Перейти к содержанию
AleksandrB

Чёрно-белые ВСЛ.

Рекомендуемые сообщения

Поставлены на уровне глаз, при этом характерен незначительный развал. Внутренняя часть ушей хорошо опушена.

 

Стоячие, подвижные, небольшие, высоко поставленные, в форме треугольника с широким основанием, вершины острые.

Ничего себе не уловима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постав ушей часто зависит от собаки в конкретной обстановке. Некоторые так разваливают уши на выставках...

Андрей, расскажи: что такое "уши поставлены на уровне глаз"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К любой из трёх упоминавшихся.

ЗСЛ ??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей, расскажи: что такое "уши поставлены на уровне глаз"?

Александр, я уже задавал этот вопрос и мне подробно объяснили http://www.dogexpert.ru/1/upload/index.php...c=569&st=40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КМС.

Андрей (81), не увидел в теме ничего, связанного с "постановкой на уровне глаз".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот смотрю на своих четверых... Типа, лежат, отдыхают. Если следовать определениям Валентина, то по ушам все четыре - восточники. Во всяком случае на отдыхе. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К любой из трёх упоминавшихся.

Александр,здесь не соглашусь с тобой.

При внимательном изучении данной собы на фото(не раз уже говорил что по фото определить экстреьер сложно),сразу бросается в глаза рост,колодка растянута,массивная черепная коробка,уши характерны для ВСЛ,с небольшим развалом.Плюс ко всему хвост серпом на спине.

Вот что вижу на фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К любой из трёх упоминавшихся.

Ни к одной из трех упоминавшихся пород она не имеет никакого отношения. Это ханаанская собака - порода, созданная в 30-ых годах XX века на основе парий Палестины.

Вот еще фото черных ханаанцев (они бывают и других окрасов):

post-269-1264733751_thumb.jpg

post-269-1264733790_thumb.jpg

 

Таким образом, кроме ВСЛ и РЕЛ, есть и другие "разделенные географически" между собой породы, которые, тем не менее, между собой очень схожи. Как думаете, приверженцев этих пород указанное обстоятельство как-нибудь напрягает? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда скажите для чего ВСЛ выводилась и выводится когда такие прекрасные представители ЛВС причисленны к другим породам? Зачем в стандарт ввели черено белых ЛВС?

А приверженцы этих пород знают о том что исуществуют ЛВС или КМС? Если знают, то это должно их напрягать. Особенно питерских. Арахлею вон чёрно белый цвет не нравится вот он и будет впаривать своих черно белых щенков этим приверженцам и я не удивлюсь если эти собаки на выставках будут ходить не в последних рядах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если честно, то я вообще запутался в ЛВС. Никак не разберёмся в том что имели, так еще и завозят из "промысловых районов" не пойми что, не пойми какие спецы, а в результате неразбериха. Если вначале собака вывезенная из этих районов более менее похожа на ЛВС, то её потомки оставляют желать лучшего.

Если уж взялись за забайкальских собак, то пока не будет полной родословной, щенков продовать нельзя!!

Захотел арахлей этим занимать, то пусть, флаг ему в руки. Пусть вяжет своих собак отбирает лучших, опять вяжет и т.д. , пока у собаки не будет полной родословной.

А то как то странно получается, понравилась мне дворняжка у соседа, дай ка я свою суку с ним повяжу, а оформлю как забайкальская собака.

У меня есть такой курило-забайкальский тип :)

062a65551870.jpg

Может кому нужен племенной материал? :D

Изменено пользователем Андрей 81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть такой курило-забайкальский тип :)

Курило-забайкальский тип чего? Принадлежность Вашей собаки к какой-либо породе подтверждена документально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Арахлею вон чёрно белый цвет не нравится вот он и будет впаривать своих черно белых щенков

Андрей, да куда он нахрен денется. Вот его цытаты:"И, конечно же, к заводскому разведению я стремлюсь, прописанному в стандарте породы ВСЛ, с учётом желаемого окраса (чёрно-пегий и черно-подпалый, ни каких белых и палевых)!!!" и ещё: "Ну ничего себе! Одним словом — красавец! Я два, нет, три раза подпрыгнул на стуле. Если работает так же, как выглядит, то на следующий год куда посылать сук на вязки?

Уточни происхождение, я как раз занимаюсь реанимацией карамистых собак, ну об этом позже." - конец цытаты

Так что впаривать он будет своих забайкальских лайкоидов, которыми сам уже по уши наелся. А то что он их нахваливает, так это никто же не любит признаваться, что в говно вляпался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, блин, палестинцы подсуетились: РЕЛок наших вывезли. Причём раньше, чем мы породу создали. Или, может, другая нация какая поучаствовала? :-)

Не удивлюсь, если предки этих собак были вывезены из наших краёв. Шубка-то не по климату.

Изменено пользователем AleksandrB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр,здесь не соглашусь с тобой.

При внимательном изучении данной собы на фото(не раз уже говорил что по фото определить экстреьер сложно),сразу бросается в глаза рост,колодка растянута,массивная черепная коробка,уши характерны для ВСЛ,с небольшим развалом.Плюс ко всему хвост серпом на спине.

Вот что вижу на фото.

Вадим, рост по фото непонятен, растянутость такая бывает и у РЕЛ, за массивность черепной коробки ты сам выступал (медвежья голова), уши тоже такие бывают, хвост в стандарте РЕЛ.

Так что не всё так просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, меня напрягает (не очень сильно), что существуют уже четыре породы, которые так сильно похожи. И хочется понять, как такое случилось. Вот только генный анализ дороговат будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
, меня напрягает (не очень сильно), что существуют уже четыре породы, которые так сильно похожи. И хочется понять, как такое случилось.

Чего же четыре-то только? А скандинавских лаек забыл. Ездовых, акит, ну и ханаанцев с париями.Лучше не напрягаться вообще, ибо всё равно не понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Средний рост кобелей РЕЛ - это 55 см. Не знаю ни одного человека, кто хотел бы такой рост у своего кобеля вместо, допустим, 58 см. Возьмём Амира и Бима, как самых известных сейчас. Оба никак не среднего роста.

Но всё это не имеет отношение к теме.

 

Прошу прощения, что приходится писать не по заявленной теме.

 

Александр, рост Амира - да близкий к верхнему пределу. Рост Бима заметно отличен от роста Амира в меньшую сторону и ссылка на него неудачна.

Чтобы расширить Ваш кругозор советую пообщаться по теме предпочтений в росте РЕЛ с любителями собак прежних, кировских кровей. Так же можете пообщаться с Фурмановым Игорем, с Овчаренко Михаилом, с Наумовым Василием, с Шевченко Олегом Ивановичем, с Прохоровым Анатолием Михайловичем, с .... . Ну вобщем чуть расширьте свой круг общения, а то у Вас всё Ващиленко да Ващиленко. Хотя не уверен, что и Ващиленко предпочтёт кобелей, рост которых близок к верхнему пределу. Сторонников этих предпочтений Вы найдёте в Питере, но ведь Вы там не общаетесь не с кем. :blink:

 

И ещё:

за массивность черепной коробки ты сам выступал (медвежья голова)

 

Под определением "межвежья голова", наверное стоит понимать не столько массивность черепной коробки, сколько характерную конфигурацию, когда на круглую с виду голову посажена не столь выраженная аккуратная морда. Примерно вот так (не самый удачный вариант, но все же достаточно наглядный

 

b2fcf7dd86c8.jpg

Изменено пользователем Закруткин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда скажите для чего ВСЛ выводилась и выводится когда такие прекрасные представители ЛВС причисленны к другим породам? Зачем в стандарт ввели черено белых ЛВС?

А приверженцы этих пород знают о том что исуществуют ЛВС или КМС? Если знают, то это должно их напрягать. Особенно питерских. Арахлею вон чёрно белый цвет не нравится вот он и будет впаривать своих черно белых щенков этим приверженцам и я не удивлюсь если эти собаки на выставках будут ходить не в последних рядах.

 

Андрей, я впервые слышу, что Владимиру Журавлеву(Арахлей) не нравится черно-белый окрас ВСЛ. От куда Вы почерпнули данную информацию и кто Вас уполномочил озвучить эту информацию на весь свет от имени Владимира? Он сам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей, я впервые слышу, что Владимиру Журавлеву(Арахлей) не нравится черно-белый окрас ВСЛ. От куда Вы почерпнули данную информацию и кто Вас уполномочил озвучить эту информацию на весь свет от имени Владимира? Он сам?

А вы кто есть то? Адвокат или коллега по несчастью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей, да куда он нахрен денется. Вот его цытаты:"И, конечно же, к заводскому разведению я стремлюсь, прописанному в стандарте породы ВСЛ, с учётом желаемого окраса (чёрно-пегий и черно-подпалый, ни каких белых и палевых)!!!" и ещё: "Ну ничего себе! Одним словом — красавец! Я два, нет, три раза подпрыгнул на стуле. Если работает так же, как выглядит, то на следующий год куда посылать сук на вязки?

Уточни происхождение, я как раз занимаюсь реанимацией карамистых собак, ну об этом позже." - конец цытаты

Так что впаривать он будет своих забайкальских лайкоидов, которыми сам уже по уши наелся. А то что он их нахваливает, так это никто же не любит признаваться, что в говно вляпался.

 

Валентин, здравствуйте.

Что значит забайкальские лайкоиды? По документам не лайкоиды, а восточносибирские лайки , т.е. собаки в действующем стандарте данной породы. Документы на них выписаны клубом и заверены профессиональным кинологом. Собаки имеют оценки экстерьера и дипломы за рабочие качества, которые им не Арахлей выписал на коленках, а которые были честно заработаны собаками при строгом судействе кваллифицированных экспертов. Вы же сами эксперт, зачем пытаетесь отрицать работу своих же коллег?

Не Арахлей стандарт написАл, но и ему и всем этот стандарт является законом и что удивительного в том, что получив один из желаемых(по стандарту) окрасов, человек рад результату? Да, получены пометы черно-белых. Так нет же , Вы высказываете мнение о так называемых "пегих".

Объясните, что же плохого в них Вы усмотрели? Асимметрия и пежины Вам не по душе, так я поняла? Почему?

 

Карамистые...про это вообще молчу. Про это напишу Вам, если сами попросите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы кто есть то? Адвокат или коллега по несчастью?

 

Это относится к теме?

Я задала вопрос по теме, ответьте, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентин, здравствуйте.

Что значит забайкальские лайкоиды? По документам не лайкоиды, а восточносибирские лайки , т.е. собаки в действующем стандарте данной породы. Документы на них выписаны клубом и заверены профессиональным кинологом. Собаки имеют оценки экстерьера и дипломы за рабочие качества, которые им не Арахлей выписал на коленках, а которые были честно заработаны собаками при строгом судействе кваллифицированных экспертов. Вы же сами эксперт, зачем пытаетесь отрицать работу своих же коллег?

Не Арахлей стандарт написАл, но и ему и всем этот стандарт является законом и что удивительного в том, что получив один из желаемых(по стандарту) окрасов, человек рад результату? Да, получены пометы черно-белых. Так нет же , Вы высказываете мнение о так называемых "пегих".

Объясните, что же плохого в них Вы усмотрели? Асимметрия и пежины Вам не по душе, так я поняла? Почему?

 

Карамистые...про это вообще молчу. Про это напишу Вам, если сами попросите.

 

Здравствуйте, Лариса.

Лайкоиды означает лайкоиды, т.е. собаки имеющие признаки и крови лайки. В отношении документов ЛВС, оценки , дипломов и прочих атрибутов ничего не имею.

По поводу радости - непонимаю о чём речь. Радуется и пусть радуется.

Ну а остальное...... . Я обязан объясняться? Может и отвечу, если тоже попросите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я задала вопрос по теме, ответьте, пожалуйста.

Я вам ответил вопросом: "Кто вы есть?" с каких это .. я должен объясняться с Вами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вам ответил вопросом: "Кто вы есть?" с каких это .. я должен объясняться с Вами?

 

С таких...что Вы находитесь на сетевом ресурсе, а не в глубине своего сознания.

Если эта фраза Вам не понятна. то могу ответить шаблонно:

" Не вежливо отвечать вопросом на вопрос"

 

Если вразумительного ответа Вы дать не сможете, считаю что вправе наприсАть, что Вы солгали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...