Перейти к содержанию
nezgovorov1279

"Универсальное ружье"

Рекомендуемые сообщения

Мужики а такой вопрос, вот этот реалодинг... Чет я не понимаю а де пули, гильзы, капсуля доставать>>>>,,,,,?????

НА Ганзе этого добра как грязи, вот напр. одна из тем , покупай не хочу...   http://forum.guns.ru/forummessage/153/1431416.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Спасибо!!! Даже не знал о существовании таких простых приспособлений...знал бы раньше, уже бы имел все...  Вот этот, как я понимаю, отличный вариант  http://www.ebay.com/...=item5b0be41362    надо подумать, как  упростить  и удешевить его покупку с доставкой в Россию.

 

Да это на мой взгляд лудшее что есть. И здесь есть все что нужно плюс потом можно к "капсулювставлятилю" просто докупить насадки на другие калибры

 

Кстати гладкие стволы я тоже ЛИИ релодую

 

http://www.ebay.com/itm/LEE-LOADER-12-GAUGE-COMPLETE-RELOADING-TOOL-/331467267170?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4d2cfd1c62

Изменено пользователем alpom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 На 100% согласен! Я тоже влет боровую не стреляю, только наверняка, по сидячим. И уток на перелетах в основном стараюсь бить по сидячим на воде.Что бы не делать подранков. Про гусей вааще разговор особый. Неоднократно был свидетелем, когда  после выстрела, по пролетающей стае гусей, лишь метров через 500 и более гусь или гуси раненые вываливались с стаи и падали. Хорошо, если тундра или большие болота, а в тайге, это не охота а, Бесцельное Убийство!

 По молодости тоже влет по гусям бил, но озеро наше находится в центре большого болота и хорошо далеко  видно, зацепил и упал ли гусь или нет, кроме того у меня была лайка, которая помогала искать подранков. А ща стараюсь  по сидячим. 

 А насчет калибров. Так ясень-пень, на каждый объект охоты требуется свой калибр. Что бы не на АВОСЬ, а НАВЕРНЯКА!

 Ясень-пень, раньше не было возможности иметь много стволов на разную охоту. Да и всего в тайге и тундре было много. Вот и били с мелкашек и оленей, и лосей, и медведей. К тому же и собаки хорошие рабочие были у охотников, лошкамойников-двортерьеров не держали. Да и с детства приучены были охотники бить по месту и внимательно читать следы. Зацепил, но не насмерть. Сел, чайку сварганил, попил, покурил и начинал тропить по следу. И пока не добьет подранка, охотник не бросал тропить. Вера такой был, Однако!

 Помните наверно в одном произведении Федосеева описывалось, как они с Улукитканом добрали лося подранка. Нашли пулю, на которой была метка. И Улукиткан определил, что это такой-то, от туда-то. Не знал, но слышал про того. Скоро подойдет . И точно, к вечеру подошли 2 охотника, которые подранили лося. А  по таежным Правилам, кто подранил, тот и Хозяин Трофея!

 По неписанным Законам Тайги бросить подранка-ГРЕХ!

 

У нас тут бисснес есть если вы подранили оленя и не можете найти они приходят с собаками ищут 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, я тебе об одном, а ты мне о другом. Я никогда не стрельну пятеркой по бегущему зверю, только по стоячему и только в оптику. А пуганных, которые встали на ход, мне и с задетым сердцем доводилось добирать за километры. Ты подходишь, а он встает и дальше идет. Хоть и стрелял его из двенадцатого. Вот, как ты говоришь: за долго до нас стреляли по сорвавшимся глухарям. Стрельнут и говорят, что смазали. А на следующий день идешь и собака приходит с полным брюхом. Так значит не смазали, а попали дробью в угон, по задку. А ведь всегда так делали. Я уже второй год не стреляю сорвавшуюся птицу. Может я и не прав, но мне хватает сидящих. Так что не обвиняй меня в хапужничестве, я лес не меньше тебя люблю. А по лосю у меня ни одной собаки не поставлено, потому что мне нужен только один зверь в сезон и только легкий для выноса, а собакам этого не объяснишь. Мне кажется, что я четко описал условия для применения пятерки и пулю, которой можно это делать? Заметь, я нигде не пишу, что данный калибр можно применять в любых условиях.

Я тебе про Фому,а ты мне про Ерёму!Повторяюсь-ствол св калибре 223 не в коем случае не должен подниматься для прицела по лосю,как-бы он не стоял или лежал,бегал,загорал или кормился.Это старый закон,и он мне знаком,в чём ты меня хочешь убедить.В глупости что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НА Ганзе этого добра как грязи, вот напр. одна из тем , покупай не хочу...   http://forum.guns.ru/forummessage/153/1431416.html

 Ого, спасибо! Реалодинг тема очень интересная.  Но как я уже понял самокруты будут не сильно отличатся в цене от заводских) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тебе про Фому,а ты мне про Ерёму!Повторяюсь-ствол св калибре 223 не в коем случае не должен подниматься для прицела по лосю,как-бы он не стоял или лежал,бегал,загорал или кормился.Это старый закон,и он мне знаком,в чём ты меня хочешь убедить.В глупости что-ли?

Не должен подниматься для прицела по лосю любой ствол , если он в кривых руках...В этот сезон нашел 2 тухляка и одного гнилого взяли на охоте...Гнилой с 30-06 , тухляки с 12 ...Товарный отстрел застал ?И роль "Барсика " в этом деле......Ко всему должна голова прикладываться..(.Ни в коем разе не рекламирую мелкие калибры по крупным зверям) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не должен подниматься для прицела по лосю любой ствол , если он в кривых руках...В этот сезон нашел 2 тухляка и одного гнилого взяли на охоте...Гнилой с 30-06 , тухляки с 12 ...Товарный отстрел застал ?И роль "Барсика " в этом деле......Ко всему должна голова прикладываться..(.Ни в коем разе не рекламирую мелкие калибры по крупным зверям) 

Я много чего застал :smile: но вот роли Барсика точно не застал,не в том не в этом,единственное охоту по пушнине и перу,были у некоторых охотников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ого, спасибо! Реалодинг тема очень интересная.  Но как я уже понял самокруты будут не сильно отличатся в цене от заводских) 

По пороху, свяжись с человеком под ником Prostor у него и капсули есть. А так ганзе это рай :) там вон даже глушители продают, правда со скачком евро цена..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я много чего застал :smile: но вот роли Барсика точно не застал,не в том не в этом,единственное охоту по пушнине и перу,были у некоторых охотников.

Может СКС или Лось застал? :smile: Если застал, то помнишь как с этим оружием людей ставили на края стрелковых линий. Другого то нарезного не было.

7,62х39 пуля НРВТ, энергия у цели на дист. 200 м. - 1144 Дж.

223        пуля Сиерра                                                  -  1151

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может СКС или Лось застал? :smile: Если застал, то помнишь как с этим оружием людей ставили на края стрелковых линий. Другого то нарезного не было.

7,62х39 пуля НРВТ, энергия у цели на дист. 200 м. - 1144 Дж.

223        пуля Сиерра                                                  -  1151

 Может теоретически  энергия пули 223 кал. может равна и  или даже больше пули СКСовской.Только остановочное действие пули СКС намного больше. Пуля 223 прошила зверя и ушла. Или рассыпалась на несколько фрагментов, но зверя не положила. А  пуля СКС энергию больше зверю отдает.

К примеру можно и например пулю  патрона 9Х53 и более  мощных патронов кал. 7 мм. сравнивать. Вроде и скорость и энергия у последних намного больше, а почему-то старый патрон 9Х53 ложит медведей и лосей НАДЕЖНЕЕ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может СКС или Лось застал? :smile: Если застал, то помнишь как с этим оружием людей ставили на края стрелковых линий. Другого то нарезного не было.

7,62х39 пуля НРВТ, энергия у цели на дист. 200 м. - 1144 Дж.

223        пуля Сиерра                                                  -  1151

Андрей ты выбрось и забудь все эти джоули.....все это только в теории....

На практике знаю как бил (если речь о старых советских патронах), 7.62х39, 7.62х51, 7.62х53, 9х53......из всей этой небогатой советской серии.....только 7.62х53-----НОРМАЛЬНЫЙ (армейский) гражданский прослаблен.

39й----самый непонятный....хотя и самый распространенный в те времена....причем СКСы были только армейские (не огражданенные), и тем не менее два случая когда пуля запутывалась в шерсти у медведя и вставала под шкурой, у двых медведей, и у двух разных ружей, причем в упор...на берлогах....и нарезы на пулях четкие были....и затвор откатывался нормально...и тем не менее это имело место быть.....

блюмовский был самый нелетящий.....энергию терял прямо на глазах....только на коротке....до 300 метров....дальше просто не реально было попасть.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. А  пуля СКС энергию больше зверю отдает.

2. К примеру можно и например пулю  патрона 9Х53 и более  мощных патронов кал. 7 мм. сравнивать. Вроде и скорость и энергия у последних намного больше, а почему-то старый патрон 9Х53 ложит медведей и лосей НАДЕЖНЕЕ! 

пункт 1-----не всегда....проверено... печать.... подпись...

пункт 2------утверждение верно только на коротких дистанциях до 300 метров.....дальше рулят только 7.62х53....проверено ...печать...подпись... ;)

такая вот арифметика на практике получается....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может СКС или Лось застал? :smile: Если застал, то помнишь как с этим оружием людей ставили на края стрелковых линий. Другого то нарезного не было.

7,62х39 пуля НРВТ, энергия у цели на дист. 200 м. - 1144 Дж.

223        пуля Сиерра                                                  -  1151

Андрей,не помню стрелковых линий :smile: и сейчас не знаю,что это такое,зачем мне линия :smile: оголодаю я с вами не ровен час.Да Лоси первые появились вроде у нас в 198каком-то,СКС-были,в большинстве своём не учтённые,патроны бесплатные брали у ВОХРовцев.Про дистанцию-сам знаешь в нашей области охотничаешь,она не превышает 100 метров,да и то это исключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ого, спасибо! Реалодинг тема очень интересная.  Но как я уже понял самокруты будут не сильно отличатся в цене от заводских) 

Дак основная задача самокрута------ПОВЫСИТЬ ТОЧНОСТЬ и ДАЛЬНОСТЬ....ПУТЕМ ПОДБОРА ЗАРЯДА  ДО НУЖНОЙ СКОРОСТИ ПУЛИ , ДЛЯ КОНКРЕТНОГО СТВОЛА....

а цена выстрела-----это дело десятое....

 И как правило всей этой шнягой занимаются исключительно чтоб МАКСИМАЛЬНО ДАЛЕКО бумагу подырявить....по гонгам постучать....

Изменено пользователем Умка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей,не помню стрелковых линий :smile: и сейчас не знаю,что это такое,зачем мне линия :smile: оголодаю я с вами не ровен час.Да Лоси первые появились вроде у нас в 198каком-то,СКС-были,в большинстве своём не учтённые,патроны бесплатные брали у ВОХРовцев.Про дистанцию-сам знаешь в нашей области охотничаешь,она не превышает 100 метров,да и то это исключение.

Я не про тебя, тебе и кувалдочки хватит :smile: . Главное, чтоб  промеж рогов не промахнулся. :smile:

А что касается дистанции, так они на вырубах и болотах разные бывают. Я к тому, что стреляли ВОХРовскими патронами, а ты говоришь о "заветах предков". Вот тебе и все заветы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Может теоретически  энергия пули 223 кал. может равна и  или даже больше пули СКСовской.Только остановочное действие пули СКС намного больше. Пуля 223 прошила зверя и ушла. Или рассыпалась на несколько фрагментов, но зверя не положила. А  пуля СКС энергию больше зверю отдает.

Так хотел сфотить раскрывшуюся правильным грибком пулю "Орикс" от 222-ой Нормы, но уронил в снег и так и не нашел :sad2: . Но, поверьте, что выглядела как на рекламном проспекте. Давайте исходить из того, что конструкции пули в обоих калибрах одинаковые. Тогда площадь грибка у СКСовской пули будет больше, но даже грибок от 222-го не прошил зверя на вылет, т.е. в обоих случаях энергия пули будет передана полностью, а значит воздействие будет примерно одинаковым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей ты выбрось и забудь все эти джоули.....все это только в теории....

На практике знаю как бил (если речь о старых советских патронах), 7.62х39, 7.62х51, 7.62х53, 9х53......из всей этой небогатой советской серии.....только 7.62х53-----НОРМАЛЬНЫЙ (армейский) гражданский прослаблен.

39й----самый непонятный....хотя и самый распространенный в те времена....причем СКСы были только армейские (не огражданенные), и тем не менее два случая когда пуля запутывалась в шерсти у медведя и вставала под шкурой, у двых медведей, и у двух разных ружей, причем в упор...на берлогах....и нарезы на пулях четкие были....и затвор откатывался нормально...и тем не менее это имело место быть.....

блюмовский был самый нелетящий.....энергию терял прямо на глазах....только на коротке....до 300 метров....дальше просто не реально было попасть.....

Что еще раз подтверждает правило, которое говорит, что использовать надо только проверенный патрон и не совать в ствол все что попало. :smile:  Есть у меня десяток РВС Эволюшен 30-06 и я их буду беречь, потому как эта пачка уже проверена, а патронам из свежей пачки Нормы пока доверия нет. И это я о достаточно дорогом импорте, а ты хочешь понять 39-ый. :smile:   Я три года с ним мучился, со всем взводом АКМами менялся, РПК пробовал, а приличного результата   так и  не получилось. Надо было разбирать  все патроны, взвешивать и собирать по новой. Но там это было не реально.

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак основная задача самокрута------ПОВЫСИТЬ ТОЧНОСТЬ и ДАЛЬНОСТЬ....ПУТЕМ ПОДБОРА ЗАРЯДА  ДО НУЖНОЙ СКОРОСТИ ПУЛИ , ДЛЯ КОНКРЕТНОГО СТВОЛА....

а цена выстрела-----это дело десятое....

 И как правило всей этой шнягой занимаются исключительно чтоб МАКСИМАЛЬНО ДАЛЕКО бумагу подырявить....по гонгам постучать....

 

Не совсем так ИМХО

Я делаю 223 дозвуковые получается очень хороший 22лр еще мой старый 12/223 комбо с твистом 1/16 а сейчас патроны 223 рассчитаны на более быстрый твист. Также делаю более щадящий шкурку патрон для засидки на лис и кайотов большенство покупных сделают выходное отверстие мои нет. Ну а по цене на знаю как у вас у нас цена в десять раз а некоторых калибрах даже дешевле особенно 7Х57R который я очень люблю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак основная задача самокрута------ПОВЫСИТЬ ТОЧНОСТЬ и ДАЛЬНОСТЬ....ПУТЕМ ПОДБОРА ЗАРЯДА  ДО НУЖНОЙ СКОРОСТИ ПУЛИ , ДЛЯ КОНКРЕТНОГО СТВОЛА....

а цена выстрела-----это дело десятое....

 И как правило всей этой шнягой занимаются исключительно чтоб МАКСИМАЛЬНО ДАЛЕКО бумагу подырявить....по гонгам постучать....

Да, уже вникся... Походу оставлю я затею с приобретением импортного ствола, а пойду за отечественным 12х-7.62x54

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ну а по цене на знаю как у вас у нас цена в десять раз а некоторых калибрах даже дешевле особенно 7Х57R который я очень люблю

;).....жируете собаки ;).....

У нас цель релоуда нарезного----только ВЫСОКОТОЧКА , а цель пострелушек жахнуть на максимально далеко и в тоже время попасть в цель , конкретно к охоте и удешевлению выстрела это не относится...... конкретно к охоте относится релоуд патронов для дробосралов-----вот тут все очень бюджетно выходит ;)----если еще дымного насыпать.... ;)

А нет.....был ведь еще и  народный релоуд нарезного.... типа забить пулю от макарова в Блюмовский патрон....

или к примеру 5х45 если облудить немного то можно и в Барсика запихать...;)

или вот еще....если порастерять все гильзы 32го (на Фроловках они часто терялись)....то можно из Фроловки пострелять в воздух любым полстатретьим, потом собрать гильзы и снова РЕЛОУДИТЬ в них дробовые заряды.... ;).....а можно вообще поступить просто....расшатал пулю вытащил....отсыпал немного пороха....запыжевал газетой....дроби насыпал сколько влазит ....снова тыж------и вот уже карабин стал ДРОБОВИКОМ -----что нибудь с дерева сбить ;).....

Изменено пользователем Умка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики спасайте нашел собати по старой цене 94 рубля, в калибре 12-9.63х74r кто что думает по этому стволу?к нему же сразу можно прикупить три пачки патронов со старой ценой полуоболочки .... :icon10:  смущают спаянные стволы, так на вид конечно не немец, есть косячки... но далеко от русского ИЖ-94, покрутил его в руках и подумал Русские оружейные заводы совсем ох... что ли, планка не пойми как припаяна, криво, стволы болтаются... :banghead:

Изменено пользователем SI-bi-ryak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему открывать не буду, ребята подскажите качественные патроны к 7,62 39.На днях в Пермь поеду, надо будет покупать.На цену не смотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики спасайте нашел собати по старой цене 94 рубля, в калибре 12-9.63х74r кто что думает по этому стволу?к нему же сразу можно прикупить три пачки патронов со старой ценой полуоболочки .... :icon10:  смущают спаянные стволы, так на вид конечно не немец, есть косячки... но далеко от русского ИЖ-94, покрутил его в руках и подумал Русские оружейные заводы совсем ох... что ли, планка не пойми как припаяна, криво, стволы болтаются... :banghead:

Я бы купил только с рук после отстрела. По вертикали поправки в голове еще удержишь, а вот горизонт не просчитать. Вертикаль меняется при смене патрона, но это решается закупкой приличного их числа из одной партии. Поговори с отцом, может согласится на Сабатти? :smile: Меня вот дочка уговорила поменять Сони на голимый Китай.

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики спасайте нашел собати по старой цене 94 рубля, в калибре 12-9.63х74r кто что думает по этому стволу?к нему же сразу можно прикупить три пачки патронов со старой ценой полуоболочки .... :icon10:  смущают спаянные стволы, так на вид конечно не немец, есть косячки... но далеко от русского ИЖ-94, покрутил его в руках и подумал Русские оружейные заводы совсем ох... что ли, планка не пойми как припаяна, криво, стволы болтаются... :banghead:

 Пока не произведешь проверочную стрельбу с этой волыны в тире или где нить в карьере, чего голову ломать.  Ляжет эта Собати тебе, покажет отличный бой нарезным и гладким,  тады Бери. Опять же, если эта Собати такая хорошая, чего продает предыдущий владелец???

 Во Сибирячек ты себе ГЕМОР нашел с этими волынами...!!! Раньше бракоши держали в нычке Мосинку , которая от деда-отца досталась и мясо в доме не переводилось. А ща у нас по 2-4 нарезняка разного, а мясо в сельпо покупам...

 Бери Тигру коротку и не парь мозги. Мосинские патроны завсегда достанешь.  И в магазинах или у прапора -колдыря. Урвешь цинк-ВОТ ТАБЕ СЧАСТЬЕ! А этим патроном все возьмешь. А мало будет для ведмедя одного, так у тебя их-10! Хорошу оптику и ты-Король Тайги!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак ствол то новый в магазе продается, а там пострелять не дадут !!!

У нас в РФ де с 9кой можно только с лицензией на медведя и лося в лесу находится и не канает что комби!????

 

 

А чисто мне карабин не нужен !!! Я с ним охотится не буду и в лес его не потащу ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...