Перейти к содержанию
AleksandrB

Чёрно-белые ВСЛ.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Лариса.

Лайкоиды означает лайкоиды, т.е. собаки имеющие признаки и крови лайки. В отношении документов ЛВС, оценки , дипломов и прочих атрибутов ничего не имею.

По поводу радости - непонимаю о чём речь. Радуется и пусть радуется.

Ну а остальное...... . Я обязан объясняться? Может и отвечу, если тоже попросите.

 

Тогда, Валентин, кто же такие "лайки ЛВС" ?

Прошу,:blink:ответьте.

 

И , кроме всего прочего, мне действительно очень интересно, почему Вы "пегих" не жалуете? Основания у Вас есть, или просто субъективные причины/ощущения.

Вы-человек с опытом, поделитесь, опять прошу;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока Арахлей не ответит на эти вопросы:

Слушай, "великий спаситель породы", если ты так уверен в этом нелепом эксперименте, ответь на один вопрос. Почему на протяжении стольких поколений ни у одного из потомков разной степени инбредности ни разу не выскочила голубоглазость, столь характерная для хаски. Даже ШАМАН полученный от вязки полусестры с полубратом (детей Фрама от разных сук) кареглазый, с которым ты кстати очень хотел повязать своих собак, зная о его отличных рабочих способностях, но тебе было отказано по причине твоей скандальной натуры, о которой ты сам поведал в телефонном разговоре. Только не виляй и не занимайся пустословием, ответь конкретно.

 

Что дальше то с АЯНОМ Флаксмана, и какое он имеет к ФРАМУ отношение?Ну повязал я Грозу с Реди Рипаска и "продолжил селекцию". Как? Цепочку то продолжи до конца согласно твоей "версии", чего ты учебник то начал пересказывать.

Вот когда арахлей ответит хотя бы вот на эти вопросы, на которые он до сих пор не ответил, вот тогда и поговорим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда, Валентин, кто же такие "лайки ЛВС" ?

И , кроме всего прочего, мне действительно очень интересно, почему Вы "пегих" не жалуете? Основания у Вас есть, или просто субъективные причины/ощущения.

Лариса, всё очень просто. ЛВС (лайка восточносибирская) - лайка соответствующая действующему стандарту. И вовсе не обязательно лайка вывезенная из Восточной Сибири будет ЛВС. Там и типичных ЛЗС навалом. Не типичных и тех и других ещё больше.

По поводу "пегих" Вы очевидно путаете понятия пегий и пёстрый. ЛРЕ и КМС чернопегие, ЛВС добрая половина чернопегие различных вариаций. Это хорошо. Ну а "пестрый" с ассимметрией не одобряю. Да и Вы, Лариса вряд ли оденете брюки, если одна штанина будет белая, другая черная. Если нарушена предусмотренная природой симметрия, значит что то не то. Что - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лариса, всё очень просто. ЛВС (лайка восточносибирская) - лайка соответствующая действующему стандарту. И вовсе не обязательно лайка вывезенная из Восточной Сибири будет ЛВС. Там и типичных ЛЗС навалом. Не типичных и тех и других ещё больше.

По поводу "пегих" Вы очевидно путаете понятия пегий и пёстрый. ЛРЕ и КМС чернопегие, ЛВС добрая половина чернопегие различных вариаций. Это хорошо. Ну а "пестрый" с ассимметрией не одобряю. Да и Вы, Лариса вряд ли оденете брюки, если одна штанина будет белая, другая черная. Если нарушена предусмотренная природой симметрия, значит что то не то. Что - не знаю.

 

Валентин, конечно я не думаю, что в Восточной Сибири обитают только ВСЛ. Но, предположим Менза и Гутай очевидно являются ВСЛ и по документам и по уму, не надо их все время в лайкоиды записывать для этого я не вижу оснований.

Собаки имеют экспертные оценки, высокие. Цыган имеет экспертную оценку, тоже не из последних.

На этом, про лайкоидов, всё.

Теперь про окрасы.

Пегий: пежины-это ведь круглые, овальные пятна(черные, или разные?) на белом(кремовом, палевом?) фоне .

Как они могут быть расположены симметрично?

Пестрый: что это?

Может быть у Вас найдутся фотографии пегих и пестрых?

 

 

Про мои брюки:)...ну Вы что забыли-юбка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пегий: пежины-это ведь круглые, овальные пятна(черные, или разные?) на белом(кремовом, палевом?) фоне .

Как они могут быть расположены симметрично?

Лариса, это пестрины. А пежины у собаки - это белые отметины, расположенные в строго определённых местах (грудь, Шея, морда, конечности) причём тоже в основном симметрично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот когда арахлей ответит хотя бы вот на эти вопросы, на которые он до сих пор не ответил, вот тогда и поговорим

Андрей, да будет тебе! Это он так, от обиды. Знаешь наверное, как малые дети обиженные напридумывать горазды. Сам наверное читал, как он жопу отбил от восторга, прыгая на стуле, когда увидел фото дальнего потомка "хаски" Фрама из Смоленской области и тут же на вязки стал напрашиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лариса, это пестрины. А пежины у собаки - это белые отметины, расположенные в строго определённых местах (грудь, Шея, морда, конечности) причём тоже в основном симметрично.

Я всегда думала, что это черно-белые, или ещё другое название: черные с подпалом.

Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я всегда думала, что это черно-белые, или ещё другое название: черные с подпалом.

Спасибо за ответ.

Черно-белые, черные с белым и чернопегие - это одно и то же. Просто ряд окрасов пришли в собаководство из коневодства. к примеру окрас англо-русской гончей - чернопегий в румянах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черно-белые, черные с белым и чернопегие - это одно и то же. Просто ряд окрасов пришли в собаководство из коневодства. к примеру окрас англо-русской гончей - чернопегий в румянах.

 

 

 

Размещю отрывок с другого, известного здесь,сайта:

 

Кроме собственно окраски у собак принято выделять еще расцветку, под которой понимается наличие пятен, отличных от основного тона. (Сотская, 1992). Существуют две основные группы расцветок: белая пятнистость и желтая пятнистость. Обе они обычны для восточносибирской лайки.

 

Белая пятнистость варьирует от небольших белых отметин на груди, концах лап или животе до практически сплошной белой окраски с небольшим черным пятном на голове. В том случае, когда основной фон темный, а белые пятна («пежины») расположены в центрах депигментации, расцветку принято называть пегой, при белом фоне расцветка пятнистая. Мы думаем, что при описании окраса лайки правильно еще и отличать пегий окрас от сплошного с белыми отметинами. При пегом окрасе пежины образуют проточину на морде, белый «ошейник», белые «чулки», белый конец хвоста (Андрианова и др., 1992 г.).

 

Про ассиметрию здесь ничего не сказано, хотя одно черное пятно на голове, как пример приводится. И белая пятнистость здесь названа обычной для ЛВС.

Изменено пользователем yagyala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белая пятнистость варьирует от небольших белых отметин на груди, концах лап или животе до практически сплошной белой окраски с небольшим черным пятном на голове. В том случае, когда основной фон темный, а белые пятна («пежины») расположены в центрах депигментации, расцветку принято называть пегой, при белом фоне расцветка пятнистая. Мы думаем, что при описании окраса лайки правильно еще и отличать пегий окрас от сплошного с белыми отметинами. При пегом окрасе пежины образуют проточину на морде, белый «ошейник», белые «чулки», белый конец хвоста (Андрианова и др., 1992 г.).

 

Про ассиметрию здесь ничего не сказано, хотя одно черное пятно на голове, как пример приводится. И белая пятнистость здесь названа обычной для ЛВС.

Все верно, я об этом как раз и говорю. Вот только "сплошную белую окраску с небольшим черным пятном" называть как то черной с большим белым пятном(пежиной) странно. Ларис, ты же не назовешь свою юбку(на этот раз)белого цвета с черным клинышком черной с белым .

И хотя про ассимметрию ничего не сказано, но черное или серое или рыжее пятно на голове лучше, если располагается симметрично, то есть и оба уха черные и оба глаза на черном фоне. Вот примерно как у этой лайки.

a95d01c328a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу прощения, что приходится писать не по заявленной теме.

 

Александр, рост Амира - да близкий к верхнему пределу. Рост Бима заметно отличен от роста Амира в меньшую сторону и ссылка на него неудачна.

Чтобы расширить Ваш кругозор советую пообщаться по теме предпочтений в росте РЕЛ с любителями собак прежних, кировских кровей. Так же можете пообщаться с Фурмановым Игорем, с Овчаренко Михаилом, с Наумовым Василием, с Шевченко Олегом Ивановичем, с Прохоровым Анатолием Михайловичем, с .... . Ну вобщем чуть расширьте свой круг общения, а то у Вас всё Ващиленко да Ващиленко. Хотя не уверен, что и Ващиленко предпочтёт кобелей, рост которых близок к верхнему пределу. Сторонников этих предпочтений Вы найдёте в Питере, но ведь Вы там не общаетесь не с кем. :)

 

И ещё:

 

 

Под определением "межвежья голова", наверное стоит понимать не столько массивность черепной коробки, сколько характерную конфигурацию, когда на круглую с виду голову посажена не столь выраженная аккуратная морда. Примерно вот так (не самый удачный вариант, но все же достаточно наглядный

 

b2fcf7dd86c8.jpg

Никанор!

Рост Бима, хотя и отличен от роста Амира, составляет 57,5 см. По промерам человека, которому я доверяю на 100%. Это никак не "средний".

Что касается прежних кровей, они, всё же, прежние. Не умаляя достоинств тех собак, выбор мы сейчас делаем на основе существующих собак. Мне импонируют собаки, которые, как минимум, не уступают ЗСЛ в зверовых качествах, при этом обгоняя их в универсальности и некоторых других качествах.

Что касается приведённых фамилий, со многими общался, взгляды их на породу представляю. Но комментировать их не буду, у каждого они свои. Кроме этих лиц, есть немало и других, чьи взгляды мне также интресно было послушать.

Так как я человек весьма дотошный, с питерцами я также общался, их взгляды мне также понятны.

Что касается Ващиленко, как Вы считаете, какая основная причина в том, что он с РЕЛ перешёл на ЗСЛ?

Что такое "медвежья" голова, уже было обсуждение, взгляды на это у всех свои (стр.4, стр.5):

http://www.dogexpert.ru/1/upload/index.php...c=714&st=60

Изменено пользователем AleksandrB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что вклиниваюсь в разговор, но мне кажется, что если убрать баки у кобеля с фотографии, то голова будет клиновидной, а не медвежьей. По-настоящему медвежьи головы встречал у старых "хантов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне лично очень нравится, когда в окрасе имеется ассиметрия. Я с симметрией и проблемами связанными с ней наигралась когда у меня были бостоны. Рождается шикарный щенок, а белая проточина зашла на глаз или уши - и всё, племенной брак. К стати у финской гончей очень строгие требования к рисунку. В идеале белая маска должна заканчиваться до места соединения верхней и нижней губы. А половина головы белого окраса тоже племенной брак.

У моей релки плащ более или менее симметричный, но на одном боку белый окрас создал рисунок двух трещин. Мне эти "трещины" больше всего в её окрасе и нравятся. В них вся персональность этой собаки - уж точно никто её ни с кем не спутает :)

Я и за пегих и за пёстрых. А если говорить только о ВСЛ, то особенно я за апельсиново-рыжих :)

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, очень удобно, когда нет никаких ограничений в окрасе и расцветке.Хоть пегие, хоть пёстрые, один глаз и ухо на черном фоне, другая половина головы белая, пестрины(мелкие) крапом можно уже назвать, тоже ничего страшного, тигровые, мраморные лайки, арлекины.Вперёд! Ваш выход!

2c4237a3bccd.jpg

62c05696607d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так уж сильно утрировать конечно не надо. Я за вариации, но в пределах стандарта. Пёстрый окрас пёстраму рознь. На верхней фотографии это мраморный окрас. Мраморный окрас это 100% примесь колли, так как это только у них произошла такая мутация. Причём если верить тем материалам по которым нас учили, то эта мутация была вызвана вирусом, что ещё более сокращает возможность повтора такой мутации.

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Мраморный окрас это 100% примесь колли, так как это только у них произошла такая мутация.

А у такс мраморных тоже колли погостили? Это ж как изловчиться надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно верно! Только сначала они вероятно погостили у шелти, а уж потом добрались до такс и даже чи-хуа-хуа...

Но они не забыли завернуть и в другую сторону ... к догам.

Естественно что речь идёт не о современных колли, а их предке, но всё-таки что-то в этом роде и произошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...