Перейти к содержанию
Balda72

Тюменские лайки.есть рабочии?

Рекомендуемые сообщения

Парни...вам не надоело объяснять "стене" - что она не стена ?

Я конечно Уважаю Тюменцев.....но у  она вас прямо..."из ряда вон..."

а почему не ты стена.ведь как не крути ты уперса.я то иду дальше.а ты буксуешь.тебя че прет от этого.показатель лайки добычлевость. с теми я не мог добыть беру новых и найду.а ты дресеруй.дуй им.у меня свое у тебя свое.мне не достаточно ушки торчком и хвост кольцом.мне надо помошника в охоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему не ты стена.ведь как не крути ты уперса.я то иду дальше.а ты буксуешь.тебя че прет от этого.показатель лайки добычлевость. с теми я не мог добыть беру новых и найду.а ты дресеруй.дуй им.у меня свое у тебя свое.мне не достаточно ушки торчком и хвост кольцом.мне надо помошника в охоте.

 

Только почему то ( и у Тюменцев и у других) люди берут щенков, растят их, натаскивают  и успешно охотятся.

Только у одного тебя - проблемы с собаками.

Я за 38 лет охоты с лайкой впервые такое слышу....10 собак подряд у одного владельца - и все дровины...

 

P.S.   Повторю сказанное поговоркой в 101-й раз...- дело было не в бобине, разе раздолбай сидел в кабине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорю не про тюменские линий.

Вы прежде чем писать хоть одну Тюменскую линию назовите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы прежде чем писать хоть одну Тюменскую линию назовите?

да все поняли про что я только тебе надо докапаться.пускай не линии пускай собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только почему то ( и у Тюменцев и у других) люди берут щенков, растят их, натаскивают  и успешно охотятся.

Только у одного тебя - проблемы с собаками.

Я за 38 лет охоты с лайкой впервые такое слышу....10 собак подряд у одного владельца - и все дровины...

 

P.S.   Повторю сказанное поговоркой в 101-й раз...- дело было не в бобине, разе раздолбай сидел в кабине.

я тоже беря очередного щенка так думал что этот точно пойдет.ведь дипломы.д1.да нет это не показатель.да и в охоте кое что понимаю и охочусь только с подхода.и утей чаще стреляю в поле на перелете.весной вобще не охочусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр судя по вышесказанному вами,вы не готовы когда собаки ваши в будующем уйдут за 4 или 5 км и поставят под выстрел зверя.Вы не придете к ним на помощь....далеко для вас будет идти и их на сук))))

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр судя по вышесказанному вами,вы не готовы когда собаки ваши в будующем уйдут за 4 или 5 км и поставят под выстрел зверя.Вы не придете к ним на помощь....далеко для вас будет идти и их на сук))))

Ну так он же пишет типо - мне надо таких чтоб я за огород вышел, сел на пенек, собаки убежали кабана поймали и притащили мне! понятно дело нафиг ноги бить!  :biggrin:

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр судя по вышесказанному вами,вы не готовы когда собаки ваши в будующем уйдут за 4 или 5 км и поставят под выстрел зверя.Вы не придете к ним на помощь....далеко для вас будет идти и их на сук))))

да че ты передергиваеш.сказано ушел кабан далеко и тащит его на себе мне не резон.за собаками я схожу.Ты спецально провоцируешь.какую-то тупость здесь видишь.нахер вобще тогда лайка если бросать ее в лесу.чушь какую-то несешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимишь раз,второй и вязкость сама упадет и интерес потеряют.Хорошо если снимаются....без выстрела.Я по делу пишу....анализируй и выводы делай...балду не гони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тащить на себе не призываю.Результат конечный собака видеть должна своей работы.Собаки умнейшие создания и работягами становятся,а не рождаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У него, просто, к собакам взаимоисключающие требования. Хочет, чтобы собаки были добычливые, вязкие и страстные, но далеко таскать не хочет и бегать по 5 км за ними тоже. Под эти требования надо собак, которые прогоняют 500 метров и бросают, но тогда будешь окорочка жрать. А если собаки вязкие, ушли за кабанами 5 км, разодрали ему жопу, посадили, надо только подходить и добирать, но тогда тащить далеко. Вот и получается, что под его требования больше рыбалка подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахинею какую-то несете.я пишу про то что в этот год для меня кончилась охота.нет у меня снегохода.да бывало и 15 км ходил когда празник какой.одного стронешь третьего.пятого и ходишь пока не добудешь с подхода.а собака нужна чтоб держала чтоб не наматывать.понятно если она ушла то идти придется для этого она и бралась.я люблю лес и чем больше я в нем проведу времени тем мне радосней на душе а если в двоем с собакай да еще если она работает то для меня это вобще счастье.и не надо нести охиною. просто наш лес это не бор сосновый где ты видишь на 2 км.у нас видимость 20 метров зимой.и 5 метров летом.бывало к свинье подходил в упор 2 метра а ее не видел в молодом ельнике сидит с молыми принюхивается.а идти не выходит .у нас км.пехом приравнивается 5 км в сосновом бору летом.осенью проще когда трова упадет но это только две недели.потом снег и все по новой.так что ваши охоты на снежиках.и мои пешком не стоит ровнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие снежики,снега 10 см.....охота до 28 февраля открыта.Если ты брэк и охотишся из под тишка, воруя у соседа, то собак у тебя не будет никогда.Понимание охоты с лайкой у тебя не будет,еще снег не выпал ,а у тебя сезон закрылся.Лес у него густой,ходить не любит,таскать не может,доступа в угодья нет,опыта охот с собакой нет,понимания нет,учиться не желает....тогда остаётся только ныть в интернете ничего не делая.Ходи с подхода и стреляй,собаки только мешать тебе будут.

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие снежики,снега 10 см.....охота до 28 февраля открыта.Если ты брэк и охотишся из под тишка, воруя у соседа, то собак у тебя не будет никогда.Понимание охоты с лайкой у тебя не будет,еще снег не выпал ,а у тебя сезон закрылся.Лес у него густой,ходить не любит,таскать не может,доступа в угодья нет,опыта охот с собакой нет,понимания нет,учиться не желает....тогда остаётся только ныть в интернете ничего не делая.Ходи с подхода и стреляй,собаки только мешать тебе будут.

ты че такая язва.я закрыл уже путевки.у меня нет снежика.и я не настродамус и не мог предугадать что снега долго не будет и ждать до февраля смысл.это тебе нужно чтоб сесть на снежик и горцевать за кабаном.а мои охоты пехие.и путевки я закрываю до снега.Теперь че из тебя вылезет и ще че сморозишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты че такая язва.я закрыл уже путевки.у меня нет снежика.и я не настродамус и не мог предугадать что снега долго не будет и ждать до февраля смысл.это тебе нужно чтоб сесть на снежик и горцевать за кабаном.а мои охоты пехие.и путевки я закрываю до снега.Теперь че из тебя вылезет и ще че сморозишь?

То есть по снегу вы влес не ходите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хожу но там где нет зверя так как нет путевок.нет путевки не на зайца не на боровую у нас часные угодья.и с хозяином договор и стораюсь не провоцирвать.а так конечно при первой возможности в лес.сам живу и работаю в городе.собаки в деревне и субботу воскресенье.в лес.пока только так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть по снегу вы влес не ходите?

вопрос.черная полоса у зсл это вне породы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос.черная полоса у зсл это вне породы?

Вы меня решили проверить?;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня решили проверить?;)

разве сложно ответить.просто у меня у самого сомнения.решил задать вопрос эксперту.и вам т.к.у нас с вами какая-то дуэль и думаю ответите честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие снежики,снега 10 см.....охота до 28 февраля открыта.Если ты брэк и охотишся из под тишка, воруя у соседа, то собак у тебя не будет никогда.Понимание охоты с лайкой у тебя не будет,еще снег не выпал ,а у тебя сезон закрылся.Лес у него густой,ходить не любит,таскать не может,доступа в угодья нет,опыта охот с собакой нет,понимания нет,учиться не желает....тогда остаётся только ныть в интернете ничего не делая.Ходи с подхода и стреляй,собаки только мешать тебе будут.

разве это общение.ты прешь как танк.я только и успеваю порировать.во всех грехах меня обвинил.сижу дома телек смотрю.собаки у меня вымышленые.сам леняй.и бездарь.Какого общения ты ожидал.что схаваю это.или что тебе плюсиков насвят.что Балду утер.будь скромнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разве это общение.ты прешь как танк.я только и успеваю порировать.во всех грехах меня обвинил.сижу дома телек смотрю.собаки у меня вымышленые.сам леняй.и бездарь.Какого общения ты ожидал.что схаваю это.или что тебе плюсиков насвят.что Балду утер.будь скромнее.

Я только сейчас понял что ты не тот за кого себя выдаешь! Под дурика тут косил, как грамотно тебя грузанули, так у тебя сразу обороты речи нормальными стали и хрень свою перестал молоть! Забавляешься что ли таким образом? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только сейчас понял что ты не тот за кого себя выдаешь! Под дурика тут косил, как грамотно тебя грузанули, так у тебя сразу обороты речи нормальными стали и хрень свою перестал молоть! Забавляешься что ли таким образом? )

Так это давно понятно что тролль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только сейчас понял что ты не тот за кого себя выдаешь! Под дурика тут косил, как грамотно тебя грузанули, так у тебя сразу обороты речи нормальными стали и хрень свою перестал молоть! Забавляешься что ли таким образом? )

все что написано выше.все по существу.не могу щенка найти который работал бы кабана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...