Перейти к содержанию
БИКИН

Международный Клуб ВСЛ

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к Валентину: а Вы бы каких кровей партнера подбирали к этой суке? Просто интересно. Можно в личку.

 

Требуем обнародовать мнение на форуме! :use_search:

Предполагаю, что это будет закрепление кровей по материнской линии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос к Валентину: а Вы бы каких кровей партнера подбирали к этой суке? Просто интересно. Можно в личку.

Вариантов несколько.

1.Мощного костистого кобеля с похожей головой, в 4-5 колене(ближе не найти) с Нахтой Ширяева и Шарком Федорова.

2.С потомком Тэбэра Данилова посмотрел бы.

3. Рассмотрел бы вариант с Дзунгаром Устинова.

4. Поискал бы аборигенного кобеля такого же типа с похожей головой и хорошим костяком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вариантов несколько.

1.Мощного костистого кобеля с похожей головой, в 4-5 колене(ближе не найти) с Нахтой Ширяева и Шарком Федорова.

2.С потомком Тэбэра Данилова посмотрел бы.

3. Рассмотрел бы вариант с Дзунгаром Устинова.

4. Поискал бы аборигенного кобеля такого же типа с похожей головой и хорошим костяком.

 

1. Ничего не могу сказать на этот счет

2. Отвергаю. Эта сука много лучше Тэбэра.

3. Очень интересная мысль. IV, IV-V на Фрама (минуя Тобола, что немаловажно) и V-V на Соболя Доценко А.А.

4. Я против. Тут надо цепляться за тип и пытаться его закрепить, что ауткросс не позволит сделать.

5. Я бы еще поискала среди внуков Батаса, быть может с присутствием в родословной Фрама, но опять же не через Тобола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варианты 2 и 5 в любом случае объединяются. Они друг без друга в природе вряд ли существуют. Видел у Данилова отличную суку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Варианты 2 и 5 в любом случае объединяются. Они друг без друга в природе вряд ли существуют.

Существуют. В Москве, например, это Райд Иванова С.Н. (от Тунгуса и Кроны Фомина), но я не видела этого кобеля даже на фото, понятия не имею, что он из себя представляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь всем понятно, что бесполезно всё это?

 

Ну почему же,Валентин ?Если ты,предлагаешь оценивать с. по фото,то оно должно быть без искажений оригинала. Давайте разместим фото какой-нибудь собаки,в предлагаемых мною ракурсах и попробуем,в качестве эксперимента ее обсудить.Да,еще по высоте,точка зрения фотоаппарата должна быть на уровне глаз собаки.

Изменено пользователем BIKIN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Существуют. В Москве, например, это Райд Иванова С.Н. (от Тунгуса и Кроны Фомина), но я не видела этого кобеля даже на фото, понятия не имею, что он из себя представляет.

Ни сам Тунгус ни его потомки меня не впечатляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте разместим фото какой-нибудь собаки,в предлагаемых ракурсах и попробуем,в качестве эксперимента ее обсудить

Для чего и почему какой нибудь? И для чего обсуждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни сам Тунгус ни его потомки меня не впечатляют.

Зато абориген :use_search:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для чего и почему какой нибудь? И для чего обсуждать?

Тоже не поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот наши члены коллектива,кобель Урман и сука Чара.

 

Красивая сука.

Единственно, не видно на снимке из-за снега какова длина лап.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Ничего не могу сказать на этот счет

2. Отвергаю. Эта сука много лучше Тэбэра.

3. Очень интересная мысль. IV, IV-V на Фрама (минуя Тобола, что немаловажно) и V-V на Соболя Доценко А.А.

4. Я против. Тут надо цепляться за тип и пытаться его закрепить, что ауткросс не позволит сделать.

5. Я бы еще поискала среди внуков Батаса, быть может с присутствием в родословной Фрама, но опять же не через Тобола.

 

У суки уже есть потомство и можно было бы поинтересоваться родословной кобеля -отца, а так же посмотреть само потомство.

 

P.S. Всех мужчин, особенно имеющих отношение к Армии и ВМФ , поздравляю с праздником!!!

Изменено пользователем yagyala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа! Про моих собак, что можете сказать? Или близко к стандарту не подходят?

Может фото другое выставить? Владимир Викторович, вы же в живую видели мою суку, что скажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может стоит перенести обсуждение собак и вязок в какую-то другую тему? A то мы уже совсем отклонились... :use_search:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для чего и почему какой нибудь? И для чего обсуждать?

 

А вы сейчас не обсуждаете ? Для чего ?А какой-нибудь(без кличек и фамилий),чтобы на ней выработать установленную форму коллективного экспертирования собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
,чтобы на ней выработать установленную форму коллективного экспертирования собаки.

А это ещё зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это ещё зачем?

 

Удивляюсь ! Ведь вы только сейчас этим занимались,а теперь меня же и спрашиваете :-"Зачем ?".Я же предлагаю,делать это только в рамках нашего клуба,в установленной форме и только члены клуба,на равных,а не только авторитеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если рассматривать первый вариант, то это скорее всего дети Алого, здесь несомненным плюсом будут рабочие качества и смягчение линий головы. Укорачивание щипца даст скулу, но опасность неправильного прикуса возрастет.

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если рассматривать первый вариант, то это скорее всего дети Алого, здесь несомненным плюсом будут рабочие качества и смягчение линий головы. Укорачивание щипца даст скулу, но опасность неправильного прикуса возрастет.

Андрей, может (про скулу), сказать правильнее так: даст визуально эффект увеличения скулы? Но я не настаиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей, может (про скулу), сказать правильнее так: даст визуально эффект увеличения скулы? Но я не настаиваю.

Саша, в данном случае я писал конкретно об Алом.Читал твои выводы по поводу выраженности скул.Не во всем согласен с тобой,т.к. видел не мало собак с массивными черепами и короткими щипцами. Но было ощущение, что голова отдельно от морды и никакой заполненности под глазами не было вообще. Например, старые "ханты".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа! Про моих собак, что можете сказать? Или близко к стандарту не подходят?

 

Сергей. По-моему рано о них еще говорить. Молодые.

Стандарт:

1.Крепкий или крепкий сухой тип конституции.

2.Костяк крепкий.

3.Голова при взгляде сверху умеренно клинообразная, приближающаяся к равностороннему треугольнику с относительно широкой черепной коробкой.Длина морды несколько короче длины черепной коробки, скулы выражены. Профиль морды клинообразный, чуть притупленный.

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей. По-моему рано о них еще говорить. Молодые.

Стандарт:

1.Крепкий или крепкий сухой тип конституции.

2.Костяк крепкий.

3.Голова при взгляде сверху умеренно клинообразная, приближающаяся к равностороннему треугольнику с относительно широкой черепной коробкой.Длина морды несколько короче длины черепной коробки, скулы выражены. Профиль морды клинообразный, чуть притупленный.

 

Крепкого костяка и приближающейся к равностороннему треугольнику головы я не вижу, хоть убейте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, то что Андрей подчеркнул, означает, что есть претензии по этим пунктам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна, то что Андрей подчеркнул, означает, что есть претензии по этим пунктам.

А, ну тогда значит наши мнения совпадают :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крепкого костяка и приближающейся к равностороннему треугольнику головы я не вижу, хоть убейте.

 

Вот это уже более конструктивный разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...