Перейти к содержанию
Гость Андрей 72

Прибылые пальцы

Рекомендуемые сообщения

Валентин это не так страшно а вот пальцы прибылые это действительно опасно ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин это не так страшно а вот пальцы прибылые это действительно опасно ???

Страшно попустительство,а идет оно с малого(((((((((

Страшно,когда такие собаки получают оч.хор и отлично под экспертами,которые здесь ратуют за чистоту породы(((((((

Юродствовать не нужно;для кого-то прибылые пальцы -норма,а для иных -брак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте ребята я понял что дело не в прибылых пальцах а в вашем БЕЗДЕЛИИ просто делать нечего вот и мусолите всякую ерунду не ужели больше не очемь  поговорить   у лайки на данный момент куча проблем которую надо решать к примеру начнем с того что у нас считают если хвост закручен и уши торчат  значит лайка а это совсем не так ? голова не понятно какой породы тело сложение то же не понятно ? вот о чем надо говорить .Или вы считаете что прибылые  пальцы страшный порок ? а голова и все остальное ерунда ?

Вот читаю я ваши высказывания господа образованные заводчики,и вот какие мысли мне в голову приходят,уж не судите меня дурака строго,просто думаю что вот за использованием глубоких высоконаучных  дебрей племенного разведения,все эти долбанные гены признаки,мутации,инбридинги,вы как-то позабыли о том,чем люди пользовались испокон веков,об азах всякого разведения,а именно об отборе и жесточайшей выбраковке,это же охренеть можно,закладываем в племя нежелательные признаки,а потом глубокомысленно удивляемся откуда в породе всякая хрень вылазит,так отсюда и вылазит,что сами закладываем,и сами документы оформляем,больше ей взяться неоткуда,видишь ли оказывается ни кто из великих не написал .что нежелательные признаки выбраковывать надо,так может и не написали,что подобное никому и в голову прийти не могло,чтобы стараться от дурного семени ждать хорошего племени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот читаю я ваши высказывания господа образованные заводчики,и вот какие мысли мне в голову приходят,уж не судите меня дурака строго,просто думаю что вот за использованием глубоких высоконаучных  дебрей племенного разведения,все эти долбанные гены признаки,мутации,инбридинги,вы как-то позабыли о том,чем люди пользовались испокон веков,об азах всякого разведения,а именно об отборе и жесточайшей выбраковке,это же охренеть можно,закладываем в племя нежелательные признаки,а потом глубокомысленно удивляемся откуда в породе всякая хрень вылазит,так отсюда и вылазит,что сами закладываем,и сами документы оформляем,больше ей взяться неоткуда,видишь ли оказывается ни кто из великих не написал .что нежелательные признаки выбраковывать надо,так может и не написали,что подобное никому и в голову прийти не могло,чтобы стараться от дурного семени ждать хорошего племени.

Ребята а вам не кажется что вы начали обсуждение породы не стой стороны ??? вы попробуйте начать с головы и потихоньку опуститесь к пальцам мне кажется так будет больше пользы для лайки и соответственно для охотника ?

И еще одна интересная вещь выбраковать тех которые имеют прибылые  пальцы легко потому что и идиот их увидит а вот выбраковать щенка в месячном возрасте который похож на что хочешь только не на лайку не каждый сможет ? вот потому у нас и продаются 100% без всякой выбраковки вот и получается лоторея   один хвалит другой хает      

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое дурное семя если п.ч по основным видам, да не вольерники, а вольники многие имеют такой

мелкий недостаток ( не сами так несут этот ген ) стандарту всем остальным соответствуют и это главное. Нужна золотая середина, лично мне фантик бестолковый не нужен, согласен на работягу с хорошим экстерьером у кого удалили рудимент, нежели посредственную собачёнку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое дурное семя если п.ч по основным видам, да не вольерники, а вольники многие имеют такой

мелкий недостаток ( не сами так несут этот ген ) стандарту всем остальным соответствуют и это главное. Нужна золотая середина, лично мне фантик бестолковый не нужен, согласен на работягу с хорошим экстерьером у кого удалили рудимент, нежели посредственную собачёнку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим,я вот не желаю заводить щенка .которому тайно отхреначили прибылые.Не желаю иметь собак у себя ,которые эту аномалию передают. Вы уже гадаете от кого это,а все потому,что "идейные заводчики" втихаря пилили...

Только жесточайший отбор ,даже по мелочам,ибо мелочей не бывает...

 

Олег.,,,,,,,,,по рассуждаем.

Вот ты за жесточайший отбор,,,,,,,,,похвально, все этого хотят в большей или меньшей степени,,,,,,

Но ты не за то "зацепился". Это настолько не существенно, что не стоит исписанного листа бумаги.

Вот ты не желаешь заводить щенка с "отхреначинными" прибылыми,,,,,,,,,но у тебя собаки есть. И  не глядя можно смело заявить - 100 % с недостатками.

Чего же ты таких завёл ? Тогда будь последовательным в своих высказываниях - избавься от собак с недостатками и никогда больше не заводи, потому что недостатки всё равно будут,,,,,,,,,в большей или меньшей степени.

Эти недостатки то же аномалия передающаяся по наследству,,,,,,,,,,,Но с ними в сравнении - прибылые это вообще не о чём, пустой звук, пустое место. Прибылые всегда были и всегда будут. И не на что они вообще не влияют, ни на экстерьер ни на рабочие качества.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег.,,,,,,,,,по рассуждаем.

Вот ты за жесточайший отбор,,,,,,,,,похвально, все этого хотят в большей или меньшей степени,,,,,,

Но ты не за то "зацепился". Это настолько не существенно, что не стоит исписанного листа бумаги.

Вот ты не желаешь заводить щенка с "отхреначинными" прибылыми,,,,,,,,,но у тебя собаки есть. И  не глядя можно смело заявить - 100 % с недостатками.

Чего же ты таких завёл ? Тогда будь последовательным в своих высказываниях - избавься от собак с недостатками и никогда больше не заводи, потому что недостатки всё равно будут,,,,,,,,,в большей или меньшей степени.

Эти недостатки то же аномалия передающаяся по наследству,,,,,,,,,,,Но с ними в сравнении - прибылые это вообще не о чём, пустой звук, пустое место. Прибылые всегда были и всегда будут. И не на что они вообще не влияют, ни на экстерьер ни на рабочие качества.

Андрей,ты правильно заметил;собак без недостатков не бывает.У моих они есть,но я с ними боролся и борюсь.было время оставлял целыми пометами ,смотрел и оставлял лучшее.В этом году забраковал суку годовалую с поиском 100-200 метров,так меня после этого еще позорили как человека,который не способен добиться от собаки поиска дальнего нахаживанием.

У меня не было собак с прибылыми,так зачем они мне теперь нужны(рит.в).Зачем мне думать и гадать,отпилили кобелю со стороны,которым я хочу обновить кровь своих лаек,или нет.Буду вязать будучи уверенным,а это очень трудно после Ваших советов о качественном хирургическом вмешательстве.Повторюсь: пилите и наращивайте,удаляйте и красьте все .что угодно,только не скрывайте пластических операций))))))).

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо каждый отвечает лично за себя. Тогда вопрос, что делать если заводчик точно знает, что у его собак небыло прибылых пальцев но домустим в двух вязках его суки и его кобеля из 11 щенков один родился с прибылыми, причём в первом помёте прибылых небыло . Как должен поступить добропорядочный заводчик:??? 1- утопить щенка с прибылыми и молчать , 2- утопить щенков всех во втором помёте и отозвать щенков первого помёта у владельцев известив их освоём косяке и возместить ущерб так как продал плем брак. Ну и разумеется поставить на своих производителях крест. А вообъще смешно получается.Хоть молодой я да пытливый. Как только начало получаться уменя разбираться в собаках, начал меня один заводчик хаить, а я унего суку приобрёл. Он хаит, а в глаза улыбается. Мне стало прям в интерес что будет делать когда я с кобелём от егоже собак повяжу. Повязал и молчу, потом щенки и я по факту говорю ну вот все путные и красивые, но у двоих в помёте прибылые пальцы, мол удалил и всё путём. Потом через знакомых слышу вот Х... держит, прибылые пальцы лезут . )))))))))) Вот узнав правду, что щенки чисто от его собак, чел должен был походу застрелиться. )))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое дурное семя если п.ч по основным видам, да не вольерники, а вольники многие имеют такой

мелкий недостаток ( не сами так несут этот ген ) стандарту всем остальным соответствуют и это главное. Нужна золотая середина, лично мне фантик бестолковый не нужен, согласен на работягу с хорошим экстерьером у кого удалили рудимент, нежели посредственную собачёнку.

Вот Руслан честное слово,какая разница что хочешь именно ты,или именно я,в стандарте явно написано"прибылые пальцы нежелательны",так зачем же его в племя закладывать,если это противоречит самым основам любого породного дела,отбор по желательным признакам и выбраковке нежелательных,а уж если вас лично это не напрягает,то уж всех это устраивать точно не может,и хотите или нет но скрывать эти недостатки как-то непорядочно,по отношению к другим,про то что их сознательно тащат в породу совсем молчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей а ответь на вопрос выше твоего поста что сделал бы лично ты и я дурной успокоюсь )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то затянулся сериал "весеннее обострение или проблема высосанная из пальца") Прибылой палец это не аномалия и не недостаток, это просто нежелательное явление, которое стандарт породы позволяет.  

Завязывайте пустотерки, мужики, а у кого зуд и остановиться не может, предлагаю спасать бурундуков    :biggrin:

Тоже видать под весенним солнцем кое кто идеей века одержим стал) 

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

в стандарте явно написано"прибылые пальцы нежелательны",так зачем же его в племя закладывать,если это противоречит самым основам любого породного дела,отбор по желательным признакам и выбраковке нежелательных,а уж если вас лично это не напрягает,то уж всех это устраивать точно не может,и хотите или нет но скрывать эти недостатки как-то непорядочно,по отношению к другим,про то что их сознательно тащат в породу совсем молчу.

 

Давайте по другому.

Помёт 8 щенков. 4 с прибылыми 4 без. Что по Вашему делать ?

Топить четверых,,,,,,,,,,, а четверых оставить.  Топить всех,,,,,,,,ни топить ни кого,,,,,,,?

 

При любом Вами выбранном варианте, хотите этого или нет, ген этот будит присутствовать у всех щенков.

Так же и у ихней мамке, бабке пра-пра-пра,,,,,,,этот ген всегда был. Только до какого то времени он молчал, может год,

может 20, может 30 лет. У щенков он может проявиться в следующем поколении, а может никогда.

Это как раковая клетка, она есть у всех людей, только вот не каждый болеет этой болезнью.

 

И опять же, это не мы с Вами ген в племя закладываем, его уже давно природа заложила,,,,,,,но он не всегда проявляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руслан я вообще не спец,и не ставил никаких целей в собаководстве кроме получения рабочих собачек,но даже у нас в деревне прибылой палец явно не приветствовался,и если охотиться с такими собачками охотились,то в племя пускать точно не стремились,первое что пришло в голову,что не нужно оформлять на щенка документы,я честно говоря никогда не торговал щенками, поэтому никогда больше одного из помета не оставлял и проблем таких у меня лично не возникало,если бы коммерция затянула,то кто же может сказать ,как бы я лично поступил в подобном случае,только тогда наверное на первом плане и было бы получение выгоды,а совсем не процветание породы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте по другому.

Помёт 8 щенков. 4 с прибылыми 4 без. Что по Вашему делать ?

Топить четверых,,,,,,,,,,, а четверых оставить.  Топить всех,,,,,,,,ни топить ни кого,,,,,,,?

 

При любом Вами выбранном варианте, хотите этого или нет, ген этот будит присутствовать у всех щенков.

Так же и у ихней мамке, бабке пра-пра-пра,,,,,,,этот ген всегда был. Только до какого то времени он молчал, может год,

может 20, может 30 лет. У щенков он может проявиться в следующем поколении, а может никогда.

Это как раковая клетка, она есть у всех людей, только вот не каждый болеет этой болезнью.

 

И опять же, это не мы с Вами ген в племя закладываем, его уже давно природа заложила,,,,,,,но он не всегда проявляется.

Ну может было бы порядочно предупредить потенциального покупателя,о том что у щеночка прибылые пальцы присутствовали,и пусть уж он решает нужны они ему лил нет.Вот интересно было бы услышать по этому поводу ,как поступали те кто стоял у истоков породы,у их производителей такие нежелательные явления присутствовали или нет?И ЧТО ОНИ ГОВОРИЛИ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ.Я вот лично позицию своих деревенских УЧИТЕЛЕЙ озвучил,и вот теперь голову ломаю то ли мы всю жизнь дураками прожили,то ли возможность деньги заработать так сильно на сознание влияет,хрен знает я не знаю.только совершенное по незнанию и предумышленное это походу несовместимые вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С собаками с детства;у породистых наблюдал четыре случая рождения щенков с прибылыми пальцами:

 

1.Покойный гончатник Пчелинцев скрещивал РГ с дратхаром(в помете большинство с "ведьмиными когтями")

2.Мой кобель стафф перепрыгнул в вольер к течной суке нем.овчарки(в помете половина с прибылыми пальцами)

3.Однопометчики РГ повязались по недосмотру(2 щенка с прибылыми)

4.Привозили из Кузнецка щенка с прибылыми пальцами,якобы ЗСЛ,как потом выяснилось;кобель(производитель щенка)залез на свою мать-производительницу.

 

Как можно после этого спокойно говорить об этой аномалии.Большинство заводчиков,как выяснилось здесь,стригут прибылые втихаря.Никто не знает кроме них; сие результаты инцеста,или межпородного скрещивания...

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страшно попустительство,а идет оно с малого(((((((((

Страшно,когда такие собаки получают оч.хор и отлично под экспертами,которые здесь ратуют за чистоту породы(((((((

Юродствовать не нужно;для кого-то прибылые пальцы -норма,а для иных -брак.

 

Олег тогда я хотел бы узнать у кого есть такие собаки у которых нет никаких недостатков ??? я думаю что их нет и быть не может .А иначе нашим экспертам  делать нечего будет ? А насчет экспертов это дело такое каждый судит в меру своей подкованности  !!! так что возите к разным экспертам и выводите среднюю оценку  .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег.,,,,,,,,,по рассуждаем.

Вот ты за жесточайший отбор,,,,,,,,,похвально, все этого хотят в большей или меньшей степени,,,,,,

Но ты не за то "зацепился". Это настолько не существенно, что не стоит исписанного листа бумаги.

Вот ты не желаешь заводить щенка с "отхреначинными" прибылыми,,,,,,,,,но у тебя собаки есть. И  не глядя можно смело заявить - 100 % с недостатками.

Чего же ты таких завёл ? Тогда будь последовательным в своих высказываниях - избавься от собак с недостатками и никогда больше не заводи, потому что недостатки всё равно будут,,,,,,,,,в большей или меньшей степени.

Эти недостатки то же аномалия передающаяся по наследству,,,,,,,,,,,Но с ними в сравнении - прибылые это вообще не о чём, пустой звук, пустое место. Прибылые всегда были и всегда будут. И не на что они вообще не влияют, ни на экстерьер ни на рабочие качества.

Всё правильно,,, если бы это был недостаток - его бы занесли в стандарт! а так всего лишь НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНЫ  :excl: - именно по тому что некоторые(без косточек и суставов) висящие на шкуре могут задираться и кровоточить.

 У моего КАТАВа 5208/04 были натуральные пятые пальцы с косточкой и суставом и за всю его долгую промысловую жизнь ни чем, ни один раз! они не причинили ни каких неудобств!... Более того он легко ловил песца и даже лису на льду реки! - за счёт хороших когтей на пятых пальцах не только на передних, но и на задних лапах! (хорошие были зацепы на поворотах)

 

И вообще,,, если Олегу хоцца гарантий от прибылых? - пусть берёт волэндов от ВЕЛЕСа :biggrin: :admintutja:   (шутка) ;)

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Олег тогда я хотел бы узнать у кого есть такие собаки у которых нет никаких недостатков ??? я думаю что их нет и быть не может .А иначе нашим экспертам  делать нечего будет ? А насчет экспертов это дело такое каждый судит в меру своей подкованности  !!! так что возите к разным экспертам и выводите среднюю оценку  .

Собак без недостатков нужно создавать реально,а не иллюзорно за счет неряшливости стандарта(ссылаясь на него как на Библию(которую тоже люди писали)),оправдывая свои недочеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И вообще,,, если Олегу хоцца гарантий от прибылых? - пусть берёт волэндов от ВЕЛЕСа :biggrin: :admintutja:   (шутка) ;)

 

Саша,думаю,что там будет все в порядке с пальцами.Серьезно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  

Саша,думаю,что там будет все в порядке с пальцами.Серьезно!

А я и так ЗНАЮ, - что там прибылых НЕ БЫВАЕТ! (серьёзнее не бывает!)

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А я и так ЗНАЮ, - что там прибылых НЕ БЫВАЕТ! (серьёзнее не бывает!)

Саша,а теперь ответь почему не бывает.Это будет и мой ответ,ибо в этом и кроется вся суть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Собак без недостатков нужно создавать реально,а не иллюзорно за счет неряшливости стандарта(ссылаясь на него как на Библию(которую тоже люди писали)),оправдывая свои недочеты.

 

Олег прежде чем что то создавать надо знать что создавать ???

лично может подскажете заводчикам что для этого надо делать чтоб собаки рождались без прибылых пальцев ???

может вы нам объясните а мы вас внимательно послушаем ???

А одной выбраковкой мы ничего не добьемся .

Нужно найти причину ???

А чтоб найти причину  что надо ???

А надо быть не трактористом а хотя бы  Ветврачом .      

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собак без недостатков нужно создавать реально

И это говорит человек, который буквально месяц назад говорил, что: "вязал собак с набором недостатков и буду вязать!", "экстерьер второстепенно, главное рабочие качества!"?  :ph34r_1:

Ох и быстро,Олег, меняется твое мнение) 

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Олег прежде чем что то создавать надо знать что создавать ???

лично может подскажете заводчикам что для этого надо делать чтоб собаки рождались без прибылых пальцев ???

может вы нам объясните а мы вас внимательно послушаем ???

А одной выбраковкой мы ничего не добьемся .

Нужно найти причину ???

А чтоб найти причину  что надо ???

А надо быть не трактористом а хотя бы  Ветврачом .

Объяснять смысла не вижу,т.к вы готовы найти тысячи оправданий в пользу своих собак.К чему это?Оно вам не нужно.

Просьба одна лишь:Уважаемые заводчики-генетики-биологи, не скрывайте наличие прибылых пальцев в пометах от своих собак,-так проще будет некоторым деревенским "трактористам" для себя что-то решать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...