Перейти к содержанию
senki-nn

Собаки и домашние животные.

Рекомендуемые сообщения

Серег, смотри чтобы собаки дырку в вольере не сделали, а то и сарай для кур не понадобится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хрен знает у меня цыплята по спящей собаке прыгали и ничего,хотя щенком пыталась гонять,вообще адекватная собака должна быстро сообразить что такое домашняя скотина.У тех же аборигенов как-то домашних оленей от диких отличают.

Изменено пользователем Andrej64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте друзья!Вот от себя чуть чуть добавлю,на счет блох и вшей,очень понравились капли на холку "ИНСПЕКТОР",второй год пользуюсь,они от вшей,блох,клещей и еще и от глистов.Проверено,нет пробоя!Рекомендую.С ув.Алексей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю, постоянные запахи навоза и гуано, не очень на пользу для нюха собаки, аммиак тем более, я бы размещала подальше

лай собак может сказаться на удоях у коз, гулять у вольеров - пусть гуляют, но жить подальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй насчёт коз,я погорячился,а вот кур всё-таки хотя бы временно придётся разместить. Сам вольер 6×3,разделён пополам перегородкой. У каждой собаки своя половина и будка. За вольером получается можно сделать сарай 6×2,тоже разделю перегородкой,в общем "куриный" сарай получится 3×2,как продолжение "сучьей"половины вольера. Когда курам будет готов курятник переселю,а у суки появится утеплённый "щенятник"(естественно после сан.обработки).

Собаки,вроде адекватные и в меру послушные,если убеждения и прутик не помогут,придётся брать у товарища Альфу100,и кардинально объяснять,что хозяйскую скотину надо беречь. В 6 мес.,сучёнка начала дурить-перестала подходить по команде,Альфа 100 ей объяснила быстро,что к "папке",когда зовёт надо сразу бежать,бросив все дела.

Ну и поскольку мы перебрались в деревню на пмж,собак всё-рано приучать к дом.скотине.

post-6307-0-56979600-1519980494_thumb.jpg

post-6307-0-08006500-1519981270_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером,привезли кур. Показал собакам,через открытую дверь курятника. У суки,только любопытство...,а вот кобель,попытался проскачить между мной и дверью,но был пойман за шкирку и слегка наказан. С коблом,думаю придётся повозиться,со старой сукой(которой уже нет у меня),он поучаствовал в "охоте" на соседских курей,позапрошлым летом.

В цеом,думаю,добюсь от собак адекватного отношения к домашней живности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта мадам была уже взрослая, когда у меня появились куры. Сразу как-то сама поняла, что это наше. Не убила ни одной, а ведь это моя самая лучшая птичница - имеет и дипломы по боровой.
Куры и воду из её миски пили, и еду воровали.
Тут вот писали о вшах. Вшей нельзя допускать и y кур, а иначе могут перестать нестись.
Да и зачем эту гадость плодить-то...
 

post-1587-0-52601300-1523797111_thumb.jpg

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На нынешнем этапе-фиаско...Вчера привёз петуха и запустил в курятник,позвал кобла стали наблюдать. И тут петух буквально набросился на кур,начал топтать...кипишь(извините,за слэнг,но подругому это не назовёш)поднялся великий и тут кобель рванул...поймал,я его только в курятнике,за шкирку и сразу начал "воспитывать",кобель возразил-т.е.,рыкнул на меня,тут у меня совсем башню сорвало...Короче ни одна из кур не пострадала,болит ли башка у кобла-не спрашивал,а вот себе всё правую руку отбил,теперь кисть не ворочается...Анализируя позже всё произошедшее,подумалось мне...кобель то похоже за кур заступиться хотел...и проучить наглеца(петуха)...

В общем,пока с экспериментами тормозну...Собаки будут гулять утром и вечером...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но есть и хорошее,а именно-сука не пытается попасть в курятник,через общую стену и вообще собаки не реагируют на возню в курятнике.

post-6307-0-76649900-1523810525_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже,рука моя не зря пострадала...кобель потерял интерес к курам и сам курятник стороной оббегает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тока надо было не рукой, а лозинкой. Рука хозяина всегда дающая и ласкающая.

Согласен,но момент был критический и вича стояла метрах в пяти от места проишествия. Есть вещи которые надо пресекать,сразу и жёстко,а ходить со стеком,как офицер Царской армии,всегда не будеш,да и не злоупотребляю я физ.наказанием. За все свои три с небольшим года,кобель по жесткому отхватывал три раза. В остальных случаях хватает фразы"-Щас прут возьму"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем так и пришлось разделить территории,у собак совсем мало места теперь от 50соток им осталось всего 10,зато на территории прилегающей к дому. Первые дни,очень было собакам интересно кто это там,теперь пообвыклись,кобель вообще забил,а сучёнка всё ещё проявляет интерес.

post-6307-0-01640700-1525369446_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К курам собаки интерес потеряли,только куриные яйца им интересны.

Знакомство собак с новыми питомцами прошло весело. Кобель упёрся всеми четырьмя лапами и не хотел ни в какую идти к сараю знакомиться с козами,так и пришлось хрипящего тащить за ошейник. Сука с козой потянулись друг к другу обнюхаться и тут коза боднула суку,аж зубы у суки щёлкнули...Сука молча проглотила обиду,но думаю при удобном случае отомстит. В общем и взрослых собак можно приучить к домашним сельхозживотным. Но во избежание разных неожиданностей выгул раздельный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...