Перейти к содержанию
nezgovorov1279

"Универсальное ружье"

Рекомендуемые сообщения

 

ЗУБ.!!..Умка..!!!.Voloha.!!!!    .вы конечно охотники авторитетные..Но хватит уже  пургу гнать ....да можно   в лося выстрелить из мелкашки...да упадёт он ,но далеко не всегда...и чаще упадёт там .где вы его не найдёте. Да можно выстрелить десять раз подряд...по медведю...если в петле он...и петля крепкая...

 Вы себе представить не можете сколько  мелкашечных пулек я по выковыривал  из медвежьих шкур...они торчат ,как правило. сразу под кожей... в клубке волос ..и уже заросшие соединительной тканью...Гораздо реже ,но тоже встречаются пульки в лосиных башках..

(вы понимать должны ,что ваши слова  иным рекомендация к действию)

-----------

нужду справить иногда можно совсем в не подходящем месте, но стоит ли про это рассказывать :nono: 

 

  •  Ни кто здесь не призывает стрелять лосей , оленей и медведей с мелкана. Мы приводим примеры что раньше, в 50-70-х годах, в основном  охотники северных народностей и в Сибири с Д.Востоком добывали этих животных с мелкашек.
  •  Это было потому, что в длительных промысловых охотах они как правило, будучи менее сильными, чем  охотники других народностей, пользовали постоянно только мелкашки или Белки./ Можно было брать много боеприпаса, и это было не в тягость./
  •  С таким же успехом против медведей они применяли и копья,и пальмы. Упоминание про это, не призыв к всем, типа все за копья или луки.
  • Форум этот нормальных, грамотных охотников, даже молодые  охотники понимают что  "..Для каждого блюда-свой столовый предмет, ложка или вилка. .."
  •  Ну, а тот кто стал на тропу БРАКОНЬЕРСТВА, эти форумы не читает, а если и читает, ЕМУ ВСЕ ПОФИГ!
  •  Кстати. в повести и одноименном фильме Г.Федосеева " Злой дух Ямбуя"  проводник Федосеева старый  охотник-эвенк, был без ушей. Уши он сам себе отрезал и съел, когда оказался в Беде и ему грозила смерть от голода. Что, теперь и про это писать нельзя??? А вдруг молодежь начнет ухи свои жрать! / ШУТКА/
  •  
  •  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗУБ.!!..Умка..!!!.Voloha.!!!!    .вы конечно охотники авторитетные..Но хватит уже  пургу гнать ....да можно   в лося выстрелить из мелкашки...да упадёт он ,но далеко не всегда...и чаще упадёт там .где вы его не найдёте. Да можно выстрелить десять раз подряд...по медведю...если в петле он...и петля крепкая...

 Вы себе представить не можете сколько  мелкашечных пулек я по выковыривал  из медвежьих шкур...они торчат ,как правило. сразу под кожей... в клубке волос ..и уже заросшие соединительной тканью...Гораздо реже ,но тоже встречаются пульки в лосиных башках..

(вы понимать должны ,что ваши слова  иным рекомендация к действию)

-----------

нужду справить иногда можно совсем в не подходящем месте, но стоит ли про это рассказывать :nono: 

 

Ну с облегчением тебя... ;)

Так вот..... никто и ни что не здесь пропагандирует.... ЗДЕСЬ  обсуждают ВОЗМОЖНОСТИ ружья и не более....

А насчет того, что конкретно ты ,что-то и  где-то выковыривал.....так вот на медведе может замотаться и 7.62х39 , причем при стрельбе в упор....причем два раза....причем из разных стволов....причем остальные пули все-же сработали как НАДО-----так что с того ????? Понятно что ЭТО дело случая----но выводы то нужно делать....правильные выводы...

А медведей в петлях да с тозовки-----это видимо у Вас принято......

У Нас чаще всего вынужденно, когда собаки сработают....неожиданная берлога....неожиданно на дереве....двойной заряд в помощь....вот как-то так ЭТО было.....да и случается нет-нет где-то НАВЕРНОЕ.....;)....так что извиняй....если Это было....значит было....это хошь не хошь----а история.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

повезло ..ружье из 90 х  точнее 94 гв.. и когда я его брал оно было вообще новое не стреленное  в добавок с паянными стволами и хорошим орехом на прикладе...

Однозначно повезло.....паяные как-бы самые лучшие были.....НО НЕ ВСЕ....знаю людей кто в рукопашную перепаивал стволы, потому что несострел стволов был значительный ----заводской брак.....

Ладно, замолкаю.....а то человек-кот опять углядит нарушение закона(статья как никак).....и будет трактовать мои слова как призыв к действию ;)......так что оговорюсь заранее, гнуть-лудить-паять-----это ПЛОХО !!! ;)

Изменено пользователем Умка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Мне кажется не стоит на нашем форуме  уподобаться красным девицам-девственницам и монахиням, типа про СЭКАС,, ДА РАЗВЕ ПРО ЭТО МОЖНО??? А у самих в трусишках-муравьишки.

 Охота имеет многовековую Историю. И в ней всякого полно. По этому не будем " фильтровать" про что можно, про что НИИИЗЯ! Умка пральна сказал ИСТОРИЯ НАША и неча ее стыдиться!

 А вот поступать -охотить нужно стараться в соответствии с Законом! Ну , а если, кто-то, где-то порой....

 "..Так пусть в меня камень кинет тот, кто БЕЗГРЕШЕН!.."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Мне кажется не стоит на нашем форуме  уподобаться красным девицам-девственницам и монахиням, типа про СЭКАС,, ДА РАЗВЕ ПРО ЭТО МОЖНО??? А у самих в трусишках-муравьишки.

 Охота имеет многовековую Историю. И в ней всякого полно. По этому не будем " фильтровать" про что можно, про что НИИИЗЯ! Умка пральна сказал ИСТОРИЯ НАША и неча ее стыдиться!

 А вот поступать -охотить нужно стараться в соответствии с Законом! Ну , а если, кто-то, где-то порой....

 "..Так пусть в меня камень кинет тот, кто БЕЗГРЕШЕН!.."

  и коротка же память у тебя ...давно ль ты тут лекции читал..морализировал. (.. :nono:

 

 

 И на утку с мелкана.... ..

 Лично меня  как-то это ЛОМАЕТ! 

 

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну с облегчением тебя... ;)

Так вот..... никто и ни что не здесь пропагандирует.... ЗДЕСЬ  обсуждают ВОЗМОЖНОСТИ ружья и не более....

А насчет того, что конкретно ты ,что-то и  где-то выковыривал.....так вот на медведе может замотаться и 7.62х39 , причем при стрельбе в упор....причем два раза....причем из разных стволов....причем остальные пули все-же сработали как НАДО-----так что с того ????? Понятно что ЭТО дело случая----но выводы то нужно делать....правильные выводы...

А медведей в петлях да с тозовки-----это видимо у Вас принято......

У Нас чаще всего вынужденно, когда собаки сработают....неожиданная берлога....неожиданно на дереве....двойной заряд в помощь....вот как-то так ЭТО было.....да и случается нет-нет где-то НАВЕРНОЕ..... ;)....так что извиняй....если Это было....значит было....это хошь не хошь----а история.....

 

 басни случаем не пишешь..между делом. Если  7.62 в упор замотался..то выкинь ружжО..потому как это  труба водопроводная...и не показатель для примера.

В упор клочёк совеЦкой газеты  забитый от руки в патрон пробивает сухую сосновую доску 50мм..(эх не однажды я коньячок выигрывал на этом фокусе

------------

а про десять раз по медведю...так это не ко мне..к Волохе...он писал

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  и коротка же память у тебя ...давно ль ты тут лекции читал..морализировал. (.. :nono:

 

 Или ты плохо-невнимательно читаешь посты, в том числе и мои, или  малеха трролишь.

 И чего криминального ты в моем посту вычитал?

 Там ключевые слова мои "..А вот  поступать-охотить нужно стараться в соответствии с Законом!."

 И еще "..На утку с мелканом....Меня это как-то Ломает!.."

 А насчет случая  , когда медведя полностью " Усыпили" с  только лишь с 10 выстрела шилом с СКС, то был такой случай.

 Спешил товарисчь, по месту попасть все не мог.

 Ты ЭТО-ТАВОСЬ! Меняй отношение к форумчанам. Здесь в основном НЕ ПАЦАНЫ. И Жизнь многоплановая. Всяк в ней бывает. Тольки ты не Истина Последней Инстанции и критиковать , и ерничать, ПАРЯ, не НАДЫТЬ! ИМХО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Или ты плохо-невнимательно читаешь посты, в том числе и мои, или  малеха трролишь.

 И чего криминального ты в моем посту вычитал?

 Там ключевые слова мои "..А вот  поступать-охотить нужно стараться в соответствии с Законом!."

 И еще "..На утку с мелканом....Меня это как-то Ломает!.."

 А насчет случая  , когда медведя полностью " Усыпили" с  только лишь с 10 выстрела шилом с СКС, то был такой случай.

 Спешил товарисчь, по месту попасть все не мог.

 Ты ЭТО-ТАВОСЬ! Меняй отношение к форумчанам. Здесь в основном НЕ ПАЦАНЫ. И Жизнь многоплановая. Всяк в ней бывает. Тольки ты не Истина Последней Инстанции и критиковать , и ерничать, ПАРЯ, не НАДЫТЬ! ИМХО!

 а мне подумалось ,что пацаны....либо  напротив маразм ужО..потому как ты писал про мелкашку..а не про СКС :hunter:

 

 ...............

 А  еще раньше, когда не было большого выбора с патронами, мужики простым рядовым патроном типа " Стандарт" или спортивные-охотничьи,стреляли, для дальнего и точного выстрела подбирая навеску дополнительного пороха с такого же патрона. Вытаскивали пульки и с одного в другой досыпали. Для досыпки брали старые и ненадежные патроны. И получалось у них весьма недурственно. А что бы пулька  наносила более серьезнее ранение носик пульки надрезали крест на крест. И глухаря брали и оленя с лосем И даже медведя.  Но мишку били или с дерева, раз 10 запиньдюрят и АЛГА! Или когда медведь на другой стороне реки  и ветер дует от медведя. Пока миша расчухает кто и откуда "..Вот и смерть его ПРИШЕЛ!

 ......................

 ... именно из уважения к форуму..сказок поменьше сказывать нужно..и писать .что с тобой было ЛИЧНО... а ни кто ...где ...кого и когда..

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 а мне подумалось ,что пацаны....либо  напротив маразм ужО..потому как ты писал про мелкашку..а не про СКС :hunter:

 
 

 ... именно из уважения к форуму..сказок поменьше сказывать нужно..и писать .что с тобой было ЛИЧНО... а ни кто ...где ...кого и когда..

 Во первых, часто некоторые ставят другим в упрек, то что вычитали в других форумах. Вот я и написал тебе ответ насчет  того, что был лично свидетелем, как в  медведя с СКСа шмаляли всю обойму шила, и лишь последним патроном ДОБИЛИ.. Я не помню точно, в каком форуме писал про это, может и в этом.

 А насчет  добывания медведя с мелкана, стреляя в него многократно с дерева или когда он на другой стороне реки, так в журналах типа " Охота и Охотничье х-во", " Байкал", " Дальний Восток", " Север". " Северные просторы", в альманахе " Охотничьи просторы" в " Охотничьей библиотечке"  и т.д. писалось и пишется много. И часто  реальные случаи из жизни.

 Я привык людям верить. И у нас в Коми бывали такие случаи. И мой одноклассник таким макаром добыл медведя, когда еще учился в 8 классе. В деревнях и поселке такие вещи узнавались быстро.

 Так что, займись , Пардус, делом, а не анимайся КРИТИКОЙ!

 Отстаивать свою правоту нужно примерами, а не нападками на оппонентов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 басни случаем не пишешь..между делом. Если  7.62 в упор замотался..то выкинь ружжО..потому как это  труба водопроводная...и не показатель для примера.

Для тебя ликбез.....только для тебя....заматывается только то что крутится....смекаешь? Нормально пули нарезаны были, в том то все и дело.... и не скажешь что пороху мало----затвор нормально откатывался....это имело место быть....оба случая на берлогах

А "водопроводная труба" , в упор, очень НАДЕЖНО работает.....даже крутящаяся,сорванная с нарезов..... проверено.....

Изменено пользователем Умка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗУБ.!!..Умка..!!!.Voloha.!!!!    .вы конечно охотники авторитетные..Но хватит уже  пургу гнать ....да можно   в лося выстрелить из мелкашки...да упадёт он ,но далеко не всегда...и чаще упадёт там .где вы его не найдёте. Да можно выстрелить десять раз подряд...по медведю...если в петле он...и петля крепкая...

Ну вот ....тебе реальная задокументированная история....небольшая ее часть возможностей 22LR....

post-2070-0-15299300-1427985494_thumb.jpg

а вот ссылка на первоисточник http://www.angelfire.com/on2/LandOwner/misc/Grizley1.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тебя ликбез.....только для тебя....заматывается только то что крутится....смекаешь? Нормально пули нарезаны были, в том то все и дело.... и не скажешь что пороху мало----затвор нормально откатывался....это имело место быть....оба случая на берлогах

А "водопроводная труба" , в упор, очень НАДЕЖНО работает.....даже крутящаяся,сорванная с нарезов..... проверено.....

 водопроводная труба работает нормально...только для подачи воды..а вот если пуля в стволе ,как карандаш в стакане,то вопрос. ;) 

------

 Да ты предъявил аргумент..Но я и не отрицал ,что убить можно... К сожалению не могу подтвердить свои мысли...потому как  ушедшими и сдохшими подранками  ни кто не похвалится...и  не будет фоткатся на их фоне.... :icon10:  

 

 

 

 

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

------НОРМАЛЬНЫЙ секторный прицел....смекаешь....ружье не имеющее оного-----КАСТРАТ....

В охотничьей практике я ружьями с такими прицелами не владел, а вот в "той" жизни меня всегда занимал вопрос : Если не будет офицера, то кто скажет на сколько солдату устанавливать прицел? :smile:

Или ты имел в виду прицел в комплекте с дальномером? :smile:  Если я знаю баллистику патрона и дистанцию, то поправку сделаю и без секторального прибамбаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 водопроводная труба работает нормально...только для подачи воды..а вот если пуля в стволе ,как карандаш в стакане,то вопрос. ;) 

 

 

 

 

 

Ты часом не водопроводчик???? ;)

Именно из водопроводных труб и делали и делают самострелы----- очень дешевая и убойная штука...

гораздо убойнее чем твоя запыжеванная газета... ;)...тем более что на коротке....(сразу оговорюсь ----запрещенный в нынешнее время способ охоты)... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В охотничьей практике я ружьями с такими прицелами не владел, а вот в "той" жизни меня всегда занимал вопрос : Если не будет офицера, то кто скажет на сколько солдату устанавливать прицел? :smile:

Или ты имел в виду прицел в комплекте с дальномером? :smile:  Если я знаю баллистику патрона и дистанцию, то поправку сделаю и без секторального прибамбаса.

первое------у стрелка должен быть глазомер.....нет глазомера----нет стрелка....(еще до войны было подготовлено что-то от 6 до 9 миллионов ворошиловских стрелков-----выбивавших нормы , пришла война и КУДА ОНИ ДЕЛИСЬ?????

Второе-------Секторальный "прибамбас" тебе понадобится, а он обязательно понадобится, если вдруг останешься без оптики и дальномера(даже примитивного)......На чем ты ПОПРАВКИ то вводить будешь???? ;)....тут тебе знание баллистики патрона вряд ли поможет ;), по любому.....

Изменено пользователем Умка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про ворошиловских давай как нибудь потом, а вот как ты упреждение без секторальных штуковин берешь?  И ведь берешь же как то, не только ведь по спящим зверушкам струляешь.. :smile: . Если нет дальномера, то нужен глазомер, ну или на худой случай патрон с пологой баллистикой. :smile:

первое------у стрелка должен быть глазомер.....нет глазомера----нет стрелка....(еще до войны было подготовлено что-то от 6 до 9 миллионов ворошиловских стрелков-----выбивавших нормы , пришла война и КУДА ОНИ ДЕЛИСЬ?????

Второе-------Секторальный "прибамбас" тебе понадобится, а он обязательно понадобится, если вдруг останешься без оптики и дальномера(даже примитивного)......На чем ты ПОПРАВКИ то вводить будешь???? ;)....тут тебе знание баллистики патрона вряд ли поможет ;), по любому.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Нас чаще всего

вынужденно, когда собаки сработают....неожиданная берлога....неожиданно на дереве....двойной заряд в помощь....вот как-то так ЭТО было.....да и случается нет-нет где-то НАВЕРНОЕ....

. ;)....так что извиняй....если Это было....значит было....это хошь не хошь----а история.....

Именно так! - у меня,,,когда мелкан - ТОЗ-8 служил именно как универсальноё ружьё для промысла!

 

 п.с. вовсе не призываю ходить на лося и тем более мишку с мелкашкой :c0216:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики всем ведь понятно что с мелканом охотится на лося тем более медведя глупо.... Че вы тут начинаете ... Да и не кто специально делать этого не собирается и так же все понимают, что если вот прям пипец как прижимает то можно и олешка и сахатого пульнуть.... 

 

 Да и как правило только начинающие ХАНТЕРЫ на рябчика идут с слонобойкой, а при виде следов Михаил Потапыча начинают судорожно дрожать, паниковать  и думать куда сбежать..  

Изменено пользователем SI-bi-ryak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики всем ведь понятно что с мелканом охотится на лося тем более медведя глупо.... Че вы тут начинаете ... Да и не кто специально делать этого не собирается и так же все понимают, что если вот прям пипец как прижимает то можно и олешка и сахатого пульнуть.... 

 

 Да и как правило только начинающие ХАНТЕРЫ на рябчика идут с слонобойкой, а при виде следов Михаил Потапыча начинают судорожно дрожать, паниковать  и думать куда сбежать..  

 

Влезу хотя не надо .Но попробую поговорить в 70 года какое оружие было самое дальнобойное (мелкан) это вы сейчас такие умные говорите что даже 7.62 не берет медведя -лося конечно не берет если стрелять в жопу я лично почти сорок лет стрелял лосей с мелкана и никогда не было подранков  мишок не стрелял так ка не попадались на чистом .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влезу хотя не надо .Но попробую поговорить в 70 года какое оружие было самое дальнобойное (мелкан) это вы сейчас такие умные говорите что даже 7.62 не берет медведя -лося конечно не берет если стрелять в жопу я лично почти сорок лет стрелял лосей с мелкана и никогда не было подранков  мишок не стрелял так ка не попадались на чистом .

 

 

 

 Ну вот опять тоже самое....    Ну и что, что вы стреляете 40лет лосей с мелкашкти? Хотите сказать, что этот калибр лосинный?  были времена когда мужики из шомполок еб...т по лосю а потом за ним несколько дней по лесу наваливают...  

И не кто не говорит что 7,62 это не медвежий и не лосинный калибр...  только вот скажите честно у вас лоси после выстрела сразу падали? вы за ними не бегали? .... Много обстоятельств... Вот когда зверь возбужден, на адреналине можно по нему и обойму  высадить а потом при разделке девится как он после такого жил еще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ну вот опять тоже самое....    Ну и что, что вы стреляете 40лет лосей с мелкашкти? Хотите сказать, что этот калибр лосинный?  были времена когда мужики из шомполок еб...т по лосю а потом за ним несколько дней по лесу наваливают...  

И не кто не говорит что 7,62 это не медвежий и не лосинный калибр...  только вот скажите честно у вас лоси после выстрела сразу падали? вы за ними не бегали? .... Много обстоятельств... Вот когда зверь возбужден, на адреналине можно по нему и обойму  высадить а потом при разделке девится как он после такого жил еще...

Так нехрен по бегущему шмалять, а вот в стоячего - с одной пульки в основание уха (под корень) как "сваркой срезает"! - как будто косой все четыре лапы срезали))),и это, не говоря уж про то, - если к лежачему удалось подкрасться...

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот ....тебе реальная задокументированная история....небольшая ее часть возможностей 22LR....

attachicon.gifGRIZLEY2.JPG

а вот ссылка на первоисточник http://www.angelfire.com/on2/LandOwner/misc/Grizley1.html

Дарья Домрачева в Ханты-мансийском АО первого апреля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мммм а когда к работающим собакам подходите,  вы его сперва сваркой привариваете1/?))) :smile:  Нет, ну вот тут уже полностью согласен с Pardus, тут уже идет конкретный призыв к употреблению мелкокалиберки на крупном звере..  :240:  :an04:  И когда сохатому под ухо пуляешь согласен он как правило падает словно скошенный, только вот потом вскакивает и бежит как паровоз.   ;)  ;)  ;)

 

 Вот случай, на участке завелся грабитель, медведь по конкретному беспределил, был пришлый, умный... громил избы просто так...у напарника догнал и задавил кобеля, петли на голову он аккуратно обходил или снимал, соседи по участку даже караулить пытались, ну прям заговоренный миха...  Батя возле своей избы сварганил ему петлю на ногу... ночью пришел и видать про то что человек все же поумней его будет не допер и вляпался... ночь, рев, визг собак... Отец выскочил, в руках обычная белка... миха в ярости, типо че за беспредел.... тут то батек ему закатил пульку от 28, что заставило мишу повернутся к нему мордой, куда тут же получил пульку 22lr от чего моментально скончался... выстрел был метров с 30-35, пулька пробила черепушку и поселилась в уме у косолапого... ФАКТ ;) А я тут небольшого медведя с 9ки три раза огрел, потом еще добивал.. тоже Факт ;)

 

Так о чем разговор если руки дрожат при виде зверя тогда конечно 9 мил по надежней будет

Насчет сколько я дней бегал за подранками скажу по другому у меня за всю историю  был случай что я стрелял 3 раза по одному лосю а все остальные падали с первого выстрела . Но это не означает что я призываю  охотится с мелканом на лося ? сейчас охотники умудряются и 9мил стрелять   по несколько раз так что о мелкане речи быть не может. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Еще раз повторюсь. Приведенные случаи из жизни, когда ПО НЕОБХОДИМОСТИ  охотникам приходилось с мелкана добывать и лосика с оленем, и медведя, это НЕ ПРИЗЫВ к  молодым охотникам поступать так же.

 Просто мужики делятся воспоминаниями. Всяк в Жизни быват. И если " приспичило" то нужно подумать 100 раз, куда стрелить с мелкана. Если опыта нет, и рука не набита, а мелкан не пристрелян, и не знаешь куда стрелить, что бы НАВЕРНЯКА , то наверно НЕ СТОИТ! ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спор бесконечный и ни о чем........ 

К словам Александра надо прислушаться......ИМЕННО ТАК.....именно так, забито сотни тысяч ДСО и домашних при корализации....именно ЭТОТ калибр позволял работать АККУРАТНО в корале.....и именно так как описал Александр-----точно по месту...мгновенный паралич

А по другому просто никак.....вынужденная мера....и нет в его словах никаких призывов к активным действиям, просто указана "ахиллесова пята" зверя (одно из мест).....а знать слабые места НАДО.....потому как их не так уж и много....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...