Перейти к содержанию
Тимофеев

Приказ президента РОРС №22

Рекомендуемые сообщения

Только не понял почему финские шпицы,с родословными от РКФ в опале?

И нам не понятно. Но что есть, то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И нам не понятно. Но что есть, то есть.

10. На областные (краевые), окружные BOO, межобластные (зональные), республиканские, АССР и всесоюзные выставки допускаются собаки, имеющие свидетельство на охотничью собаку установленного образца. Собаки младшей возрастной группы, не имеющие оценки экстерьера, допускаются со справкой о происхождении охотничьей собаки установленного образца.(устанавлевает кто?)

И нигде не написано,что с родословными РКФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10. На областные (краевые), окружные BOO, межобластные (зональные), республиканские, АССР и всесоюзные выставки допускаются собаки, имеющие свидетельство на охотничью собаку установленного образца. Собаки младшей возрастной группы, не имеющие оценки экстерьера, допускаются со справкой о происхождении охотничьей собаки установленного образца.(устанавлевает кто?)

И нигде не написано,что с родословными РКФ

Так я про выставки и не говорю (кстати, в Положениях многих выставок указывают, что допускаются собаки с родословными РКФ/FCI), я говорю об оформлении Свидетельства на охотничью собаку.

Хотя, конечно, от РОРСа можно всего ждать, могут и эту практику отменить. Тогда останется охотничьим собакам один путь - в РКФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший ответ. :ph34r_1:

  Валентин, а в самом деле, Вам то зачем? Вы что, оформляете помёты? Организовываете выставки? Может состязания судите? ....или хотя бы испытания ??? Вы, только и делаете - критикуете всех и вся, кто не принимает Ваши, самые лучшие правила! Извините, конечно, но...Вы так сильно отстали от реальной жизни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Распечатку этого приказа мы будем носить с собой. Вот  бы ещё распечатку разговора с Москвитиной Леной прихватить не помешало бы.

Но в приказе то нет такого, что с 1-го мая не принимать только рождённых после 1-го мая.

Путь решения вопроса один - клубам заключать договор с подразделениями РОРСа.

Интересно, при заключении договора клуб платит денежку этому подразделению или это делается  бесплатно.

Александр,а вам то зачем жизнь себе осложнять,разве ваше дело не определить экстерьер и сделать описание допущенных в ринг собачек,а уж кого допускать пусть у организаторов голова болит,хрен знает, а то так и ветсправки и многое чего на эксперта навешать можно,вам это надо,походу и своей работы хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Валентин, а в самом деле, Вам то зачем? Вы что, оформляете помёты? Организовываете выставки? Может состязания судите? ....или хотя бы испытания ??? Вы, только и делаете - критикуете всех и вся, кто не принимает Ваши, самые лучшие правила! Извините, конечно, но...Вы так сильно отстали от реальной жизни!

а реальная жизнь такова, что вас "имеют" во все места самодуры от кинологии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а реальная жизнь такова, что вас "имеют" во все места самодуры от кинологии

  Реальная жизнь? Лет тридцать назад кинологи в обществах были БОГАМИ для владельцев, ни кто не помышлял о теперешней вольнице, Вы забыли Те времена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Реальная жизнь? Лет тридцать назад кинологи в обществах были БОГАМИ для владельцев, ни кто не помышлял о теперешней вольнице, Вы забыли Те времена?

Ваши "боги" и теперешние самодуры - это одно и то же. У нас в ОООиР кинолог всегда был просто исполнитель-оформитель. Может нам просто везёт по жизни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваши "боги" и теперешние самодуры - это одно и то же. У нас в ОООиР кинолог всегда был просто исполнитель-оформитель. Может нам просто везёт по жизни?

Ну знаете,бог и самодур несколько разные понятия,именно боги и сделали породу,а извините самодуры и простые оформители ее и гробят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну знаете,бог и самодур несколько разные понятия,именно боги и сделали породу,а извините самодуры и простые оформители ее и гробят.

Я не о боге вообще, а о тех кинологах ООиР, которые и "царь и бог и..."  А как оформители могут гробить, если они только оформляют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Лет тридцать назад кинологи в обществах были БОГАМИ для владельцев,

это как щас для вас ОС РОРС? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не о боге вообще, а о тех кинологах ООиР, которые и "царь и бог и..."  А как оформители могут гробить, если они только оформляют?

Так и я не о боге,я о том самом грамотном специалисте,для которого главное дело,а уж то что вас лично не устраивает,и кем вы его считаете(хоть тем же самодуром)это уже ваше личное мнение,хотя почему-то раньше и были спецы которых хотелось уважать,и уж их мнение точно не было пустым звуком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это как щас для вас ОС РОРС? ;-)

  ОС РОРС сейчас не имеет и сотой части той власти, что была у кинологов тридцать лет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Только не понял почему финские шпицы,с родословными от РКФ в опале?

Они с любыми родословными в опале. Считается что РОРС не ведет племенную работу с породой "финский шпиц", а ведет только с карело-финской лайкой ( карельской). А РКФ такую породу не признает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр,а вам то зачем жизнь себе осложнять,разве ваше дело не определить экстерьер и сделать описание допущенных в ринг собачек,а уж кого допускать пусть у организаторов голова болит,хрен знает, а то так и ветсправки и многое чего на эксперта навешать можно,вам это надо,походу и своей работы хватает.

На испытаниях и состязаниях  секретариата никакого у меня нет. Я там сам принимаю документы на собак. И если я допущу к мероприятиям какую то "неправильную" собаку, то меня то уж точно накажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чисто-кворный ДВОРянин!!!

Нахрена ему какие-то  бумажки.

Ты пообщайся с ним ... :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Изменено пользователем promyslovik.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,а уж то что вас лично не устраивает,и кем вы его считаете(хоть тем же самодуром)это уже ваше личное мнение,хотя почему-то раньше и были спецы которых хотелось уважать,и уж их мнение точно не было пустым звуком.

Меня лично всё устраивает. Вернее, мне безразлично (не интересно).

А кем можно считать  повариху, училку литературы, дирижера хорового пения на должности кинолога ООиР?

Да, и неплохо бы озвучить фамилии спецов-кинологов ООиР. Ну, тех, которые раньше "божествовали" в ООиРах и создали породы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, как будет все это реализовываться в жизнь? На носу районная выставка, и я как никто заинтересован. 

Привезут собачку в младшую группу, со щенячкой выданной каким-то клубом, с парой-тройкой дипломов, и я как организатор выставки, должен проделать следующие телодвижения:

- выяснить входит  клуб выдавший щенячку, в систему РОРС и (или) имеется ли у него договор или соглашение о сотрудничестве. Имелось ли оно (он) на дату выдачи щенячки.

- легитимный ли дипломы полученные на н-ской ИТС, и легитимный ли были на дату испытаний. 

Вот теперь представим ситуацию, когда на выставку приедет десятка полтора таких собачек. Что делать эксперту и устроителям, дабы "отсеять", "шариков" и "бобиков"?

Отказ в экспертизе, чреват судебными тяжбами, к примеру человек поедет за 1000-2000 км, на мероприятие. Все расходы и моральный вред взыщет на раз-два.  Плюс, ко всему прочему, для эксперта может наступить дисциплинарная ответственность. Она "дисциплинарка", может наступить и в случае не исполнения обсуждаемого приказа. В итоге мы получили патовую ситуацию. И не понятно как из неё выруливать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, как будет все это реализовываться в жизнь? На носу районная выставка, и я как никто заинтересован. 

Привезут собачку в младшую группу, со щенячкой выданной каким-то клубом, с парой-тройкой дипломов, и я как организатор выставки, должен проделать следующие телодвижения:

- выяснить входит  клуб выдавший щенячку, в систему РОРС и (или) имеется ли у него договор или соглашение о сотрудничестве. Имелось ли оно (он) на дату выдачи щенячки.

- легитимный ли дипломы полученные на н-ской ИТС, и легитимный ли были на дату испытаний. 

Вот теперь представим ситуацию, когда на выставку приедет десятка полтора таких собачек. Что делать эксперту и устроителям, дабы "отсеять", "шариков" и "бобиков"?

Отказ в экспертизе, чреват судебными тяжбами, к примеру человек поедет за 1000-2000 км, на мероприятие. Все расходы и моральный вред взыщет на раз-два.  Плюс, ко всему прочему, для эксперта может наступить дисциплинарная ответственность. Она "дисциплинарка", может наступить и в случае не исполнения обсуждаемого приказа. В итоге мы получили патовую ситуацию. И не понятно как из неё выруливать. 

8 495 646 67 23 начальник ОС РОРС Кузина М.Г.,все вопросы к ней!  :rtfm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, как будет все это реализовываться в жизнь? На носу районная выставка, и я как никто заинтересован. 

Привезут собачку в младшую группу, со щенячкой выданной каким-то клубом, с парой-тройкой дипломов, и я как организатор выставки, должен проделать следующие телодвижения:

- выяснить входит  клуб выдавший щенячку, в систему РОРС и (или) имеется ли у него договор или соглашение о сотрудничестве. Имелось ли оно (он) на дату выдачи щенячки.

- легитимный ли дипломы полученные на н-ской ИТС, и легитимный ли были на дату испытаний. 

Вот теперь представим ситуацию, когда на выставку приедет десятка полтора таких собачек. Что делать эксперту и устроителям, дабы "отсеять", "шариков" и "бобиков"?

Отказ в экспертизе, чреват судебными тяжбами, к примеру человек поедет за 1000-2000 км, на мероприятие. Все расходы и моральный вред взыщет на раз-два.  Плюс, ко всему прочему, для эксперта может наступить дисциплинарная ответственность. Она "дисциплинарка", может наступить и в случае не исполнения обсуждаемого приказа. В итоге мы получили патовую ситуацию. И не понятно как из неё выруливать. 

Как говорится" "Из каждой ситуации есть, как минимум, 2 выхода..."

В данном же случае либо складывать голову на плаху (для не пугливых), либо отменять все мероприятия "до особого распоряжения" (для пугливых).

(Видимо, "чистка" экспертного корпуса оказалась недостаточной)

 

Но вы забыли еще одну "мелочь" - а как вязки регистрировать с "не своими" кобелями?

Изменено пользователем Chervjakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорится" "Из каждой ситуации есть, как минимум, 2 выхода..."

 

даже, если тебя съели :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, как будет все это реализовываться в жизнь? На носу районная выставка, и я как никто заинтересован. 

Привезут собачку в младшую группу, со щенячкой выданной каким-то клубом, с парой-тройкой дипломов, и я как организатор выставки, должен проделать следующие телодвижения:

- выяснить входит  клуб выдавший щенячку, в систему РОРС и (или) имеется ли у него договор или соглашение о сотрудничестве. Имелось ли оно (он) на дату выдачи щенячки.

- легитимный ли дипломы полученные на н-ской ИТС, и легитимный ли были на дату испытаний. 

Вот теперь представим ситуацию, когда на выставку приедет десятка полтора таких собачек. Что делать эксперту и устроителям, дабы "отсеять", "шариков" и "бобиков"?

Отказ в экспертизе, чреват судебными тяжбами, к примеру человек поедет за 1000-2000 км, на мероприятие. Все расходы и моральный вред взыщет на раз-два.  Плюс, ко всему прочему, для эксперта может наступить дисциплинарная ответственность. Она "дисциплинарка", может наступить и в случае не исполнения обсуждаемого приказа. В итоге мы получили патовую ситуацию. И не понятно как из неё выруливать. 

Олег проще паренной репы.Для собачек и владельцев собак нных клубов,пропечатать в положении мероприятий тот самый приказ.И ответственность ляжет на владельца собачки,он ведь обязан ознакомится с положением выставки.Но процент таких будет мизерный,я думаю вы справитесь.Надо только поработать при регистрации.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они с любыми родословными в опале. Считается что РОРС не ведет племенную работу с породой "финский шпиц", а ведет только с карело-финской лайкой ( карельской).

Не ведет племенную работу с ФШ из патриотических соображений...потому...что признает КФЛ...а их легко перепутать

Но признает элхаундов,КМЛ,лабладоров и прочих "чужестранцев" :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ведет племенную работу с ФШ из патриотических соображений...потому...что признает КФЛ...а их легко перепутать

Но признает элхаундов,КМЛ,лабладоров и прочих "чужестранцев" :ph34r_1:

Разрешил проводить испытания Акит по медведю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Валентин, а в самом деле, Вам то зачем? Вы что, оформляете помёты? Организовываете выставки? Может состязания судите? ....или хотя бы испытания ??? Вы, только и делаете - критикуете всех и вся, кто не принимает Ваши, самые лучшие правила! Извините, конечно, но...Вы так сильно отстали от реальной жизни!

Это что? Наезд? :ph34r_1:

Поделились бы с обществом своими знаниями о реальной жизни.

 

  Реальная жизнь? Лет тридцать назад кинологи в обществах были БОГАМИ для владельцев, ни кто не помышлял о теперешней вольнице, Вы забыли Те времена?

Снова о "реальной" жизни. :santa: Вот не надо только лапшу на уши вешать уважаемым форумчанам.

Я живой свидетель и участник событий тридцатилетней давности.

Кинологи ООиРов были обычными регистраторами (выписывали справки и родословные свидетельства).

А все тактические и стратегические вопросы решала общественность.Её выборный орган бюро секции.В нем были сектора:оргмассовой,племенной и полевой работы...

Решали все вопросы от планов вязок до организации испытаний и состязани,выставок...вплоть до того каких судей пригласить...и кого в секцию принять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...