Перейти к содержанию
Balda72

Тюменские лайки.есть рабочии?

Рекомендуемые сообщения

хотя извиняюсь ... охота на свинину открыта в частных ... у него же светофор зеленый ... он наверное щенков своих натаскивает там ... бьет свинину....

Тишина Сергей Сергеевич! А хотелось бы услышать как развиваются собаки Петроградского Сергея- последнее приобретение Александра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

последнее его сообщение на другом форуме , час назад написанное , не вникал про каких он своих собак пишет , там тема на несколько страниц , опять беда у балды по моему .....

 

Да поиск хромает очень.на голос кабель скуп.вязкость на троечку с минусом.сука очень осторожна.ходит по лесу как старая кляча.след только горячий интересует.лось им не интересен пока.верх. голову задрать лень.даже по видемому с земли подняли на дерева.крутят вокрун а верх тямы нет посмотреть.Канечно от настрела может и прорубит.но меня терзают смутные сомнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни чего не поменялось.как были бестолочью так и остались.погляжу до конца сезона.но уже показал зверя и что для их поимки они и преднозначены но пока разговариваем на разных языках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд будут работать так же как и предыдущие ваши воспитанники.У вас немного сбитое представление что такое лайка и как и что с ней надо делать или не делать.  Вам правильно заметили ,не зная как поставить одну вы снова набрали шоблу. Результат увы предсказуем......, можно и не спрашивать.

Вставлю свои 5 коп, есть собаки, с которыми ничего не надо делать, гуляй по лесу, время приходит и они сами начинают работать, врождённый азарт наверное, ищи, перебирай и найдёшь обязательно то что нужно. Мож попробовать с детства порознь прогуливать, будет видно кто динамит, кто пытается искать. Удачи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще бы цены не кусались на щенков по 15 да 20 да пусть десять за бутофорию.а так не чего другова не остается только перебирать и надеятся что все таки найду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 коп, есть собаки, с которыми ничего не надо делать, гуляй по лесу, время приходит и они сами начинают работать, врождённый азарт наверное, ищи, перебирай и найдёшь обязательно то что нужно. Мож попробовать с детства порознь прогуливать, будет видно кто динамит, кто пытается искать. Удачи...

у меня яги в месте с лайками всегда по лесу ходят.вот они в 6 месяцев стабильно начинают самостоятельно гонять и лису и кабана и лося и косулю их не надо не притравливать не дресировать просто ходи в лес. но они виснут на траве и тонут в снегу не одной лайки не было чтоб в половину 6 мес яга. была страсть у лайки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня яги в месте с лайками всегда по лесу ходят.вот они в 6 месяцев стабильно начинают самостоятельно гонять и лису и кабана и лося и косулю их не надо не притравливать не дресировать просто ходи в лес. но они виснут на траве и тонут в снегу не одной лайки не было чтоб в половину 6 мес яга. была страсть у лайки.

какие то маневры у тебя Александер ... 

Пишешь что лайка гавно попадается тебе одно ....

Сам с ягдами и с лайками всегда вместе ... 

 

Ну я не спец в этой теме , но я бы по себе , если у меня был бы супер рабочий ягд , с ним бы не стал натаскивать щенки либо подростка Лайки ...... 

 

хотя могу быть не прав ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие то маневры у тебя Александер ... 

Пишешь что лайка гавно попадается тебе одно ....

Сам с ягдами и с лайками всегда вместе ... 

 

Ну я не спец в этой теме , но я бы по себе , если у меня был бы супер рабочий ягд , с ним бы не стал натаскивать щенки либо подростка Лайки ...... 

 

хотя могу быть не прав ...

 

я про то что при равных условиях и натаске в ягах есть страсть природная йх раздражает и влечет запах зверя и не важно лось кабан барсук лиса.а лаек нужно ставить.натаскивать.это вольерные бойцы.общего с лесом нет.нет страсти природной.нужно обязательно притравливать.есть конечно лайка.но в основном породия.те лайки у которых нет природной страсти а они просто поставлены.натасканы.надресированы.это не лайка полноценная.это пол лайки.и в них нет ни поиска.ни вязкости.короче не то.
  • Минус 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же ты задолбал,какого хрена ты "ЛАЙКУ"(мою любимую породу) всегда хаешь,сравниваешь совсем с другой породой собак ни чего общего не имеющего с лайкой.Отстань ты от лайки,держи этих ягов(как ты их называешь).В ЯГДтерьерах тоже по ходу не понимаешь,для ЯГДа основное это НОРА,остальное все попутно т.к. это универсальный терьер.Из всех перечисленных тобой зверей (кроме лисы и барсука) профессионально терьер не как не сможет работать так как лайка,даже сравнивать не стоит.Добыть,можно,вопросов нет,а что б это было систематически,да ни когда.Иной раз крупные лайки не могут в камыше,в высокой траве,в горах отработать зверя,а ты вон какую охинею несешь.ЯГДТЕРЬЕР хорош как самостоятельная собака со своим предназначением,Лайка хороша для своего предназначения.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что б не обидеть владельцев Ягдтерьеров,скажу что держал и охотился я много лет с Ягдтерьерами и опыт имеется,имел очень достойных добычливых сильных Ягдов,так же есть мои собаки(Ягдтерьеры) во многих родословных,"Герта св.№ 401/2 вл.Санников А.М."," Бакс (ее сын ВРКОС не помню,т.к. уже нет их в живых,не матери,не сына)" .Очень уважаю эту породу,но для меня ценность представляет "профильный зверь" для каждой породы собак.С ув.Алексей!

Изменено пользователем РАССВЕТ
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же ты задолбал,какого хрена ты "ЛАЙКУ"(мою любимую породу) всегда хаешь,сравниваешь совсем с другой породой собак ни чего общего не имеющего с лайкой.Отстань ты от лайки,держи этих ягов(как ты их называешь).В ЯГДтерьерах тоже по ходу не понимаешь,для ЯГДа основное это НОРА,остальное все попутно т.к. это универсальный терьер.Из всех перечисленных тобой зверей (кроме лисы и барсука) профессионально терьер не как не сможет работать так как лайка,даже сравнивать не стоит.Добыть,можно,вопросов нет,а что б это было систематически,да ни когда.Иной раз крупные лайки не могут в камыше,в высокой траве,в горах отработать зверя,а ты вон какую охинею несешь.ЯГДТЕРЬЕР хорош как самостоятельная собака со своим предназначением,Лайка хороша для своего предназначения.

да потому и хаю что из лайки зделали не охотничью собаку.а камерчискую.вяжут ради бабла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я про то что при равных условиях и натаске в ягах есть страсть природная йх раздражает и влечет запах зверя и не важно лось кабан барсук лиса.а лаек нужно ставить.натаскивать.это вольерные бойцы.общего с лесом нет.нет страсти природной.нужно обязательно притравливать.есть конечно лайка.но в основном породия.те лайки у которых нет природной страсти а они просто поставлены.натасканы.надресированы.это не лайка полноценная.это пол лайки.и в них нет ни поиска.ни вязкости.короче не то.

У тебя ягды барсука вытягивают, и сколько раз шитые после нор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя ягды барсука вытягивают, и сколько раз шитые после нор?

У тебя ягды барсука вытягивают, и сколько раз шитые после нор?

я на наре не охочусь и ягов кончили лайки.ягов привел в пример только лиж по тому что при равных условиях они показывают работу а лайка же нет.значит нет от природы охотничьей страсти в них.да я и сам это вижу в лесу.есть сука без доков.она все крепкие места проверяет в лесу.лазит по краю водоема.то есть вели линии для себя им не надо бездарей.с доками не одна лайка от природы не сунулась в крепи.не проверила берега.потому как приобреталась.как стороживая и завод по щенкам.нет у них с лесом не чего.да

при определенном натаскивание.они будут работать.но это дресура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да потому и хаю что из лайки зделали не охотничью собаку.а камерчискую.вяжут ради бабла.

Александр ! Есть два предложения. С севера везут трех трехмесячных щенков с доками по 5т.руб. за штуку может твои ,три по цене одного. Второе есть взрослый кобель для охоты,с ним били копыта, готовы дать охотиться а дальше как сойдетесь(с кобелем) с доками , но доки не отдадут(предъявить предъявят) про косяки скажут. Телефон мой знаешь.

Изменено пользователем eltsov3452
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да потому и хаю что из лайки зделали не охотничью собаку.а камерчискую.вяжут ради бабла.

Александр вот когда ощенится у тебя сука твоя , сделай все по человечески , чтобы ежедневный порядок в вальере , путняя еда и тд ... потратишь время , средства ...

потом продашь щенков по 10 р , и то половину подаришь , элементного заберут ..... 

 

а потом раскажешь  что в этой теме комерческово ........

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр ! Есть два предложения. С севера везут трех трехмесячных щенков с доками по 5т.руб. за штуку может твои ,три по цене одного. Второе есть взрослый кобель для охоты,с ним били копыта, готовы дать охотиться а дальше как сойдетесь(с кобелем) с доками , но доки не отдадут(предъявить предъявят) про косяки скажут. Телефон мой знаешь.

 

Сергей Анатольевич позвольте нотку юмора просто к слову , которое красным выделил , не более .

 

 

  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ничего он не расскажет, и не вырастит никого никогда.

"Болтать" не мешки ворочать.

время покажет.жало то спрячь и не провоцируй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время уже показало,что это не ваше занятие. Не каждому дано. Без обид...

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время уже показало,что это не ваше занятие. Не каждому дано. Без обид...

Возму взрослую.натасканую.эти работают.но меня обсолютно не устраивает.такая работа.это натаска.без врожденных качеств.хотят работают не хотят у ног топчатся.нет страсти.а без нее они не нужны.посмотрю до конца сезона.может раскроются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

время покажет.жало то спрячь и не провоцируй.

Плохому танцору сам знаешь что мешают.

Не губи собак. Отстань, не твое это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр ! Есть два предложения. С севера везут трех трехмесячных щенков с доками по 5т.руб. за штуку может твои ,три по цене одного. Второе есть взрослый кобель для охоты,с ним били копыта, готовы дать охотиться а дальше как сойдетесь(с кобелем) с доками , но доки не отдадут(предъявить предъявят) про косяки скажут. Телефон мой знаешь.

да у меня у самого вольеры полные этих с косяками и копыта бил.но это твари а не лайки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В скором времени у балды будут собаки не хуже ваших. С молодняком ему не прет, по этому ему подготавливают молодых собак.Так что с обвинениями постойте! 

Делайте ваши ставки :smile: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В скором времени у балды будут собаки не хуже ваших. С молодняком ему не прет, по этому ему подготавливают молодых собак.Так что с обвинениями постойте! 

Делайте ваши ставки :smile: .

С Вами полностью согласен ! На таких можно делать ставки! Кто принимает :smile: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...