Перейти к содержанию
Администрация форума сердечно поздравляет с днем рождения эксперта Зубова Александра!
Balda72

Тюменские лайки.есть рабочии?

Рекомендуемые сообщения

 

 

Не нервничай,Александр.

 

.Я что- то не догоняю,почему у вас путевок нет? Даже на боровую дичь и пушнину?У вас там совсем беда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нервничай,Александр.

.Я что- то не догоняю,почему у вас путевок нет? Даже на боровую дичь и пушнину?У вас там совсем беда?

беда не то слово.жестко вобще жестко.на куницу вобще не знаю чтоб довали.барсука 10 путевок на регион и очередь с 6 утра и человек 20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит простому смертному охотнику вообще тяжко.У нас пока нет проблем я имею виду насчет глухаря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Должны же быть общедоступные угодья?

должны но это проходной двор.встаешь в одном месте и за час мимо тебя проедут 20 снегоходов.просто техники куча у людей и стали отдавать угодья часникам чтоб хоть как-то сохронить численность.а часники это другая каста.это или дипутаты или криминал.и те и другие даже базарить не будут и тетерев у нас стоит 4000 тыс один за сезон.так же глухарь и 5000 заец.2500 утка у часника.хочешь бери а не хочешь поимают в лесу без путевки ноги вырвут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр нынче с 9 января подавали заявки на пернатых и пушных, стоимость тех и тех 455р. +лицензионный сбор, площадь от Тюмени до Ишима во всех УОП. Барсук тоже в каждый район , а не 10 на регион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр нынче с 9 января подавали заявки на пернатых и пушных, стоимость тех и тех 455р. +лицензионный сбор, площадь от Тюмени до Ишима во всех УОП. Барсук тоже в каждый район , а не 10 на регион.

ну это в общедоступных угодиях и барсука сколько не пытался взять не когда не получалось путевки заканчивалися в первые 20 минут.вспомни какие очередя там.сегодня через гос услуги но где горантия что получишь путевку.глухаря да.можно взять и ходить с собакой натаскивать.но где гарантия что она не угонит в часные угодия.а в часных угодиях нахождение без путевки в лесу с собакой это браконьерство.даже если ты просто гуляешь.не знаю может только если она будет в наморднике то может и не выпишут нарушения но то что отмазываться замаешся это точно.да что говорить даже общедоступные места зделали зеленой зоной где нельзя охотится даже с путевкой.гайки заворачивают и заворачивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько? 4000 тыс за 1 тетерева?

это у часника у нашего не хочешь не бери да и то должен фейс кантроль пройти еще не всем дают

.на утку не всем дает.а чтоб в лес попасть это вобще проблема.просто он грамотно подошел к использованию угодий и зверя стало много и можно сказать при каждом посещение леса столкнешся или с касулей или с лосем.кабан держится более осторожно и уходит глубже в лес так что соблазн есть и чтоб этот соблазн минемизировать он премии выписывает по 100тыс егерям если поимают брека.а таких у нас мало потому как техника у них есть и живут они в лесу.да и доказывать бесполезно говорят я что в твой огород лезу.я в твоем доме указываю тебе.вот и ты в моих угодиях должен соблюдать мои провила.подругому это война и с простым смертным ему воевать как два пальца.тоесть ему обсолютно не нужны такие люди.вот если ты депутат или имеешь какую власть можешь быть полезен то это другой разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусь я и не понимаю многова.но то что люди осознают что вольерные дипломы это только отношение к зверю и не чего больше.то есть не о поиске не о вязкости не может быть и речи и такие собаки нужны только для цирка и не о каком племеном поголовье и не может речь вестись.вольный диплом должен определять охотничью собаку.нет вольного диплома собака сторожь.без мозгов без чуйки без поиска.без компаса.нет возможности сьездить на вольные испытания?продовай щенков за 100 рублей.не стоят эти собаки 15тыс.это все пиар и обман.

Александр ,порой читаю и удивляюсь ,вы действительно балда или хотите им казаться ?Ну не пишите бред посмотрите темы ,где люди охотятся со своими лайками и загляните в из дипломы ,у 5 процентов по вольному если и будут ,то это чудо ,у моих только у кобеля есть и то привезённого с ними ,а охочусь со своими лайками уже более 25 лет и ни у кого небыло дипломов по вольному зверю ,но я уверен что в рабочих качествах вам подобные лайки не попадались ,судя по вашим высказываниям ,а небвло лирломов потому ,что самих испытаний небыло и никто их раньше не проводил по вольному ,по крайней мере у нас в стране ,утку не считаю .Так что по вашему все эти лайки мусор и надо их по 100 раздать !!!!Боед и чушь вы несёте ,завязывайте уже с этим !!!Я вам скажу другое все зависит от хозяина и его самооценки ,одному и даром вольные не надо он и так всегда с мясом и пушниной и щенки разбираются сразу ,а другой найдёт способ и купит и вольный диплом по куничке в трубе если надо ,и упарит вам щенков от вольников,или стаей полают лощу с телеком и получат одиночные дипломы и такие случаи были И ничего вам дипломы по вольному зверю не дадут ,тут все на ответственности самого заводчика , Изменено пользователем Bejnia Andrei
  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр ,порой читаю и удивляюсь ,вы действительно балда или хотите им казаться ?Ну не пишите бред посмотрите темы ,где люди охотятся со своими лайками и загляните в из дипломы ,у 5 процентов по вольному если и будут ,то это чудо ,у моих только у кобеля есть и то привезённого с ними ,а охочусь со своими лайками уже более 25 лет и ни у кого небыло дипломов по вольному зверю ,но я уверен что в рабочих качествах вам подобные лайки не попадались ,судя по вашим высказываниям ,а небвло лирломов потому ,что самих испытаний небыло и никто их раньше не проводил по вольному ,по крайней мере у нас в стране ,утку не считаю .Так что по вашему все эти лайки мусор и надо их по 100 раздать !!!!Боед и чушь вы несёте ,завязывайте уже с этим !!!Я вам скажу другое все зависит от хозяина и его самооценки ,одному и даром вольные не надо он и так всегда с мясом и пушниной и щенки разбираются сразу ,а другой найдёт способ и купит и вольный диплом по куничке в трубе если надо ,и упарит вам щенков от вольников,или стаей полают лощу с телеком и получат одиночные дипломы и такие случаи были И ничего вам дипломы по вольному зверю не дадут ,тут все на ответственности самого заводчика ,

да ладно согласен.диплом это не показатель.может я сильно требователен или что то во мне но мне нужна собака с которой я буду добывать и посредственая мне не нужна.тоесть надеятся пойдет не пойдет это не мое моя позиция четкая или да или не как.хотя взгляды и вкусы меняются но на сегодня у меня так и многие говорят от настрела зависит результативность собаки.может и так но в моем случае это один когда 3 кабана в сезон и больше ну не как и от сюда следует что я не промысловик и зачем мне лайка.залась на вышку и стреляй.но вот хочу и хочу чтоб была супер из супер.но пока даже троешников не воспитал и не потому что не уделяю внимание а потому что не тех щенков беру.но я уперса туго и найду я тот бриллиант среди камней.
  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобще считаю что у нас в регионе чахнет поголовие.покрайней мере мне попадались заводчики которые занимаются лайкой ради наживы.тоесть если щенок гавно то его даже в двух годовалом возрасте не согласны забрать те у кого брал его за ту же цену что и покупал щенком.при огресивном настрое.не зашугоном.реально псина.но без охотничьих задатков.а дальше будет еще хуже.каждый год закручивают гайки в охоте и лайка от этого не прибовляет а чахнет.да думаю у нас только самородки и охотят из 1000 кто имеет лаек.30 реально охотятся остольные только разводят породу но а рабочих качествах и говорить нече

  • Минус 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобще считаю что у нас в регионе чахнет поголовие.покрайней мере мне попадались заводчики которые занимаются лайкой ради наживы.тоесть если щенок гавно то его даже в двух годовалом возрасте не согласны забрать те у кого брал его за ту же цену что и покупал щенком.при огресивном настрое.не зашугоном.реально псина.но без охотничьих задатков.а дальше будет еще хуже.каждый год закручивают гайки в охоте и лайка от этого не прибовляет а чахнет.да думаю у нас только самородки и охотят из 1000 кто имеет лаек.30 реально охотятся остольные только разводят породу но а рабочих качествах и говорить нече

Александр вы несете чушь ! Из ранее вами написанного, Вы перебрали столько собак и от производителей с" гремящими" фамилиями. И ничего достойного не нашли :blink: ? Я подозреваю что дело не в собаках! ( лайка становится мастером в 5-6 лет)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр вы несете чушь ! Из ранее вами написанного, Вы перебрали столько собак и от производителей с" гремящими" фамилиями. И ничего достойного не нашли :blink: ? Я подозреваю что дело не в собаках! ( лайка становится мастером в 5-6 лет)

 

возможно.но она должна заинтересовать чтоб ею заниматся такой длительный срок а если видешь что собака без компаса без чуйки зачем ее тянуть за уши я думаю убрать ее да искать другую.я знаю есть хорошие собаки и хороших дают щенков.но не каждая лайка это гарант что щенки будут работать.но есть и такие которые уверены что работать будут зная что родители лесные.я писал уже.что знаю человека который не взял денег за щенка раз я такой лентяй и натаскивать не умею и сказал через 2 года встретимся в лесу и ты изменешь мнение о лайках и реально она меня учит охоте тоесть я такой неуч и при таком неуче она прет с каждым выходом в лес она удевляет своим азартом рыскать по лесу возврат. послушание.чуйка все в ней есть.это не я ей дал.это в ней было уже и не надо говорить что крови легли просто люди не гонятся за пч а крестят собак за рабочии качества.а то к каму не приедешь все тычут.смотри дед пч.отец пч.да злой к зверю но без компаса.без чуйки.без поиска.убрать. зачем таких плодить.
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько не пытался не смог найти в тюмени зверовую лайку.да что там даже мелочниц нет.

:nono: Быть такого не может! - Я лично привозил на 

Состязания лаек по белке "Югра-2013", 30.08 - 08.09.2013г. 

три приза за ПЕРВОЕ, ВТОРОЕ и ТРЕТЬЕ  место для владельцев, чьи лайки станут победителями состязаний по количеству найденных (засчитанных на состязаниях!) зверьков,,,

- это (за первое место) топор с 70 сантиметровой пластиковой рукояткой,,, за второе место охотничий нож с кремнием в рукоятке, и за третье алюминиевый солдатский котелок.

и знаю точно что топор (за наибольшее число найденных белок) - 21 зверька!!! - должен был уехать в Тюмень!!!  Тогда по моему сразу три суки из Тюмени получили дипломы первой степени на этих состязаниях!!!

А вы говорите нет мелочников :nono:  ;) ;)  ;)  

П.С. Вот ищите тут подтверждение моих слов :tongue: 

https://dogexpert.ru/forums/topic/7735/page-7

Вот нашёл и рекордсменшу из  Команда Тюмень.

 

 Юта 9079/09 вл. Селиванов Н.Г.

5ecc49850a61562b0fe3ac3d4f4b0514.jpgeffe76cfbd7c67e9624bd4e234147518.jpg

 А испытания по белке поверьте мне  :excl2:  наиболее приближённые к реальной охоте,,, практически это самое реальное тестирование (проверка на профпригодность) по всем необходимым для успешной охоты на пушнину качествам :santa:

 

 .

Изменено пользователем ЗУБ
  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:nono: Быть такого не может! - Я лично привозил на 

Состязания лаек по белке "Югра-2013", 30.08 - 08.09.2013г. 

три приза за ПЕРВОЕ, ВТОРОЕ и ТРЕТЬЕ  место для владельцев, чьи лайки станут победителями состязаний по количеству найденных (засчитанных на состязаниях!) зверьков,,,

- это (за первое место) топор с 70 сантиметровой пластиковой рукояткой,,, за второе место охотничий нож с кремнием в рукоятке, и за третье алюминиевый солдатский котелок.

и знаю точно что топор (за наибольшее число найденных белок) - 21 зверька!!! - должен был уехать в Тюмень!!!  Тогда помоему сразу три суки из Тюмени получили дипломы первой степени на этих состязаниях!!!

А вы говорите нет мелочников :nono:  ;) ;)  ;)  

П.С. Вот ищите тут подтверждение моих слов :tongue: 

https://dogexpert.ru/forums/topic/7735/page-7

Авот нашёл и рекордсменшу 6. Команда Тюмень.

 

247 – 274 Юта 9079/09 вл. Селиванов Н.Г.

5ecc49850a61562b0fe3ac3d4f4b0514.jpgeffe76cfbd7c67e9624bd4e234147518.jpg

 А испытания по белке поверьте мне  :excl2:  наиболее приближённые к реальной охоте,,, практически это самое реальное тестирование (проверка на профпригодность) по всем необходимым для успешной охоты на пушнину качествам :santa:

 

 .

Федорович, так там мясо давай и что бы за ушко и сразу в котелок :)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Федорович, так там мясо давай и что бы за ушко и сразу в котелок :)))))

Так я думаю что - большинство владельцев этих "бельчатниц" магазинного мяса отродясь не брали :smile: ,,, по крайней  мере мне, со своими "мелочницами" в магаз за мясом никогда не приходилось ходить,,, хотя уже вру :superstition:  - сало однако для мантов и пельменей всё же докупаем :sorry:  да и то, потому что у нас тут кабанов нет :biggrin:

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо еще у Бородулина вспросить даст ли он суку вязать :smile: .

Только что увидел- да ты юморист, Паша :) Представляю лицо Борисыча :)

Изменено пользователем Nikolai686

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:nono: Быть такого не может! - Я лично привозил на 

Состязания лаек по белке "Югра-2013", 30.08 - 08.09.2013г. [/size]

три приза за ПЕРВОЕ, ВТОРОЕ и ТРЕТЬЕ  место для владельцев, чьи лайки станут победителями состязаний по количеству найденных (засчитанных на состязаниях!) зверьков,,,[/size]

- это (за первое место) топор с 70 сантиметровой пластиковой рукояткой,,, за второе место охотничий нож с кремнием в рукоятке, и за третье алюминиевый солдатский котелок.[/size]

и знаю точно что топор (за наибольшее число найденных белок) - 21 зверька!!! - должен был уехать в Тюмень!!! [/size] Тогда по моему сразу три суки из Тюмени получили дипломы первой степени на этих состязаниях!!![/size]

А вы говорите нет мелочников :nono:[/size]  ;) ;)[/size]  ;)[/size] [/size] [/size]

П.С. Вот ищите тут подтверждение моих слов :tongue:[/size] 

https://dogexpert.ru/forums/topic/7735/page-7

Вот нашёл и рекордсменшу из [/size] Команда Тюмень.

 

 Юта 9079/09 вл. Селиванов Н.Г.

5ecc49850a61562b0fe3ac3d4f4b0514.jpgeffe76cfbd7c67e9624bd4e234147518.jpg

 А испытания по белке поверьте мне  :excl2:  наиболее приближённые к реальной охоте,,, практически это самое реальное тестирование (проверка на профпригодность) по всем необходимым для успешной охоты на пушнину качествам :santa:

 

 .[/size]

Тех собак уже нет у Николая.старая осталась но вязать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тех собак уже нет у Николая.старая осталась но вязать не будет.

Поищите вот тут:

http://oxotsobaki.ru/forum/index.php?showtopic=818&page=12

 Тоже Тюменские лайки есть и вообще кто ищет - тот всегда найдёт! :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поищите вот тут:

http://oxotsobaki.ru/forum/index.php?showtopic=818&page=12

 Тоже Тюменские лайки есть и вообще кто ищет - тот всегда найдёт! :smile:

Да не надо ему это. Ему надо в споре победить!  Я хоть тоже не страдаю жалостью, но я хоть находил собак нужных. Да и к советам тех у кого опыта больше прислушиваюсь . А то что в Тюмени есть достойные собаки, так это точно я в этом году видел сам у Андрея Бородулина и в лесу и дома .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не надо ему это. Ему надо в споре победить!  Я хоть тоже не страдаю жалостью, но я хоть находил собак нужных. Да и к советам тех у кого опыта больше прислушиваюсь . А то что в Тюмени есть достойные собаки, так это точно я в этом году видел сам у Андрея Бородулина и в лесу и дома .

а что у нас за спор?поясни.я держу лаек и о каждой своей лайке я маленько да рассказал.и то что они не пригодны в лесу это не только мое мнение.но и мнение экспертов.которые дают оценку на итс.каждый эксперт говорит как он видет собаку и о предках немного добовляет и мои мысли всегда совподали с их мнением.собаку видно сразу.и мне не надо натаптывать с ней еще годы по лесу если у нее в два года кроме злобы не чего нет.я ище раз повторяю мне нужен вражденный ярко выроженый охотничей инстинк в щенке.я еще раз повторяю что я нашел такую собаку но она без доков и человек который мне дал щенка знал на 100 процентов что с этой сукай я изменю мнение о собаках.пусть я с ней и не добыл еще но она просто заражена поиском. её все в лесу интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а.я держу лаек и о каждой своей лайке я маленько да рассказал.и то что они не пригодны в лесу 

Так может тему переименуем, на: "Я балда, у меня нет рабочих лаек." ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не надо вешать на меня ирлык.мне попадались собаки не пригодные к охоте и зделал вывод для себя.что это только у нас в них затух инстинкт охотниц.тоесть собаки без поиска.без компаса.рвачи только рвать а искать не хотят.только взял собак подальше от тюмени и все.совсем другие щенки.с их предками охотились и они на страсти прчесывают лес.и вот будет второй сезон.и собакам будет по1.8 и 1.6.вот и посмотрю на сколько они другие.но для себя лично решил что у нас чахнет охота а охота с лайкой тем более и не где им взять страсть к охоте.говорю про наш регион.ну лично мне не попадалось лесных собак.вериница д.1 от мышки до мишки.гордость региона.а в лесу их потомки ноли.и собака без дипломов без доков.север.где с ней охотятся.все. сразу стало все на места.и рад что она есть но какое-то неудовлетворение есть по поводу доков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так может тему переименуем, на: "Я балда, у меня нет рабочих лаек." ?

ты не умнечей и собаки у меня есть и получше твоих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...