Перейти к содержимому

Фотография

Взрослая лайка

лайка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23
  • Сергей 2929
  • 87
  • 85 сообщений
Отправлено: 21 Ноябрь 2017 - 12:21

Всем привет, подскажите, у меня появилась взрослая лайка,без документов,но по виду зсл и прежний хозяин сказал что брал от родителей с доками.

Ей 1,5 года, сука, городского содержания, игривая весёлая, облаивала в городе воробьёв голубей. Теперь в вольере. Очень доверчива к людям, я подозреваю что может убежать за любым человеком, игрива с другими собаками до такой степени что занимаясь с другой собакой, не обращает внимания на призыв.

Со слов хозяина облаивала глухаря и лося, но я вижу что он не охотник. Без раздумий ушла от него на поводке.

Вопрос- когда её можно вести в лес, не убежит ли? И в общем как её расположить к себе?

Прикрепленные изображения

• 3983720160.jpg

• 0

• Золотой
  • 636
  • 2 993 сообщений
Отправлено: 21 Ноябрь 2017 - 12:43

Проблема у тебя большая.Социализация лайки проходит очень тяжело.Это тебе кажеться ,что легко рассталась.Она все равно будет помнить его до глубокой старости.Тем более она квартирного содержания.Это не из вольера взял где собак много,я их называю детдомовцы,каждая смотрит в глаза и говорит " забери меня отсюда"Но пробовать надо.Первое время ,месяца три обращаться только ласково.Приучить к месту,к времени,кормления,к времени прогулок.Сначала на поводке ,потом где то на закрытой территории.Выгул лайки без поводка минимум 1ч 30минут в день.Хочешь за один раз или набором из трёх частей.Но выгул обязателен.После того как она признает в тебе хозяина,а проверить просто.Позови друга или просто чужого человека и проверь на позывестость.К тебе подойдёт,тогда можно и в лес везти.Однако.

• 1
Широка страна моя родная,много в ней лесов ,полей и рек .
Я другой такой страны не знаю....... и не желаю знать.Нас и тут не плохо кормят.

• FUR-HUNTER
  • 637
  • 12 310 сообщений
Отправлено: 21 Ноябрь 2017 - 13:35

Очень доверчива к людям, я подозреваю что может убежать за любым человеком, игрива с другими собаками до такой степени что занимаясь с другой собакой, не обращает внимания на призыв.

Со слов хозяина облаивала глухаря и лося, но я вижу что он не охотник. Без раздумий ушла от него на поводке.

Вопрос- когда её можно вести в лес, не убежит ли? И в общем как её расположить к себе?

Максимальное время общения с собакой. 

Ещё не маловажно где проживаете....по первости лучше всего вольное или полу вольное содержание (если позволяют условия)

Свой дом самое то.

Объясню....

Ночью понятно - в вольере.

Утром выпустили по гулять...далее на лёгкую цепочку, чтоб "на глазах" Вы и она...

Цепь закрепите  там где чаще всего ходите,,,каждый раз останавливайтесь, подзывайте и гладьте её.

Потом какое то время пусть по бегает по участку.....вечером в вольер перед кормёжкой.

Если куда то пошли - её на поводок и с собой...

От посторонних отучить 5 мин....

Команда - ко мне - через вкусняшку.

То что в 1,5 года игривая....в детстве мало общалась со "сверстниками"....как правило вырастает злыдня к собакам или игривая.

В лес....когда поймёте что "она ваша" и ни куда не денется,,,, когда переживать начнёте за неё как за себя.

• 1

С уважением Андрей.
При надёжных собаках я бы никогда не советовал торопиться с выстрелом... С выстрелом, в сущности кончается
вся поэзия охоты.... Демидов Г.И.

Делись своими знаниями. Это путь к бессмертию.....Далай Лама.

• Сергей 2929
  • 87
  • 85 сообщений
Отправлено: 21 Ноябрь 2017 - 13:38

Благодарю, лес у нас такой что человека(в это время года) встретить тяжело, можно попробовать сводить в лес но боюсь по возвращении чтоб смог взять её на поводок, чтобы провести по деревне.

Про ласковое обращение первую ночь завыла  в вольере, взял вичку 2 раза не сильно стегнул, ушёл домой,завыла опять, вернулся-она уже поняла зачем, постучал вичкой по заду, и ушёл,всё выть перестала. 

Утром опять после выгула( отпускал её с кобелём РЕЛ во дворе) залаяла заскулила, видя меня уходящего. Вернулся вичкой постучал по вольеру, и выразил недовольство. Всё перестала лаять,скулить. 

Днём теперь когда ходил мимо начинает поскуливать, ругнусь на неё и всё прекращает.

А так когда кормлю сижу с ней разговариваю, и лакомство на выгуле даю подзывая.

• 0

• Сергей 2929
  • 87
  • 85 сообщений
Отправлено: 21 Ноябрь 2017 - 13:49

То что в 1,5 года игривая....в детстве мало общалась со "сверстниками"....как правило вырастает злыдня к собакам или игривая.

Играет очень с моим кобёлем РЕЛ, до такой степени что он не знает куда от неё деться во дворе. Один раз огрызнулся кобель на неё, она тут же его хватанула за морду но уже не игриво...

Загуляет наверное скоро,первый раз текла в июле в годовалом возрасте.

• 0

• Золотой
  • 636
  • 2 993 сообщений
Отправлено: 21 Ноябрь 2017 - 14:22

Играет очень с моим кобёлем РЕЛ, до такой степени что он не знает куда от неё деться во дворе. Один раз огрызнулся кобель на неё, она тут же его хватанула за морду но уже не игриво...

Загуляет наверное скоро,первый раз текла в июле в годовалом возрасте.

Сука она и есть сука.Взял щенком сучёнку,кобелю 6 лет.Всё тоже ласкалась, в глаза смотрела.Сейчас ей 4 года,хозяйка и рыкнет ив миску залезет.А он осёл,ослом смотрит и прощает.Вот такая наша кобелиная жизнь.Удачи.

• 1
Я другой такой страны не знаю....... и не желаю знать.Нас и тут не плохо кормят.

• Сергей 2929
  • 87
  • 85 сообщений
Отправлено: 21 Ноябрь 2017 - 16:26

Сука она и есть сука.Взял щенком сучёнку,кобелю 6 лет.Всё тоже ласкалась, в глаза смотрела.Сейчас ей 4 года,хозяйка и рыкнет ив миску залезет.А он осёл,ослом смотрит и прощает.Вот такая наша кобелиная жизнь.Удачи.

:smile:

• 0

• artem1983
  • 62
  • 874 сообщений
Отправлено: 21 Ноябрь 2017 - 16:52
Уши стоят,хвост крючком.Главное послушание и побольше в лес ходить с ней.Удачи вам,Серега.Главное желание и труд.Всё получиться.

• 1

• Сергей 2929
  • 87
  • 85 сообщений
Отправлено: 21 Ноябрь 2017 - 19:08

Уши стоят,хвост крючком.Главное послушание и побольше в лес ходить с ней.Удачи вам,Серега.Главное желание и труд.Всё получиться.

Благодарю, будем посмотреть)

• 0

• Сергей 2929
  • 87
  • 85 сообщений
Отправлено: 22 Ноябрь 2017 - 17:25

Сходил с ней первый раз в лес, не удержался...

• 1

• artem1983
  • 62
  • 874 сообщений
Отправлено: 22 Ноябрь 2017 - 18:38
Привет.Вот я сегодня проходил с кобельком РЕЛ ,снег выше колен в некоторых местах,побелковал.Главное ходить..У вас снега ещё мало.Всё получиться.

• 0

• Сергей 2929
  • 87
  • 85 сообщений
Отправлено: 22 Ноябрь 2017 - 18:47

Привет.Вот я сегодня проходил с кобельком РЕЛ ,снег выше колен в некоторых местах,побелковал.Главное ходить..У вас снега ещё мало.Всё получиться.

Привет мало, но не надолго. Белка мне не нужна.

Релу тяжело в таком снегу?

• 0

• artem1983
  • 62
  • 874 сообщений
Отправлено: 22 Ноябрь 2017 - 20:20
Кобелек проходит,постоянно в поиске.Да тяжеловато,но молодец.Сперва ему надо научиться белку искать,потом куница и глухарь.У него всё в переди.

• 0

• Денис 91
  • 41
  • 179 сообщений
Отправлено: 23 Ноябрь 2017 - 18:26
Была у меня сука доверчивая к людям, пропала без следно

• 0

• Сергей 2929
  • 87
  • 85 сообщений
Отправлено: 24 Ноябрь 2017 - 00:15

Была у меня сука доверчивая к людям, пропала без следно

Спасибо, обнадёжил! :sorry:

• 0

• FUR-HUNTER
  • 637
  • 12 310 сообщений
Отправлено: 24 Ноябрь 2017 - 00:34

Спасибо, обнадёжил! :sorry:

Так дрессируй....
Три-четыре кусочка мясца...нацепь за ворота...попроси кого нибудь незнакомого чела чтоб подошел и начам мясцо предлагать-давать....как только потянется или возьмёт - он ей ладонью по морде. И так раза 2-3...не будит брать - пусть насильно под нос суёт и опять по морде...
Потом сам пдходишь, даёш и гладишь по голове...дня через 2-3 урок повторишь....но в других условиях, к примеру стоишь с ней на поводке а чел подходит и начинает предлагать....так жа по морде...
Ни в коем случае близких не превлекай к такой дрессуре.

• 0

С уважением Андрей.
При надёжных собаках я бы никогда не советовал торопиться с выстрелом... С выстрелом, в сущности кончается

• Золотой
  • 636
  • 2 993 сообщений
Отправлено: 24 Ноябрь 2017 - 08:12

Так дрессируй....
Три-четыре кусочка мясца...нацепь за ворота...попроси кого нибудь незнакомого чела чтоб подошел и начам мясцо предлагать-давать....как только потянется или возьмёт - он ей ладонью по морде. И так раза 2-3...не будит брать - пусть насильно под нос суёт и опять по морде...
Потом сам пдходишь, даёш и гладишь по голове...дня через 2-3 урок повторишь....но в других условиях, к примеру стоишь с ней на поводке а чел подходит и начинает предлагать....так жа по морде...
Ни в коем случае близких не превлекай к такой дрессуре.

Андрей можно посоветовать ещё в бочку металлическую посадить.Истучать по ней через каждые полчаса.Дайте собаке к новому хозяину привыкнуть.Время надо.Однако.

• 1

• FUR-HUNTER
  • 637
  • 12 310 сообщений
Отправлено: 24 Ноябрь 2017 - 09:10

Так дело не в привыкании...а в том что собака ко всем подряд подходит и ласкается...

• 0

С уважением Андрей.

• Сергей 2929
  • 87
  • 85 сообщений
Отправлено: 13 Февраль 2018 - 19:04

Всем привет, моя цензура загуляла, 8 февраля появилась кровь, когда ориентировочно можно вязать и как определить готовность?
П.С. Ветеринарки рядом нет.

• 0

• ЗУБ
  • Эксперт
  • 3 988 сообщений
Отправлено: 13 Февраль 2018 - 20:03

Всем привет, моя цензура загуляла, 8 февраля появилась кровь, когда ориентировочно можно вязать и как определить готовность?
П.С. Ветеринарки рядом нет.

19-21 февраля вяжите не прогадаете, как от нажатия ладонью сверху на таз(возле основания хвоста) будет отводить хвост в сторону - как бы подставляя(предлагая) себя :smile: -так значит готова :excl: (созрела для вязки) :smile:

Сообщение отредактировал ЗУБ: 13 Февраль 2018 - 20:04

• 1
Везёт тому - кто сам везёт! А волка - ноги кормят!САЙТ: https://siblayka.jimdo.com/<YouTube: https://www.youtube....руханского_края
http://zsl.su

Темы с аналогичным тегами лайка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Интернет-приложение журнала БАЙАНАЙ  Сайт BestLaika.ru  Gps Навигаторы для собак DogGps Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Лучшие системы слежения за собаками созданные специально для охотников