Перейти к содержанию
spetzbiuro

Нахаживание молодой лайки или прогулки по лесу с собакой?

Рекомендуемые сообщения

Казалось бы,-непримиримые враги , а вон как лояльны друг к другу.

Это ли не доказательство того,что лайку можно приучить к миру с домашними животными.Тут даже дело не в том,похожа или нет скотина на дичь,но в понимании места для охоты:в деревне нельзя ,в лесу нужно.

В том то и дело, что если умеешь управлять питомцем то и как у Николая686 белка не нужна - значит никто её искать и лаять не будет, а кто ослушается того закопает :smile:

а у меня просто к трём-пяти годам и так собаки понимать начинают когда мне нужна белка - тогда и работают, а нет значит и ищут то за что похвалю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но собачки напряжены почему то.

 

 

Поиграть хоцца вот и напряжены :smile:

h-650.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что если умеешь управлять питомцем то и как у Николая686 белка не нужна - значит никто её искать и лаять не будет, а кто ослушается того закопает :smile:

а у меня просто к трём-пяти годам и так собаки понимать начинают когда мне нужна белка - тогда и работают, а нет значит и ищут то за что похвалю...

написал вам в личку, ответьте пож-та.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolai686 -по Вашему вопросу ,барсук кабан,косуля ,козерог.

Изменено пользователем hunt67
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нормально обьяснять, любой человек поймет.А если как nnnn,собаки у вас гавно, потому что мало книжек читал, это не совет, это пиар nnnn.Я вот много по лайкам читал, значит у меня собаки пч? Что за глупость.

Ему то зачем? У него есть что показать-рабочие и экстерьерные собаки! Это вы тут пиаритесь по корявому )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кого он слушал. У него на все один ответ. Все собаки брак, все собаководы коммерсанты.

во всех темах я говорил только про местных собак.про другие регионы я сразу подчеркивал что не знаю как обстоят там дела с собаками и по этому не могу высказыватся о них.а ты вобще сам то слышиш кого или лижбы вставить слово?Ты почему обобщаешь.я сразу сказал что взял собак подальше от тюмени и сразу все стало на места.где лайка это лайка а не шкура которая похожа на лайку но не лайка это точно.так что на все один ответ. ты грубонул и человека привел в пример который не взял денег за щенка.а сказал что в два года в лесу встретимся и посмотрим.так что не все барыги и это я утверждаю.потому как на личном опыте. сталкнулся с ним на улице и обсудил проблему и через год он позвонил мне и предложил взять щенка который переменит мое мнение о лайках а расчёт через два года.да ни это ли показатель людского и чесных людей.А за 8 лет в тюмени не один не ответил за свои слова.говорили разное.например иди отсюда ты мододой найдешь ищё собаку я тебе не чего не должен.щенка взял.доки есть.все иди и люби и воспитывай.так что я и сейчас утверждаю что в тюмени не когда не возму щенка за деньги потому что хватит мне местных собак.
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Балда -72,буду с удовольствием ждать от вас Тему,про ваших собак.А говорить ,про всех (или этого не говорили)АПЧ ,ПЧ, что это вольерные и не годные к охоте собаки -я с вами ну никак не соглашусь .Если уж вы хотите ,что то сказать ,то конкретно :такой то такой -гамно .А за Всех ,ну я думаю это огульный панос.

Балда -72,буду с удовольствием ждать от вас Тему,про ваших собак.А говорить ,про всех (или этогоне говорили)АПЧ ,ПЧ, что это вольерные и не годные к охоте собаки -я с вами ну никак не соглашусь .Если уж вы хотите ,что то сказать ,то конкретно :такой то такой -гамно .А за Всех ,ну я думаю это огульный панос.

Изменено пользователем hunt67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тайге на ходовой с такой собакой ноги до жопы стопчешь. 

 

Сравнивать некорректно ..Люблю сравнивать регионы на практике- ловлю на мысли себя- везде разные собаки нужны.  Не акт , что хорошая собака в одном регионе - тянет другой. И условия тоже - у нас где дороги и дачи каждый км- в некоторых местах за день можно голов 30 лосей увидеть- без собаки а в тайге(где многие мечтают побывать) ...

 

Артур, а на кого охота с лайкой у вас там, как ни посмотрю все под запретом или КК?

А  что в тайге по другому сильно что ли,там ведь тоже охотники идут туда где в это время зверь держится,а не просто бессмысленно бескрайние просторы чешут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А  что в тайге по другому сильно что ли,там вед

 

Съезди увидишь. Заодно собак проверишь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А  что в тайге по другому сильно что ли,там вед

 

Съезди увидишь. Заодно собак проверишь. 

Так ведь наездом хрен чего рассмотришь,и поймешь,вообще охотничий туризм,не приветствую,предпочитаю по пословице где родился,там и в дело сгодился,сам без нянек и провожатых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всего не рассмотришь , но если представления об  процессе есть понять можно- не высшая математика.  У себя всегда успеть все и вся освоить можно . А я на месте сидеть не люблю - мне надо вживую сравнивать. 

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто про горы так просто говорит,значит понятия не имеет что это такое,я маненько хватанул на В.К)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто про горы так просто говорит,значит понятия не имеет что это такое,я маненько хватанул на В.К)

Горы тож штука такая , везде разные, я был в Азербайджане и в КЧР . Ходя по КЧР и прикидывал как там с лайками ходить? хрен его знает, сможет собака, но ты не сможешь. Ибо слабее зверя. Но я все разузнал что мне надо было- можно в предгорьях - там попроще. Много медведя, кабан есть, но все очень трудовое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто про горы так просто говорит,значит понятия не имеет что это такое,я маненько хватанул на В.К)

Да это про все хоть про Пензу :) если не был, как понять- это как про вкус мяса спрашивать и по словам понимать как оно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВК -это где ? Казахстан?

 

ВК-это военная кафедра...
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горы тож штука такая , везде разные, я был в Азербайджане и в КЧР . Ходя по КЧР и прикидывал как там с лайками ходить? хрен его знает, сможет собака, но ты не сможешь. Ибо слабее зверя. Но я все разузнал что мне надо было- можно в предгорьях - там попроще. Много медведя, кабан есть, но все очень трудовое...

Николай -был у нас в Советской Киргизии ,ну для меня лично ,Человек Легенда .Звали его -Василий Смолин .Охотник от Бога ,барсолов ,если не изменяет память 57барсов .Про трудности в горах можно много говорить ,они такие же трудные ,как тайга.Помошницей была у него Лайка .Где то в середине своей охотничьей карьеры -попал в автоаварию ,была ампутированна нога .Продолжал отлов барсов на деревянном протезе .Есть великолепный документальный фильм про него .Ищу и не могу найти .По горам не ходил ,а бегал .Умер в конце восьмидесятых годов -дети пошли по кривой дорожке ,а хижина его в горном районе ,остался только остов .Зверя много он ловил и разного (петля в ногу) ,ружье ему за ненадобностью было -в этом он видел свою охоту .Собаки сильные у него были .Поищу -по возможности выложу ,есть художественный фильм,консультант Смолин.В.Техника лова Смолинская -для опытных звероловов там будет мное понятно.Написал все это к тому ,что -охоты в разных регионах имеют свою специфику .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я общался в КЧР с местными , там у охотников на счету серьезные цифры- дед один 3 тыс кабанов, другой 1.5 тыс туров мишек голов 150. , рысей ...

 

Для меня горы труднее, чем тайга . В горах легкие , словно лезвием порезали, плюс ноги у равнинного человека не расчитаны на такое- подвернуть. сломать-не фиг делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочел только последнюю страницу. Не понял. Название темы одно, а здесь...............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут остались одни стевятники, простым охотникам здесь страшно писаться, заклюют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открыл тему для начинающих лайчатников очень полезную, и для себя подчеркнуть что нибудь интересное. Но это я так думал.А оказалось, кроме Зуба и еще пару человек советов нет, один стеб и оскорбления.Я не понял кто в теме, спецы или быдло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет.Короткий промежуток времени в лесу прогулка,а на длительный период в лес нахаживание( ходовая охота с лайкой). .Много киллометров протоптать с 6 - 7 месячным щенком тоже не желательно.Нагрузка нужна постепенно.Это моё мнение.

Не стоило Вам и тему такую открывать ИМХО Всё давно написано в книге супругов Войлочниковых Охотничьи лайки, а так же надо вам рыскать в темах типа С ЛАЙКОЙ НА БЕЛКУ, нахаживание молодняка по белке и т.д. (тем таких открыто предостаточно) :smile:

 

 П.С. Это чтобы не вышло как например у автора этой темы:

https://dogexpert.ru/forums/topic/13758/

- что будете перебирать щенков десятками и утилизировать потом "непригодный плем. материал" даже от самых известных и титулованных производителей...

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...