Перейти к содержанию
barsuk-1

Бонитировка.

Рекомендуемые сообщения

barsuk-1, Тут попал мне документ: 

attachicon.gif1498495949778_1.jpg

attachicon.gif1498495959441_0.jpg

 

 

Вы вроде судили этого дратхара. Интересно по каким правилам? 

Нет штампика эксперта,Чипурных такого не пропустит.Явно левый диплом.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет штампика эксперта,Чипурных такого не пропустит.Явно левый диплом.Однако.

Возможно, я ничего не утверждаю!

Но "правдоборец наш" поди разберётся! Вон он тут как лихо начал! ) А тут его фамилия написана. Сам Бог велел! ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, я ничего не утверждаю!

Но "правдоборец наш" поди разберётся! Вон он тут как лихо начал! ) А тут его фамилия написана. Сам Бог велел! ;-)

Вам же "попался" этот документ,вот Вы и "расследуйте".

А мне искать оправданий,лично для Вас-лень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Нет штампика эксперта,Чипурных такого не пропустит.Явно левый диплом.Однако.

Дипломы переписаны с щенячки в свидетельство полномочным представителем Динамо. В этом случае расписывается он под всеми оценками и дипломами. По этой причине и не стоят подписи и штампики экспертов. Но копии щенячек с оригинальными записями должны храниться в организации, которая обменивала документы. Чипурных не составило бы труда поднять все, и разобраться кто его подставил. Если подставил конечно. Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-15-0-61917200-1498554488.jpg

 

Сын на минутку заскочил и исправил.

Было бы больше времени,фиг бы кто отличил от "оригинала"

:t141013:

Изменено пользователем barsuk-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам же "попался" этот документ,вот Вы и "расследуйте".

А мне искать оправданий,лично для Вас-лень.

Зато про Речкина искать хрень всякую было не лень! Да при этом "писаться от счастья"! Смешной вы! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая и ей подобные ситуации в принципе были бы не возможны,если эксперты своевременно сдавали рапортички в электронном виде

https://dogexpert.ru/forums/topic/13269/page-2?do=findComment&comment=298735

За пару секунд по дате или фамилии эксперта можно получить информацию. А что в действительности? Были ли испытания? Тот ли эксперт?

Та ли расценка?Кто сделал запись? На основании чего? Куча вопросов на ровном месте.Умеем мы создавать проблемы,а потом героически преодолевать их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifдип.jpg

 

Сын на минутку заскочил и исправил.

Было бы больше времени,фиг бы кто отличил от "оригинала"

:t141013:

attachicon.gifдип.jpg

 

Сын на минутку заскочил и исправил.

Было бы больше времени,фиг бы кто отличил от "оригинала"

:t141013:

Сложно мне представить чтоб пенсионер МВД стал подрисовывать несуществующие дипломы своей собаке, и при этом спокойно отправлять документы на запись в ВПКОС Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложно мне представить чтоб пенсионер МВД стал подрисовывать несуществующие дипломы своей собаке, и при этом спокойно отправлять документы на запись в ВПКОС

А,мне сложно представить,чтобы эксперт мог такую фигню накалякать,ежели,только не "рвался на всех парах" на разборки в ЦКК. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А,мне сложно представить,чтобы эксперт мог такую фигню накалякать,ежели,только не "рвался на всех парах" на разборки в ЦКК. ;)

Возможно, при переписывании дипломов из щенячки в свидетельство напутал  кинолог.  Мне пришлось столкнуться с аналогичной историей. Областной кинолог заменила  название кабаньих испытаний на медвежьи. Отправила свидетельства на ВПКОС, а там обнаружили несоответствие и вычеркнули эту запись, лишив собак двушки по кабану.  А можно было сканировать эту запись, выложить её где-нибудь и обвинить эксперта в незнании правил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверила все правила Испытаний для лаек и для континентальных легавых: УВЫ... расценка не подходит ни под один вид. Видимо ошиблись, перенося данные в Свидетельство...

Проверила все правила Испытаний для лаек и для континентальных легавых: УВЫ... расценка не подходит ни под один вид. Видимо ошиблись, перенося данные в Свидетельство...

Может не подходит по расценкам потому как собачки работали в паре?

 

 

Да г.Чупурных?) Драатхар с лайкой в охотхозяйстве кабанчика работали?

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, при переписывании дипломов из щенячки в свидетельство напутал  кинолог.  Мне пришлось столкнуться с аналогичной историей. Областной кинолог заменила  название кабаньих испытаний на медвежьи. Отправила свидетельства на ВПКОС, а там обнаружили несоответствие и вычеркнули эту запись, лишив собак двушки по кабану.  А можно было сканировать эту запись, выложить её где-нибудь и обвинить эксперта в незнании правил.

Уже писал,что НИ РАЗУ не судил в этой губернии НИКОГО!

Больше оправдываться-не имею смысла.

Если кому-то интересно,пусть доказывают обратное,-мне ЛЕНЬ!

Дратхаары по вольному кабану не испытываются.

А,как можно состряпать "липу" я уже показал.

г-н Синцов,мне кажется,знает много больше того,что написал тут,иначе откуда он знает,кто владелец собаки,не иначе,как вместе служили в МВД.

Изменено пользователем barsuk-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже писал,что НИ РАЗУ не судил в этой губернии НИКОГО!

Больше оправдываться-не имею смысла.

Если кому-то интересно,пусть доказывают обратное,-мне ЛЕНЬ!

Дратхаары по вольному кабану не испытываются.

А,как можно состряпать "липу" я уже показал.

г-н Синцов,мне кажется,знает много больше того,что написал тут,иначе откуда он знает,кто владелец собаки,не иначе,как вместе служили в МВД.

Да вы даже представить не можете на сколько я осведомлен) Но все же есть чуточка надежды)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вы даже представить не можете на сколько я осведомлен) Но все же есть чуточка надежды)

У кого и на что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фу, слава Богу! Лишний раз убедился в справедливости пословицы:

-Молчи дурак, за умного сойдёшь! Четыре дня отсутствовал в городе - занимался пчёлами и огородом, а тут тема вильнула по кривой с бонитировки-то на личности и отношения. Нафиг эти фэйки! Ведь понятно что ошибку в доках легушатника сотворил кинолог! А скорее запись сделал владелец и подсунул приятелю, что б чикуху поставил. Но всёравно как то не хорошо!

Ну а что же с нашими баранами, так сказать? Может лучше перейти к конструктиву? Причём радикальность в пересмотре бонитировки я бы приветствовать не стал. "Отцы основатели" вовсе не были дураками, сотворив таблицу минимальных требований для определения классности. Вот только переиздавалась и публиковалась она много раз. Я и сейчас, заглянув на сайт РОРС, прочитал смозолившие мне глаза строчки. Для класса ЭЛИТА: Два диплома в одиночку. Обязательно наличие одного диплома II степени по пушному зверю, лосю, оленям, кабану, боровой дичи. Дипломы по подсадному медведю, водоплавающей дичи и по кровяному следу засчитываются, как дополнительные. Но послушайте, ведь решение ВКС о том что кабан должен быть ВОЛЬНЫЙ принято много лет тому назад, а воз и ныне там! ОС РОРС АУ-У-У!" Может хватит пребывать в праздной благости? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фу, слава Богу! Лишний раз убедился в справедливости пословицы:

-Молчи дурак, за умного сойдёшь! Четыре дня отсутствовал в городе - занимался пчёлами и огородом, а тут тема вильнула по кривой с бонитировки-то на личности и отношения. Нафиг эти фэйки! Ведь понятно что ошибку в доках легушатника сотворил кинолог! А скорее запись сделал владелец и подсунул приятелю, что б чикуху поставил. Но всёравно как то не хорошо!

Ну а что же с нашими баранами, так сказать? Может лучше перейти к конструктиву? Причём радикальность в пересмотре бонитировки я бы приветствовать не стал. "Отцы основатели" вовсе не были дураками, сотворив таблицу минимальных требований для определения классности. Вот только переиздавалась и публиковалась она много раз. Я и сейчас, заглянув на сайт РОРС, прочитал смозолившие мне глаза строчки. Для класса ЭЛИТА: Два диплома в одиночку. Обязательно наличие одного диплома II степени по пушному зверю, лосю, оленям, кабану, боровой дичи. Дипломы по подсадному медведю, водоплавающей дичи и по кровяному следу засчитываются, как дополнительные. Но послушайте, ведь решение ВКС о том что кабан должен быть ВОЛЬНЫЙ принято много лет тому назад, а воз и ныне там! ОС РОРС АУ-У-У!" Может хватит пребывать в праздной благости? 

Кстати у меня вопрос по бонитировке: собачка имеет основной  диплом, для прохождения в  1 класс + д 3 по вольному кабану + д3 по вольерному кабану. Универсальность считаем как один вид дичи: или все-таки два вида? Т.е прибавляем за универсальность +1 или +1+1?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умные женщины мне всегда нравились! Вопрос хороший.

Читаем правила проведения выставок и находим следующее: В целях поощрения собак за охотничьи качества по разным видам охот, устанавливается зачет дипломов, полученных помимо основного диплома.

За каждый высший по степени диплом по каждому дополнительному виду испытаний (для зверовых собак — по другому виду дичи) начисляется за «универсальность»: диплом I степени — 3 балла; диплом II степени — 2 балла; диплом III степени — 1 балл. Баллы за универсальность добавляются к зачтенным баллам за охотничьи качества.

Лариса, логика подсказывает что в вашем случае , универсальность должна считаться +1.

Но повод постебаться всё же есть. А ну как какой чудак скажет что собака у него не зверовая, а пушная? Вот тоды +1+1!

На мой взгляд, вот эту самую приписочку, что выделена мной красным цветом, лучше было бы убрать. Тогда прочтение Правил не оставит повода для сомнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умные женщины мне всегда нравились! Вопрос хороший.

 

Можно бы и + поставить..... :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаем правила проведения выставок и находим следующее: В целях поощрения собак за охотничьи качества по разным видам охот, устанавливается зачет дипломов, полученных помимо основного диплома.

За каждый высший по степени диплом по каждому дополнительному виду испытаний (для зверовых собак — по другому виду дичи) начисляется за «универсальность»: диплом I степени — 3 балла; диплом II степени — 2 балла; диплом III степени — 1 балл. Баллы за универсальность добавляются к зачтенным баллам за охотничьи качества.

Лариса, логика подсказывает что в вашем случае , универсальность должна считаться +1.

Но повод постебаться всё же есть. А ну как какой чудак скажет что собака у него не зверовая, а пушная? Вот тоды +1+1!

На мой взгляд, вот эту самую приписочку, что выделена мной красным цветом, лучше было бы убрать. Тогда прочтение Правил не оставит повода для сомнений.

Я серьезно, так как сталкивалась с разной трактовкой, вот и хотела узнать: коллегиальное мнение по данному вопросу есть или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже писал,что НИ РАЗУ не судил в этой губернии НИКОГО!

Больше оправдываться-не имею смысла.

Если кому-то интересно,пусть доказывают обратное,-мне ЛЕНЬ!

Дратхаары по вольному кабану не испытываются.

А,как можно состряпать "липу" я уже показал.

г-н Синцов,мне кажется,знает много больше того,что написал тут,иначе откуда он знает,кто владелец собаки,не иначе,как вместе служили в МВД.

Ведь понятно что ошибку в доках легушатника сотворил кинолог! А скорее запись сделал владелец и подсунул приятелю, что б чикуху поставить

 

Да нет Владислав Петрович,тут дело было иначе. Общался я сегодня с владельцем этой суки Анисимовым А.А., и он меня заверил в том, что испытания были, и диплом его собака заработала на вольном кабане. Правда собаки в паре испытывались) На мой вопрос кто судил, человек к сожалению не дал ответа. А после звонка Чипурных ему, он ушёл от диалога со мной. И надежда пролить свет на уникальное испытание испарилась. Но Чипурных обещал опубликовать номер телефона Александра Афанасьевича, и у любого желающего появится возможность попытать счастья.

 

Зы. Олег, отдели плиз часть сообщений в отдельную тему, и назови её к примеру "Не реальные дипломы"). На этом факте все равно дисскусию не закончим. Далее на очереди диплом по косуле)

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умные женщины мне всегда нравились!

...

 

Умным женщинам для размышления.

 

Цитата №1

В целях поощрения собак за охотничьи качества по разным видам охот, устанавливается зачет дипломов, полученных помимо основного диплома. За каждый высший по степени диплом по каждому дополнительному виду испытаний (для зверовых собак - по-другому виду дичи) начисляется за "универсальность":

диплом I степени - 3 балла;

диплом II степени - 2 балла;

диплом III степени - 1 балл.

Баллы за универсальность добавляются к зачетным баллам за охотничьи качества.

 

Цитата №2

В целях поощрения собак за охотничьи качества по разным видам охот, устанавливается зачет дипломов, полученных помимо основной работы,ещё и по дополнительной на основании Правил испытаний,утвержденных приказом №9 от24.03.81 г. Гавприродой МСХ СССР, за каждый один высший по степени диплом за "универсальность":

1 степени-3 балла;

2 степени-2 балла;

3 степени- 1 балл.

Баллы за универсальность добавляются к зачетным баллам за охотничьи качества.

 

Первая цитата взята с этого сайта,вторая цитата из книжечки Правил,которыми я пользуюсь с 80-х годов.Кто заметил,есть ли разница в смысле,если есть,то какая трактовка логичнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6359e6b1e43a.jpg

 

Ну и нафига ?

Лайка ДОЛЖНА игнорировать домашних животных.

Не понятна цель....собак отучают чтоб не реагировали, а тут на оборот - "притравка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...