Перейти к содержанию
Игорь 076

Ярославские открытые областные лично-командные состязания лаек по вольерному кабану 26-27 августа 2017 г. на ИТС «ИСАДЫ» памяти эксперта ОТРЫВИНА В.А.

Рекомендуемые сообщения

В подобных естественных реалиях на кабана рядовые охотники не охотятся.В свое время,отстав от жизни,недоумевал,что охоту на кабана у нас стали открывать с 01.06. Но не с лайками же.Обычно когда с лайками принято охотиться и листва опадет и трава пожухнет...

А вольеры на то,чтобы эксперты могли видеть работу собак.Оценивать работу на слух,как-то не очень...

Камыш всю зиму стоит и  не редеет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камыш всю зиму стоит и  не редеет!!!

Предвидел такую такую реплику...Может где-то камыши-основная растительность в охот угодиях.И у нас зарослей и завалов хватает,но пока листва не опадет и трава не приляжет...тяжко.

Даже глубокой осенью по снежку...

...Как-то сука залаяла,по голосу чую зверь не маленький,стал тихо подходить,вышел на поваленную ель со стороны вершины,а корни веером выше моего роста.Стал продвигаться вдоль ствола,вижу временами собачий хвост из за корней...по краям кусты орешника...не сунешся.Аккуратно перешагиваю еловые ветки...дошел до середины ствола.Всё дальше идти рискованно,.Сука делает выпады,её за веером не вижу,на миг увидел кабанье рыло и только...можно через корни в тушу,но собаки не видно..можно зацепить.С рук стреляю...Вылетают три торпеды.Две небольших,одна большая.Собака за ними.На следах ищу кровь,её нет. Метров через 30 ...два следа прямо,один в сторону.Сука...за большой и небольшой торпедой...со слуха...пришла часа через три.

 

На испытаниях в вольере лучше,чтобы видимость была для боль-мень обьективной оценки.На состязаниях можно условия усложнить и до предела,только результат будет не ахти.Представляю этот вольер,те собаки,которые нашли кабанчика в нем,и на диплом сработали заслуживают похвалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, только не обижайтесь уважаемые эксперты, судившие состязания в Исадах, бегать Вам не мешало бы шустрее. Вольер сложный конечно. Но вас несколько человек. Нету физики напрягайте более молодых помощников. Это надо для объективности. Тот же Нэш неоднократно делал жесткие хватки, после которых кабан ухал, ахал, приседал и разворачивался. Бегал только молодой стажер. А другой эксперт (Фамилию не буду называть) не спеша и вальяжно один раз подошел к кабану, которого Нэш облаивал. Тот в крапиву забился и атаковал от туда. Постоял две минуты и ушел. Собака в эту крапиву не совалась и ждала ухода зверя. При расстановке баллов данный эксперт не слушал ни кого и настоял на дипломе 2 степени. Была очевидная работа на Д1. Другие эксперты это видели. На классе не проедешь, уважаемый эксперт, спортом надо заниматься или доверять мнению коллег. После этой работы кабана менять хотели. Вся жопа была разорвана. Так что нечего винить хозяина вольера, эксперты должны были тактику наблюдение изменить. Это дикий зверь в 7 ми гектарах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это мнение не только наше. Многие владельцы такого же мнения. В этом вольере можно судить, хотя и сложно. Тем больше бы вам было уважения. А владелец вольера Клименко Виктор сказал на будущее учтет замечание и подразрядит его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, только не обижайтесь уважаемые эксперты, судившие состязания в Исадах, бегать Вам не мешало бы шустрее. Вольер сложный конечно. Но вас несколько человек. Нету физики напрягайте более молодых помощников. Это надо для объективности. Тот же Нэш неоднократно делал жесткие хватки, после которых кабан ухал, ахал, приседал и разворачивался. Бегал только молодой стажер. А другой эксперт (Фамилию не буду называть) не спеша и вальяжно один раз подошел к кабану, которого Нэш облаивал. Тот в крапиву забился и атаковал от туда. Постоял две минуты и ушел. Собака в эту крапиву не совалась и ждала ухода зверя. При расстановке баллов данный эксперт не слушал ни кого и настоял на дипломе 2 степени. Была очевидная работа на Д1. Другие эксперты это видели. На классе не проедешь, уважаемый эксперт, спортом надо заниматься или доверять мнению коллег. После этой работы кабана менять хотели. Вся жопа была разорвана. Так что нечего винить хозяина вyольера, эксперты должны были тактику наблюдение изменить. Это дикий зверь в 7 ми гектарах.

такая ситуация сплош и рядом сам прошол чез это все не раз и не два только стал врагом для многих экс .я уверен что 80 90 процентов экспертов не разу не доыли кабана ис под собак .о чом тут говорить.даа еше есть такое бл.у ково надо они видят то чего и небыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...