Перейти к содержанию
Авторизация  
silvan

Неизвестные расстреляли в лесу двух гончих

Рекомендуемые сообщения

То-то и оно что молодой,может выстрелов напугаться.

У меня летом по суке два раза стрелял, прям в деревни. Так первые разы от выстрела на охоте у собаки глаза аж на лоб лезли от испуга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня оперировали 3 часа. Пока удалили 16 дробин. Врач опасается задеть ему нервы чтоб не сделать инвалидом. Одну дробину в районе сердца я смотрел снимок почти по середине и одну в районе легкого наверное оставит. Гематомы на сердце и легком нет чудом не пробило дальше остались глубоко в мышечной ткани. Завтра забираю 10 - 15 дней колемся мажемся катеторы чистим потом опять 3D рентген и врач будет смотреть и рассчитывать к каким еще можно подобрать без последствий. Спасибо всем за добрые слова пока держимся  

Скорейшего выздоровления щенку! А Вы молодец!

 

 

Спасибо! Теперь да,,, остаётся верить,,, в организм щенка, опыт вет-врача и волю всевышнего.

 Не пойму как этот окрас собаки можно с кем то перепутать :c0305: ,,,, - ни на лису ни на волка как раз именно палевый окрас не походит. Видать совсем плоха "мартышка к старости глазами стала", такие и по людям с нарезняка в место зверя шмалять начинают. У меня самого над головой в своё время в -20 градусов мороза "шмель" прожужал от руки такого же охотника (которым с азарта зверь мерещится).

 

 П.с. Я бы забирал нахрен право на ношение оружия за такие "промахи" (со зрением) в карьере дедков охотников, а не за 4 патрончика в кармане,  когда разрешение уже дома выложил,,, (это мой случай) - когда не на глаза стареют, а на память....

Ох сколько разных горе-охотников, которым лижь бы пальнуть...

Знаю случай с испытаний легавых, где гид так нахрюкался, что пальнул в курцхара практически полностью шоколадного окраса (!) приняв за лисицу.

Курцхарше (однопомётница моей суки) повезло, что хозяин сам хирург. Оперировал вместе с ветеринаром. Спас.

Знаю случай, когда один идиот пальнул по плывущей собаке, приняв её за утку и убил.

А как друг в друга стреляют: то шапку примут за птицу, то ещё что-то померещится...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаки, они живучие, что то повыкавыривают, а что то не смогут, люди тоже с дробью живут, с временем  отторгает плоть свинец, вылезает наружу ! Своё сердце берегите ! Кобелёк молодой всё будет ОК.

 Не ни куда они не вылезают ,я свои дробины штук 5-7 уже больше четверти века в предплечье ношу,ни разу не побеспокоили,но я знаю что они там есть.

 А убивают собак не от того что плохо видят или путают окрасы и силуэты.

От жадности всё это ,набить зверя побольше !!

И  реальная оценка  в этом забеге на скорость не успевает оценить ситуацию.

----------------

 Был случай давно давно со мной ,сидел в  засидке  в полнолуние ночью  на  лису. Мимо посадки где я был проходила дорога,смотрю краем обочины трусит огромаднейший лисовин,поднял ружьё и уже почти готов был выстрелить,но что то кольнуло. Не стрелял .зверь ушёл без выстрела . А когда собравшись домой посветил фонариком я увидел обыкновенные следы крупной собаки. Как потом выяснилось я мог завалить гончака своего деревенского друга,который шел немного стороной с охоты. Не поспешил,задумался, и не произошло беды. 

---------

 Был другой случай собаки гоняли в  талах заросших травой лису ,смотрю в стороне от меня вышла серая лайка ,и рванула от меня .

Увидел хвост поленом,понял что просрал волка,но досады не было , понимал , если бы в горячке полыхнул по ней а это оказался не волк а лайка ?  Волка у меня в ту молодую пору ещё не было на счету ,но зато не было и застреленной по моей глупой горячности чьей то собаки. Как  нет и сейчас  И этим я думаю можно гордится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Не ни куда они не вылезают ,я свои дробины штук 5-7 уже больше четверти века в предплечье ношу,ни разу не побеспокоили,но я знаю что они там есть.

 

А у меня вылезли! Были 4 дробины, глубоко сидящие в бедре, через несколько лет они вышли практически под кожу, откуда их легко удалили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда-а!!! Куда катимся?

У самого в 2017 году 5 собак не сталою Три ВСЛ и кобель ЛЗС. До сих пор не могу спокойно о них вспоминать.

Хорошо когда есть чем доказать, а когда даже не знаешь ко это сделал!?

Одно дело у меня возбудили, когда застрелили Ирму и Фрама! По Байанаю и Бие, до сих пор тишина. Нету тела, нету дела.

Но наказывать за это нужно! Если есть инфа, и она подтверждается, обязательно нужно наказать. Иногда не физическая расправа, но ожидание расправы гнетет больше. Я уже знаю кто заколол вилами моих молодых ВСЛок. Обозначил ему перспективки на ближайшее будущее. В этой деревне, еперь нико не трогает собак, даже пришлых. Знаю бегает пара ЗСЛ, (около 2 -х месяцев), и никто на них не обращает внимания, боятся тронуть. Этот урод теперь самый первый звонит охоникам (которых знает), о том что появидись какие-то собаки , будь то гончие, или лайки.

Собак уже не вернуть. Если в сызрани, постреляли конкуренты, так закапканьте им весь лес. Штыри заточенные для колес, метровые арматурные пруты, установленные под углом, для снегохода. Когда начнут по 5-6 колес , за один день пробивать, и пару раз купят гусянки на снегоходы, забудут как стрелять собак. Мы в свое время, так отваживали, бракушей с соседнего района, больше к нам не суются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Каменском районе Воронежской области застрелена прямо во дворе лайка . Не знаю подробностей происшествия, но одно знаю точно - разучились люди слышать друг друга и  договариваться .Изъято оружие и похоже стрелявшему светит ст. 167 УК РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...