Перейти к содержанию
Лесной Бродяга

Срочно!Нужны телефоны,знающих экспертов,кинологов!!!

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем владельцам охотничьих собак!

Подскажите к кому обратиться?Возникла проблема в получении щенячек.ЛКФ.

По телефону(ватцап) скину свидетельства на родителей.Мой тел 89505356207.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотобщество вам в помощь. В чём собственно проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,что откликнулись Александр.Охотобщество не оформляет щенячки моим щенкам.Прождал еще эту ниделю ,(после обещаний)вчера обещали позвонить (типа после консультации с Москвой) тишина, и вот обратился,правильно или нет с делал видно будет

Они считают,что была вязка разнопородных собак:ЛКФ сука+ЛКФ (Финский шпиц свидетельство старой формы,выдано в 10г) кобель.Документы на собак РОРС.

Я считаю ,что товарищи ошибаются. ЭКСПЕРТЫ считают ,что кобель финский шпиц!

Акт вязки был оформлен, все документч переданы в охот общество,+отправил видео1й вязки+2 конрольной.Как сука ощенилась, 15.05 17г позвонил и все сообщил.

На днях был месяц щенкам.Комп сломан,а то бы выложил документы родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий в каком городе проживаешь, где сука стоит на учёте? В целом теперь картина ясная, я думаю всё должно решиться положительно. Это просто такой, так сказать "привет" от Л.А. Гибет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я считаю, что не все здесь однозначно. надо смотреть документы кобеля. А если подойти формально, то на лицо межпородная вязка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я считаю, что не все здесь однозначно. надо смотреть документы кобеля. А если подойти формально, то на лицо межпородная вязка.

А разве порода разделилась? и превратилась в другую? из за того что (нашу Карело-финку) в FCI - (Всемирной Кинологической Ассоциации) решили обозвать "ФИНСКИЙ ШПИЦ"  :c0305:  :umnik2: И что теперь РОРС финского шпица считает другой породой что ли ??? :superstition: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий в каком городе проживаешь, где сука стоит на учёте? В целом теперь картина ясная, я думаю всё должно решиться положительно. Это просто такой, так сказать "привет" от Л.А. Гибет.

 

Проживаю в Хмао,г.Нягань,сука моя зарегистрирована в г,Ханты-Мансийск.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием выложил сканы свидетельстс,мне скрывать не чего,но комп. неисправен..

Любому кто поможет,выложить,могу скинуть по вацапв или вайберу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием выложил сканы свидетельстс,мне скрывать не чего,но комп. неисправен..

Любому кто поможет,выложить,могу скинуть по вацапв или вайберу .

Найди меня хоть там, хоть там и отправь. Не знаю получится ли выложить, но отправь.

 

Пока почитайте.

Более серьезным и неожиданным для кинологического совета стал вопрос о переименовании породы карело-финская лайка. Вопрос этот не нов, и.еще в 2003 г. на заседании бюро Президиума РФОС он был поднят, обсужден и принято решение о переименовании породы в русско-карельскую лайку, что было вполне справедливо, так как породу создавали российские кинологи, а аборигенный материал брали из Карелии и северной части Ленинградской области. Но дальше хода решению не дали. Необходимость же в переименовании породы была вызвана тем, что из-за наличия в названии породы слова «финская» Российская кинологическая федерация (РКФ) не признавала ее за российскую породу и при обмене свидетельства на охотничью собаку выписывала родословную на породу «финский шпиц». Карело-финская лайка резко отличается от финского шпица по экстерьеру, а особенно по своим рабочим качествам. Примером различий в экстерьере служит попытка владелицы одного клуба в начале 2010 г. вывезти отличного по экстерьеру кобеля карело-финской лайки на выставку финских шпицев в Финляндию. Привезенный ею кобель блистал своим ярко-рыжим окрасом среди бледно окрашенных шпицев, но резко отличался от них деталями экстерьера и получил оценку только «хорошо». Я давно утверждаю, что 80 % карело-финских лаек по стандарту на финского шпица получат оценку не выше, чем «хорошо». Но возможно я ошиблась, и процент таких собак составит 95 %, то есть все они не будут ис­пользоваться в разведении  порода карело-финская лайка исчезнет. Останутся только единичные собаки, которых финские кинологи используют для «освежения крови» — улучшения окраса и избавления от наследственных заболеваний, ставших частыми в породе финский шпиц (эпилепсия, дефекты коленных и скакательных суставов и т.п.). При более чем 80-летнем разведении карело-финских лаек приоритет всегда от давался совершенствованию разносторонних охотничьих качеств, в то время как в экстерьере сохранялся облик аборигенных мелких карельских лаек.

5 июля 2006 г. было подписано Соглашение между РКФ и финским Кеннель Клубом FKC об объединении карело-финской лайки и финского шпица в одну породу, «соответствующую стандарту породы финский шпиц (номер по FCI 49)». В соответствии с соглашением «эти собаки имеют право участвовать в национальных и интернациональных выставках, тестах и испытаниях как финский шпиц». Одним росчерком пера к/ф лайка была уничтожена, так как по нашим законам шпицы не могут проходить испытания по специализированным правилам испытаний, разработанных только для лаек. И в то же время финский шпиц у себя на родине проверяется только на испытаниях по глухарю, изредка — по лосю. Много ли у нас таких собак?

Российские охотники, несмотря ни на что, продолжали работать с полюбившейся им породой. Большинство про­сто перестали представлять документы для записи в РКФ. Но ряд официальных кинологов продолжает подавать туда документы и число так называемых «финских шпицев» в базе данных РКФ увеличивается.

Срочная необходимость переименования породы вызвана особо агрессивным желанием финских кинологов превратить карело-финскую лайку в финского шпица. Для этого финские кинологи посетили зимнюю выставку лаек 28 января 2009 г. и взяли кровь у к/ф лаек, по-видимому, с целью доказать, что карело-финские лайки и финские шпицы — это одна порода. То, что эти породы десятилетиями разводились в совершенно разных направлениях и подход к их совершенствованию был разным — в расчет не принимается. Кстати, на этой же выставке финский кинолог показал, что подход к оценке экстерьера к/ф лаек у него резко отличается от принятого у нас. Все выше перечисленное о породе к/ф лаек пришлось озвучить на заседании кинологического совета. И кинологический совет внял бедам породы и наконец принял правильное решение о том, что для сохранения породы надо изменить ее наименование, убрать слово «финская».

Было предложено породу именовать русско-карельская лайка, что вполне естественно, судя по происхождению собак из Карелии и племенному разведению породы российскими кинологами. Это вполне созвучно с наименованием породы русско-европейская лайка, которую создавали российские кинологи на базе аборигенных отродий северных остроушек народностей коми, зырян, черемисов и т.п., населявших европейскую часть России. Но члены Совета, не продумав вопрос досконально, приняли решение назвать породу карельская лайка. На этом, решив еще пару маленьких вопросов, Кинологический совет завершил свое третье заседание.

Л. ГИБЕТ, 

эксперт всесоюзной категории, 

член Президиума ВКС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-2681-0-35044900-1497700478_thumb.jpgpost-2681-0-57633200-1497700520_thumb.jpgpost-2681-0-44718300-1497700552_thumb.jpgpost-2681-0-60817300-1497700568_thumb.jpg Доки производителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я считаю, что не все здесь однозначно. надо смотреть документы кобеля. А если подойти формально, то на лицо межпородная вязка.

Ну и?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Урсуса, которого обозвали финским щпицем, в родословной из 30 предков, 27 собак имеют номера ВПКОС и значатся как Карело-Финская лайка. :c0305: Ой, страна Россия?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Айки, матери щенков из 30 предков 20 имеют номера ВПКОС как ЛКФ. Мать значит ЛКФ, а отец при 27 предках ЛКФ, КТО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у обоих родителей первым в названии породы стоит КФЛ. Думаю надо обращаться в рорс к куратору породы... Плохо что впкос не получали на собак

Еще можно к Фарафоновой стукнутся, кобель у них на учете стоял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У отца Впкос есть ,документы матери находятся на присвоени Впкос.

Написал бы номер ВПКОС кобеля. Вот это ещё лучше. Давай фото впкос в студию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написал бы номер ВПКОС кобеля. Вот это ещё лучше. Давай фото впкос в студию.

 

2647/11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Думаю надо обращаться в рорс к куратору породы... 

:t141034:

А.куратор породы ЛКФ существует?

Мож Л.Гибет? :nono:

Изменено пользователем barsuk-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он в базе есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит кто то что то не допонимает в охотобществе. Ну нет оснований отказать в выдаче помёту Справок о происхождении щенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А,может причина,может в чем то другом?

В чём? Я вот не могу додуматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лесной Бродяга, берёшь щенков всех до единого, документы на производителей и едешь в охотобщество на осмотр. Как мы поняли Акт вязки у Вас имеется, его тоже возьми. Кинолог должен составить Общепомётки и выдать тебе щенячки. Откажут, бери от кинолога бумагу с изложением причины отказа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что по этому поводу думают Фарафонова Татьяна и Вольгина Марина? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...