Перейти к содержанию
nezgovorov1279

"Универсальное ружье"

Рекомендуемые сообщения

у меня 2 парадокса, 140 и 70 мм

70 мм. с верхнего ствола бьет безобразно, с нижнего средне, а 140 мм бьет отлично как с верхего, так и с нижнего, но - если ставить его на верхний ствол - то с нижнего сдругих насадок пули пойдут на 5 часов и вниз, что проверено. и вторая проблема, для того чтобы поставить обе насадки на стволы пришлось короткий парадокс обточить, и уменьшить наружный диаметр насадки на 0,3 мм, иначе насадки распирали друг друга, может поэтому он и бьет сейчас хуже? хотя его то сейчас и торцевать не жалко, но повторяюсь - гладкие насадкт простой пулей также уходят в ту же сторону.

а так как первый выстрел с нижнего- вот и ставлю парадокс на первый крючок, и главное сейчас - найти оптимум насадки для верхнего ствола, добиться бы сострелки в пределах 10 см. на 50 м

бой пули с парадокса меня полностью удовлетворяет, кучность отличная, да и пуля весом 37 грамм чего то стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купить второй пародокс 140 мм.. ну маленький его нужно и попилить. дело не в резьбе так как 140 мм работает одинакова хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разговор мне краайне интересен -

Моя проблема - ИЖ-27/76, сменные чоки.

после пристрелки парадокса с нижнего ствола - пули кладу в десятку что на 50, что на 80 м, разброс пуль не более 80 мм.

зато при стрельбе с верхнего ствола - пули идут на 11 часов , от 30 и более см. на дистанции 50 м. что с парадокса, что с гладких насадок,

более менее подобрал бой для насадки М (0,5 мм) которая заводская - не выходящая за обрез ствола (41 мм), все удлиненные гнасадки увеличивают разброс пуль влево и вверх.

пилить обрез ствола - бессмысленно, так как бой определяет насадка, и я не могу понять, что виновато - заводская пайка стволов или насадки?, м.б. резьба под насадку смещена на 2-3 секунды?

что делать?

Где-то уже высказывал мысль. Приятель поменял несколько насадок, благо директор охот. магазина хороший знакомый, и сейчас его "Север" , до этого имеющий увод пули на 50м под 1м, сейчас на сотню кладет так, что нарезной не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как пилить?

самое интересное - после вручивания насадки - до упора естественно, после пары выстрелов её подтягивает еще на четверть оборота.

отличие боя короткого парадокса в том, что разброс пуль с него - до 100 мм (на 60 м), на ой же дистанции 140 мм - разброс пуль 30=50 мм (прошу учесть что стрельба не со станка а просто с упора), тут могут быть и дефекты выстрела, и в том числе туговатый спуск, зрение и т.п. поэтому на разброс в 100 мм я не обращаю внимание, важнее сострелка стволов.

для смены насадок - пробовал все свои гладкоствольные, и цилиндр и 0,25 и 0,5 мм (длина 41 и 90 мм), денег не наберешься.

можно взять и вторую 140 мм.

и все таки, экспериментировать придется, дешевле будет пробюовать уже обточенную 70 мм пробовать додить до ума.

с так - с какого торца начинать стачивать насадку? и интересно - что обеспечивает изменение боя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда докрутиться полностью тогда и пилить... опятьже качество исполнения парадоксав желает быть лучше.. опятьже тодже самый пульный выход и тд..... всё советское это конструктор сделай сам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильно ли я понял, что спиливать надо противоположную сторону от сноса пули?

для того чтобы добраться до нарезов парадокса сначала надо снять фаску до нарезов, а это миллиметра 3. не менее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все таки завтра еще раз простреляю с короткого парадокса, преверю точный снос пули, а там буду решать, а може все же начать с гладкой насадки? её то не так жалко. 200 р всего стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильно ли я понял, что спиливать надо противоположную сторону от сноса пули?

для того чтобы добраться до нарезов парадокса сначала надо снять фаску до нарезов, а это миллиметра 3. не менее.

поняли правельно... что дешевле то и пилите ... ссылка на тему хорошая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думал, куда бы так, для общего развития прилепить фотку с, имхо, "анти универсальным оружием"?:)

Вот с такой "ружбайкой" встретил меня по выходу из леса финский стрелок на номере в "далёком" 2005 году, Гастролировал и "халтурил" для души:)) по коммерческим охотам тогда.

Кажется, на базе мосинки. Свол "облегчён" долами и, вообще, не хотелось бы соврать, только затворная группа, так сказать, от мосинки?, ствол от другого оружия был. Не помню...Но оружие было зарегистрировано в Финке официально. Некоторое предубеждение у меня к таким дрыстопалкам. Особенно, когда кто-то с ней на номере, а я с собаками в лесу.

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под какой патрон этот карамультук ,не спрашивал? Визуально окно маловато для 54.

7.62х54. Наверное рукурс такой. Меня на тот момент интересовал патрон, которым он собирался стрелять...Вот это я никак не могу вспомнить...:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думал, куда бы так, для общего развития прилепить фотку с, имхо, "анти универсальным оружием"?:)

Вот с такой "ружбайкой" встретил меня по выходу из леса финский стрелок на номере в "далёком" 2005 году, Гастролировал и "халтурил" для души:)) по коммерческим охотам тогда.

Кажется, на базе мосинки. Свол "облегчён" долами и, вообще, не хотелось бы соврать, только затворная группа, так сказать, от мосинки?, ствол от другого оружия был. Не помню...Но оружие было зарегистрировано в Финке официально. Некоторое предубеждение у меня к таким дрыстопалкам. Особенно, когда кто-то с ней на номере, а я с собаками в лесу.

Прикольный "инструмент", в буковом бруске пазы проделал и авангардизмЬ с претензией на оригинальность готов. И ведь гурман, рукоятку затвора удлинил и загнул для удобства...тоже проходили, ствол подобрать и пристроить несложно, там резьба, а вот патронник проточить..надо постараться. А вот зарегистрировать?????? Да здравствует финская демократия!!!

Изменено пользователем Борисыч68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольный "инструмент", в буковом бруске пазы проделал и авангардизмЬ с претензией на оригинальность готов. И ведь гурман, рукоятку затвора удлинил и загнул для удобства...тоже проходили, ствол подобрать и пристроить несложно, там резьба, а вот патронник проточить..надо постараться. А вот зарегистрировать?????? Да здравствует финская демократия!!!

 

У мосинской снайперки ручка кривая с рождения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТТХ скорее всего ухудшились, а дизайн - супер современный, вот так можно перелицевать древность в модную вещь !

 

Оружейная техническая эстетика !

Изменено пользователем ЧЕРТОПОЛОХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мосинской снайперки ручка кривая с рождения

Если присмотреться внимательней к фото, ручка прямая была, потом её отрезали оставив небольшой кусок, затем к этому куску снизу под нужным углом "пристроили" (думаю просверлили, нарезали резьбу) прямой стебель с шаром.

Изменено пользователем Борисыч68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здается мне что без Молотовского заводика сдесь не обошлось.Мосинки как раз они недавно перестволивали ,да граненый ствол очень с вепря похож.Наши на наш рынок выпускают только сертифецированные модели а за бугор могли партию перестволенных отправить,а деревяху фины как захотели так и сворганили.Причем ,есть кто на сайте кто охотит с перестволенными мосинками с Молота,как впечатления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здается мне что без Молотовского заводика сдесь не обошлось.Мосинки как раз они недавно перестволивали ,да граненый ствол очень с вепря похож.Наши на наш рынок выпускают только сертифецированные модели а за бугор могли партию перестволенных отправить,а деревяху фины как захотели так и сворганили.Причем ,есть кто на сайте кто охотит с перестволенными мосинками с Молота,как впечатления?

Каннелюры вроде не наши...Молот вроде с Маузерами"возился".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольный "инструмент", в буковом бруске пазы проделал и авангардизмЬ с претензией на оригинальность готов. И ведь гурман, рукоятку затвора удлинил и загнул для удобства...тоже проходили, ствол подобрать и пристроить несложно, там резьба, а вот патронник проточить..надо постараться. А вот зарегистрировать?????? Да здравствует финская демократия!!!

Ну так, если без бюрократии да с демократией:)), это просто замена дерева...на "ножку от стола":)) шутка. Главное, что б с железом всё было в норме.

 

Каннелюры вроде не наши...Молот вроде с Маузерами"возился".

Никто ни у нас, ни, думаю, в Финке не обращался к "молоту" ни к "серпу"-страшный бюрократический гимор это.

А мосинок у нас море было в "лихие 90-е", не знали, куда продавать. За очень не большие деньги. Абсолютно новые с хранения из Германии. В основном короткие, типа кавалерийского карабина? С некоторыми переделками разрешили продажу охотникам. Но на фоне нормального, охотничьего оружия, эта "революционная экзотика" быстро вышла из моды.

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каннелюры вроде не наши...Молот вроде с Маузерами"возился".

И с теми и теми.На ганзе сейчас продается мосинка Молотовская за дорма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так, если без бюрократии да с демократией:)), это просто замена дерева...на "ножку от стола":)) шутка. Главное, что б с железом всё было в норме.

 

 

Никто ни у нас, ни, думаю, в Финке не обращался к "молоту" ни к "серпу"-страшный бюрократический гимор это.

А мосинок у нас море было в "лихие 90-е", не знали, куда продавать. За очень не большие деньги. Абсолютно новые с хранения из Германии. В основном короткие, типа кавалерийского карабина? С некоторыми переделками разрешили продажу охотникам. Но на фоне нормального, охотничьего оружия, эта "революционная экзотика" быстро вышла из моды.

Да все так,но ствол с ребрами для лучшего охлаждения,как раз на Молоте куют для армейских пулеметов.Врятли финская мастерская армейский ствол поженила с мосинской затворной группой.Хоть чего в жизни не бывает :ph34r_1:

Изменено пользователем Tveryk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все так,но ствол с ребрами для лучшего охлаждения,как раз на Молоте куют для армейских пулеметов.Врятли финская мастерская армейский ствол поженила с мосинской затворной группой.Хоть чего в жизни не бывает :ph34r_1:

Саня, скорее всего ствол родной с "группой". А долы вообще не проблема. И без ковки. Не надо идти сложным путем:)) , если толстый и тяжелый ствол. Оружейники в Финляндии будь здоров! У нас так себе. А у них все по уму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...