Перейти к содержанию
Andrej64

Хорошие собаки долго не живут

Рекомендуемые сообщения

Специальность у зверовых собак такая..........80 летний дед Вараксин так говорит!Где то уже писал что полсе гибели Каргата он мне сказал...... ...бросай зверовые охоты и охоться на бельченку( не упижаю мелочников) и собаки будут живы!Но ты сам не такой сам в завалы,да ночью в подсолнечник к зверю лезешь.....и собаки у тебя под стать тебе!Собак каждый выбирает под себя!

. Это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специальность у зверовых собак такая..........80 летний дед Вараксин так говорит!Где то уже писал что полсе гибели Каргата он мне сказал...... ...бросай зверовые охоты и охоться на бельченку( не упижаю мелочников) и собаки будут живы!Но ты сам не такой сам в завалы,да ночью в подсолнечник к зверю лезешь.....и собаки у тебя под стать тебе!Собак каждый выбирает под себя!

Какая на хрен специальность,у тебя например на видео 4 собачки барсучка небольшого дербанят,это для чего скажи,ну какая в этом необходимость,стая и травля блин уже у нас в головах эталоном работы собачек становятся,естественно чем больше собачка работает ,тем больше случаев ей под зверя попасть,но делая и собаки лающей,собаку рваку,мы же сами эту линейную зависимость в геометрическую прогрессию возводим,сами культивируем в собачках безбашенность,не так что ли,и дураку понятно что каждому свое,но если ты уже самим воспитанием,и избранным способом охоты предопределил неизбежность этого попадания,то и на хрена потом в сеть вылазить как с личной трагедией,ну израсходовал ты расходный материал,и не хрена об этом на весь свет кричать,раз уж сам такой,хрень какая-то получается ,сам люблю ,под танк брошу,сам потом и поплачу,не складывается как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наблюдая всю историю появление у нас собак Борисёнка,что то тут не так.Приведу пример.Как то на испытаниях среди собак появился кобель(разведения Борисёнка).Показал достойные результаты сначала дип.2ст потом 1 ст,потом ПЧ.Ну естественно к кобелю на вязку со всей области поехали.Один мой знакомый решил подлить этих кровей.Как он посчитал злобы не хватало в его собаках и подлил.Из семи щенков до 8 лет дожил один.Поиск у него гармина не хватет до 17 км(как меряют,отдельная история).С ним охотят и по зелёнке и по снегу.Тут забрался в бобровую нору,ещё 1 см и артерию бобр перерезал бы,но располосовал кобеля хорошо.Болевой порок практически нолевой,с любым зверем только "бой" гавкнет раза три и всё молча.Если бы не гармин то уже бы потеряли.Каждая охота с ним это большой напряг, или мы или нас.А вот хотелось бы спросить,мы что раньше без этих собак мяса меньше имели?????? Гемороя точно не имели,они ж у нас бельчатницы,а в холодильнике в те времена мясо было и не по талонам и не за 20 тыс.по лицензии.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борисёнка привёл в качестве начинающего разводить собак,злобных и рвак  на " Основе лайки".Теперь таких разведенцев у нас много.У кого то получается лучше собаки с 1ст  и ПЧ,у кого то по хуже.И если бы все их щенки были живы,то собачий бы бизнес заглох.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Поиск у него гармина не хватет до 17 км(как меряют,отдельная история).С ним охотят и по зелёнке и по снегу.

 

"Борисенка" что ли себе завести для сравнения!  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый каждый год привозит по пять собак.Прошлый год кобель ,как он говорил на ура охотился,в вольере тоже на отлично.Кобелю 1.5 года в том году лось убил.Я просто хотел сказать,а мы что без этих собак не охотились.А насчёт поиска посмотри в темах " Как увеличить дальность Астры??????" там пишут какие антены,какие причандалы.Не я это придумал.Однако.И тут не про дальность поиска тут про гибель собак в раннем возрасте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая на хрен специальность,у тебя например на видео 4 собачки барсучка небольшого дербанят,это для чего скажи,ну какая в этом необходимость,стая и травля блин уже у нас в головах эталоном работы собачек становятся,естественно чем больше собачка работает ,тем больше случаев ей под зверя попасть,но делая и собаки лающей,собаку рваку,мы же сами эту линейную зависимость в геометрическую прогрессию возводим,сами культивируем в собачках безбашенность,не так что ли,и дураку понятно что каждому свое,но если ты уже самим воспитанием,и избранным способом охоты предопределил неизбежность этого попадания,то и на хрена потом в сеть вылазить как с личной трагедией,ну израсходовал ты расходный материал,и не хрена об этом на весь свет кричать,раз уж сам такой,хрень какая-то получается ,сам люблю ,под танк брошу,сам потом и поплачу,не складывается как-то.

 

Андрей а ты посмотри сколько сочувствующих ! люди не понимают что это брак ! а наоборот все хотят иметь такую собаку . только не могу понять для чего ! для охоты она не годится так как в любой момент ее зверь может убить .

И потом что начинай все с начала . Спорить не буду каждый держит то что его устраивает , ну тогда на хрена плакаться какую у тебя кабан собаку загубил ? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специальность у зверовых собак такая.........

 Точно так и есть. Сегодня позвонил мой друг с  Беларуссии ,пошёл прогуляться с двумя лайками по утям, собаки нашли матёрещего кабана, после выстрела пытались остановить..... У молодого перспективного кобеля сердце пробито насквозь клыком. Третий год по кобелю теряет,но и зверя берут его собаки любого и везде.  А как по другому на такой охоте ,быть без потерь. Только если перейти на птичек. Но как видно из написанного выше и это не всегда спасает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Точно так и есть. Сегодня позвонил мой друг с  Беларуссии ,пошёл прогуляться с двумя лайками по утям, собаки нашли матёрещего кабана, после выстрела пытались остановить..... У молодого перспективного кобеля сердце пробито насквозь клыком. Третий год по кобелю теряет,но и зверя берут его собаки любого и везде.  А как по другому на такой охоте ,быть без потерь. Только если перейти на птичек. Но как видно из написанного выше и это не всегда спасает.

 

Серега не надо было  стрелять по кабану дробью тогда был бы жив кобель .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Точно так и есть. Сегодня позвонил мой друг с  Беларуссии ,пошёл прогуляться с двумя лайками по утям, собаки нашли матёрещего кабана, после выстрела пытались остановить..... У молодого перспективного кобеля сердце пробито насквозь клыком. Третий год по кобелю теряет,но и зверя берут его собаки любого и везде.  А как по другому на такой охоте ,быть без потерь. Только если перейти на птичек. Но как видно из написанного выше и это не всегда спасает.

А не потому ли сердце клыком пробито,что щеночку вместо мозгов,в вольере с самых пеленок злобу на полосатиках да беззубиках оттачивали,вот и кинулся пес на вилы,как же держи любой ценой папка похвалит,ну или поплачет. Может этого самого друга тоже так воспитывали ,что он третьего кобеля теряет,и мозги ни как не включит почему кобели гибнут,что-то где-то наверное поменять следует,прежде всего в своей голове поменять,а если все прекрасно понимает и все равно гладиаторов воспитывает,то о чем плачитесь то,если сами их и приговорили.Я вот когда-то о медвежатнике читал,типа оставлял от своих помет,до года держал,а потом медведя травил и щенков за шкирку и в свалку,те кто живые оставались в свалке и хвосты не поджали не струсили,те и медвежатники,а тех кто сдрейфил,ну или под мишку попал,те естественно рукавицы.С чего извини твой кореш решил что молодой кобель такой перспективный-то,что на рога кидаться не боялся что ли,так это точно не от ума,потому что оценивать силу противника и вести себя соответственно и должно быть достоинством хорошей собаки,кстати псы из тех кто реально ловят ,и в вольере не сразу на поросенка кидаются,некоторое время им необходимо чтобы понять что из себя представляет их добыча,а потом начинают реально добывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А не потому ли сердце клыком пробито,что щеночку вместо мозгов,в вольере с самых пеленок злобу на полосатиках да беззубиках оттачивал.С чего извини твой кореш решил что молодой кобель такой перспективный-то,что на рога кидаться не боялся.

 

Мой друг воспитывал всесторонне работающую по всему лайку,нахаживая его по лесу а не  в вольерах. Не о каких гладиаторах речи нет. ,дело случая. А вероятность гибели от того высока ,что слишком много охот,и это естественный процесс. Лежал бы он  много на печке тоже была бы высока  вероятность угореть.

 А перспективным он  считал за его способность найти  в пустом лесу зверя от миши до мыши и отработать . А это уже удел лаек а не гладиаторов !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А не потому ли сердце клыком пробито,что щеночку вместо мозгов,в вольере с самых пеленок злобу на полосатиках да беззубиках оттачивал.С чего извини твой кореш решил что молодой кобель такой перспективный-то,что на рога кидаться не боялся.

 

Мой друг воспитывал всесторонне работающую по всему лайку,нахаживая его по лесу а не  в вольерах. Не о каких гладиаторах речи нет. ,дело случая. А вероятность гибели от того высока ,что слишком много охот,и это естественный процесс. Лежал бы он  много на печке тоже была бы высока  вероятность угореть.

 А перспективным он  считал за его способность найти  в пустом лесу зверя от миши до мыши и отработать . А это уже удел лаек а не гладиаторов !

 

Как-то интересно получается третий год подряд всесторонние перспективные попадают,ну один случай случай ,два закономерность,а три это уже что,рок что ли,если не вольер то то же самое становление в стае,та же самая травля,и те же самые свихнутые мозги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята посмотрите фильм,эксперта,классного охотника,уважаемого многим людьми- Сергея Борисыча Чиркина.Фильм в ютубе называется "последняя охота".Собаки у него как тут некоторые говорят"Пушняки" посмотрите как собаки" Пушняки",которые белок по верхушкам гоняют, работают того же кабана.Человек подошёл на 13 метров,кабан в завале.Иногда атакует лаек,но охота то какая красивая,стреляй и в рюкзак.А если б лайки пошли в завал?????на уши,обоих в рюкзак и шить.Вот настоящие лайки,вот настоящая охота.Да тут погиб кобелёк,но погиб то в воде,слабый лёд выбраться не смог.Таких собак очень жалко,но это случайность,а не ЗАКОНОМЕРНОСТЬ,Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал тему, высказывания разные, часто диаметрально противоположные ,но все сводится к одному- хорошая собака та с которой не скучно в лесу, та с которой охоты удачные. По этой причине ее больше других берут на охоту, поэтому и случаев попасть в форс-мажорные обстоятельства у нее больше....поэтому и потеряв такую собаку охотника не будут устраивать другие, более слабые собаки и их случайная гибель не будет так сильно запечетляться в мозгу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава вот ты пишешь.........часто берут ту которая работает.Вот я например не понимаю тех,кто держит больше двух собак.Для чего???????????Я понимаю одна позврослела,другая на вырост.Понимаю тех кто держит 3 сук одного кобеля.Один для охоты,другой для щенков.Но никогда не поверю второму,что он с ними охотиться и тем более удачно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет,Олег Викторович.2-х собак хватает за глаза...Некоторые держат 15-20-50-100-200 собак.Если такую стаю держать,времени на личную жизнь не хватит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал тему, высказывания разные, часто диаметрально противоположные ,но все сводится к одному- хорошая собака та с которой не скучно в лесу, та с которой охоты удачные. По этой причине ее больше других берут на охоту, поэтому и случаев попасть в форс-мажорные обстоятельства у нее больше....поэтому и потеряв такую собаку охотника не будут устраивать другие, более слабые собаки и их случайная гибель не будет так сильно запечетляться в мозгу.

 

Слава здравствуй ты конечно прав Но только я бы хотел услышать какая именно хорошая собака в твоем понимании ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава вот ты пишешь.........часто берут ту которая работает.Вот я например не понимаю тех,кто держит больше двух собак.Для чего???????????Я понимаю одна позврослела,другая на вырост.Понимаю тех кто держит 3 сук одного кобеля.Один для охоты,другой для щенков.Но никогда не поверю второму,что он с ними охотиться и тем более удачно.

А вот Валентин Викторович Зайцев по этому же поводу возразил мне, сказав что всегда должен быть отбор, для того что бы идти вперед к лучшему и наверное с ним не поспоришь. Чисто для охоты нужны две, от силы три собаки, но каждый ставит перед собой свою задачу и флаг ему в руки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава здравствуй ты конечно прав Но только я бы хотел услышать какая именно хорошая собака в твоем понимании ?

 

Когда работал начальником охотхозяйства то перед охотой, проводя инструктаж спрашивал: "Что самое главное, особенно на коллективной охоте?" Были разные ответы...Но я говорил, что главное что бы все вернулись домой живыми и здоровыми к своим семьям, получив однако удовольствие от времени проведенного на охоте. Примерно тоже самое можно спроектировать и на охоты с собакой . Хорошая собак это та с которой как говорят сибиряки не покуришь на охоте, та что будет в поиске когда ты сядешь жрать, та что найдет тебя в лесу как бы ты не менял направление своего движения, та что будет искать предпочтительно того зверя, который интересует хозяина. Собака которая не выйдет из леса в прилегающее село, собака герой которая преодолевает свой страх и работает до последнего. Собака которая не докучает в быту, не драчливая, но всегда способная за себя постоять. Наговорил много ....получилась идеальная собака..... на самом деле у каждой есть свой минус с которым приходится мириться если собака стоит того. В общем я за добычливых и живых собак!

Изменено пользователем slavalinnikof

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда работал начальником охотхозяйства то перед охотой, проводя инструктаж спрашивал: "Что самое главное, особенно на коллективной охоте?" Были разные ответы...Но я говорил, что главное что бы все вернулись домой живыми и здоровыми к своим семьям, получив однако удовольствие от времени проведенного на охоте. Примерно тоже самое можно спроектировать и на охоты с собакой . Хорошая собак это та с которой как говорят сибиряки не покуришь на охоте, та что будет в поиске когда ты сядешь жрать, та что найдет тебя в лесу как бы ты не менял направление своего движения, та что будет искать предпочтительно того зверя, который интересует хозяина. Собака которая не выйдет из леса в прилегающее село, собака герой которая преодолевает свой страх и работает до последнего. Собака которая не докучает в быту, не драчливая, но всегда способная за себя постоять. Наговорил много ....получилась идеальная собака..... на самом деле у каждой есть свой минус с которым приходится мириться если собака стоит того. В общем я за добычливых и живых собак!

 

Слава полностью с тобой согласен  я думал что ты вспомнишь еще про других собаку НО ты ответил красиво !  я только за таких собак ! но у людей есть другое мнение  но оно имеет право на существование как говорят сколько людей сколько и мнений ! и все по своему правы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот Валентин Викторович Зайцев по этому же поводу возразил мне, сказав что всегда должен быть отбор, для того что бы идти вперед к лучшему и наверное с ним не поспоришь. Чисто для охоты нужны две, от силы три собаки, но каждый ставит перед собой свою задачу и флаг ему в руки!

Тогда обьясни мне,почему не держат по десять спанеэлей,дратхаров,Курцхаров,сетеров??????? Ведь они тоже ведут свой отбор,и справляются с этим.Почему у нас 10,20 30.Где логика????Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот Валентин Викторович Зайцев по этому же поводу возразил мне, сказав что всегда должен быть отбор, для того что бы идти вперед к лучшему и наверное с ним не поспоришь. Чисто для охоты нужны две, от силы три собаки, но каждый ставит перед собой свою задачу и флаг ему в руки!

Вот такие которые ставят перед собой свою "задачу" простой охотник и страдает.Те которые с "задачей" приходят и уходят,а их нишу заполняют новые энтузиасты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот Валентин Викторович Зайцев по этому же поводу возразил мне, сказав что всегда должен быть отбор, для того что бы идти вперед к лучшему и наверное с ним не поспоришь. Чисто для охоты нужны две, от силы три собаки, но каждый ставит перед собой свою задачу и флаг ему в руки!

Согласен, на все 100!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот Валентин Викторович Зайцев по этому же поводу возразил мне, сказав что всегда должен быть отбор, для того что бы идти вперед к лучшему и наверное с ним не поспоришь. Чисто для охоты нужны две, от силы три собаки, но каждый ставит перед собой свою задачу и флаг ему в руки!

Мне вот частенько хочется спросить у некоторых заводчиков,ну типа когда мотивируя высокую цену на щенков они начинают перечислять свои мытарства и материальные издержки,а какие они перед собой цели ставят когда планировали вязки и  оставляли весь помет,если себе кутяток не собирались оставлять,предварительных заказов на них тоже не имели,ну и какие задачи они пытаются решить,для чего мучаются и несут материальные издержки,и потом выкладывают объявления о  продаже даже не представляя себе в чьи руки эти кутятки попадут,ну очень сомневаюсь что их цель забота о процветании породы.

Изменено пользователем Andrej64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простому охотнику хватит две три собаки вполне. Простому охотнику и достаточно что собака работает, он с мясом или со шкуркой кому что нравится, ему и документы на собаку не нужны. Поедет простой охотник, как Борисыч за 1000км за щенком, или повезёт простой охотник суку на вязку за 2000км, не повезёт. Повяжет свою суку с рабочим кобелём , который рядом, а что да как потом разберёмся. Спросите у Линникова почему его друзья Башкирцев и Белозёров держат не по две собаки. Если бы не было энтузиастов болеющих за породу, были бы местные заинбридированные очаги. Проводятся хоть какие-то мероприятия. Кто привёз собак на Всероссийскую выставку, охотник? Думайте, что пишете, охотники. И куда мы придём без тех кто болеет за породу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...