Перейти к содержанию
Balda72

Тюменские лайки.есть рабочии?

Рекомендуемые сообщения

Балда как вы задолбали уже засерать своим плачем. Рассказывайте лучше за каждый день натаски своих собак, что именно и как вы нахаживаете своих собак.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то говорил что одна собака рел.теперь их целая свора.да понятно есть и такое кто спорит.но не всякая может.тут главное каких щенков дает.если ее поставили путем настрела.натаски то думаю от таких собак щенков брать ну надо иметь свои угодия.а если собака дествительно с щенка имеет страсть охотничью.вот это да они и в лесу и в вольере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да че я Андерсен.работает или не работает тут третьего не дано.Тут такие басни рассказывают за собак зачитаешься.прям золото.индивиды.у меня нет пока таких собак.че я буду рассказывать что они ходят за мной следом.да сразу говорил поиска ноль.зато красивые.экстерьерные.загляденье.ух чеб еще сказать хорошего о них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да че я Андерсен.работает или не работает тут третьего не дано.Тут такие басни рассказывают за собак зачитаешься.прям золото.индивиды.у меня нет пока таких собак.че я буду рассказывать что они ходят за мной следом.да сразу говорил поиска ноль.зато красивые.экстерьерные.загляденье.ух чеб еще сказать хорошего о них.

расскажите сколько дней в неделю вы в лесу, как нахаживаете, нахаживаете ли по ночам, как проверяли отношение к закрою?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем по ночам?по барсуку по еноту по кунице.Кабан и днем на лежках знаем где лежит.ночью кормится на полях.днем подоити не проблема.просто цель кабан а не каждая лайка пойдет по нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищю зверовую зсл.а таких не много.ну я пока не могу найти.возможно и по белке они и пошли бы но мне не интересно.а проверяю как сыплю горох подхожу утром гороха нет видно что кабан приходил.а лайка топчется на месте не реагирует.ну и иду с ней с подхода пытаюсь стрельнуть.если не подшумим то подходим.и бывает результотивно.и так сезон.потом второй сезон.ну а третий уже и нет смысла думаю.Был яг.подходил с ним и с лайкой к прикормке.яг срывался по следу как гончак и уходил и работал по кабану.лайка же не шла с ним а ходила рядом и только по убою стригла.живой внушал ужас.или просто нет злобы к зверю.и так каждый день в сезон но яг это собака двух недель по трове не вариант.по снегу тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то говорил что одна собака рел.теперь их целая свора.да понятно есть и такое кто спорит.но не всякая может.тут главное каких щенков дает.если ее поставили путем настрела.натаски то думаю от таких собак щенков брать ну надо иметь свои угодия.а если собака дествительно с щенка имеет страсть охотничью.вот это да они и в лесу и в вольере.

Вы спрашивали за щенков.Сука одна.Щенков от нее на продажу нет.

Кобели щенков не дают.Их у меня 4 включая ягда.С любой собакой в одиночку добываю,больше 2х на охоту не беру.

Понимание охоты с лайкой,ее добычливость

приходит не через покупку щенка,и не из интернет переписки.

Я один из энтузиастов нашего региона ,кто охотится с лайкой и не важно ЗСЛ или РЕЛ или ВСЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да группа лиц по предворительному сговору,в народе именуемая ШАЙКОЙ):))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну думаю энтузиастов то много.да вот лаек мало с которыми можно успешно охотится.это доказывают вольные испытания.особенно тюмень. выступают ну не очень.как говорят мало бываете в лесу с собачками.А многие вобще не едут.знают что бесполезно.че толку ехать если они бестолковые в лесу.зато в вольере катаются по всей стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну думаю энтузиастов то много.да вот лаек мало с которыми можно успешно охотится.это доказывают вольные испытания.особенно тюмень. выступают ну не очень.как говорят мало бываете в лесу с собачками.А многие вобще не едут.знают что бесполезно.че толку ехать если они бестолковые в лесу.зато в вольере катаются по всей стране.

Бред какой то! Когда у вас проводили вольные испытания по копытным?

У меня много товарищей в Тюмени, у которых мясо в холодильниках не кончается. И добывают они его с собаками! 

Всегда считал Тюменскую область центром разведения ЗСЛ, где сконцентрировано лучшее поголовье.

Нет у вас проблем с хорошими собаками. Проблема кроется в вас! 

  • Плюс 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорю за то что не едут тюменцы по вольным испытанием.а которые приехали то и уехали не с чем.говорить то можно все и врать на прополую.обман расскрывается только в лесу.а в лес они при свидетелях не хотят пускать своих лаек.сколько щенков продается в тюмени.и кто удостоился дипломом по вольным видам.да единицы и то натянули.Я ведь говорю как есть.каждый найдет опровдание лижбы не ехать на вольные.надо охотится а не ездить.но зато как только сука готова сразу ищут с кем обгулять и пофиг им на охоту.Это рынок и те кто умело стригет бабки за подделку они ликуют.У всех рабочии.зверовые.у каждого у кого есть лайка.Шутите ребята.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорю за то что не едут тюменцы по вольным испытанием.а которые приехали то и уехали не с чем.говорить то можно все и врать на прополую.обман расскрывается только в лесу.а в лес они при свидетелях не хотят пускать своих лаек.сколько щенков продается в тюмени.и кто удостоился дипломом по вольным видам.да единицы и то натянули.Я ведь говорю как есть.каждый найдет опровдание лижбы не ехать на вольные.надо охотится а не ездить.но зато как только сука готова сразу ищут с кем обгулять и пофиг им на охоту.Это рынок и те кто умело стригет бабки за подделку они ликуют.У всех рабочии.зверовые.у каждого у кого есть лайка.Шутите ребята.

Сдается мне что вы просто тролите Тюменцев!

Желаю вам наконец вырастить рабочую собаку. И очень хочу посмотреть на какие вольные испытания вы потом с ней съездите.

Изменено пользователем Синцов Максим
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чесно.мне не надо ни дипломов ни пиара.работает собака ну и хорошо нет значит нет.не работает я и вязать не буду.а будет работать сьезжу разок че нет.Ну думаю как говорят породного щенка найти проблема.так что буду искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все интересней и интересней.оказывается не так уж много этих лаек которые дествительно работают в лесу.а щенков продают как от рабочих.потом говорят она для меня лучшая ведь это друг.член семьи жалко ее кровиночку.вот так все и происходит.и генофонд действительно рабочей лайки падает.так думают большенство но есть и единицы которые думают иначе.что лайка должна доказывать что она нужна хозяину в лесу и не просто тявкать а работать на пределе с полной отдачей чтоб с ней считались чтоб она заслуживала еду и лучше чтоб это была ее страсть чтоб она болела этим но с умом.а другое это брак.это мое мнение.конечно скажут дак у нас все так и есть но это обман как минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче после этого бреда надо усилить фейсконтроль при продаже щенков. А то купят у тебя щенка вот такие как Балда, у который как у плохих танцоров, а потом говорят, что собаки у тебя говно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но.продовать щенков в квартиры.не охотникам а так или двор охронять.да мне в личку приходят сообщения у того взял щенка отдал обратно собаку в итоге застрелили и про тюменских тоже пишут что собак берем а толку нет от них просто договариваются и возврощают или деньги или щенка но факт так что фейс контроль нужен конечно а то возмет щенка действительно охотник.у которого есть возможность реально охотится с собакой а не ждать из года в год лотерею на путевку.я тоже в принцепе не озвучиваю этих мошейников но может и правда достались щенки брак из помета но повили они себя как барыги которые отказались возврощать вот и ты думаю тоже отказался бы хотя ты говорил что благотворительностью хочеш в этот раз занятся.Я конечно теперь буду брать щенка только через договор фейс контроль и чесное слово тут не катят потом нет его в россии это слово ушла куда-то чесность врут на прополую без надобности.Где в Тюмени охотитесь все уже роздали часникам где с собакой не пускают.утку и то стрелють не везде. Зеленая зона.кабана.лося.да где вы проверяете своих собак настрел.вольер вот их стезя.я конычно понимаю что есть люди у кого достаточно с финансами и у них есть возможность охотится.но они не продают щенков.они их дарят близким знакомым.потому как говорят да у меня достаточно денег я щенков не продаю может ты и понял про каго я пишу.Так что вольер это для меня лично не показатель.и щенки которые лазят в 50 метрах для меня это брак мне не надо чтоб я искал ей пускай сама ищет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто про что, а вшивый - про баню.

Если вы ни одну собаку нормально натаскать не можете, почему заводчик должен вам продать щенка, а потом каждый год менять его на нового, потому что предыдущего вы благополучно испортили. Я бы в таком если чае тоже не поменял. Правильно писал кто-то, поменять можно если конкретный косяк в собаке, который не по вине охотника появился - прикус не правильный, беззубая, яйца нет и т.д. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и думаешь у меня нет егерей знакомых.да полно и все они держат лаек.но не один не предлогает мне щенка потому как сами найти не могут и знают что я проверяю собаку в лесу на реальном диком кабане а не на домашней свинке и где он уходит а не бегает по кругу и где есть возможность резать собак где он хозяин я говорю они просто делают вид что они его не видят или тявкают 5 минут и бросают раз кабан гнал пса с километр пес убегал от кабана пес метался по лесу искал меня но в итоге добрал его и как бабка отшептала больше он кабанов не трогал касуля барсук и то только зрячих чуйки не было вобще.и ходил в 3 года 20 30 метров.и брал я его у эксперта и его все знают.но брал как не заплонированая вязка за 3 тыс.так что претензий нет.но остальных собак брал 10-15 тыс.и сами хозяева сук призновали что это брак и предлогали самому продать как взрослую и тем самым вернуть деньги.но тогда надо стерилизовать а это еще расходы.Я еще раз говорю что надо этим лайкам если я с подхода могу хоть каждый день стрелять лося и кабана численость позволяет.а они ну не хотят работать по этим видам.значит дело то не во мне.Приведу пример взял зсл без доков у случаиного знакомого собака показала в первый сезон себя очень хорошо и каждые выходные она прибовляет поиск уже за 150 метров.делает хватки дерется с кабаном но бросает по черно тропу сам видел как со свеньей воевала но бросила и подошла суке год и 2мес.было после убоя она понимает что цель кабан и реально ищет его но поля убрали и кабан ушел глубоко в лес а тащить я не хочу долеко.тоесть вот страсть ее сразу видно.собаки удмурских кровей 11 месяцев.уходит 100 метров куницу раз нашла с земли подняла теперь рыскать начела ищет но зверя боюсь показывать следущий сезон окрепнут там и посмотрим но пока поиск и притерка друг к другу ну и команды.позывестось.нельзя и тд.до этого собаки были ну просто бесили вобще нулевые.и вопрос черная полоса поперек это тоже брак?.

post-9777-0-87115300-1513053128_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я писал не про благотворительность, а про возможность проверить собак. И щенков отдам я не туристам, а тем, что из леса не вылазит. Только так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, вот ты пишешь что в Тюмени нет рабочих лаек, но посмотри по родухам своих собак и Тюменских ,там будут все теже крови -Удмурдские и Белорусские , а у тебя получается все Тюменские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни...вам не надоело объяснять "стене" - что она не стена ?

Я конечно Уважаю Тюменцев.....но она e вас прямо..."из ряда вон..."

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорю не про тюменские линий.я говорю о том что собак проверяют только в вольере.и тычат мне этими дипломами о д1 по кабану в вольере.чо тебе мало а мене мало раз собака лес не знает значит это не собака.да было бы у нас где охотится может и больше было бы но усераются доказывают что охотятся что в год приедешь и в месте с сукой натоскаем а на деле выходит что это сука и леса в глаза не видела ну пускай видела но ни лося ни кабана из под нее не добывали увидели что есть такой кабель с дипломом по кабану д1 и поперли к нему.да не будет она работать это другие собаки они утратили свои качества они могут бегать по кругу и гонять кабана и все .я говорил у охотника взял суку без доков и она заткнула за поес всех тех 10 что были до нее от пч это как вобще понимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и показатель собаки это добычлевость да пока щенок конечно надо беречь и сам спорю с теми кто уже в 7 месяцев охотят кабана но это настоящии самураи.щитаю собака должна окрепнуть.у меня кобель 7 месяцев а сыт еще сидя очень редко ногу подымает какой из него охотник по зверю.да и звонят люди у кого взял собак интересуются че да как а не так давай бабло и катись на все 4.да я и вижу что это вобще другие собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...