Перейти к содержанию
Vladimir PH

10-ая Национальная монопородная выставка восточносибирских лаек (ранга ЧК) "Санкт-Петербург 2017"

Рекомендуемые сообщения

 громко , но к сожалению заезженно и пшиковато !

для некоторой части участников вашего шабоша , есть определение  :biggrin:

ты например , свиний пастырь 

далее франкинштейн лепила 

сциковатый директор курлянского отделения ркф

попробуй дай мне определение , тому кто  знает реальное  положение дел но не успел ни разу насрать в общий котел  :c0305:

вот и давай досвидания :t142032:Что отвечу . А ни чего."Дураков таких как ты _Не сеют и не пашут они сами родятся."  Ведь от Вас крове дерьма ни чего не услышишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер Владимир! Спасибо за все! Свершилось.! Скажу одно выставка  лично мне и всем остальным показалось не состоятельным. Во первых и остальных-Эксперт играл в лото для себя. Публика была в не доумение. За что и по чему эти собаки в переди а те с зади.Ни какого объяснения перед зрителями появления отценок Просто я смотрю для себя и вердикт МОЙ1 А вот конференция удалась- То что люди годоми держали за пазухой а говорили и кричали   лаелись в инете. Наконец то высказали друг другу в открытую в глаза! Итог Шелягов и Зайцев выведены из бюро НКП как люди тормозяшие развития ВСЛ. но и главные  люди которые    создают раздор в развитие ВСЛ!!!

   А какое объяснение Вы хотели услышать при проведении выставки по системе РКФ?! Там НЕТ гласной экспертизы!!! "Правильной дорогой идёте товарищи"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет отчёт?

Ну как дети!

Какой отчёт?!  Размеченный каталог в РКФ сдаётся и всё.

Комментарии участников и зрителей мож и будут, а мож и не. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Секция Восточносибирских лаек при Самарском областном обществе охотников и

рыболовов учредила приз "Лучшая сука класса Юниоров" на 10-ой монопородной выставке Восточносибирских лаек Санкт-Петербург 2017.

Кто призёр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто призёр?   А черт его знает . Знает только судья и тот кто им стал. Я же говорил. ИНТеРЕСНАЯ по правилам выставка была..Даже Финка через переводчика в прошлом году объясняла публике. За ,что и почему это собака стоит в переди а это с зади.. Может -так и надо. Для кого ринги проводят. Не для зрителей _Же!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гололобов (если это тот человек) на выставке 2016 г в Ревда  судил ринг ЗСЛ. У  большого количества участников тогда возникли вопросы по судейству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гололобов (если это тот человек) на выставке 2016 г в Ревда  судил ринг ЗСЛ. У  большого количества участников тогда возникли вопросы по судейству.

Да! Тут есть большие не понятки! Но разговор не об этом! Меня уже начинает злить и возмушать то ,что творится в статьях сайта РОРСа.  Не ужели Вы думаете Вся порода ВСЛ стоит только на одних собаках.  и линиях Журавлева!?. Нет и не может быть.. Есть много людей которые ведут и продолжают вести свои линии. И очень самобытные. А окрас КАРАМ это просто извините меня Дань моде.   А Володю Журавлева я уважал и уважаю как человека собаковода ,который представил свою Очень интересную линию своих собак Забайкальцев. А на сегоднешний день ударился в моду КАРАМА. Что -этим он хочет сказать ,Я не знаю. Но свою линию чистых Рабочих отличаюших от остального ВСЛ он практически ПОТЕРЯЛ. Извините меня друзья Костян Кабошин Шамиль. и многие другие .которые поверили ему и идете с ним до конца. Владимир Друже Арахлей ты знай Якут ,что видит -то и поёт. Астоновись и давай плодить как раньше не кажистых Но настоящих рабочих испытаных в промысловых работах. Мне уже тяжоло выежать на промыслы. Стар и глаза не видят и ноги не ходят. А Вы молодые только спорить в инете. У кого чей Хер больше. Охолодитесь. И возьмите примердаже с с Якутян. И собаки в экстерьере и рабочие промысловые качества на высоте.. Это не Вам  как господин Зайцев только по Выставкам езъдит и отценки выставлять и при этом еше собоководов друг с другом натравлять.. Может Все таки одумаемся. и подумаем. Все таки -откуда и кто такая ВСЛ.---------или ЛВС----------  Это собака испокон веков созданая в восточной Сибири. а не на западе придуманая. Так для того ,чтоб что то утверждать. В начале спросим у кинологов Восточной Сибири. Таких как Обреко(которого ты в Якутии свое время был им приглашон и потом подсидел) или ту же Десятову. .   Валентин я в правду не знал что Туманов из началье привез из Сибири. и даже не Рясный. а ты как всегда .хотел и хочешь до сих пор. Как сказал. Чапаев на чужой славе въехать в историю ВСЛ.  Прошу прошения весь в эмотциях и перевозбужден. А то опять ,кто то посоветует нажрался проспись. Нет трезв как стеклышко даже себя и ощибки не проверяю .что есть о чем болею то и пишу.

Изменено пользователем Николай Филиппов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-1955-0-53752100-1510300442_thumb.jpg

Изменено пользователем Shel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто призёр?

К сожалению, достойных призеров не было. Ни одна сука в Классе Юниоров не получила оценку "Отлично". Приз будет перенесен на следующую монопородную выставку ВСЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы интерпретировал "достойных призёров не было"  в  "не были достойно оценены".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы интерпретировал "достойных призёров не было"  в  "не были достойно оценены".

История стара и банальна  как мир.Пока эксперт раздает оценки удовлетворяющие владельцев,его даже другом называют.А стоит только осмелится назвать все своими именами, сразу начинаются интерпретации.

Ни чего личного , мысли в слух.

Изменено пользователем Shel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Чересчур строгий эксперт! Таких мало!"

И ведь права уважаемая Валентина Павловна. Только в это меньшинство попасть достаточно просто: берем стандарт и там, где подавляющее большинство экспертов видит недостаток, надо настаивать на его выраженности в "резкой форме". И ведь возразить невозможно! Потому как все чисто субъективно. Ну как , например, определить границу между состояниями вот в этой выдержке из стандарта:

Недостатки: злобность к человеку, трусоватость, излишняя возбудимость. 

 

Пороки: те же отклонения, но выраженные в резкой форме.

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

"Чересчур строгий эксперт! Таких мало!"
И ведь права уважаемая Валентина Павловна. Только в это меньшинство попасть достаточно просто: берем стандарт и там, где подавляющее большинство экспертов видит недостаток, надо настаивать на его выраженности в "резкой форме". И ведь возразить невозможно! Потому как все чисто субъективно. Ну как , например, определить границу между состояниями вот в этой выдержке из стандарта:
Недостатки: злобность к человеку, трусоватость, излишняя возбудимость. 
 
Пороки: те же отклонения, но выраженные в резкой форме.

 

Вот ты красавчик, убойный пример привел.И ведь возразить невозможно! 

Действительно , а как ?

Одна дырка в руке эксперта - недостаток,две дырки-порок, вырвал кусок мяса из ляшки -дисквал порок, сожрал хозяина -расстрел на месте.

Обссалась -недостаток, обасралась -порок, и то и другое - дисквал. Ну и так далее.

Только в это меньшинство попасть достаточно просто: берем стандарт и там, где подавляющее большинство экспертов видит недостаток, надо настаивать на его выраженности в "резкой форме"

 

  Мало недостаток видеть и тупо настаивать на его выраженности в  резкой форме,и на просьбу обосновать такое заключение  иметь один универсальный ответ  - <<читайте стандарт>>.   По этой  схеме  да , легко,она  как раз для тебя.А ты попробуй свое вИдение хоть одного недостатка объяснить с точки зрения анатомии,значение этого недостатка на общее   состояние организма собаки, на его функциональность . Сомневаюсь я что у тебя это получится хоть мало мальски вразумительно  . А чего в глаза то Гололобову  это не сказал?Чего оценку своего кобеля , ну если не оспорил , то хотя бы не разъяснил для себя.  Ты же наверняка с ней не согласен.Зато дерьмом из далека  кидаться горазд.

Изменено пользователем Shel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ты красавчик, убойный пример привел.И ведь возразить невозможно! 

Действительно , а как ?

Одна дырка в руке эксперта - недостаток,две дырки-порок, вырвал кусок мяса из ляшки -дисквал порок, сожрал хозяина -расстрел на месте.

Обссалась -недостаток, обасралась -порок, и то и другое - дисквал. Ну и так далее.

  Мало недостаток видеть и тупо настаивать на его выраженности в  резкой форме,и на просьбу обосновать такое заключение  иметь один универсальный ответ  - <<читайте стандарт>>.   По этой  схеме  да , легко,она  как раз для тебя.А ты попробуй свое вИдение хоть одного недостатка объяснить с точки зрения анатомии,значение этого недостатка на общее   состояние организма собаки, на его функциональность . Сомневаюсь я что у тебя это получится хоть мало мальски вразумительно  . А чего в глаза то Гололобову  это не сказал?Чего оценку своего кобеля , ну если не оспорил , то хотя бы не разъяснил для себя.  Ты же наверняка с ней не согласен.Зато дерьмом из далека  кидаться горазд.

А вот ты совсем не красавчик. Ты на столько спешишь защитить своего кумира, что даже читать мой пост целиком не стал. А ведь я не свое "виденье" стандарта противопоставлял мнению Константина, а "виденье" подавляющего большинства экспертов, в том числе и Иванищевой, которая оставила эту запись. Конечно ты сможешь возразить, что  из них никто "ни бум-бум" в анатомии в отличии от Гололобова, но мне почему то кажется, что это будет выглядеть не серьезно.

И еще. Что я должен был сказать в глаза Константину? Недостатки, им указанные, действительно присутствуют, а их оценка, как я уже написал выше, дело субъективное.

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. В начале спросим у кинологов Восточной Сибири. Таких как Обреко(которого ты в Якутии свое время был им приглашон и потом подсидел) или ту же Десятову. .   Валентин я в правду не знал

Колюнь, не слушай никого. Слушай меня (из первых, так сказать, уст). В Якутию я был приглашён Президентом республики, которому шипко пондравился Тэбэр. Тэбэр - это сын моего ч.Фрама. Он там в Якутии лучшим был. А  Обревко там сам себя подсидел - судить надо праильно. А ещё там надо судить якутскую национальную породу - ЯОЛ.  А за это кроме меня никто не берётся.

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колюнь, не слушай никого. Слушай меня (из первых, так сказать, уст). В Якутию я был приглашён Президентом республики, которому шипко пондравился Тэбэр. Тэбэр - это сын моего ч.Фрама. Он там в Якутии лучшим был. А  Обревко там сам себя подсидел - судить надо праильно. А ещё там надо судить якутскую национальную породу - ЯОЛ.  А за это кроме меня никто не берётся.    Валентин! Не знаю  ,что и сказать! Но я сейчас в глубоком раздумии! Ну прямо тот Чукча. Кому сказать здрась а кому прощай Аднака!. Но одно скажу ! Как был так и останусь Якутом(сахаляром) привежернсом белых своих.Якутов.  Ребята делите редите и прословляйте себя ! Я больше ни в какой команде. Тем более ни когда в них не был! А был как всегда со своими белыми свиноглазыми Якутами.. Тем более Я всегда был и остаюсь сторонником разделения ВСО-ЛВС на отдельные группы а потом на отдельную породу.       А то ,что происходит в сайте РОРС. - это    правильно делается. Не могут Все быть не правы А Я один ПРАВ!!!. Пусть меня осудить Гос ть  БОГ.!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Праильно, Колян! Тут акромя тебя и меня, никто и не признаёт породу ЯОЛ. Ну а мы с тобой посоревнуемся, так сказать в здоровой конкуренции. Вот только рассудить нас никто не сможет. Судьев нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот ты совсем не красавчик. Ты на столько спешишь защитить своего кумира, что даже читать мой пост целиком не стал. А ведь я не свое "виденье" стандарта противопоставлял мнению Константина, а "виденье" подавляющего большинства экспертов, в том числе и Иванищевой, которая оставила эту запись. Конечно ты сможешь возразить, что  из них никто "ни бум-бум" в анатомии в отличии от Гололобова, но мне почему то кажется, что это будет выглядеть не серьезно.

И еще. Что я должен был сказать в глаза Константину? Недостатки, им указанные, действительно присутствуют, а их оценка, как я уже написал выше, дело субъективное.   Ты знаешь Где то ты прав!  О том ,что он говорил. Во многом Он прав!  Нельзя вечно опиратся на писаный стандарт! Но еше надо смотреть и оспаривать стандарт в сравнение виденых собствеными глазами местных и аборегеных пород и описаных людьми еше за долго  до появления "стандарта" вырашеных Западных кинологов  по их же книжкам.!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Праильно, Колян! Тут акромя тебя и меня, никто и не признаёт породу ЯОЛ. Ну а мы с тобой посоревнуемся, так сказать в здоровой конкуренции. Вот только рассудить нас никто не сможет. Судьев нет.  Есть Валентин ЕСТЬ наша совесть и наше Объяктивность к самому себе!.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Праильно, Колян! Тут акромя тебя и меня, никто и не признаёт породу ЯОЛ. Ну а мы с тобой посоревнуемся, так сказать в здоровой конкуренции. Вот только рассудить нас никто не сможет. Судьев нет.  Есть Валентин ЕСТЬ наша совесть и наше Объяктивность к самому себе!.    

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Праильно, Колян! Тут акромя тебя и меня, никто и не признаёт породу ЯОЛ. Ну а мы с тобой посоревнуемся, так сказать в здоровой конкуренции. Вот только рассудить нас никто не сможет. Судьев нет.  Есть Валентин ЕСТЬ наша совесть и наше Объяктивность к самому себе!.    

 

 

Я в последнее время ишу ошибки только в самом себе! Не могу гордится большими вылазками на промыслы и охоту. Собаки в частую сидят дома в вольере и ждут .когда я вылезу с очередного больняка.  А как выйду и душа болит и рвется в бой .Куда в ближайший  спарин клуб в Инет!!!. А ,что нужно нашим собакенам лес тайга и ОХОТА. И тогда результаты и показатели.!!!  И вот мой результат. Да! я закрепил белый устойчивый с отличным экстерьером. Но потерял устойчивую направленую рабочую уневерсальную по всем видам качество. Нет вязкости до убойки .нет пьяняшей страсти к преследование. И еще основной сюрпрайс. Щенка классного я получил ГЛУХОГО. Нет я Все равно не сдаюсь А я ишу как избавится от этого порока. Это первый раз я заметил . и появилось у моих.  Хоть об этом меня предупреждали. Мухтар будет ДУМАТЬ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, Константин произвёл революцию в нашем понимание оценок. Уже и ранее я писал, что мы просто зажрались и оценка оч. хор. нами воспринимается как  брак. И тем самым, мы гробим своей лояльностью поголовье и это касается не только нашей породы. Оц. отлично достойны только яркие представители породы, с которых нужно писать стандарт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...