Перейти к содержанию
barsuk-1

Бонитировка.

Рекомендуемые сообщения

косуля  причислена к семейству оленей

А, сибирская кабарга?

 

http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_animals/96/%D0%A1%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ж уже отвечал, кабарга - семейство кабарожьи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса,как мне может нравиться водоплавающая!..Ты посылаешь супруга в магазин за колбасой,наверное,уточняешь какую колбасу надо купить...чтобы не купил он ливерной...или кровяной... :ph34r_1: По мне испытания лайки по болотным курочкам это как закусить спирт "калошу" современной ливерной колбасой. Хотя советская ливерная колбаса была не хуже нынешних сырокопченых :hi:

Поняла так, что Вы моего супруга сравниваете с лайкой?   :acute: Обижаете.. Ну да ладно, просто в Вашем примере, муж мое уточнение понял, а если не понял, то переспросил. А как Вас может понять собака? Вы лайку посылаете в поиск и говорите: "Ищи только утку, никакие лысухи нам не нужны! " А лайка Вам  отвечает: "Хорошо хозяин, буду только утку искать"?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. А как Вас может понять собака? Вы лайку посылаете в поиск и говорите: "Ищи только утку, никакие лысухи нам не нужны! " А лайка Вам  отвечает: "Хорошо хозяин, буду только утку искать"?  

Уже писал где-то,что нужно создавать курсы для обучения собак правилам испытаний и они должны знать их наизусть,иначе пропадает взаимодействие ... :s1359:

Изменено пользователем barsuk-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раньше не было универсальности

и работы даже по одноимённому объекту могут отличаться, а по разным (хорь и колонок) могут быть одинаковыми

значит наши (ваши) действующие правила дебильные

Была уже универсальность,когда действовали те Правила.

А правила ВАШИНАШИ надо действительно править,об этом твержу давно.А лучше вообще менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

косуля  причислена к семейству оленей

Дак значит... можно дипломировать :sorry: :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поняла так, что Вы моего супруга сравниваете с лайкой?   :acute: Обижаете.. Ну да ладно, просто в Вашем примере, муж мое уточнение понял, а если не понял, то переспросил. А как Вас может понять собака? Вы лайку посылаете в поиск и говорите: "Ищи только утку, никакие лысухи нам не нужны! " А лайка Вам  отвечает: "Хорошо хозяин, буду только утку искать"?  

Да нет...конечно,не сравниваю,а завидую...что у него такая увлеченная супруга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак значит... можно дипломировать :sorry: :ph34r_1:

ну написано же в Правилах "по оленям" ( в множественном числе). Их оленей 41 вид насчитывается. Значит и по виргинскому оленю (на границе с Финляндией ) можно. А он размером бывает меньше сибирской косули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну написано же в Правилах "по оленям" ( в множественном числе). Их оленей 41 вид насчитывается. Значит и по виргинскому оленю (на границе с Финляндией ) можно. А он размером бывает меньше сибирской косули.

Не могу припомнить...но кто-то уже давал лайке диплом по косуле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу припомнить...но кто-то уже давал лайке диплом по косуле...

опять "шептунка" пукаешь :-)

А можешь доказать аргументированно, что нельзя по косуле?

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять "шептунка" пукаешь :-)

А можешь доказать аргументированно, что нельзя по косуле?

Молчишь.... Значит не можешь.;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молчишь.... Значит не можешь.;-)

Футбол смотрел,поэтому расстроен...завтра.

Школьнику понятно,почему...нельзя...

Изменено пользователем valentin49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Футбол смотрел,поэтому расстроен...завтра.

Школьнику понятно,почему...нельзя...

Школьнику то да, понятно, ежели у него по русскому языку и литературе знания повыше, чем на тройку. ;-)

А я футбол вообще не смотрю, чтоб не расстраиваться.

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять "шептунка" пукаешь :-)

А можешь доказать аргументированно, что нельзя по косуле?

 

 

Школьнику то да, понятно, ежели у него по русскому языку и литературе знания повыше, чем на тройку. ;-)

А я футбол вообще не смотрю, чтоб не расстраиваться.

Хотелось,чтобы обули спесивых немцев...да видно не судьба.Видно камня нет хорошего на цемецкую косу.

Что касается косули...ни разу не видел,но думаю "аргументированно" можно ответить так.

Действия лайки в ходе её "работы" по косуле по действующим  Правилам невозможно расценить.Только разве карелку :ph34r_1: ,если она косулю догонит...

Думаю разработчики правил не представляли,что семейство оленей так разнообразно...Надо было в скобках указать по каким оленям возможны испытания по лосиным правилам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, о чем спор? Видимо кое-кто распрекрасно писАл в Свидетельство для лаек дипломы по утке.... :excl:

Сами себя хотите реабилитировать?  Причем намеренно не читаем сообщения: https://dogexpert.ru/forums/topic/13225/?p=299589,

https://dogexpert.ru/forums/topic/13225/?p=299601  

И делаем вид,что не читаем правила  1. Испытания могут проводиться по всем видам водоплавающей птицы.

Что же так не дает написать в документах : диплом по ВП? Чем водоплавающая Вам так не нравится? И чем она хуже утки? Видимо тем, что внимания на такие нюансы вы ранее не обращали?

Психологи не однократно утверждали что каждый человек слышит только то, что хочет, точнее то что хочет услышать. Я совсем не случайно выделил второе предложение, поскольку оно конкретизирует обобщающую фразу прописанную в первом. Но в первом пункте правил по ВП есть предложение, которое может возбудить фантазию. Давайте его выделим, пропустив смысловую нагрузку первых двух.

 1. Испытания могут проводиться по всем видам водоплавающей птицы. Рекомендуется проводить испытания по дикой утке, как наиболее распространенному и доступному объекту охоты. Испытания по подсадной утке не допускаются...  ​Ну как, получилось Лариса? Кстати многоточие тоже скопировано из Правил.

Изменено пользователем vladislav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Психологи не однократно утверждали что каждый человек слышит только то, что хочет, точнее то что хочет услышать. Я совсем не случайно выделил второе предложение, поскольку оно конкретизирует обобщающую фразу прописанную в первом. Но в первом пункте правил по ВП есть предложение, которое может возбудить фантазию. Давайте его выделим, пропустив смысловую нагрузку первых двух.

 1. Испытания могут проводиться по всем видам водоплавающей птицы. Рекомендуется проводить испытания по дикой утке, как наиболее распространенному и доступному объекту охоты. Испытания по подсадной утке не допускаются...  ​Ну как, получилось Лариса? Кстати многоточие тоже скопировано из Правил.

И что? Название Испытаний- по водоплавающей птице... С этим Вы не спОрите? Уже отвечала, что даже сокращение для диплома по данному виду есть, и оно прописано в "Правилах проведения испытаний"   - вп.

В приведенном Вами примере нет логического построения:  Вы считаете, что если по подсадной утке испытания НЕ допускаются, то из этого следует, что допускаются ТОЛЬКО по утке, а это не так. И выделенное Вами объясняется только тем, что утку разводят... и частники и в охот. хозяйствах и на ИТС, в том числе и подсадную, на весеннюю охоту. Для вас это новость? А вот, чтобы лысуху разводили или болотных курочек, я не слышала. Понимаю так, что Вам просто хочется о чем-то спорить....... 

Изменено пользователем NauLar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что? Название Испытаний- по водоплавающей птице... С этим Вы не спОрите? Уже отвечала, что даже сокращение для диплома по данному виду есть, и оно прописано в "Правилах проведения испытаний"   - вп.

В приведенном Вами примере нет логического построения:  Вы считаете, что если по подсадной утке испытания НЕ допускаются, то из этого следует, что допускаются ТОЛЬКО по утке, а это не так. И выделенное Вами объясняется только тем, что утку разводят... и частники и в охот. хозяйствах и на ИТС, в том числе и подсадную, на весеннюю охоту. Для вас это новость? А вот, чтобы лысуху разводили или болотных курочек, я не слышала. Понимаю так, что Вам просто хочется о чем-то спорить....... 

Сначала принимаются правила, в том числе устанавливаются сокращения, призванные быть общепринятыми и единообразными.

В том числе для избежания вопросов "как понимать утку у лайки". Потом начинается обсуждение, как эти правила не выполнять. Что-то тут точно от психологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 1. Испытания могут проводиться по всем видам водоплавающей птицы. Рекомендуется проводить испытания по дикой утке, как наиболее распространенному и доступному объекту охоты. Испытания по подсадной утке не допускаются...  

А я видел,что чайки и бакланы,да и многие другие тоже плавать умеют.

Про подсадную-понятно,посадили,привязали и сидит,а вот,можно ли проводить по выпущенным хлопунцам с подрезанными крыльями?

Они,ведь,не привязанные и сидеть на месте не будут.

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я видел,что чайки и бакланы,да и многие другие тоже плавать умеют.

Про подсадную-понятно,посадили,привязали и сидит,а вот,можно ли проводить по выпущенным хлопунцам с подрезанными крыльями?

Они,ведь,не привязанные и сидеть на месте не будут.

;)

Васильич,подсадная имеется в виду не та,которая привязана и весной селезней подманивает :ph34r_1: ,а та которую в водоем "подсадили"...Это как подсадной кабан в вольере...раньше говорили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала принимаются правила, в том числе устанавливаются сокращения, призванные быть общепринятыми и единообразными.

В том числе для избежания вопросов "как понимать утку у лайки". Потом начинается обсуждение, как эти правила не выполнять. Что-то тут точно от психологии.

 

Не от психологии,а от бестолковости.Давайте испытаем лайку по водоплавающей чайке,дадим ей диплом 1 сттепени,напишем в рапортичке и свидетельстве диплом по ВП...пусть люди думают,что собачка работает по утке :ph34r_1:

Найдется такой эксперт...сошлется на Правила.В них не сказано ко какой водоплавающей.Это из той же "оперы" что испытания по оленям и по косуле (европейской...) можно диплом нарисовать и по :

 

В семействе оленевых 3 подсемейства с 19 современными родами и 51 видом[1][5][6].

Кроме того описано 46 ископаемых родов оленевых из разных подсемейств[9].

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Васильич,подсадная имеется в виду не та,которая привязана и весной селезней подманивает :ph34r_1: ,а та которую в водоем "подсадили"...Это как подсадной кабан в вольере...раньше говорили...

Иваныч!

Вот у фазана чётко сказано:

1. Испытания могут проводиться в течение круглого года при наличии в угодьях дикой или одичавшей (т.е. на данном участке не менее 1 месяца не производилось выпуска фазанов) птицы.

А про водоплавающую написано однозначно,и додумывать,что это не та,которую привязали ...

"что написано пером,..." ;)

Изменено пользователем barsuk-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 можно диплом нарисовать и по :

 

Что "законом" не запрещено, ... :an13:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что "законом" не запрещено, ... :an13:

Так законом не запрещено в крапиву...садиться :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так законом не запрещено в крапиву...садиться :hi:

И пчёлок тёткам на задницу сажать. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу понять?

В.Д. для класса Элита засчитывается основным,но в этот класс проходным не является?

;)

Элита, большая золотая
Два диплома в одиночку. Обязательно наличие одного диплома I или II степени по пушному зверю, лосю, оленю, кабану, боровой дичи. Дипломы по подсадному медведю, водоплавающей дичи основными баллами засчитываются, но проходными в класс элита не являются — 40 баллов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...