Перейти к содержанию
Serg1981

что происходит в РОРС?!

Рекомендуемые сообщения

Проблему надо решать кардинально.И решить её просто.

Все рапортички в электронном виде эксперты должны сдавать в РОРС за своей подписью.

Создать на сайте РОРСа спец.раздел (общедоступный для получения информации),куда эксперты будут помещать в пятидневный срок после завершения мероприятия эти рапортички.

И с состязаний и с испытаний.

И ничего.никому дополнительно платить не надо.Эксперт за работу получает деньги.Если кому трудно освоить комп,то с испытаниями надо завязывать,или просить у внука помощи.

 

Подобная практика будучи внедрена,решила бы и многие другие проблемы...

Пусть в ОС РОРСа считают моё предложение рационализаторским :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы наверное забыли написать о главном- разогнать отдел собаководство РОРС и набрать рабочий коллектив?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы наверное забыли написать о главном- разогнать отдел собаководство РОРС и набрать рабочий коллектив?

Не надо разгонять.А вот выполнить свою работу до конца-это обязанность эксперта.

Рапортичку он должен оформить и сдать.Так вот( к примеру для меня) сдать её в электронном виде проще,чем на бумаге.

Достоверная и актуальная информация будет на сайте.Сославшись на неё владелец ( кто хочет) оперативно сможет внести коррективы по своим собакам в Базу Тарасюка.

Всё равно рано или поздно,если наше общественное собаководство не развалится...к такому порядку мы придем.Так лучше начать внедрять этот порядок прямо сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Подобная практика будучи внедрена,решила бы и многие другие проблемы...

Пусть в ОС РОРСа считают моё предложение рационализаторским :ph34r_1:

 

Нажми ссылочку,которую скинул Олег и внеси предложение туда,ИМЕННО для ника "Лайка".

;)

Али страшно? :an06:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Все рапортички в электронном виде эксперты должны сдавать в РОРС за своей подписью.

Эксперты в РОРС сами ничего сдавать не должны. Патаму шта испытания проводят не эксперты, а организации.

Не выгораживайте "замученных непосильным трудом" штатных кинологов :help:  :ph34r_1:  

Плюс ко всему размещать нужно сканы с печатями, подписями и прочими атрибутами,а не просто заполнять поля в электронной форме - эдак опять начнется как в квитанции ЖКХ - "машина так посчитала, ну да, наверное сбой был ...".

К слову сказать, не забываем, что правилами членам комиссии дано право записать особое мнение на рапортичке, "ну если чо". Это не секретная информация, наоборот полезно видеть  :acute:

Отсканировать рапортичку кинологу - пять минут работы. А эксперту еще надо сканер купить, между прочим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не кинолог,но последнее время приходилось сдавать рапортички ЛИЧНО в МООиР,Динамо и РОРС,чтобы  получивших дипломы собак могли проверить и зарегистрировать в БОС,но не знаю,не проверял,были ли внесены дипломы в базу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не кинолог,но последнее время приходилось сдавать рапортички ЛИЧНО в МООиР,Динамо и РОРС,чтобы  получивших дипломы собак могли проверить и зарегистрировать в БОС,но не знаю,не проверял,были ли внесены дипломы в базу.

МООиР, Динамо это и есть "организации" (думаю вы это знаете лучше многих  :ph34r_1: ), Мероприятия под ними проводили наверное. Нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МООиР, Динамо это и есть "организации" (думаю вы это знаете лучше многих  :ph34r_1: ), Мероприятия под ними проводили наверное. Нет?

Проводил "под" Динамо,на ИТС МООиРа,пришлось сдавать рапортички ещё и в РОРС,чтобы собаки из других регионов были тоже не "обижены".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не кинолог,но последнее время приходилось сдавать рапортички ЛИЧНО в МООиР,Динамо и РОРС,чтобы получивших дипломы собак могли проверить и зарегистрировать в БОС,но не знаю,не проверял,были ли внесены дипломы в базу.

100% никто ничего не вносил.:)

Повторюсь в базу вносят тока то, что имеется в документах собаки при присвоении ВПКОС и усе.... Дальше никто ни чего не вносит. Ну если тока по личной просьбе :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проводил "под" Динамо,на ИТС МООиРа,пришлось сдавать рапортички ещё и в РОРС,чтобы собаки из других регионов были тоже не "обижены".

Вот за это и речь. Мероприятия проводятся открытые, а  заниматься данными "чужих" собак  - зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100% никто ничего не вносил.:)

Повторюсь в базу вносят тока то, что имеется в документах собаки при присвоении ВПКОС и усе.... Дальше никто ни чего не вносит. Ну если тока по личной просьбе :)))

Олег!

Тогда объясни мне-тупому,для чего нужен ОС РОРС?

Собирать деньги для своих зарплат?А,если в доках собаки стоят дипломы,а рапортичек нет,то тоже присваивать № ВПКОС?

Изменено пользователем barsuk-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты сам Василич ответ знаешь...

Не!

Ну,если так рассуждать,то на хрена дискуссии?

Будем "все-всё знать",а ...караван идёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100% никто ничего не вносил.:)

Повторюсь в базу вносят тока то, что имеется в документах собаки при присвоении ВПКОС и усе.... Дальше никто ни чего не вносит. Ну если тока по личной просьбе :)))

Я уже толковал,что ВПКОС у всех проставлен,получается,что даже первоисходные данные не вписываются.Если они в базе есть,то почему родословная оказалась практически пустой? Как видим  не мне одному пришлось с  такой ситуацией познакомиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эксперты в РОРС сами ничего сдавать не должны. Патаму шта испытания проводят не эксперты, а организации.

Не выгораживайте "замученных непосильным трудом" штатных кинологов :help:  :ph34r_1:  

Плюс ко всему размещать нужно сканы с печатями, подписями и прочими атрибутами,а не просто заполнять поля в электронной форме - эдак опять начнется как в квитанции ЖКХ - "машина так посчитала, ну да, наверное сбой был ...".

К слову сказать, не забываем, что правилами членам комиссии дано право записать особое мнение на рапортичке, "ну если чо". Это не секретная информация, наоборот полезно видеть  :acute:

Отсканировать рапортичку кинологу - пять минут работы. А эксперту еще надо сканер купить, между прочим.

Удивляюсь я на "наш народ"...Что не предложи...Петра 1-го на нас нет...Не было бы... до сих пор картошки не знали,а брюкву жрали...в животе бы бурлило.Если бы я был в ОС РОРСа,то первым делом внедрил в практику сдачу экспертами рапортичек в электронном виде.Я не выгораживаю киноголов,а мыслю реально.Кинологов у нас в половине (если не больше) регионов нет...

А эксперты есть,раз мероприятие проведено.А за присвоенные дипломы отвечает только эксперт,а не организация.

Наставил дипломов собачкам...получил за это вознаграждение...будь добр довести дело до конца оформить,как положено результаты.А результаты только тогда результат,когда оформлен надлежещим образом...когда можно им воспользоваться.А то бывает и рапортички не пишут.запишут в родословной и баста...

 

...А потом,Васильич,бегает по инстанциям проверяет действительно и у ВСЛ,что стал чемпионом на выставке ВВ-17 есть 6 дипломов 1-ой степени и у 6-ти класных потомков тоже. А так и бегать не надо открыл страничку на сайте и глянул...

...Никаких сканов с печатями не нужно.Зарегистрированные эксперты могут писать на сайте,дается время для исправления ошибок...после чего эксперт изменения внести не может,а если надо,то только с разрешения модератора-ответственного по породе.Все остальные только читать могут...Я уже предлагал нечто подобное...по выставочным результатам...

Я думаю,кому не нравиться бардак в собаководстве поддержат эту идею.Ну,а кто за безответственнось и бардак...

 

...Эксперты нынче подведомственны РОРСу,так сказать спецы этой общественной организации.если руководитель организации издаст по этому поводу приказ,то будут вынуждены подчиниться,а попробуют и самим понравится.

Конечно придется купить компы,или воспользоваться компами и советами внуков...

Только польза,и никаких затрат для внедрения. :ph34r_1:

Как уже писал будут параллельно решены и другие проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Подобная практика будучи внедрена,решила бы и многие другие проблемы...

Пусть в ОС РОРСа считают моё предложение рационализаторским :ph34r_1:

 

Нажми ссылочку,которую скинул Олег и внеси предложение туда,ИМЕННО для ника "Лайка".

;)

Али страшно? :an06:

 

Васильич,ты чего не в адеквате после праздника? :ph34r_1:

Чего мне бояться,я что разврату предаться агитирую.

А на сайте том я не зарегистрирован.Хватит мне и двух сайтов за глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот за это и речь. Мероприятия проводятся открытые, а  заниматься данными "чужих" собак  - зачем?

Эксперту,который судит...собаки не "чужие",а организациям да по хрену,тем более,что на мероприятия едут многие по своей инициативе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Васильич,ты чего не в адеквате после праздника? :ph34r_1:

Чего мне бояться,я что разврату предаться агитирую.

А на сайте том я не зарегистрирован.Хватит мне и двух сайтов за глаза.

А,хрен ли тута трындеть?

Зарегистрируйся Там,задай вопрос "Лайке",скинь Ей Все свои "нововведения",мож,и прислушается?

А то,НАДА,НАда.нада ...,и всё не тем людям вопросы задаёшь.

Не первый раз предлагаю тебе обратиться ЛИЧНО к КМГ,ты мои предложения игнорируешь и стараешься свои "предложения"  воплотить тута,заранее зная,что ничего тута,НИКТО,НИЧЕГО решить не может.

Иваныч!

Не "трыньди" в пустую!

Контакты РОРСа дать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А,хрен ли тута трындеть?

Зарегистрируйся Там,задай вопрос "Лайке",скинь Ей Все свои "нововведения",мож,и прислушается?

А то,НАДА,НАда.нада ...,и всё не тем людям вопросы задаёшь.

Не первый раз предлагаю тебе обратиться ЛИЧНО к КМГ,ты мои предложения игнорируешь и стараешься свои "предложения"  воплотить тута,заранее зная,что ничего тута,НИКТО,НИЧЕГО решить не может.

Иваныч!

Не "трыньди" в пустую!

Контакты РОРСа дать?

 

Васильич,нововведения ты,конечно,брезгливо...по всероссийски взял в кавычки. Я вот с удовольствием познакомился бы с твоими нововведениями,но видно не судьба. :ph34r_1:

Вот ты бегаешь в РОРС по пустякам...спрашиваешь как бы правильно "пробонитировать" три диплома,а я не такой...не отвлекаю начальство по пустякам. :ph34r_1:

Удивляюсь,по какому праву,ты предлагаешь мне к кому-либо обращаться.

Я выражаю своё мнение,возможно влияю на общественное,в том числе твоё :hi: ... и в этом вижу свою задачу.

В ОС РОРСа я кое-что посылал,но оттуда пока не было ответа...

 

Ты тоже хорош,нет бы поддержать хорошие предложения,а от тебя только:

 

Иваныч!

Не "трыньди" в пустую!

 

 

Так мы ни коммунизма ни капитализма не построим.. :santa: .Толкую,что малочисленная армия кинологов,РОРСу оперативно (да и функционально) не подчиняется.

А вот эксперты у РОРСа в подчинении...и обязать их сдавать рапортички в том числе и в электронном виде...несложно.

Зато какие откроются перспективы.И дипломы собачек в сомнительных случаях можно выборочно проверить на выставке за несколько кликов и эксперты будут дисциплинирование...и более ответственнее,ведь что написано пером в (пусть не гусиным) в общем доступе не вырубишь топором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подобная практика будучи внедрена,решила бы и многие другие проблемы...

Пусть в ОС РОРСа считают моё предложение рационализаторским :ph34r_1:

 

 

Нажми ссылочку,которую скинул Олег и внеси предложение туда,ИМЕННО для ника "Лайка".

;)

Али страшно? :an06:

Чего страшного. Кто такая 'лайка'? Кузина или как ее. Если Вы такой умный не читайте это и сидите со своей 'лайкой'. Смиритесь и чувствуйте себя ущербным. Если эти темы не будут подниматься - так и будем деградировать. Вы или приближенный к РОРС или плывущий по течению, смирившийся жить в ж..пе как большинство россиян. Просто надо начинать массово переходить на другую базу, по средством форумов и личными встречами на состязаниях и испытаниях поднимать эту тему. Поверьте, рано или поздно пузырь лопнет. Как минимум уберут Вашу 'лайку', как максимум РОРС развалится и появится более слаженная система. Это конкуренция называется. Тем более деньги там крутятся не малые. А на счет маленьких зарплат кинологов я готов поспорить. У них есть темы и довольно-таки денежные. Кто знает тот поймет. Так что жалеть их не стоит. Не справляешься вали из конторы, уступи место кто ПК знает и работать хочет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег!

Тогда объясни мне-тупому,для чего нужен ОС РОРС?

Собирать деньги для своих зарплат?А,если в доках собаки стоят дипломы,а рапортичек нет,то тоже присваивать № ВПКОС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то и Вы заговорили в нормальном русле - зачем такие базы и зачем нам платить взносы чтобы туда вступить. Заплатили и все на этом закончилось. Спасибо, господа-лохи, за Ваш взнос, нам от Вас больше ничего не надо, но и от нас Вы ничего не получите!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то и Вы заговорили в нормальном русле - зачем такие базы и зачем нам платить взносы чтобы туда вступить. Заплатили и все на этом закончилось. Спасибо, господа-лохи, за Ваш взнос, нам от Вас больше ничего не надо, но и от нас Вы ничего не получите!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и ответили:Кузина и Краснов на "ВСЕ" вопросы,которые интересуют обычных владельцев лаек,и не только их.

То-то,Я думаю,кто там ,мне,всё красненькие минусы лепит,а это замаскированный Админ сайта "о....".

Кто и где тебе минусы лепит, от-ный ты человек? Ты даже не зарегистрирован на нашем сайте...

Не нравится вам наши ответы, значит нет больше такой темы...и ответов на форумах вам больше не будет.

Изменено пользователем vint

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...