Перейти к содержанию
C.B.

В какое время суток, правильно ходить на охоту с собаками за определенным объектом охоты?

Рекомендуемые сообщения

Это ты Сергей невнимательно читаешь,потому что опытной собачке как раз и будет по-хрену,за сколько метров куничка от дневки кучу наваляла,она найдет именно те несколько микроскопических,зачастую невидимых глазу соринок,которые куничка уронила поднимаясь или спускаясь к дуплу,или протискиваясь в гайно,именно они и будут тем самым свежим носителем запаха,по которым она поймет,что зверь именно здесь,и выше двух,и трех,и выше десяти метров,

Красиво излагаешь...

Знали б еще собаки, что ты их так досконально понимаешь...

 

а если так много ночью ходишь то может скажешь какой процент твои собачки отрабатывают по следу,а какой просто на слух,или этого тоже разглядеть в темноте не получается,или без астры ходишь?

Не, я на столько тщательно их не отслеживаю...

Как и чего они делают, это их дело...

Думаю, что всегда по разному и по обстоятельствам, которые нам точно угадать не суждено...

Мы можем только пофантазировать...

Я спящей природой ночью наслаждаюсь, голову забивать всякой херней в такое космическое время - весь ночной кайф поломать...

С ув.

Изменено пользователем C.B.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда вообще при чем здесь эта самая слабая пахучесть коростеля,разве не ты ее в тему тиснул.

Андрей, ну я ж уже писал про топор и иголку...

Все все чуют, учатся только все разному и привыкают делать разное...

Белошвейка, после иголки, дров если попросят наколет...

А вот после топора, иголкой вышивать, удовольствие весьма напряжное...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я и задал вопрос ,на хрена собаку заводить именно ночью,наши кутятки взятые у знакомых охотников заводились почему-то сами,а если случалось у кого-то не заводились,то и шли в двоем,тропили зайца поднимали,один оставался на лазу,а я в основном и гнал со щенком помогая выправлять ему сколы,и даже круги на скидке закладывал по бОльшей дуге,чтобы щен вкурил ,что надо именно делать круг,и ни хрена с первого или второго раза все вкуривали,а что я мог показать ночью с фонариком,особенно когда батарейки так быстро садились,мне например представить трудно,и главное на хрена с фонариком,если по светлому проще,и про белую тропу я уже писал про весенних,апрельских,майских щенком,которые в два месяца научились следить хозяина,на четвертом месяце ткнулись в первую лежку,ну и в районе полугода самая та натаска и есть,и проводить ее мне бесчутому лучше всего именно по белой тропе,потому что чем ты бесчутый можешь именно помочь своему щену по чернотропу,я плохо представляю..

Если у тебя за огородом охотничьи участки восьмидесяти куниц, можешь сразу ставить по кунице...

Если нет такой плотности, то приходится извращаться...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще Сергей,что ты там увидел,про кабана и смотреть не стал,его под ветром особенно гонного сам чуешь,а то что вылетают налево и направо с лесополосы,это и есть выпугивание,а где классическое пиль... и выстрел,хрень написал этот самый свидомый лягашатник,про стойку по зайцу.

Зачем гражданина Украины свидомым обозвал?

Нельзя уподобляться некоторым больным их гражданам... :nono:

Не нашел пиль?

Не беда...

Будет осенью заяц, покажу, есть у меня лЯгУшиная собака...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сам не против этого метода обучения,да и все наверное им пользуются,кто коростелями ,кто утятами,кто бурундучками, ну кому что доступнее,но ведь вначале темы утверждалось ни много ни мало что это совершенно универсальный экспресс метод,сделать все что хочешь из ничего,и что врожденная предрасположенность к тому или иному виду ,это просто сказки того же Сани Зубова,утрирую конечно ,но совсем не много.

Да Андрей, проверено...

Через неделю собака будет искать сама, а не тебя топтать...

А уж как осенью постреляешь, совсем собаку не узнаешь...

С врожденной предрасположенностью австралийцы тебя тоже поддержат...

Отправленные туда лайки гоняют кенгуру так, что хрен догонишь и хрен снимешь...

Сказываются века охоты на кенгуру...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не сам хозяин ищет,собака ищет,хрен знает откуда ты  такое представление о дневной охоте почерпнул,хрен знает,

Андрей, объясни мне пожалуйста КАК собака ищет зверька днем?

Только не художественным текстом, а научными доказательствами...

Тогда я усомнюсь в своих высказываниях, а пока кунятники апеллируют сказками венского леса, останусь при своих взглядах...

 

ну если в теме для тебя авторитетов нет,давай слова Борисыча приведу,типа после пятидесяти сработанных зверьков начинается отдых,когда ты просто прогуливаешься по лесным дорожкам,и ждешь когда пес пригласит тебя к очередной добыче,достословность цитаты не гарантирую,но достоверность точно.

Для меня есть единственный авторитет, это аргумент доказанный опытным путем или логикой...

Борисыч конечно мужик авторитетный, и я даже его уважаю за столь качественное продвижение кунячьей охоты и особенно моей породы РЕЛ...

Эту его "аксиому" я конечно слышал...

Но, Андрей, давай включим логику...

Сколько в среднем у нас добывает в средней полосе, средний охотник, со средней собачкой в год?

+ - десяток куниц...

Выходит, чтобы собака стала рабочей по теории Борисыча, нужно потратить ПЯТЬ лет...

Вопрос, а сколько лет нужно чтобы собака стала рабочей по более сложным видам, таким как норке, белке?

А если собачки имеют разные таланты?

Может чуток погорячился Борисыч, как думаешь?

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эт чего, у Вани двадцать промысловых участков? :b0705:

Личные, в Ярославской области? :t139084:

Так, так, так...

Вот откуда оказывается восемьдесят им добытых куниц... :b0705:

А Иван молодец!

В такие то годы и все марафонец... :smile:

С ув.

Я так понял,что под участком он понимает,то что отрабатывает с собачками за день,.может быть тот самый прямоугольник три на три,просто есть где ходить и за чем ходить,.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Ивану Осипову подобный вопрос задавал,когда он озвучил,что с участка три на три км,он взял 4 кота и еще на развод оставил,и так походу везде,спросил откуда такая плотность если те же биологи в средней полосе озвучивают участки 4-5 кв.км. на кота,у нас например этим критериям очень даже соответствует,к сожалению ответа не услышал,наверное тоже придурком посчитал.

Ну вот, и ты логику включил...

Потому как не придурок точно, раз логичные вопросы задаешь...

 

Про блажит считаю что сами собачку и портим ,часто провоцируя ее на эту самую блажь типа давай ,давай.

100% хозяин делает собаку а не на оборот...

Не зря говорят, какой хозяин - такая и собака...

С ув.

Изменено пользователем C.B.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял,что под участком он понимает,то что отрабатывает с собачками за день,.может быть тот самый прямоугольник три на три,

Ну да, челноком 3 км. на 50 метров чешет 3 километра...

Целый день...

Сам, каждый пенек проверяет...

 

просто есть где ходить и за чем ходить,.

Ну да, в Ярославской, просторы бескрайние, безлюдные и безлаечные...

Кругом снуют одни куницы...

Туда, сюда... :smile:

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, объясни мне пожалуйста КАК собака ищет зверька днем?

Только не художественным текстом, а научными доказательствами...

Тогда я усомнюсь в своих высказываниях, а пока кунятники апеллируют сказками венского леса, останусь при своих взглядах...

Для меня есть единственный авторитет, это аргумент доказанный опытным путем или логикой...

Борисыч конечно мужик авторитетный, и я даже его уважаю за столь качественное продвижение кунячьей охоты и особенно моей породы РЕЛ...

Эту его "аксиому" я конечно слышал...

Но, Андрей, давай включим логику...

Сколько в среднем у нас добывает в средней полосе, средний охотник, со средней собачкой в год?

+ - десяток куниц...

Выходит, чтобы собака стала рабочей по теории Борисыча, нужно потратить ПЯТЬ лет...

Вопрос, а сколько лет нужно чтобы собака стала рабочей по более сложным видам, таким как норке, белке?

А если собачки имеют разные таланты?

Может чуток погорячился Борисыч, как думаешь?

С ув.

А как тебе докажешь,сам ты днем не ходишь,чужой опыт для тебя сказки,у меня бабушка кофе вон не любила,попробовать ну ни как не уговорили,не люблю говорит и все,полазай Сергей за собачкой,когда наст ее еще не держит,на лыжах в это время уже сказка,а собачке тяжело,ну и скорость хода одинаковая приблизительно,сам все и увидишь,а по теории Борисыча собачка становится мастером,рабочий то ведь и с третьим разрядом рабочий,а уж за сколько лет твой ПТУшник в мастера выйдет,от тебя походу тоже зависит.А Борисыч точно не погорячился,мастер и есть талант помноженный на опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, челноком 3 км. на 50 метров чешет 3 километра...

Целый день...

Сам, каждый пенек проверяет...

Ну да, в Ярославской, просторы бескрайние, безлюдные и безлаечные...

Кругом снуют одни куницы...

Туда, сюда... :smile:

С ув.

 

Ну да, челноком 3 км. на 50 метров чешет 3 километра...

Целый день...

Сам, каждый пенек проверяет...

Ну да, в Ярославской, просторы бескрайние, безлюдные и безлаечные...

Кругом снуют одни куницы...

Туда, сюда... :smile:

С ув.

Я там не был,что человек озвучил ,на то и ссылаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как тебе докажешь,сам ты днем не ходишь,чужой опыт для тебя сказки,у меня бабушка кофе вон не любила,попробовать ну ни как не уговорили,не люблю говорит и все,полазай Сергей за собачкой,когда наст ее еще не держит,на лыжах в это время уже сказка,а собачке тяжело,ну и скорость хода одинаковая приблизительно,сам все и увидишь,

Логикой и фактами...

Опыта дневного, я уже писал, у меня хватает...

Я тоже когда то был молод и глуп, и также ожесточенно лес крушил...

В результате чего, появился другой опыт - как добыть больше, а сил затратить меньше...

Только и всего...

Но ты не подумай, я не против мастурбации, и даже не против уничтожения мест дневки куниц, совсем я не зеленый...

Просто рационально работать люблю...

 

а по теории Борисыча собачка становится мастером,рабочий то ведь и с третьим разрядом рабочий,а уж за сколько лет твой ПТУшник в мастера выйдет,от тебя походу тоже зависит.А Борисыч точно не погорячился,мастер и есть талант помноженный на опыт.

Ну, Борисыч, он и есть Борисыч...

Мастер, талант, опыт и квалификационная собачья комиссия... :smile:

С ув.

Изменено пользователем C.B.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересно бы Борисыча послушать, почитать

Что он думает про ночные и дневные охоты на куницу. Сколько добывает и случайно ли?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересно бы Борисыча послушать, почитать

Что он думает про ночные и дневные охоты на куницу. Сколько добывает и случайно ли?)

 

Тема есть тут про куницу...А вообще,Владимир...у тебя спец почти под боком,с несомненно богатым опытом,большими результатами,отличными собакенами... ( Н.С.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема есть тут про куницу...А вообще,Владимир...у тебя спец почти под боком,с несомненно богатым опытом,большими результатами,отличными собакенами... ( Н.С.)

Его мнение я знаю, мы часто общаемся. Хочется разные точки зрения узнать, подчерпнуть для себя нового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересно бы Борисыча послушать, почитать

Что он думает про ночные и дневные охоты на куницу. Сколько добывает и случайно ли?)

Правильней бы поставить вопрос так - работа по не остывшему СЛЕДУ куницы (ночному-утреннему) и совсем без следа днем по ПРИМЕТАМ... 

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильней бы поставить вопрос так - работа по не остывшему СЛЕДУ куницы (ночному-утреннему) и совсем без следа днем по ПРИМЕТАМ...

С ув.

Можно и так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема есть тут про куницу...А вообще,Владимир...у тебя спец почти под боком,с несомненно богатым опытом,большими результатами,отличными собакенами... ( Н.С.)

Иваныч, эт значитЬ у вас в Переславле личные охотничье-промысловые участки нарезаютЬ? :c0305:

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иваныч, эт значитЬ у вас в Переславле личные охотничье-промысловые участки нарезаютЬ? :c0305:

С ув.

Не так немного. У Саныча около 20 маршрутов. Но это не значит, что он их один опромышливает. Плотность зверька высокая. Связываю это с хорошей кормовой базой( мышевидные грызуны) , места в основном , высокие, сухие, много дупельников. И почему то очень большое количество самок там. Изменено пользователем гуган

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его мнение я знаю, мы часто общаемся. Хочется разные точки зрения узнать, подчерпнуть для себя нового.

 

Чужой опыт,к тому же приобретенный в других условиях,не всегда может быть полезен.Свой личный... работает на результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иваныч, эт значитЬ у вас в Переславле личные охотничье-промысловые участки нарезаютЬ? :c0305:

С ув.

 

Там где я...куницы мало,хотя на полях мыши вроде есть.а лес низменный ни мыша,ни птичек,белок тоже мало и дупел-укрытий.

А вообще,уже писал,что добычливось современных охотников...связана и их мобильностью. Подьехал...взял,переехал в другие угодья...

Есть места,где плотность куницы высока.Раньше было...чем дальше леса,тем зверя больше,а теперь чем ближе к Ярославлю,тем зверя больше... :ph34r_1: И не только куницы,а и тетерева,зайца...и кабана...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так немного. У Саныча около 20 маршрутов.

20 маршрутов прямо от дома расходятся, лучами, или по району ездит?

Каждый маршрут проверяет раз в 20 дней?

А если сегодня не взял с одного маршрута, обманул зверек или собачки лоханулись, на завтра уже не возвращается добрать, другой маршрут топчет по графику?

Или у Ивана собаки на 100% не промахиваются и все идет по плану?

 

 

Но это не значит, что он их один опромышливает.

Ну да, в Переславле одни только три брата Крюковых чего стоят, наверно весь район знают как свои пять пальцев...

Вроде сейчас безработные...

Интересно, а они же тогда сколько куницы берут?

Собаки то ведь у них весьма в охоте способные...

 

Плотность зверька высокая. Связываю это с хорошей кормовой базой( мышевидные грызуны) , места в основном , высокие, сухие, много дупельников. И почему то очень большое количество самок там.

Видимо маловато промышляют Переяславцы, раз такой кландайк существует...

Иль может собаки кунячьи, есть только у одного Ивана на весь район?

С ув.

Изменено пользователем C.B.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там где я...куницы мало,хотя на полях мыши вроде есть.а лес низменный ни мыша,ни птичек,белок тоже мало и дупел-укрытий.

А вообще,уже писал,что добычливось современных охотников...связана и их мобильностью. Подьехал...взял,переехал в другие угодья...

Есть места,где плотность куницы высока.Раньше было...чем дальше леса,тем зверя больше,а теперь чем ближе к Ярославлю,тем зверя больше... :ph34r_1: И не только куницы,а и тетерева,зайца...и кабана...

Эт чего, в Ярославле лаечников поубавилось?

Или собаки у всех плохие стали?

У вас один Урчук Крюковский целое стадо универсалов наЙОП...

С ув.

Изменено пользователем C.B.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

20 маршрутов прямо от дома расходятся, лучами, или по району ездит?

Каждый маршрут проверяет раз в 20 дней?

А если сегодня не взял с одного маршрута, обманул зверек или собачки лоханулись, на завтра уже не возвращается добрать, другой маршрут топчет по графику?

Или у Ивана собаки на 100% не промахиваются и все идет по плану?

 

 

Да нет , до маршрутов надо ещё доехать. С маршрута, как писАлось выше , он больше 4 не берет. Собаки промахиваются, не роботы же. Просто бывают ситуации у него, когда за один выход он маршрут закрывает( выбирает лимит). По другим охотникам: лучше у них спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эт чего, в Ярославле лаечников поубавилось?

Или собаки у всех плохие стали?

У вас один Урчук Крюковский целое стадо универсалов наЙОП...

С ув.

 

Пушнину действительно промышляют немногие...А по поводу Урчука...чья бы карова мычала :ph34r_1: ...Асвежение кравей :santa: Ещё повылезают... "гренадеры" и гренадерки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...