Перейти к содержанию
Nail74

03.12.17г состоялась вязка Яшма 4708/14 Хурматов Н.-Шаман 8553/17 Кашин А.

Рекомендуемые сообщения

Доброго здоровья Наиль!Напиши в личку об Буряте если не затруднит?Что предпочитает в лесу,ВЯКОСТЬ,возврат!Ну своими словами,на что больше охотишься? Нравится он мне!С уваж ением Сергей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, Сергей! В личку я пока не силен, отвечать могу, а сам начинать разговор не научился. Если понравился касаемо продать - то разговоров не .будет. Бурят не продается.Совсем. Отвечу здесь. Да и от форумчан у меня секретов нет.  Думаю Бакир не осудит. Хотел позвонить, но у нас операторы разные.

Таскать я его везде за собой начал месяцев с трех, т.к. охочусь почти всегда один и мне приятно когда какой то шнурок со мной рядом. И за зверем , и за тем же гусем. Учителя у него были хорошие тот Хан, Яшма таже. Но сразу скажу голову он не задирает, копытник, пожалуй, неисправимый. Чтож такие тоже нужны. Хотя как знать, бабка его Мушка, в 5 лет начала сама верх лаять. Отчаянная была сука.

Касаемо поиска. Бурят , тот ,кого не проведешь, приезжаю с тем же Яром в лес где копыт нет,куницу поискать, и того же Бурята поднатаскать. Так этот гад обшарит его весь, и через поля в другой. Может и в третий податься. но всегда работает еще пару часов по темноте прихватит и обратно. С возвратом никаких проблем никогда. Лось под ним стоит хорошо, кабана как работает меня устраивает, Поначалу лишка жестко работал, за что и получал. Штопал. Теперь понимает кого можно за ухо потаскать, а к кому особо не лезть. Барсука хорошо работает, тут заслуга Яшмы, почти не травмируется. Правильно ,ни один от него не ушел. Тот же Яр часто с прокушенными лапами, а этот нет.Насчет голоса. Голос сильный ,доносчивый, пусть не такой частый как у отца, но вполне достаточно.

Касаемо  экстерьера - сами все видите. Ростом , отцу пожалуй один- два см проигрывает, да я и не люблю "коней". Может позвонок лишний бы не помешал. Рычаги правильные, ход легкий. за день его не умотать.

Если еще что-то интересно - спрашивайте , расскажу. Кстати, свою Гайку тоже в планах Бурятом вязать.

Изменено пользователем Nail74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про медведя. Встречи у нас с ним за праздник. в угодьях . Поэтому почаще возил на притравки. Относится к нему Бурят не совсем уважительно, за что наказывался снятием баллов не раз. Работы были,  но не так много как хотелось бы. Нашествие лосей было нынче - все портили.

Все у него впереди. 30.01 17г.р. он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зараз все не напишешь, а собачья тема родная. Из минусов - излишне доброжелателен к людям. Смотаться любит из вольера - все ищет слабые места. Крайний раз Бакир мне его и нашел. Но удивляюсь его экономичности в плане поесть. К сородичам доброжелателен, что еще нравится - битый зверь ему не интересен, сразу идет следующего искать. Был конфликт по гусям - встретил других собак в лесу и, смотал за ними до деревни, а там гуси, ну и приговорил четырех. отследил я это дело по навигатору, его уже привязали. Так я его отхерачил , этими же гусями - теперь отворачивает глаза от гусей, будто смотрит в другую сторону. И в населенные пункты теперь ни ногой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я ....Бакира приплел, думал у него в теме :sleep: .Вопросы были у него в теме по Буряту .Вчера читал. Глаза есть, а посмотри нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Наиль за развернутый ответ!Я спрашивал в плане повязать с ним а не продать!Сученка растет молодая ,очень перспективная!Экстерьером тоже не обижена но сильно заимбридингована на моих собак!Вот и смотрю жениха на стороне!Бурят нравится!Да и кровями сойдутся!

Изменено пользователем Altay lay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да интересно Наиль мать Бурята Чегема белая в кого получилась?Там по Тундре Рябова он от нас её привозил белые собаки есть но сидят далеко!Да примерный рост у Бурята какой?

Изменено пользователем Altay lay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Сергей. Знаю тебя как опытного лаечника. Перспективная говоришь - значит перспективная. Хорошему мы всегда рады. Далековато только мы друг от друга.

Рост точно не скажу сколько - никогда не меряли линейкой. Выше среднего, ходят первыми, что Яр, что Бурят под серьезными экспертами.

Чегема белая, я думаю это от Шери Чащина Андрея идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Шери не должно быть белых собак!

Да, действительно. Неточность с моей стороны. Пообщался сейчас с людьми. Изредка и там , и там пролазят белые щенки. Наверное, все таки Умка - 2 Калимуллина Д. М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Сергей. Знаю тебя как опытного лаечника. Перспективная говоришь - значит перспективная. Хорошему мы всегда рады. Далековато только мы друг от друга.

Рост точно не скажу сколько - никогда не меряли линейкой. Выше среднего, ходят первыми, что Яр, что Бурят под серьезными экспертами.

Чегема белая, я думаю это от Шери Чащина Андрея идет.

Спасибо Наиль за добрые слова!Бывал я и не раз в питомнике в Копках,и суку первый с края к Шороху к Володе Рябову привозил на вязку,так появился мой Каргат,погибший в последствии под секачем!Когда есть цель расстояния не помеха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Наиль за добрые слова!Бывал я и не раз в питомнике в Копках,и суку первый с края к Шороху к Володе Рябову привозил на вязку,так появился мой Каргат,погибший в последствии под секачем!Когда есть цель расстояния не помеха!

Согласен с тобой, Сергей, полностью! На это готовы лишь настоящие ценители ЛЗС, старающиеся сохранить породу, улучшить ее.

Это как у художников - рисуют все , а способны написать единицы. Это не просто красивые слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! По просьбе интересующихся выкладываю выкладываю крупным планом голову Бурята. На втором фото он с сестрой по отцу Ведьмой, кстати украденной щенной и до сих пор не найденной. Заодно, чтобы лишний раз язык не мозолить, обьясню свою позицию. Должна ли быть лайка рабочей и красивой? Рабочей однозначно ДА. Моя личная позиция - лайка должна радовать круглый год.Полгода на охоте, но есть еще полгода межсезонья - и уделять внимание красивой более по душе. Охота по мне - состояние души помноженное на холодильник. Как то так.

post-8960-0-19439500-1548681249_thumb.jpg

post-8960-0-90923000-1548681291.jpg

post-8960-0-34013500-1548681447_thumb.jpg

post-8960-0-46973200-1548681601_thumb.jpg

post-8960-0-40036800-1548681629_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Чегема сегодня ощенилась, видели пока 5 щенков. Пол пока не знаем.

Проверим догадку, что больше будет девок, так как переходила. Вязали 3, 5, 7 декабря. Хозяин и четвертый раз хотел,  я в таких случаях говорю - сам шпиль, только аккуратно, чтобы ничего не выпало :smile: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наиль, поздравляем!!! Пусть растут крепкими и здоровыми!

Себе кого планируешь оставить?

Изменено пользователем tihon2323

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Жень! Спасибо, конечно, пусть растут здоровенькие! Хотел девку, так и хозяин Чегемы тоже вроде хочет девку. Посмотрим, война план покажет.

Догадка что будет больше девок не оправдалась. Три кобеля, две девки.  Если бы было все так просто :smile: .Предположил так потому что, когда родился Бурят, был он и две

девки, а сука носила дней 70 точно. Во втором помете все кобели, но носила два месяца ровно. Ну и хотелось побольше девок :smile: .

Теперь о другом. Гильза оказалась самой настоящей шалавой - только увидела нормальных кобелей, и сразу потекла. Мало того еще Гайку за собой потащила потаскушка такая. А в планах было дипломы выправить - сейчас самое время. Хотя как работницы - они уже это право заслужили. Ездил тестировал на отношение кабан-забор. Превзошли мои ожидания, особенно Гайка - многие кобели курят и переглядываются. Огонь девка. По понятным причинам видео выкладывать не буду, правда кабанчик не крупный, да и с крупным такие номера плохо заканчиваются. Думаю сейчас - стоит ли вязать, если да, то кого с кем. Кобели разумеется мои, под своих и брал девок. Чтобы информация была полная и за папку, и за мамку. А не так , везут к тебе суку - всего знать не можешь за нее, или ты везешь суку - всего за кобеля тоже знать не можешь.Как то так. 

Дождусь сына , выложу видео Яра по мелочи. А то в разговоре с одним товарищем выяснилось, что Яр мелочь совсем не работает. Так ему сказали. Больше моего знает кое кто за моих собак :smile: . Не переживайте, господа, много Яром не вяжу. Или переживайте..... Так работает маленько, днем в основном, по укрытиям отыскивает. Это не его основной профиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обещанное видео. Понятно,что сработал не на глазок. Качество телефон. Почему то третье видео только ссылкой.





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Чегема сегодня ощенилась, видели пока 5 щенков. Пол пока не знаем.

Проверим догадку, что больше будет девок, так как переходила. Вязали 3, 5, 7 декабря. Хозяин и четвертый раз хотел,  я в таких случаях говорю - сам шпиль, только аккуратно, чтобы ничего не выпало :smile: .

Привет, как здоров? как собачки? Смотрю кровь сохраняешь, молодца. На будущее есть есле что у кого разжится, и рабочими и красивыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Алексей. Со здоровьем полный порядок. С возвращеньицем, поаккуратнее в другой раз на поворотах - без тебя скучно :smile: .

Да , ковыряемся маленько. Отправил сегодня Ханчу - ну не Яшма она никак. Всем хороша, но не Яшма. Хан-Чик пока поживет, он в моих пошел, для сравнения , на последнем фото щенки Яшмы 15 года.

post-8960-0-39808600-1550403597_thumb.jpg

post-8960-0-81407500-1550403685_thumb.jpg

post-8960-0-35637800-1550403741_thumb.jpg

post-8960-0-47041400-1550403752_thumb.jpg

post-8960-0-24311200-1550403782_thumb.jpg

post-8960-0-00851600-1550403793_thumb.jpg

post-8960-0-85703400-1550403847_thumb.jpg

post-8960-0-42916400-1550403881_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой серьезный взгляд у паренька (фото у забора из профнастила), видимо с характером будет кобель. Взгляд осмысленный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просьба к модератору, проясните ситуацию с топик-стартером темы. Действую от имени Наиля, и по поручению. Проблема такая, Наиль не может качнуть файлы в тему, а посему вопрос, что с его профилем (не забанен ли он)??? Вопрос не терпит отлагательств потому что необходима демонстрация для заинтересованных людей.  

Убедительно прошу модератора (администратора) исправить ситуацию!!! С уважением, Евгений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наиль, скинь мне файлы на электронку tihon2323@mail.ru

я качну в тему нужную информацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Жень. Это решит проблему , но не надолго. Возможно проблема в " прокладке" :smile: . Комп для меня - лес, полон тайн.

Хотел выложить инфу по Яр - Чегема 3 .Удивлен как помет схож с дубль 2 - щенки очень узнаваемы. Также 4 кобеля ( хозяин ошибся, сука всего одна).

Обещал отписать по Хан - Чику. Лишил я его звания почетный летчик, т.к. не заговорил по-человечьи ни в отведенный месяц, ни в следующий :smile: . Теперь он Дворик - двор хорошо охраняет, сунулся один приятель с ним поближе подружиться - пальцы прилично пострадали. Ладный парень растет.

Люди, к которым я прислушиваюсь, советуют открыть тему " Потомки Яра". Пока в раздумьях.

Забыл поздороваться - Всем Привет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Наиль!Тогда уж "Потомки собак Хурматова Н".А то Яшма-любимка,а тема"Потомки Яра"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...