Перейти к содержанию
nezgovorov1279

"Универсальное ружье"

Рекомендуемые сообщения

Я много слышал о ношении прицела отдельно от ствола, но когда просил рассказать о результатах, то рассказчик тихо съезжал с темы. Подождем твоих рассказов об охотах с комплектом стволов :smile: .

У МЕНЯ СВОЁ МНЕНИЕ. 

И ТЫ НЕ НАВЯЗЫВАЙ МНЕ СВОЕГО !  

АГА ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты бы показал фотографии своих мест ! .....

Так я уже много чего постил....не все провсе...но много....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало кто даже место стрела найдет за пятьсот метров. Так что ты скорее исключение, чем правило.

Мужики, давайте следить за словами. Люди читают и думают, что все это применимо и для них. Кто то разные патроны носит и считает, что перезарядится перед выстрелом, причем оптика пристреляна вообще третьим патроном. Кто то стволы сменные решил с собой таскать. Уж вроде я староват для такого, а и то частенько, идя по лесу, вспоминаю "посты гуру". Ну, типа замены дробового ствола на мелкашечный. :smile:  В этом сезоне и трети белок бы не взял будь у меня мелкан. Или через хвою бьешь или движущуюся, да и дистанции под сорок не редкость (ох и неудобное дело в верх стрелять с оптики). Так что может больше надо рассказывать о своих условиях охот? Чтобы люди понимали, что везде они разные и одно дело, когда этот лось у тебя сотый и другое, когда первый.

Андрей...ты видимо не внимательно читаешь мои посты..... я же  выбираю места охот----УДОБНЫЕ ДЛЯ МЕНЯ, а они одни и те-же уже мноооого лет, так гораздо эффективнее и практичнее.... ни азарта...не трепета ;)----просто добыть поесть, и только-то....есть выбор--выбираю....нет выбора--довольствуюсь тем что есть....есть возножность отпустить----отпускаю, я к всему этому как к работе отношусь...да и цель САМОЙ ОХОТЫ у меня совсем другая....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В какой теме искать ? )))

 зайди в профайл да и смотри на здоровье....большая часть наверное в куртке Петровича

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Модераторы!!!! ..откройте новую тему  для  стрелков...и перенесите тудЫ   дебаты о стрельбе на 500м...иначе кто зайдёт сЮды ..почитать про  "универсальное ружьё"...и подумает что ошибся

Серега пока открывать рано.....постить пока нечего..... ;)

Но когда----то же надо будет Это сделать....ну просто честные результаты отстрелов тех или иных боеприпасов и стволов....чтоб раз и на всегда закрыть эту тему.....кстати ты прав, неплохая бы тема могла получиться....если все четко и по делу-----сами реалии, чтоб никакой теории.....только честная практика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей...ты видимо не внимательно читаешь мои посты..... я же  выбираю места охот----УДОБНЫЕ ДЛЯ МЕНЯ, а они одни и те-же уже мноооого лет, так гораздо эффективнее и практичнее.... ни азарта...не трепета ;)----просто добыть поесть, и только-то....есть выбор--выбираю....нет выбора--довольствуюсь тем что есть....есть возножность отпустить----отпускаю, я к всему этому как к работе отношусь...да и цель САМОЙ ОХОТЫ у меня совсем другая....

вот и пришли к тому .. что у каждого  разные место охоты условия   орудие охоты и что самое важное  ЦЕЛЬ охоты....  

не может быть  одной аксиомы подходящей для всех..  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега пока открывать рано.....постить пока нечего..... ;)

Но когда----то же надо будет Это сделать....ну просто честные результаты отстрелов тех или иных боеприпасов и стволов....чтоб раз и на всегда закрыть эту тему.....кстати ты прав, неплохая бы тема могла получиться....если все четко и по делу-----сами реалии, чтоб никакой теории.....только честная практика

всеравно не получится  так как ты хочешь потому что  сильно много надо собрать в кучу а это не кто делать не будет  .. ради одного эксперемента.. 

теоретически и так можно все посчитать  померять  взвечить и тд ( а такой информации валом уже )  физику не кто не отменял ....  

 и всегда кто нибуть найдется кто сможет сказать все это херня  а мелкан лучше на лося потому что .........  

да кстате в пятницу я трижды подходил на выстрел с гладкого к трем лосям и спокойно мог их взять с мелкана   но это не значит что у нас мелкан решает все проблемы ( хотя  и  им можно решить )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всеравно не получится  так как ты хочешь потому что  сильно много надо собрать в кучу а это не кто делать не будет  .. ради одного эксперемента.. 

теоретически и так можно все посчитать  померять  взвечить и тд ( а такой информации валом уже )  физику не кто не отменял ....  

 и всегда кто нибуть найдется кто сможет сказать все это херня  а мелкан лучше на лося потому что .........  

да кстате в пятницу я трижды подходил на выстрел с гладкого к трем лосям и спокойно мог их взять с мелкана   но это не значит что у нас мелкан решает все проблемы ( хотя  и  им можно решить )

Ты давай слазь с интернета....и чеши искать ружья и патроны для теста....вот и будешь первым....кто реальный отчет предоставит....а то теоретиков-физиков дохрена развелось....практику давай....читал поди Богданова????? так вот ему я верю ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не читал...  а реалии уже давно протестил для себя  для своих охот   и своей местности ......  по мясу  девятка вне конкуренции   ...  если еще и лису добавить  то 308   ......   а  по мелочи   так мне и мелкана хватает .......  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и пришли к тому .. что у каждого  разные место охоты условия   орудие охоты и что самое важное  ЦЕЛЬ охоты....  

не может быть  одной аксиомы подходящей для всех..  

Серега.....как объяснить то блин....ВАМ всем человек заявил СВОИ требования к ОРУЖИЮ и БОЕПРИПАСУ....чтоб нормально УВЕРЕННО стреляло на 500 метров (+100).....ОН ЧЕТКО ЭТО ОЗВУЧИЛ! Но интернет сообщество, вместо того чтоб присоветовать чего ценного.....начало жевать сопли....не подтверждая или опровергая их ни чем.....и все эти бла-бла-бла----мусор.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не читал...  а реалии уже давно протестил для себя  для своих охот   и своей местности ......  по мясу  девятка вне конкуренции   ...  если еще и лису добавить  то 308   ......   а  по мелочи   так мне и мелкана хватает .......  

Это у Вас....девятка может и рулит ....но не у нас....

Я тестил БЛЮМА на длинном маузере.....заметь даже не доходным лосем....падает она....резко падает----рядом с тремя линиями не стоит....очень короткий выстрел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега.....как объяснить то блин....ВАМ всем человек заявил СВОИ требования к ОРУЖИЮ и БОЕПРИПАСУ....чтоб нормально УВЕРЕННО стреляло на 500 метров (+100).....ОН ЧЕТКО ЭТО ОЗВУЧИЛ! Но интернет сообщество, вместо того чтоб присоветовать чего ценного.....начало жевать сопли....не подтверждая или опровергая их ни чем.....и все эти бла-бла-бла----мусор.....

300 вин маг  или 300 всм    чудес не бывает...   притом  всм я тестил в тонком стволе   причем всм я тестил 13 гр мегай   я тебе скажу  если бы надо было именно 500+ то даже и не задумывался .. но с оптики   с тактическими барабанами .. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 зайди в профайл да и смотри на здоровье....большая часть наверное в куртке Петровича

Посмотрел.

И правда, не тундра. )))

Но красиво.

Если бы ещё хорошим фотоаппаратом ! ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега пока открывать рано.....постить пока нечего..... ;)

Но когда----то же надо будет Это сделать....ну просто честные результаты отстрелов тех или иных боеприпасов и стволов....чтоб раз и на всегда закрыть эту тему.....кстати ты прав, неплохая бы тема могла получиться....если все четко и по делу-----сами реалии, чтоб никакой теории.....только честная практика

Вот возьми, и открой эту тему прямо сейчас ))))

Изменено пользователем БИЛИН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоесть поясни падает ........ имеем один боеприпас   одинаковую  длинну ствола  ...  и растаяние прямого выстрела разное ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоесть поясни падает ........ имеем один боеприпас   одинаковую  длинну ствола  ...  и растаяние прямого выстрела разное ??

Хорошо....вот такая история 

Во времена СССР....с очень небогатым выбором патронов....был проведен тест Блюм против 7,62х53....вот прям на живых мишеньках...цель групповая....дистанция свыше 300....прицелы открытые...в соревнованиях принимали участия две винтовки СВТ и Маузер (длинный).....так вот маузер Блюмом просто не доставал, не вытягивал его штатный прицел Блюмовскую пульку на более крутую траекторию ....так что все цели были поражены из СВТ и легли сразу причем все на вылет....это тест на дальность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я конечно понимаю... но блин  на 300 м  это фантастика... не читай на ночь  газет ссср....   НЕ  ВЕРЮ.......   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я конечно понимаю... но блин  на 300 м  это фантастика... не читай на ночь  газет ссср....   НЕ  ВЕРЮ.......   

тогда пора заканчивать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наигрался с комби и двустволками и хочу короткий тигр в 54 патроне приобрести.

Если соболя с рябчиком не добывать, то думаю тигра в лесу универсальнее будет

Стрельбы далее 200 не бывает. Но иногда очень нужна скорострельность, в этом году собаки 2 раза под ноги выгоняли медведей, а они нехорошие такие не хотят после первого выстрела на вскидку падать и после второго то же.

Изменено пользователем gluharev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девятка в автомате успакоит  таких не сговорчивых.. 

Опять двадцать пять! Сколько стоит тот автомат 9мм и боеприпас к нему? Тем более, если охотник не акционер Газпрома и проживает в таежном поселке. У меня карабин под патрон 300 winmag, самый бюджетный патрон к нему сейчас стоит от 500р., достреляю запас и поставлю в сейф, накручу патронов с пулей Полева и буду охотиться с гладким, как в молодости, вот и будет самое универсальное ружье для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...