Перейти к содержанию
barsuk-1

Бонитировка.

Рекомендуемые сообщения

Опять пустопорожняя демагогия. :t139084:  Уж если заявляешь о нарушении правил другими, то приводи пожалуйста ссылку на пункт правил, который они нарушили. А свои видения и умозаключения оставь при себе.

Мне ничего напоминать не надо, я правила проведения выставок знаю практически наизусть, бонитировку делаю без калькулятора и глядя на показатели указанные в оценочном листе, хорошо себе представляю к какому племенному классу относится собака.Впрочем это хорошо себе представляют и 99% экспертов. И не надо мне в ринге 7 нянек, у которых постоянно дитё без глазу. Перестаньте пожалуйста, подрастающему поколению мозги пудрить.

 

 

PS. Я очень внимательно читал все ваши проекты (прожекты) и предложения. К большому сожалению, все они не жизнеспособны и не применимы на практике, из-за отсутствия должной конкретики, и отсутствия учета всех возможных ситуаций. Это по большому счету, просто благие пожелания, хотя в некоторых из них и есть рациональное зерно. Но зерно так и останется зерном, пока не попадет в нужную почву. А у вас нет почвы, вы в облаках витаете.

 

Опять пустопорожняя демагогия. :t139084:  Уж если заявляешь о нарушении правил другими, то приводи пожалуйста ссылку на пункт правил, который они нарушили. А свои видения и умозаключения оставь при себе.

Мне ничего напоминать не надо, я правила проведения выставок знаю практически наизусть, бонитировку делаю без калькулятора и глядя на показатели указанные в оценочном листе, хорошо себе представляю к какому племенному классу относится собака.Впрочем это хорошо себе представляют и 99% экспертов. И не надо мне в ринге 7 нянек, у которых постоянно дитё без глазу. Перестаньте пожалуйста, подрастающему поколению мозги пудрить.

 

 

 

Когда по существу вопроса сказать нечего,переход на Личности-обычное дело.

 

PS. Я очень внимательно читал все ваши проекты (прожекты) и предложения. К большому сожалению, все они не жизнеспособны и не применимы на практике, из-за отсутствия должной конкретики, и отсутствия учета всех возможных ситуаций. Это по большому счету, просто благие пожелания, хотя в некоторых из них и есть рациональное зерно. Но зерно так и останется зерном, пока не попадет в нужную почву. А у вас нет почвы, вы в облаках витаете.

 

 

Избавь,Александр Васильевич,мои публикации от своих оценок,ибо они (публикации) возможно недоступны для твоего понимания,раз в нашей бонитировке... ты "застрял". :ph34r_1:

Давай дружить,пёс с ней с бонитировкой,тем более.что я предлагал на выставках от неё отказаться...

https://dogexpert.ru/forums/topic/8686/?do=findComment&comment=174665

Сам принцип бонитировки имеет место быть,но в таком виде...после того как её испортили делением дипломов и видов на: основные,дополнительные,профильные,не профильные,главные,не главные... и,наделенными за эти дипломы... от балды баллами...в ней стало мало логики...

Вот выше ты предложил обесценить вдвое "непрофильные" дипломы

https://dogexpert.ru/forums/topic/13225/page-25?do=findComment&comment=305352

А вот если бы ты предложил обесценить вдвое дипломы вольерно-подсадные,что вполне логично?

Я бы с ходу поддержал такую идею.Просчитали бы последствия такого решительного шага,вышли бы с предложением на ВКС...А там ты сидишь...поддержал бы...

А подумай-ка уважаемый,Александр Васильевич,в долгие зимние вечера на промысле,что плохого будет,если "уполовиним" цену дипломов по вольерно-подсадным видам?

В приведенном тобой примере,два 1-х по барсуку... будет 20+10=30 и во всех случаях лайка  с 3б,1барсук,1барсук 30+10+3 будет по рабочим качествам впереди...что логично.

Правда,на выставках лучше плотнее заняться оценкой экстерьера,расстановкой,замерами,подробным описанием статей собак,чем присваивать условные племенные классы,которые практического применения не имееют.

Чем манипулировать суммой баллов,переставляя дипломы с места на место.

Вот скажи конкретно,почему ты бонитируешь вот так: 1барсук,1барсук,3белка (40+10+1),оценивая при этом более значимый диплом по белке всего в один балл? То есть как бы не замечаешь его вовсе...

Пы.Сы.Я к сожалению,не могу следить за твоими публикациями,ибо их нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин...неужели нельзя вынести вопрос на ВКС и узаконить бонитировку по значимости видов - которые пойдут на благо породе ?

Да что проще то....

"Во главу угла" - ВОЛЬНЫЕ.

Потом - вольерные.

И сделать градацию по видам....

1. Соболь-белка.

2. Боровая.

3. Лось.

4. Норки-хорьки.

5. Кабаны-олени.

И вольерные...

1. Медведь.

2. Кабан.

3. Барсук.

 

За вольные давать...

Д-1 -- 30 баллов

Д-2 -- 20.....

Д-3 -- 15.....

За вольерные...

Д-1 -- 10 баллов

Д-2 -- 5.....

Д-3 -- 2.....

 

И в вольерных добавлять 1 дополнительный в бонитировку - соответственно 3-2-1 балла от степени диплома с вида.

Остальные дипломы по 1 баллу с вида.

А вот в ВОЛЬНЫХ  добавлять 5-4-3 соответственно...и остальные вольные (если есть) считать по 2 балла.

Учитывать максимум 6 видов.

 

И как пример....

У собаки по всем (8 пунктов) видам стоит Д-2.

Считаем....30 (за белку-соболя) + 4 (боровая) + 2 + 2 + 2 +2 за остальные. (последние  2 пункта не учитываются)...30+4+2+2+2+2= 42

Ещё пример...у собаки Д-1 медведь +Д-2 барсук + Д-3 кабан вольный.

Считаем....За вольного кабана - Основной 15 баллов каб. вольный + 3 балла  за медведя + 1 балл за барсука...15+3+1=19.

Ну и ещё один...

У собаки Д-1 олень, Д-2 лось, Д-3 белка.

Считаем....Основной Д-3 белка 15 баллов, + 4 лось + 2 олень ...15+4+2=21

Вот как то так.....

Ну а потом можно подумать и про племенную ценность от бонитировки, от потомства....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда по существу вопроса сказать нечего,переход на Личности-обычное дело.

 

 

Избавь,Александр Васильевич,мои публикации от своих оценок,ибо они (публикации) возможно недоступны для твоего понимания,раз в нашей бонитировке... ты "застрял". :ph34r_1:

Давай дружить,пёс с ней с бонитировкой,тем более.что я предлагал на выставках от неё отказаться...

https://dogexpert.ru/forums/topic/8686/?do=findComment&comment=174665

Сам принцип бонитировки имеет место быть,но в таком виде...после того как её испортили делением дипломов и видов на: основные,дополнительные,профильные,не профильные,главные,не главные... и,наделенными за эти дипломы... от балды баллами...в ней стало мало логики...

За дружбу я обеими руками!!! :friends:  :drinks: Тем более что Вы первый, кого я записал в друзья, начав общаться на этом форуме в 2011 году. Но я против отказа от бонитировки на выставках, так как не вижу ей альтернативы. Те, кто серьезно занимается племенной работой, мало обращают на выставочную бонитировку внимания, у них в голове своя бонитировка. Но таких племенников не так много, а в основном на местах в регионах, полный бардак, там не всегда есть породники по определенной группе пород, в некоторых регионах до сих пор не могут номер правильно на общепомётке, или щенячке поставить. Регулярно на свет божий выплывают документы официально выданные в регионах с грубыми нарушениями, то в племя собак пустят без выставочных оценок, то  один из родителей с дисквалом, то не полная родословная, а то и вовсе помеси в породу попадают. Куда уж им до бонитировки. А на выставках ее хотя бы породники делают. В профильных и непрофильных видах логика как раз есть, механизм подсчета просто плохо продуман. Не смотря на всю несовершенность нашей бонитировки, при определенном опыте, считается она очень легко, и много времени не занимает. Время на выставках нужно экономить на другом, а то смотришь, даже у некоторых экспертов высоких категорий, собаки в ринге по 5-6 кругов наматывают без всякой перестановки.

Я несколько раз читал Ваш проект, на который Вы даете ссылку - это очередная утопия в виде благих пожеланий без всякой детализации и конкретики, имеющая ярко выраженную шоу направленность. Правила выставок ФЦИ и СКОР, имеющие такую же направленность, намного лучше продуманы. Зачем лишний раз велосипед изобретать, да еще и с "квадратными колесами".

Изменено пользователем promyslovik.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот скажи конкретно,почему ты бонитируешь вот так: 1барсук,1барсук,3белка (40+10+1),оценивая при этом более значимый диплом по белке всего в один балл? То есть как бы не замечаешь его вовсе...

Пы.Сы.Я к сожалению,не могу следить за твоими публикациями,ибо их нет.

 

Так не я бонитирую, а 99% практикующих экспертов. Но основным, диплом по барсуку, засчитывается не выше второго класса. Собаки соревнуются между собой рабочими качествами именно во втором классе и собака с таким набором дипломов должна получить балл выше чем собака с двумя д-1 б/в и тем более больше, чем при сочетании Д-1б/в +д-3 б/в, или д-3вп, или Д-3кс. Вы же лучшую собаку опускаете до 43 балла. Вот когда она попадет в первый класс и по другим показателям, тогда и будете Д-3 за основной считать, но она может в первый класс и до конца жизни не попасть, по определенным причинам.

Попробую как ребенку "на пальцах" объяснить. К примеру, несколько учеников на выпускных экзаменах по матеметике, получили 5. Но кто то из них, на факультативных занятиях, освоил еще и курс высшей математики по институтской программе. Но к сожалению освоил пока только на 3. Исходя из вашей логики, тем кто не знаком с высшей математикой, надо в аттестате 5 поставить, а тем кто ее освоил 3, так как это более высокие знания и должны иметь приоритет, в вашем понимании.

 

 PS. А публикации у меня есть и немало, Просто Вы их не там ищите.

Изменено пользователем promyslovik.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы же лучшую собаку опускаете до 43 балла.

Саш, вот нахрен ты гонишь то, чего не было?

Вот бы с таким упорством ты в ВКСе выступал, мож и поменялось бы чего :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и где в этой бонитировке племенная ценность указывается?  От случайной вязки один случайный пес, с нетипичным генотипом и бойцовыми качествами. 

.  Да и породой разнотипных бобиков трудно назвать. 

Однозначно в клуб "спасателей-обсирателей" записался! Ты войди в один из рингов на крупной выставке и заяви во всеуслышание, что в ринге ходят не представители ПОРОДЫ, а сборище разнотипных бобиков. А мы потом посмотрим кого спасать надо, после такого заявления. Думаю там по достоинству оценят твои познания в типах, состоянии породы и селекции в частности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, вот нахрен ты гонишь то, чего не было?

 

Было!!!

 

 

Но вот собачка получает,как ты пишешь,диплом ещё и по белке...Но! Он более значим по действующим Правилам,и позволяет собачке подняться до первого племенного класса.

Тогда грамотный эксперт оцифрует сначала диплом 3ст.белка,так как он становится основным...т.е. проходным в этот племенной класс,а потом уже дипломы по барсуку.То есть:

3б,1б/в,1б/в это будет 30+10+3=43 балла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да, ну да.

цитата: "позволяет собачке подняться до первого племенного класса.
Тогда грамотный эксперт оцифрует сначала диплом 3ст.белка,так как он становится основным...т.е. проходным в этот племенной класс,а потом уже дипломы по барсуку.То есть:
3б,1б/в,1б/в это будет 30+10+3=43 балла."

там даже выделено жирным, что бонитируется по первому классу. Всё верно. Я б тоже так сосчитал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно в клуб "спасателей-обсирателей" записался! Ты войди в один из рингов на крупной выставке и заяви во всеуслышание, что в ринге ходят не представители ПОРОДЫ, а сборище разнотипных бобиков. А мы потом посмотрим кого спасать надо, после такого заявления. Думаю там по достоинству оценят твои познания в типах, состоянии породы и селекции в частности.

Зачем мне обижать пользователей,  не они же эту селекцию придумали. Им навязали. 

Большинство просто любят своих питомцев и считают их племенными, ведь система позволяет их так назвать. 

Недели две назад , друг звонит и просит по кабанчику своего кобеля притравить. Я ответил, что у меня нет условий притравки, но поинтересовался зачем это ему. 

Говорит , что на состязания поедет по кабану. Я спрашиваю , зачем. Лукавит , что ради забавы.  Я все жду когда он признает, что его кобель не племенной, так как в экстерьере есть недостатки.  Он настолько любит своего кобеля, что не понимает меня.  В результате  он на меня обиделся. И другие обидятся, не поймут. И таких примеров полно, слепая любовь к питомцу портит породу.  Так что на провокацию не поддамся. А по поводу бобиков, сама система их может выкинуть из породы. Так как в обществах  не ведется  книга планов вязок. При проверке конторки по сбору денег, выяснится что собачки то непланово размножались. А неплановые вязки сам знаешь к регистрации не допускаются. Или сам хочешь проверить. Говорю же система почти умерла. 

 С заводчиками общаюсь, они понимают, что в нынешнем компоте им жизни не хватит выделить хороших собак. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин...неужели нельзя вынести вопрос на ВКС и узаконить бонитировку по значимости видов - которые пойдут на благо породе ?

Да что проще то....

"Во главу угла" - ВОЛЬНЫЕ.

Потом - вольерные.

И сделать градацию по видам....

1. Соболь-белка.

2. Боровая.

3. Лось.

4. Норки-хорьки.

5. Кабаны-олени.

И вольерные...

1. Медведь.

2. Кабан.

3. Барсук.

 

За вольные давать...

Д-1 -- 30 баллов

Д-2 -- 20.....

Д-3 -- 15.....

За вольерные...

Д-1 -- 10 баллов

Д-2 -- 5.....

Д-3 -- 2.....

 

И в вольерных добавлять 1 дополнительный в бонитировку - соответственно 3-2-1 балла от степени диплома с вида.

Остальные дипломы по 1 баллу с вида.

А вот в ВОЛЬНЫХ  добавлять 5-4-3 соответственно...и остальные вольные (если есть) считать по 2 балла.

Учитывать максимум 6 видов.

 

И как пример....

У собаки по всем (8 пунктов) видам стоит Д-2.

Считаем....30 (за белку-соболя) + 4 (боровая) + 2 + 2 + 2 +2 за остальные. (последние  2 пункта не учитываются)...30+4+2+2+2+2= 42

Ещё пример...у собаки Д-1 медведь +Д-2 барсук + Д-3 кабан вольный.

Считаем....За вольного кабана - Основной 15 баллов каб. вольный + 3 балла  за медведя + 1 балл за барсука...15+3+1=19.

Ну и ещё один...

У собаки Д-1 олень, Д-2 лось, Д-3 белка.

Считаем....Основной Д-3 белка 15 баллов, + 4 лось + 2 олень ...15+4+2=21

Вот как то так.....

Ну а потом можно подумать и про племенную ценность от бонитировки, от потомства....

 

Хочу добавить....

Вольерные виды - не выше 2 класса.

ВОЛЬНЫЕ - 1 класс и элита. В элиту только с Состязательными Вольными...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да, ну да.

цитата: "позволяет собачке подняться до первого племенного класса.

Тогда грамотный эксперт оцифрует сначала диплом 3ст.белка,так как он становится основным...т.е. проходным в этот племенной класс,а потом уже дипломы по барсуку.То есть:

3б,1б/в,1б/в это будет 30+10+3=43 балла."

там даже выделено жирным, что бонитируется по первому классу. Всё верно. Я б тоже так сосчитал.

В первом классе я бы тоже так посчитал, но разговор то шел о втором классе. Внимательно тему почитай. Валентин Иванович оспаривает вот это:

 

К сожалению, по существующим правилам, бонитировка при изменении класса может меняться, потому что правила требуют основной балл засчитывать за высший по степени диплом, являющимся проходным в определенный класс.

 Так что сочетание Iв/б +  IIIб для второго класса = 40+5 +1, а для первого класса 30+10+3. А сочетание Iм +  IIб для первого класса = 40+8+2, а для элиты 35+10+3.

Изменено пользователем promyslovik.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить....

Вольерные виды - не выше 2 класса.

ВОЛЬНЫЕ - 1 класс и элита. В элиту только с Состязательными Вольными...

В принципе разумное предложение, если бы по вольным видам проводилось столько же испытаний как и по подсадным и с таким же количеством собак. А вот на счет состязательных дипломов, хочу спросить, чем они от испытательных отличаются? На них что, собаки по другим правилам расцениваются? Может быть найдешь информацию, сколько в России за последние 3 года было проведено состязаний по вольным видам и какое количество лаек приняло в них участие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе разумное предложение, если бы по вольным видам проводилось столько же испытаний как и по подсадным и с таким же количеством собак. А вот на счет состязательных дипломов, хочу спросить, чем они от испытательных отличаются? На них что, собаки по другим правилам расцениваются? Может быть найдешь информацию, сколько в России за последние 3 года было проведено состязаний по вольным видам и какое количество лаек приняло в них участие.

 

Саш, представь момент....

Какому диплому больше веры, испытательному или состязательному ? Какой диплом проще "нарисовать" ?

Какой ценнее (в твоих, моих глазах,  глазах народа), Д-2 хорёк (лось, боровая...) состязательный или испытательный Д-1 по тому же хорьку, и тд.

Состязания закладываются РОРСом заранее, а испытания можно проводить через день...иногда сидя в бане или на коленке.

Ты представляешь, сколько сразу бельчатниц, соболятниц, лосятниц, "боровичков" появиться в погоне за элитой 

через испытания.... 

Да и в Элиту пускать только с Д-1-2 вольными Состязательными.

Всё же элита должна соответствовать Элите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то что мало вольных....стимула у народа нет. А тут сразу появится...как ни как шанс попасть в элиту.

А так....со 2-м классом будут бегать...

p.s. Утрачена ценность и статус элитной собаки...развелось  их делу и без дела, плюнь - в элиту попадёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, представь момент....

Какому диплому больше веры, испытательному или состязательному ? Какой диплом проще "нарисовать" ?

Какой ценнее (в твоих, моих глазах,  глазах народа), Д-2 хорёк (лось, боровая...) состязательный или испытательный Д-1 по тому же хорьку, и тд.

Состязания закладываются РОРСом заранее, а испытания можно проводить через день...иногда сидя в бане или на коленке.

Ты представляешь, сколько сразу бельчатниц, соболятниц, лосятниц, "боровичков" появиться в погоне за элитой 

через испытания.... 

Да и в Элиту пускать только с Д-1-2 вольными Состязательными.

Всё же элита должна соответствовать Элите.

В том то и дело, что "рисуют"сейчас чаще состязательные, да еще и высоких степеней. так как их требуют в положениях по крупным выставкам. И грешат этим в основном не эксперты, а организации выставляющие команды. Под видом обмена документов, вписывают туда результаты, якобы проведенных состязаний и заверяют печатью организации, могут даже и рапортичку по состязаниям состряпать, для пущей достоверности. А эксперт иногда ни сном ни духом не знает, что его фамилия красуется под дипломами на состязаниях, на которых он никогда не был. На ВВ и на крупных межрегиональных выставках нет механизма проверки подлинности дипломов. Липа может всплыть только при записи во ВПКОС и то не у каждого куратора. А на выставках регионального и ниже уровня, собаководы знают друг друга, знают какие и когда были испытания и чьи собаки и как выступили, там липа не протянет, так как и эксперты тоже в курсе этих испытаний, а по большей части и члены комиссий на этих испытаниях. И испытания и состязания судят одни и те же эксперты и по одним и тем же правилам. Деньги подделывают с их неимоверной защитой, а уж штампик эксперта и подпись подделать, это пара пустяков. Только заметь подделывают в основном крупные купюры, а не 10-ти рублёвые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то что мало вольных....стимула у народа нет. А тут сразу появится...как ни как шанс попасть в элиту.

А так....со 2-м классом будут бегать...

p.s. Утрачена ценность и статус элитной собаки...развелось  их делу и без дела, плюнь - в элиту попадёшь.

Большинству собаководов эта элита до большой лампочки им достаточно что собака имеет отлично, под нормальным экспертом и того что она работает в лесу. А для других главное, что эта собака стабильно дает экстерьерное и рабочее потомство.Организация состязаний по вольным видам дело довольно трудоемкое и дорогое. Даже состязания по белке убыточны для организаторов. Приняв твои предложения, мы сразу сделаем элиту и первый класс уделом избранных. А основная часть племенного поголовья останется в резервном классе и опять начнется "самодеятельность" на местах, будут вязать кто хочет, кого хочет и с кем хочет, потому что других вариантов у собаководов просто не будет.

Согласен с тобой, что нынче куда не плюнь в Элиту попадешь. И это не удивительно, так как сука может получить элиту с одним потомком, имеющим оч.хор и д-2 по барсуку, или что еще хуже, с двумя потомками имеющими "хорошо" и треху в паре., Кобелю, правда нужно баллов в 2 раза больше, но всё равно это мизер, чтобы считаться улучшателем породы. Так что не в состязательных дипломах тут дело.

Изменено пользователем promyslovik.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, спроси у кураторов сколько они состязательной липы при записи ВПКОС находят ?

И сколько испытательной ?

Ты так говоришь....будто на каждом углу сплошь одни подделки.

А я думаю....Пяток состязательных в год по всей России рисуют, и сотню-две испытательных дипломов.

Только вот Состязательная липа на раз вычисляется, те же списки участников, рапортички.....

а испытательная - редкий случай когда на чистую воду можно кого нибудь вывести,,, а и  вообще иногда хрен докажешь.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большинству собаководов эта элита до большой лампочки им достаточно что собака имеет отлично, под нормальным экспертом и того что она работает в лесу. А для других главное, что эта собака стабильно дает экстерьерное и рабочее потомство.Организация состязаний по вольным видам дело довольно трудоемкое и дорогое. Даже состязания по белке убыточны для организаторов. Приняв твои предложения, мы сразу сделаем элиту и первый класс уделом избранных. А основная часть племенного поголовья останется в резервном классе и опять начнется "самодеятельность" на местах, будут вязать кто хочет, кого хочет и с кем хочет, потому что других вариантов у собаководов просто не будет.

Согласен с тобой, что нынче куда не плюнь в Элиту попадешь. И это не удивительно, так как сука может получить элиту с одним потомком, имеющим оч.хор и д-2 по барсуку, или что еще хуже, с двумя потомками имеющими "хорошо" и треху в паре., Кобелю, правда нужно баллов в 2 раза больше, но всё равно это мизер, чтобы считаться улучшателем породы. Так что не в состязательных дипломах тут дело.

 

Саш, про то что до лампочки людям элита и чемпионство ...поверь - это только слова и понты.

И говорят так только по тому,  что у кого то собака не способна "выполнить норматив" - вот и понтуются -- мне не надо.

 

Про вольные - я и не спорю, трудоёмки и затратны. Но то что элита и 1 кл. будут уделом избранных - в корне не согласен.

Если имеешь ввиду тугой кошелёк...- как вольерного бойца можно заставить отработать белку или соболя на Д-1-2 ?

Ни какая толщина кошелька тут не поможет. Лесные то собаки не всегда способны на состязаниях вольного отработать...

 

И ещё...ты всё собаководы-собаководы...кого имеешь ввиду ? Пользователей чтоль ? тех которые собак как перчатки меняют,

или тех кто только охотится наплевав на племенное дело ? или тех, кто только щенков у заводчиков покупает

и больше ни с чем не заморачивается... Такие погоды не делают.

 

А про потомков и выставки - я предлагал ранее вариант...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то что мало вольных....стимула у народа нет. А тут сразу появится...как ни как шанс попасть в элиту.

Стимул то есть. Возможностей нету. Охотпользователи не разрешают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простой вопрос. Собаке присудили "элиту", а через неделю на другой выставке - 2-й плем. класс. Какая она на самом деле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простой вопрос. Собаке присудили "элиту", а через неделю на другой выставке - 2-й плем. класс. Какая она на самом деле?

Элитная конечно, только через неделю навряд ли собака может так потерять форму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простой вопрос. Собаке присудили "элиту", а через неделю на другой выставке - 2-й плем. класс. Какая она на самом деле?

Валентин ! ? А разве такое может быть? Неужели с одной выставки до другой .аж до хорька дорос. по оценке. или щенки изчезли или дипломы липовыми оказались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин ! ? А разве такое может быть? Неужели с одной выставки до другой .аж до хорька дорос. по оценке. или щенки изчезли или дипломы липовыми оказались.

А чо ж не бывает то! Было "на соплях" оч.хор, а на другой раз и "хорик".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чо ж не бывает то! Было "на соплях" оч.хор, а на другой раз и "хорик".

Я даже чемпионов таких знаю, у которых в ринге из 4-х собак "оч.хор" с большой натяжкой, а в большом ринге рядом с блесткими собаками не больше "хорька".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, спроси у кураторов сколько они состязательной липы при записи ВПКОС находят ?

И сколько испытательной ?

Ты так говоришь....будто на каждом углу сплошь одни подделки.

А я думаю....Пяток состязательных в год по всей России рисуют, и сотню-две испытательных дипломов.

Только вот Состязательная липа на раз вычисляется, те же списки участников, рапортички.....

а испытательная - редкий случай когда на чистую воду можно кого нибудь вывести,,, а и  вообще иногда хрен докажешь.

Андрей! я ни когда не говорил, что на каждом углу одни подделки. Подавляющее большинство, это нормально заработанные дипломы. Последнее время количество "липы" сократилось в разы но всё равно имеет место быть. Далеко ходить не надо, в этом году на одной из выставок забраковал дипломы у двух собак. У обеих собак были Д-1 по соболю и Д1- по изюбру ( оленю), полученные собаками в один день. Кстати под дипломами стоял штамп и роспись всероссийского "гуру". Вот только дипломы по соболю, полученные в 2016 году, были с расценкой по правилам испытания по белке. А один из дипломов по изюбру был с расценкой по 6-ти компонентам работы, вместо 7-ми.

Поверь разницы нет, какой диплом сфабриковать, испытательный,или состязательный, будет обязательное требование состязательного диплома, будут состязательные фабриковать. А рапортички отсылаются в РОРС в обязательном порядке, хоть с испытаний, хоть с состязаний, иначе при записи во ВПКОС эти дипломы не учтут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...