Перейти к содержанию
ЗУБ

В Питере найден кобель с нашим клеймом JYA 070

Рекомендуемые сообщения

Меня тоже удивляет, что собака была найдена 7 мая или раньше, а прооперирована, судя по сообщению Александара, только 11 мая.

Не думаю, что просто разрезали и зашили (хотя кто его знает), но yдивляет "неотложность" операции сбитой машиной собаки.

Пробую дозвониться в клинику, но пока не отвечают.

Позвоню Михаилу и предложу сделать так как Вы советуете - обратиться в полицию и забрать собаку.

И при этом звонила Саше Зубову 7 мая и словом не обмолвилась , о том что собака попала под машину и требуется дорогостоящая операция.

Развод чистой воды.

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что Норд был тарвмирован - это точно. У него был перелом предплечья. В принципе любым рентгеном можно всё доказать.
Просто так собак не будут резать и тем более ломать им кости. Я дозвонилась в клинику и вопрос решаемый.
Давайте не будем нагнетать обстановку пока всё не проясниться.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация такова, что я готова выехать в любой момент и забрать Норда. В клинике тоже об этом знают.
Но до сего момента я так и не получила конкретного ответа от Михаила забирает он Норда или я могу его забрать, но при условии, что получу полное право владения им. Иначе вывоз будет незаконным.
Поэтому все (и я и сотрудники клиники) находимся в ожидании решения Михаила.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://vk.com/wall-36933820_10282

вот что появилось в сети

А кто и с каких "щей"наш телефон в это объявление дал? :umnik2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во во, не чисто там как то....

Мы уже запутались где чисто, а "воз и ныне там" :sorry:

Хоть бы уж пристроили кому то мальчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы уже запутались где чисто, а "воз и ныне там" :sorry:

Хоть бы уж пристроили кому то мальчика.

На сайте клуба Питерский охотник его пристраивают в добрые руки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте клуба Питерский охотник его пристраивают в добрые руки

http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=105559

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё договорено. Норда забираем. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё договорено. Норда забираем. :smile:

Ира ,когда все будет закончено.и собака будет у вас ,обскажи что да как было с вет клиникой ,и если не секрет во сколько они в конечном этапе оценили свое милосердие.  С большим уважением   Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот мы и дома!
Говорят, что Мир не без добрых людей. Так оно и есть!
В клинике с нас не взяли ни копейки!
Оказывается, что у них принцип: они лечат и бездомных и отказников, а потом пристраивают их.
А так как Норд оказался отказником, то и его лечение они взяли на свой счёт.
Такая вот клиника! Kлиника им.Айвэна Филлмора. Находится онa на пр.Энгельса в здании торгового центра Гранд Кaньён.
Завтра напишу по подробнее, так как без приключений не обошлось. :smile:
А сейчас спать :smile:

post-1587-0-15148700-1495318230_thumb.jpg

post-1587-0-85887900-1495318252_thumb.jpg

post-1587-0-10930500-1495320086_thumb.jpg

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот мы и дома!

Говорят, что Мир не без добрых людей. Так оно и есть!

В клинике с нас не взяли ни копейки!

Оказывается, что у них принцип: они лечат и бездомных и отказников, а потом пристраивают их.

А так как Норд оказался отказником, то и его лечение они взяли на свой счёт.

Такая вот клиника! Kлиника им.Айвэна Филлмора. Находится онa на пр.Энгельса в здании торгового центра Гранд Кaньён.

Завтра напишу по подробнее, так как без приключений не обошлось. :smile:

А сейчас спать :smile:

Ирина ,а у Норда то морда какая довольная на фото !!! Он наверное счастлив  больше всех.  Его опять любят ,у него есть Хозяин !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История не приятная, запутанная.То деньги то даром забирай.Честно как в стране "дураков".Но слава богу кончилось как в сказке ......" и стали они жить,поживать и добра наживать" Удачи тебе ПЁС.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История не приятная, запутанная.То деньги то даром забирай.Честно как в стране "дураков".Но слава богу кончилось как в сказке ......" и стали они жить,поживать и добра наживать" Удачи тебе ПЁС.Однако.

 

Во всём мире владельцы несут ответственность за своих питомцев, в том числе и материальную.

Я сообщила владельцу ещё до моей поездки, что мне в клинике отдают собаку бесплатно и предложила ему связаться с клиникой и договориться с ними. Но он так и не связался.

Не хочу ничего утверждать, так как и сама знаю обо всём только по наслышке, но в клинике сказали, что договорённость об операции с владельцем была.

А вот объявлений о пропаже собаки  не было нигде, хотя он был потерян на охоте ещё прошлой зимой!

То, как Норда потеряли, а мне об этом рассказало третье лицо, для меня тоже нонсенс. Я могу понять, что хозяин не мог долго ждать возвращения собаки и уехал договорившись с товарищем, что тот дождётся. Такое бывает, когда собаки слишком вязкие. У нас тоже бывает оставляют вязких собак в лесу с лосем, а утром продолжают охоту. Бывает, что продолжать уже не с кем, так как иногда и волки снимают собаку с такой вязкой работы.

Но вот то, что этот товарищь не смог затащить Норда в машину, а потому снял с него Гармин и уехал - это мне не понятно.

Причём по Норду видно, что он очень любит ездить - лезет в любую машину где дверь открыта.

Опять-таки, могу представить, что не каждая собака позволит постороннему тащить себя за ошейник. Но вероятно это не был совсем уж посторонний раз сумел снять гармин. А поводка что ли не было? Если возможно снять гармин, то наверное возможно и пристегнуть поводок. Да и если собака так долго отсутствовала, что и у хозяина не было времени дождаться, то обычно собака возвращается относительно уставшей и готовой прыгнуть вмашину.

Короче говоря сплошые вопросы без ответов.

Что касается стоимости, то в папке Норда, которую я получила с собой, по-мимо истории болезни, имеется и перечень проведённых процедур и список использованных материалов. В конце итоговая сумма. Цена хоть и не малая, но более чем на 1/3 меньше той, которую мне озвучил владелец.

Но опять-таки, я не знаю кто кому какие суммы озвучивал, так как я там не присутствовала. А может владелец ослышался или неправильно что-то понял. В любом случае счёт не был опротестован и никаких переговоров о его снижении не велось.

 

Так что история действительно запутанная, но она, слава богу, закончилась.

 

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, друзья мои, нас можно поздравить :smile:
Tолько теперь, спустя год и 2 месяца, можно сказать, что история Норда наконец-то получила хорошую концовку.
Вы не поверите сколько нервов и сил это стоило!
Не хотела говорить плохого о бывшем владельце Норда, думала, что разойдёмся по-хорошему и дело с концом, но не тут-то было...
Начну по-порядку.
После того как Норд попал под машину, был травмирован и доставлен в клинику, он был в болевом шоке и сначала оказание помощи было сконцентрированно на снятии шока. Одновременно начались поиски владельца.
Когда владельца нашли, то он дал добро на операцию. После же операции от собаки отказался и клиника начала искать Норду нового владельца. Мы решили забрать Норда себе. За лечение бездомных и отказников, клиника не берёт плату с новых владельцев. Тогда я предложила Гудкову связаться с клиникой и договориться об оплате хотя бы по себистоимости. Предложила ему это, так как думала, что, если просто заберу Норда, то поступлю непорядочно по отношению к Гудкову.
Гудков пообещал связаться с клиникой. Но так и не связался. Мы потеряли несколько дней в ожидании что же всё-таки Гудков решит: договориться с клиникой или передать мне владение Нордом и я его заберу.
В итоге он сообщил мне, что готов передать владение и я могу забрать Норда, что я и сделала.
Во время поездки за Нордом, я встретилась с Гудковым и его супругой. Гудков передал мне все имеющиеся у него документы на Норда, но для переоформления владения нужно было заполнить РКФовский бланк и приложить копию паспорта. Мы договорились, что всё это он сделает и отправит мне по электронной почте. При этом он дал мне свой электронный адрес, что бы я прислала ему ещё раз список недостающих документов.
Я отправила ему известие с перечнем и ссылкой на бланк. Но ответа не получила. Подождала несколько недель, мало ли человек занят и опять отправила известие. Но в ответ тишина. Попыталась несколько раз дозвониться, но безрезультатно. На мои звонки Гудков больше не отвечал.
За это время мы подлечили Норда, сделали ещё две операции, выходили его, выставили на испытания по лосю, где Норд получил сначала 2-ю, а потом и 1-ю степень. Но от Гудкова так ничего и не было слышно.
Я подключила к этому делу и Александра Зубова. Александр пытался связаться с Гудковым, но тоже все его письма остались без ответа.
Тогда я попросила одного нашего форумчанина из Питера (не буду называть имени, так как не знаю, хочет ли он, что бы я этим афишировала), попробовать дозвониться Гудкову. И он дозвонился. Гудков и ему пообещал, что всё отправит. Но не отправил. Ему опять звонили, он обещал, но ничего не делал. В итоге перестал отвечать. Но кое-какие доказательства того, что он обещал переоформить владение на меня, нам всё-таки удалось собрать.
В Марте месяце я всё-таки дозвонилась Гудкову и сама. И опять началась канитель: позвоните мне завтра, а завтра не отвечаем и так несколько раз. В итоге на один из моих звонков ответила его супруга, которая прокричала мне в трубку, что она вырастила Норда со щенка, что она кормила-поила и лелеяла его, что они вложили в Норда кучу денег, а я теперь буду на нём зарабатывать... (Напоминаю, что речь идёт о собаке в возрасте 9,5 лет). На это я ответила вопросом: если Норд был так дорог им, то почему они никогда не связались с клиникой по вопросу оплаты операции по себистоимости и почему они согласились на то, что бы я забрала Норда? Мадам бросила трубку ну а я продолжала звонить. В итоге опять дозвонилась до Гудкова и он напрямую сказал, что переоформлять документы не будет и что я могу подавать на него в суд. Опять пыталась убедить его разойтись по-хорошему, но безрезультатно.
Никогда раньше не сталкивалась с такой непорядочностью.
После этого я передала все документы адвокату и сегодня получила подтверждение того, что являюсь владельцем Норда.
Я очень благодарна всем, кто помогал мне в этом деле, как физически, так и в плане моральной поддержки!
Теперь уж точно на Норда никто не предъявит претензий и он может спокойно стареть у нас на своём любимом диване, но при этом продолжая охотиться.

ps. О потере Норда нигде и никогда не было НИ ОДНОГО объявления, а скитался он более полугода!!
Каждый сам делает выводы.

post-1587-0-96592500-1532440859_thumb.jpg

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, Вы просто молодец и Человек с большой буквы этого слова. История, конечно, читается как детективный роман с очень хорошей концовкой))) Собакену прекрасных охот и громадного здоровья. Вечером жене об этом случае расскажу, пусть тоже порадуется, что в мире ещё есть просто хорошие люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любому щенку-собаке остаётся только желать такого владельца как Вы Ирина !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за добрые слова!
Я сразу сама не решилась забирать Нордa. У нас всё-таки взрослый Айс, который не дружит в доме с чужими взрослыми кобелями (в лесу без проблем, а дома нет). И так как у нас собаки ночью практически всегда в доме, то это создаёт свои трудности.
Но, когда я рассказала о ситуации с Нордом Эйрику (когда Александр Зубов сообщил здесь, что хозяин отказался от Норда), он не раздумывая выпалил - едь и забирай его! Вот я и поехала и забрала.  :smile:  И мы ни дня не пожалели об этом, не смотря на некоторые трудности!
Это так здорово, когда твой жизненный парнёр ещё и твой единомышленник!



 

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Ирина за такую целеустремлённость! ПОЗДРАВЛЯЕМ - с тем что НОРД-ВЕСТ С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ стал и документально вашим приобретением!!!

 Вообще спасибо за него!

 С большим уважением заводчики Нордика :smile:

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина вы молодец , только вам нужно теперь успеть оставить потомство от Норда 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина вы молодец , только вам нужно теперь успеть оставить потомство от Норда 

Нордом повязана наша сука. Через месяц, если всё будет хорошо, то ожидаем потомство. :smile:

Спрос на Норда большой. Но y нас высокие требования к невестам: для сук местного разведения, даже дипломированных, он закрыт, а импортированных сук с полевыми дипломами, кроме как у нас, ни у кого пока нет. Пусть зарабатывают дипломы, тогда посмотрим. Для нас с Эйриком, главное не количество, а качество. 

Норд сейчас в прекрасной форме. Наростил мышцы. Научился бегать не ударяя суставом пясти о все препятствия. Пясть у него после травмы не сгибается. Хромота еле заметна. Усиливается только после бега по асфальту, поэтому от тренировок с велосипедом отказались и даём бегать только по лесным земляным дорогам. Так что он ещё поживёт, если не случится чего-то непредвиденного.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нордом повязана наша сука. Через месяц, если всё будет хорошо, то ожидаем потомство. :smile:

Спрос на Норда большой. Но y нас высокие требования к невестам: для сук местного разведения, даже дипломированных, он закрыт, а импортированных сук с полевыми дипломами, кроме как у нас, ни у кого пока нет. Пусть зарабатывают дипломы, тогда посмотрим. Для нас с Эйриком, главное не количество, а качество. 

Норд сейчас в прекрасной форме. Наростил мышцы. Научился бегать не ударяя суставом пясти о все препятствия. Пясть у него после травмы не сгибается. Хромота еле заметна. Усиливается только после бега по асфальту, поэтому от тренировок с велосипедом отказались и даём бегать только по лесным земляным дорогам. Так что он ещё поживёт, если не случится чего-то непредвиденного.

 

 

 

Всё у вас Ирина должно получиться - за ваши старания!

Его старший брат у нас хоть и оглох в 11 лет, а по физике от молодых не отстаёт и лося так же работает и с "девочками" до сих пор никаких проблем не испытывает (без промашек)  :smile:

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Нордом повязана наша сука. Через месяц, если всё будет хорошо, то ожидаем потомство. :smile:

Спрос на Норда большой. Но y нас высокие требования к невестам: для сук местного разведения, даже дипломированных, он закрыт, а импортированных сук с полевыми дипломами, кроме как у нас, ни у кого пока нет. Пусть зарабатывают дипломы, тогда посмотрим. Для нас с Эйриком, главное не количество, а качество.

Норд сейчас в прекрасной форме. Наростил мышцы. Научился бегать не ударяя суставом пясти о все препятствия. Пясть у него после травмы не сгибается. Хромота еле заметна. Усиливается только после бега по асфальту, поэтому от тренировок с велосипедом отказались и даём бегать только по лесным земляным дорогам. Так что он ещё поживёт, если не случится чего-то непредвиденного.

 

 

Ирина,а какие дипломы есть у Норда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...