Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  Грешным делом стал подумывать,что Госкомприроды был создан в том числе и для помощи в развале СССР.Права были даны очень большие,если даже руководители предприятий не могли получить премии без справки от руководителей природоохранных комитетов.А потом,как говорится "Мавр сделал своё дело,мавр может уйти..." и зубастый Госкомприроды превратился в сравнительно "беззубый" Госкомэкологии с весьма оскопленными функциями.

   В те годы был дан своего рода  картбланш  зелёным,а некоторые из них,оседлав экологического конька,сделали себе хорошую политическую карьеру.

 Похоже,что иных людей, душой болеющих за Природу, использовали  в тёмную.Это.конечно же, предположение,но имеющее под собой  определенные основания.

    Что касается закрытия,не закрытия...Не без помощи тех самых атак зелёных была подрублена наша фармацевтическая промышленность,могу ошибиться, но насколько помню сыр-бор  разгорался где-то в районе Волхова.Была так же программа по переносу ферм из водоохранных зон.Вроде бы хорошо,но обидно,что сегодня на эти самые водоохранные зоны положен большой и толстый,а сами фермы зияют по всей стране пустыми проёмами.

   Можно привести и более конкретный пример: строительство  Башкирской АЭС (Агидель)было заморожено,а потом прекращено благодаря и зелёным.Помню выступление директора строящейся АЭС,в котором он толковал о том,что консервация обойдется дороже продолжения строительства...прикрыли.

  Так что не всё так просто,вполне возможно,что всё идет по задуманному сценарию.

Можно было бы ограничиться последним предложением..... Один ну очень большой федеральный чиновник обмолвился: " Если народ узнает всю правду он нас сметет"....... Не положено нам всего знать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если охмурил уже..то насиловать не нужно....как бы самому отбиваться не пришлось...

Оно конечно можно ждать....когда созреет...главное что бы прямо на ветке черви не съели...

 

 

эххх..не социализм утопия..а методы какими мы его строили..... Не методика утопия...а методы какими её пытаются внедрить... Но для дела это равнозначно...в смысле результата...он ноль..

 

Я же просил тебя,как грамотного во всех отношениях товарища апробировать тестирование. И условия в твоих краях,и удача в охотах сопутствующая тебе,этому могли способствовать.

Но ты отказался. А теперь учишь...методы не ТЕ.

А какие ТЕ?

Нужна апробация в виде 5 ...7 тестов,проведенных в разных регионах.Отчеты грамотные.Тогда и "верхи" подтянутся...

...Задавались уже вопросом,почему среди охотоведов с корочками экспертов... единицы.Не "царское" верно дело в ...ковырятья.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин Иванович, я не пойму , какова цель у эксперта тестировать собачек? Какой ему  интерес для этого? 

 

Отвечу позже,на сегодня лимит исчерпан :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надоело еще из пустого в порожнее переливать? Вот в чем Вы правы, это то что в ФЗ № 54, нет определения кого считать "собакой охотничьей породы". Две недели назад, на согласительной комиссии, наши законодатели клятвенно обещали дать определение этому термину. Но так и не смогли. Нельзя "круглое втиснуть в квадратное без больших зазоров"

Словосочетание "собаки охотничьих пород" попало в свое время в закон, от небольшого ума, но очень большого желания казаться поумней некоторых наших депутатов. Которые себе очень смутно представляли что такое "порода" и что такое "породность" (породистость). А ведь "ларчик очень просто открывался" напиши они "охотничья собака" и дав определение " собака с которой проводят выслеживание, преследование, добывание объектов животного мира, относящихся к объектам охоты". А уж " охотничья собака" может быть и породистой, и не породистой, но в право применении, это уже роли не играло бы. Некоторые северные народы, ведь традиционно охотятся с собаками ездовых пород.

Сами законодатели (Николаев) прямо заявляли обратное на телекамеру - "Мы определили что такое собаки охот. пород. Это собаки, используемые на охоте". Как прописали в законе, как он и вещал. Видимо убрать слово "пород" что-то не позволяет в менталитете :banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно было бы ограничиться последним предложением..... Один ну очень большой федеральный чиновник обмолвился: " Если народ узнает всю правду он нас сметет"....... Не положено нам всего знать!

Народу за последние сто лет ,привили слушать " правду" от своих постухов, другая информация прививается как инородное и ядовитое. Правду найти и узнать не сложно в наше время, проблема в том что народне хочет её искать и знать, а ждёт что её им раскажет из зомбиящика какой нибудь пастух типа Соловьёва или Киселёва... А эти избранные, просто этим пользуются, чтоб народ дурить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обяжите владельцев сук применять заводские методы разведения и все встанет на свои круга.  Экспертное сообщество должно создаваться из заводчиков. Тестирование качеств надо проверять у потомков от каждой линии.  План племенных вязок надо надо увеличить на три года.  Кто хочет самостоятельно создавать линию, стать заводчиком,  он всего лишь должен выполнять правила по контролю за пототомками и предоставить план вязок на три года.  Экспертизу проводить комиссией по баллам.  Время тестирования каждый член комиссии выбирает самостоятельно, от него только требуется проверка качеств и огласить результаты баллов. Правила присуждения баллов надо продумать совместно. Деньги в работу комиссий, учета и поощрений  поступают от членскох взносов заводчиков. 

 Заводской союз пора бы уже держать в планах. В принципе каждый владелец суки, оценивая свои племеной материал, может ознакомится с методами и объединяться под конкретного производителя(ей) с другими владельцами  для вырабатывания планов получения потомства. Короче пора сгруппировываться, иначе в анархии от породы останется только название . 

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продажа щенков дело лично каждого владельца, согласно законодательтсву.  Племенной материал отбирается и контролируется каждым заводчиком самостоятельно. Не хочет , как хочет значит порода не интересна. Владельцы потомков подписывают с заводчиком договр об племенной ответсвенности. Каждый заводчик обязан вести базу потомков по признакам и происхождению, (чипы фото описание качеств )

Заводчик может разводить как по линиям так и по семействам однвременно. Обязательно при планировании надо указать желательные признаки , на которые делает упор заводчик.  Чтобы в будущем по этим признакам делать сравнительные ( состязательные) мероприятия. Выставки можно оставить как прежде, но бонитировку или убрать или изменить в корне, чтобы подстроить под все направления. 

Потерявшиеся владельцы могут принимать участие, если есть происхождение потомка, ну мало ли кто из заводчиков найдет что-то хорошее в кровях и признаках. 

 

 

Многие согласятся ,что методика верная,  но ныняшняя зависимость от системы не придаст смелости сделать такой шаг. Да и образованных собаководов не так уж много. 

Потому имеем то, что имеем.  

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще бы добавил в систему выставок новый метод проверки племенной работы. 

Каждый заводчик выставляет на показ в один ринг производителя(ей  сук),  детей  и внуков отобранных в племя.

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин Иванович, я не пойму , какова цель у эксперта тестировать собачек? Какой ему  интерес для этого? 

 

Очень интересный вопрос.

Когда мы в магазине покупаем сметану,у прилавка не стоит эксперт,пробуя её и давая добро на покупку.

Качество продукта гарантирует производитель методами исследований и просто качеством инградиентов.

Собаки тоже товар.

Заводчик может гарантировать качество этого товара? В принципе в известных пределах может.

Ибо грамотен и не хуже некоторых с корочками знает суть вопроса.

Но гарантии твои,как заводчика,будут носить локальный ...внесистемный характер...

 

...У нас принято разведение классных собак.

Классность это экстерьер плюс рабочие качества.Оценивать эти параметры может только специалист (эксперт).

Такая оценка делает товар легитимным,но тоже не абсолютно,а в сложившейся системе разведения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...У нас принято разведение классных собак.

Классность это экстерьер плюс рабочие качества.Оценивать эти параметры может только специалист (эксперт).

Такая оценка делает товар легитимным,но тоже не абсолютно,а в сложившейся системе разведения.

 

Единственное с чем согласен это с фразой "У нас"  , т.е. у вас.. Но есть другие мы, и кстати благодаря вам нас большинство. 

Ты думаешь, я пытаюсь вашу систему вытяснить? Нет, я пытаюсь порядок в большинстве "нас" навести.   ;)

Подам пример, последуют другие. Про экспертов ничего мне не говори, насмотрелся и наслушался. Вы сами то с собой ужиться не можете. 

Да и вымрете через 10-15 лет как мамонты. О будущем надо думать! 

Пойми же наконец, система экспертизы важна  для отбора, но на подбор она не влияет.  :smile:  

На результаты экспертизы не опирается нынче племенное разведение.  Эксперты нужны, но не про них речь.  

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати про экспертизу и экспертов. Посещая последние выставки в Ярике, начал задаваться вопросом про какую-то навязчивую идею экспертов о приоритете сухости в релках. 

Стандарт знаю, про типы конституции читал, понять не могу про какую сухость они говорят.  И тут я понял,  помню , когда стажировался у Трофимова, он мне повторял, она более сухая. И теперь замечаю, что признаки породы подходящие под крепкий тип, просто стали игнорировать. Это каким же надо быть экспертом. что бы смешать понятия тип конституции и признаки породы.  В породе рел есть признаки как сухого,  так и крепкого типа конституции. Там нет про преобладание одного над другим.  :rtfm:  

 Не тот эксперт , кто корочки имеет, а тот кто увлечен селекцией в породе. 

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересный вопрос.

Когда мы в магазине покупаем сметану,у прилавка не стоит эксперт,пробуя её и давая добро на покупку.

Качество продукта гарантирует производитель методами исследований и просто качеством инградиентов.

Собаки тоже товар.

Заводчик может гарантировать качество этого товара? В принципе в известных пределах может.

Ибо грамотен и не хуже некоторых с корочками знает суть вопроса.

Но гарантии твои,как заводчика,будут носить локальный ...внесистемный характер...

 

...У нас принято разведение классных собак.

Классность это экстерьер плюс рабочие качества.Оценивать эти параметры может только специалист (эксперт).

Такая оценка делает товар легитимным,но тоже не абсолютно,а в сложившейся системе разведения.

 

Было принято, но времена меняются, люди с старыми понятиями уходят, а новенькие свои понятия ставят в прироритет. Всегда нужно смотреть в корень, то есть кому это выгодно. Вон на ютубе есть ролик с совещания Клишаца, или как там его правильная еврейская фамилия, он там в окружении второго гомика с накрашенными ресницами и специалистками собачницами обсуждает , точнее стебается на тему закрытия притравочных станций.Не нужно быть трехглазым чтоб видеть как он рад этому нововидению. Закрытие станций,как и любое давление на охотников с целью уничтожения их как прослойки выгодно определённым структурам, властьимущим,а любитялям шоу каштанок это просто подарок,ещё немного и у руля останется только шоу собачки с хозяйками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати про экспертизу и экспертов. Посещая последние выставки в Ярике, начал задаваться вопросом про какую-то навязчивую идею экспертов о приоритете сухости в релках. 

Стандарт знаю, про типы конституции читал, понять не могу про какую сухость они говорят.  И тут я понял,  помню , когда стажировался у Трофимова, он мне повторял, она более сухая. И теперь замечаю, что признаки породы подходящие под крепкий тип, просто стали игнорировать. Это каким же надо быть экспертом. что бы смешать понятия тип конституции и признаки породы.  В породе рел есть признаки как сухого,  так и крепкого типа конституции. Там нет про преобладание одного над другим.  :rtfm:  

 Не тот эксперт , кто корочки имеет, а тот кто увлечен селекцией в породе. 

Эксперт не занимается селекцией, его задача оценить экстерьерные и рабочие качества согластно установленных правил. А селекцией занимаются заводчики и хуже всего когда они лезут в эксперты и на основании своего вкуса и цели как заводчика начинают оценивать собак и их работу на свой вкус , а не по установленным правилам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати про экспертизу и экспертов. Посещая последние выставки в Ярике, начал задаваться вопросом про какую-то навязчивую идею экспертов о приоритете сухости в релках. 

Стандарт знаю, про типы конституции читал, понять не могу про какую сухость они говорят.  И тут я понял,  помню , когда стажировался у Трофимова, он мне повторял, она более сухая. И теперь замечаю, что признаки породы подходящие под крепкий тип, просто стали игнорировать. Это каким же надо быть экспертом. что бы смешать понятия тип конституции и признаки породы.  В породе рел есть признаки как сухого,  так и крепкого типа конституции. Там нет про преобладание одного над другим.  :rtfm:  

 Не тот эксперт , кто корочки имеет, а тот кто увлечен селекцией в породе.

 

Молодцы Ярославцы, видать услышали мои вопли о сухости)))

Сухость в движении собаки это все, не надо равняться всех по себе, у всех условия работы разные, а сухость это скорость, Ловкость, выносливость!

Даже в ринге видно ка работают рычаги крепкого и сухого типа, взгляни как шёл кобель Осипова (крепкий даже по моему загруженный) и кобель завьялова ходили рядом, смотрел на белого и создавалось ощущение что ему голову нести тяжело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы Ярославцы, видать услышали мои вопли о сухости)))

Сухость в движении собаки это все, не надо равняться всех по себе, у всех условия работы разные, а сухость это скорость, Ловкость, выносливость!

Даже в ринге видно ка работают рычаги крепкого и сухого типа, взгляни как шёл кобель Осипова (крепкий даже по моему загруженный) и кобель завьялова ходили рядом, смотрел на белого и создавалось ощущение что ему голову нести тяжело!

Жень, мы с тобой уже говорили, повторю,  читай стандарт породы и сделай сравнение с описанием типов конституции. В РЕЛках признаки от разных типов.

Я понимаю конечно,что каждый под себя "смотрит" на породу, и это заметно в оценках экспертов.  Я же стараюсь опираться на признаки не  сухого типа, а те которые есть в породе. 

У ЗСЛ и РЕЛ признаки типов конституции как сухого , так и крепкого. К примеру голова у ЗСЛ в сухом типе, у РЕЛ в крепком. Рост не мало важно определяет признаки типов конституции, подняли рост и пытаемся сохранить стандарт, да учитывать сухость . Это не логично.

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное с чем согласен это с фразой "У нас"  , т.е. у вас.. Но есть другие мы, и кстати благодаря вам нас большинство. 

Ты думаешь, я пытаюсь вашу систему вытяснить? Нет, я пытаюсь порядок в большинстве "нас" навести.   ;)

Подам пример, последуют другие. Про экспертов ничего мне не говори, насмотрелся и наслушался. Вы сами то с собой ужиться не можете. 

Да и вымрете через 10-15 лет как мамонты. О будущем надо думать! 

Пойми же наконец, система экспертизы важна  для отбора, но на подбор она не влияет.  :smile:  

На результаты экспертизы не опирается нынче племенное разведение.  Эксперты нужны, но не про них речь.  

 

Пойми же наконец, система экспертизы важна  для отбора, но на подбор она не влияет.

Да всё я понял давно уже...не маленький... :ph34r_1:

 

Ты думаешь, я пытаюсь вашу систему вытяснить?

 

 Система и есть система...она не моя. Умею я и со стороны на неё смотреть...

 

Вы сами то с собой ужиться не можете.

 

 

Так это везде так....Конкуренция... :ph34r_1: А может отсутствие таковой? :santa:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эксперт не занимается селекцией, его задача оценить экстерьерные и рабочие качества согластно установленных правил. А селекцией занимаются заводчики и хуже всего когда они лезут в эксперты и на основании своего вкуса и цели как заводчика начинают оценивать собак и их работу на свой вкус , а не по установленным правилам.

Эксперты разные нужны, эксперты разные важны.  У нас(на форуме) , к примеру, есть эксперт по вязкам.  ;)  Я стараюсь уклон делать на племенную экспертизу(внутри группы)  :icon10: . Ну а для масс важны услугу нынешних экспертов, чтобы мы не скучали.  :umnik2:

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Всё смешалось кони,люди..."

Получились гибриды первого поколения, от которых произошли кентавры. Согласно Менделю.  :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было принято, но времена меняются, люди с старыми понятиями уходят, а новенькие свои понятия ставят в прироритет. Всегда нужно смотреть в корень, то есть кому это выгодно. Вон на ютубе есть ролик с совещания Клишаца, или как там его правильная еврейская фамилия, он там в окружении второго гомика с накрашенными ресницами и специалистками собачницами обсуждает , точнее стебается на тему закрытия притравочных станций.Не нужно быть трехглазым чтоб видеть как он рад этому нововидению. Закрытие станций,как и любое давление на охотников с целью уничтожения их как прослойки выгодно определённым структурам, властьимущим,а любитялям шоу каштанок это просто подарок,ещё немного и у руля останется только шоу собачки с хозяйками.

 

Александр,такие люди непотопляемы... интересно кем он был до руководства РФОСом...так вот развалят всё...потом прямиком в  высший орган госвласти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати про экспертизу и экспертов. Посещая последние выставки в Ярике, начал задаваться вопросом про какую-то навязчивую идею экспертов о приоритете сухости в релках. 

Стандарт знаю, про типы конституции читал, понять не могу про какую сухость они говорят.  И тут я понял,  помню , когда стажировался у Трофимова, он мне повторял, она более сухая. И теперь замечаю, что признаки породы подходящие под крепкий тип, просто стали игнорировать. Это каким же надо быть экспертом. что бы смешать понятия тип конституции и признаки породы.  В породе рел есть признаки как сухого,  так и крепкого типа конституции. Там нет про преобладание одного над другим.  :rtfm:  

 Не тот эксперт , кто корочки имеет, а тот кто увлечен селекцией в породе. 

Алексей  привет , смотри что получается с этой сухостью , в советское время на выставках у экспертов было такая поговорка(правильная) (колодка голова всему) собы были грудастые ,  сейчас с поднятием  роста у РЕЛ ,ушла колодка ,собы стали лещеватые , растянутые , явно выраженных скул практически не увидишь  у Релок, отсюда и сухость придумали ,у мужика как и же ..ны должна быть грудь , где и сила ,выностливость , потому как больше объём легких. 

 

Евгений , можешь не отвечать , я знаю, что скажешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня разговаривал в двух охотхозяйствах,насчёт проведения вольных испытаний по осени. И в обоих,хоть и вежливо,но отказали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня разговаривал в двух охотхозяйствах,насчёт проведения вольных испытаний по осени. И в обоих,хоть и вежливо,но отказали...

Что и охотится не разрешают с собачками?  Берите путевки и в путь, без добычи естественно. Или думаете, что если собака отвлеклась на лося, является нарушением правил охоты? 

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей  привет , смотри что получается с этой сухостью , в советское время на выставках у экспертов было такая поговорка(правильная) (колодка голова всему) собы были грудастые ,  сейчас с поднятием  роста у РЕЛ ,ушла колодка ,собы стали лещеватые , растянутые , явно выраженных скул практически не увидишь  у Релок, отсюда и сухость придумали ,у мужика как и же ..ны должна быть грудь , где и сила ,выностливость , потому как больше объём легких. 

Евгений , можешь не отвечать , я знаю, что скажешь.

Не знаете, покажите фото сухого брылястого, а я вам вам покажу фото крепких брылястых потом посчитаем и зделаем выводы к чему мы идём с крепкими.

P. S. Можете не отвечать, т. к. Сухих брылястых не найдёте, а голова это что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...