят...

Да и Ваня не промах, пробежать четыре куньих участка, попутно четыре лесины свалить, для него видать как два пальца об асфальт...

Выходит, что всем участникам состязаний Забелинских, проводимых осенью, во время расселения куницы, Ванины собаки нос конкретно утерли...

Теперь понятно где самые лучшие кунятники, не в Тамбове а в Забелино...

Других Переяславских охотников придется тоже поспрашать, как так они допустили такое массовое нашествие оборзевших куниц?

А может кто и борется, может скоро и нового Переяславского чемпиона по куницам узнаем...

Пусть только после утренней зари отоспятся...

С ув.

Изменено пользователем C.B.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пушнину действительно промышляют немногие...А по поводу Урчука...чья бы карова мычала :ph34r_1: ...Асвежение кравей :santa: Ещё повылезают... "гренадеры" и гренадерки...

Конечно повылезают, куды ж Ярославль без этого?

Давно б уже какую в гнездо вернули и достойного внука завели чтобы дедулю дальше рихтовал...

Но видать Ярославцы одним днем живут...

Хотя, у них есть запасной вариант, ЗСЛ начнут заливать по заветам "великого" кормчего...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно повылезают, куды ж Ярославль без этого?

Давно б уже какую в гнездо вернули и достойного внука завели чтобы дедулю дальше рихтовал...

Но видать Ярославцы одним днем живут...

Хотя, у них есть запасной вариант, ЗСЛ начнут заливать по заветам "великого" кормчего...

С ув.

Сейчас подумал, Иван днем по четыре куницы за раз берет, а сколько ж я смогу взять ночью?

Даже если всего-ничего пять штук, и даже если оптом по две тысячи отдать, это ж целый червонец за ночь!!!

Наверно уже пора военные карты доставать и маршруты Переславские рисовать в навигатор...

От Москвы то, до куньего клондайка, всего лишь 150 километров...

Но сначала надо какого-то другого Переяславского кунятника поспрашать...

А то вдруг, у Ивана есть какие то кунячьи секреты, позволяющие куням возле него роиться, он же пасечник...

Без знания которых ночная охота превратится в пустую беготню...

С ув.

Изменено пользователем C.B.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто же ему лимиты устанавливает?

Иль сам решает?

Что лучше на другой конец района лишний бензин сожгу, но с участка лишнюю куницу не возьму?

Молодец, хозяйствует разумно, как на собственном огороде...

И собачки видать у Ивана хороши...

В день, в зимний день, когда куница уже расселилась и с охотничьими участками определилась, аж по четыре штуки в день лупят...

Да и Ваня не промах, пробежать четыре куньих участка, попутно четыре лесины свалить, для него видать как два пальца об асфальт...

Выходит, что всем участникам состязаний Забелинских, проводимых осенью, во время расселения куницы, Ванины собаки нос конкретно утерли...

Теперь понятно где самые лучшие кунятники, не в Тамбове а в Забелино...

Других Переяславских охотников придется тоже поспрашать, как так они допустили такое массовое нашествие оборзевших куниц?

А может кто и борется, может скоро и нового Переяславского чемпиона по куницам узнаем...

Пусть только после утренней зари отоспятся...

С ув.

Лимиты он сам себе устанавливает.лицензии на куницу у нас 60р без ограничения.(УОП).Основной взяток( так же как у всех) это ноябрь-начало декабря , по чернотропу и малоснежью. У него и по пять за выход было. Я , со своими отерепками, в этом сезоне( в начале) тоже один раз 4 шт взял за выход по чернотропу. Попозже, по снегу было у меня 3 шт за день. По 2 шт часто было.

Про его собак: могу сказать только за тех ,с которыми был на охоте(Фортуна и Вика). Абсолютно разные манеры по работе, понравились обе. Взял для себя на заметку Фортуну, так как Вика уже старовата, а сейчас потребности в щенках у меня нет.

Про других охотников: спросите у них , пусть сами за себя скажут, я с ними на охоте не был.

Изменено пользователем гуган

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лимиты он сам себе устанавливает.лицензии на куницу у нас 60р без ограничения.(УОП).Основной взяток( так же как у всех) это ноябрь-начало декабря , по чернотропу и малоснежью. У него и по пять за выход было. Я , со своими отерепками, в этом сезоне( в начале) тоже один раз 4 шт взял за выход по чернотропу. Попозже, по снегу было у меня 3 шт за день. По 2 шт часто было.

Про его собак: могу сказать только за тех ,с которыми был на охоте(Фортуна и Вика). Абсолютно разные манеры по работе, понравились обе. Взял для себя на заметку Фортуну, так как Вика уже старовата, а сейчас потребности в щенках у меня нет.

Про других охотников: спросите у них , пусть сами ща себя скажут, я с ними на охоте не был.

Спасибо Владимир, теперь думаю и других охотников особо пытать не имеет смысла...

Плотность зверька, у вас видимо действительно редкая...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Владимир, теперь думаю и других охотников особо пытать не имеет смысла...

Плотность зверька, у вас видимо действительно редкая...

С ув.

В этом сезоне и у нас мыша много было, а рябины не было. Куница была очень активна. Не смотря на то, что длительное время следов в привычном понимании не было, она много перемещалась верхом, но запаховый след оставляла и собаки нет-нет , находили. А так , да , все кто боль мень куницей увлечены( их ,к моему счастью, не много) отмечают, что куница в этом сезоне" уродилась". Прошлые сезоны, у меня по крайней мере, больше 34 шт брать не удавалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логикой и фактами...

Опыта дневного, я уже писал, у меня хватает...

Я тоже когда то был молод и глуп, и также ожесточенно лес крушил...

В результате чего, появился другой опыт - как добыть больше, а сил затратить меньше...

Только и всего...

Но ты не подумай, я не против мастурбации, и даже не против уничтожения мест дневки куниц, совсем я не зеленый...

Просто рационально работать люблю...

Ну, Борисыч, он и есть Борисыч...

Мастер, талант, опыт и квалификационная собачья комиссия... :smile:

С ув.

Если опыта хватает,неужели собачки в дупле за десятку ни разу не находили,ну или за пять метров хоть.С чего тогда только про кучи,да двухметровые пеньки пишешь,да про кучи говна,хрен знает вот ту самую логику включаю ,думаю если это и был предел собачек,то с такими только ночью по горячему и гонять,а интересно сколько например из десятка ,люди берут из этих самых поваленных лесин,я например дровосеком быть совсем не стремлюсь,да и походу вряд ли кому это в кайф,когда молодую таскаешь,то да тут уж что бы удостовериться до конца и идешь,а с опытной еще десять раз подумаешь прежде чем за топор взяться.А потом у нас сейчас большинство "леса" эти самые места дневки и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас подумал...

Даже если всего-ничего пять штук, и даже если оптом по две тысячи отдать, это ж целый червонец за ночь!!!

.....

С ув.

 

А спать когда будешь? Днем? Пока супруга на работе...

...Я бывало тоже по молодости...думками богател :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Владимир, теперь думаю и других охотников особо пытать не имеет смысла...

Плотность зверька, у вас видимо действительно редкая...

С ув.

Может не в плотности дело. Давайте подумаем ,собака нахаживаемая и имеющая опыт в основном ночных охот и добыч, привыкает и ищет горячий след и когда его нет , она не прикладывает усилий в поиске по нюансам, поэтому пасует. А "дневные" собаки , и горячую ходовку не пропустят, но и имея опыт в поиске по не ярковыраженным моментам, находит чаще. Тем самым "увеличивая плотность" зверька. Как Вы думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто как было в этом сезоне.Разговариваю с коллегами по увлечению, говорят: " лежит куница, не ходит по неделе, мыша то много, запаслась и жирует". И не добывают особо. Я им поддакиваю, не разочаровываю в умозаключениях(конкуренты как никак) а сам хожу и добываю помаленьку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если опыта хватает,неужели собачки в дупле за десятку ни разу не находили,ну или за пять метров хоть.С чего тогда только про кучи,да двухметровые пеньки пишешь,да про кучи говна,хрен знает вот ту самую логику включаю ,думаю если это и был предел собачек,то с такими только ночью по горячему и гонять,а интересно сколько например из десятка ,люди берут из этих самых поваленных лесин,я например дровосеком быть совсем не стремлюсь,да и походу вряд ли кому это в кайф,когда молодую таскаешь,то да тут уж что бы удостовериться до конца и идешь,а с опытной еще десять раз подумаешь прежде чем за топор взяться.А потом у нас сейчас большинство "леса" эти самые места дневки и есть.

Всякое бывает...

Бывает и за 20 уверенно лают, а бывает и за 10 только намеки...

Как находят?

А хрен его знает...

Я пока логического объяснения ни сам привести не могу и от вас не услышал...

Его наверно и не может быть, поскольку мы в сравнении с ними слепы и глухи...

Как раз с молодой то и не надо горячиться...

Вдруг врет, и ты еще это вранье топором поддерживаешь...

Если принялась работать, то и будет работать...

Главное, ей не мешать и своими танцами под деревом пустобреха не сделать...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А спать когда будешь? Днем? Пока супруга на работе...

...Я бывало тоже по молодости...думками богател :ph34r_1:

По молодости спал когда она работала, теперь уже и не страшно... ;)

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может не в плотности дело. Давайте подумаем ,собака нахаживаемая и имеющая опыт в основном ночных охот и добыч, привыкает и ищет горячий след и когда его нет , она не прикладывает усилий в поиске по нюансам, поэтому пасует. А "дневные" собаки , и горячую ходовку не пропустят, но и имея опыт в поиске по не ярковыраженным моментам, находит чаще. Тем самым "увеличивая плотность" зверька. Как Вы думаете?

Я думаю, что это логично...

И даже уже знаю, что у вас это хорошо получается...

Как ни у кого в Ярославле...

Ну разве, что может быть еще у Ивана...

Но для этого нужно приложить много усилий, в результате чего получить меньший результат в сравнении с ночными охотами...

У меня лично, нет ни времени, ни желания заниматься воспитанием собаки бессмысленным с точки зрения результативности охоты...

Это равносильно тому, что ходить ночью по белке...

Собака будет супер-пупер а в котомке шиш с маслом...

Для меня идеальный вариант - белка днем, а куница ночью...

И вообще, некоторые с лайкой только на утку ходят, и ничего, довольны...

Каждому свое...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто как было в этом сезоне.Разговариваю с коллегами по увлечению, говорят: " лежит куница, не ходит по неделе, мыша то много, запаслась и жирует". И не добывают особо. Я им поддакиваю, не разочаровываю в умозаключениях(конкуренты как никак) а сам хожу и добываю помаленьку.

Уже наслышан...

И даже похоже скоро новые кунятники появятся...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что это логично...

И даже уже знаю, что у вас это хорошо получается...

Как ни у кого в Ярославле...

Ну разве, что может быть еще у Ивана...

Но для этого нужно приложить много усилий, в результате чего получить меньший результат в сравнении с ночными охотами...

У меня лично, нет ни времени, ни желания заниматься воспитанием собаки бессмысленным с точки зрения результативности охоты...

Это равносильно тому, что ходить ночью по белке...

Собака будет супер-пупер а в котомке шиш с маслом...

Для меня идеальный вариант - белка днем, а куница ночью...

И вообще, некоторые с лайкой только на утку ходят, и ничего, довольны...

Каждому свое...

С ув.

Вы меня переоцениваете. Знаю еще как минимум троих, кто побольше меня добыл.

А так да, каждому своё, согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня переоцениваете. Знаю еще как минимум троих, кто побольше меня добыл.

А так да, каждому своё, согласен.

Эт не я, эт Ярославцы...

Главное, чтобы за всем этим был какой то практический смысл...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эт не я, эт Ярославцы...

Главное, чтобы за всем этим был какой то практический смысл...

С ув.

Практический смысл?

Для многих я думаю не только в самой добыче заключается...Есть люди не бедствующие...отнюдь...а напротив... обеспеченные.

Охота для них привлекательна...как общение с природой,с друзьями по увлечению,с собаками.Немаловажна и спортивная составляющая...и здоровый амбициоз :ph34r_1:

Опять же возможность самоутверждаться во всём...в умении воспитать и правильно натаскать собачек,в умении стрелять,в знании повадок зверей,зверьков и птичек...и т.д. и т.п.

Такие люди не пойдут за куницей ночью...они предпочитают охотиться днем,потому что это удобнее,интереснее,спортивнее...

А по приходе домой...стопочка осиновки,щи с мясом из кислой капусты (нынче ох как я полюбил их...) и постель с ... :santa:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Практический смысл?

Для многих я думаю не только в самой добыче заключается...Есть люди не бедствующие...отнюдь...а напротив... обеспеченные.

Охота для них привлекательна...как общение с природой,с друзьями по увлечению,с собаками.Немаловажна и спортивная составляющая...и здоровый амбициоз :ph34r_1:

Опять же возможность самоутверждаться во всём...в умении воспитать и правильно натаскать собачек,в умении стрелять,в знании повадок зверей,зверьков и птичек...и т.д. и т.п.

Такие люди не пойдут за куницей ночью...они предпочитают охотиться днем,потому что это удобнее,интереснее,спортивнее...

А по приходе домой...стопочка осиновки,щи с мясом из кислой капусты (нынче ох как я полюбил их...) и постель с ... :santa:

Подпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Практический смысл?

Для многих я думаю не только в самой добыче заключается...Есть люди не бедствующие...отнюдь...а напротив... обеспеченные.

Охота для них привлекательна...как общение с природой,с друзьями по увлечению,с собаками.Немаловажна и спортивная составляющая...и здоровый амбициоз :ph34r_1:

Опять же возможность самоутверждаться во всём...в умении воспитать и правильно натаскать собачек,в умении стрелять,в знании повадок зверей,зверьков и птичек...и т.д. и т.п.

Такие люди не пойдут за куницей ночью...они предпочитают охотиться днем,потому что это удобнее,интереснее,спортивнее...

А по приходе домой...стопочка осиновки,щи с мясом из кислой капусты (нынче ох как я полюбил их...) и постель с ... :santa:

Не бедствующие люди, цыплят табака из под легавых постреливают...

Гурманы потому что...

Те же, кому нужен спорт и интерес общения с природой, марафоны по лесным тропкам бегают...

А вот пух дерут, с единственной целью - заработать...

Заработать, максимально эффективно, промысловиками такие люди называются...

Дрессировка же собак по приметам, ни эффективности добычи не прибавляет, ни повышения врожденных качеств у собак...

Это просто, темное хобби секты "кунятников"...

Вчера владели "врожденными" супер мясниками, сегодня переименовали их, во "врожденных" супер кунятников...

Рынок, ети его мать... ;)

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем гражданина Украины свидомым обозвал?

Нельзя уподобляться некоторым больным их гражданам... :nono:

Не нашел пиль?

Не беда...

Будет осенью заяц, покажу, есть у меня лЯгУшиная собака...

С ув.

Андрей, лови пиль...

С ув.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не бедствующие люди, цыплят табака из под легавых постреливают...

Гурманы потому что...

Те же, кому нужен спорт и интерес общения с природой, марафоны по лесным тропкам бегают...

А вот пух дерут, с единственной целью - заработать...

Заработать, максимально эффективно, промысловиками такие люди называются...

Дрессировка же собак по приметам, ни эффективности добычи не прибавляет, ни повышения врожденных качеств у собак...

Это просто, темное хобби секты "кунятников"...

Вчера владели "врожденными" супер мясниками, сегодня переименовали их, во "врожденных" супер кунятников...

Рынок, ети его мать... ;)

С ув.

Не согласен. Много небедных людей стреляют кабанов,лосей, медведей не потому ,что им есть нечего, а потому что увлечены этой охотой и мясо для них пусть и приятный ,но побочный продукт увлечения. Так же и с куницей. Кто то любит сегалей резать(не вижу ничего плохого в этом), а лично мне нравится куницу охотить. Повторюсь, что заработком для меня она не является и количество добытых , это количество полученных положительных эмоций от любимого с детства увлечения. Шкурки конечно продаю раз добыл. Деньги вырученные идут на корма собакам. Хотя для многих ,для Ивана Осипова, например, это часть работы и дохода. Как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не согласен. Много небедных людей стреляют кабанов,лосей, медведей не потому ,что им есть нечего, а потому что увлечены этой охотой и мясо для них пусть и приятный ,но побочный продукт увлечения.

Ооо, зверовая охота, это праздник для не бедных людей, да и для бедных тоже...

Это традиция, где можно большой компанией собраться, обложить и уничтожить дикого, и опасного зверюгу, сделать уникальные фотки на поверженном звере для друзей, соцсетей и будущих поколений...

За столом, в тесном кругу привелигированных лиц пообщаться, нажраться, проблеваться...

Это ж, незабываемая и статусная песня для состоятельных...

Для не состоятельных тоже сплошной прагматизЬм...

Пошел, украл, семью накормил, в нете блеснул, кайф от жизни поймал...

А с пухом какая романтика?

День бегал, вонючек наловил, ободрал, потом бегай кому подороже впарить...

И даже на фотках трофей еле видать, мало кто такому впечатлится...

Хотя, если не продавать, еще и капканчиками чуток подловить, то через год, другой, соберется весьма впечатлительный реквизит для кунячьей фото сессии...

И Хсним, что реквизит весь драный собаками (на большинстве роликов знаменитых "кунятников" это видно), зато с каждым годом, фото сессия все убедительней...

Промысловиков зарабатывающих на пушнине, прекрасно понимаю...

Истребляющих зверя для кино-фото показухи и для рекламы собственных собак, нет...

С ув.

 

Тут, в пору уже и конкурс обьявить "У кого больше"...

post-2125-0-75521700-1555406353.jpg

Изменено пользователем C.B.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы промысловик или любитель "праздника для небедных людей ,собраться за столом, пообщаться,нажраться,проблеваться"?

Ну вот, и до личностей уже добрались...

Я вроде, пока ни в кого пальцем конкретно не ткнул...

Вы подобные вопросы лучше задайте тем героям киношек, которые тащатся от того как их собаки терзают ценный мех и пару килишек мяса...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для чего Вы добываете белок, куниц и других представителей фауны?

Для дела...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...