Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Артур - моё имя.

Артур!

Посмотри мой профиль и ,хотя бы в личку скинь,с кем мне придётся вести диалог...

Блин! Шифруются все,как будто от жены скрывают связь с любовницей! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут не поняли не оценили 

здесь должны наверно понять и оценить

http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic10091.html/

Залез туда (нелегально),прочитал сначала Положение,таперьча "Статью",-ну чо могу сказать,-В.А,ведь,называет ОСЛа САМЫМ ДЕрь...МОКРАТИЧНЫМ сайтом.

Вот Он ,тута,пишет,что не можно В.Н. возражать (сам пострадал от ентого),а тама-нельзя возражать даже друзьям "бабы с топором в голове"-БАНЯТ и амнистии не видать ;) (на себе проверил). :t9005:

Изменено пользователем barsuk-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артур!

Посмотри мой профиль и ,хотя бы в личку скинь,с кем мне придётся вести диалог...

Блин! Шифруются все,как будто от жены скрывают связь с любовницей! :biggrin:

Посмотрел?

Там дажить тел. есть,

Имя,отчество,возраст и т.д.

А ты чо стесняешься "обозваться"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Николай Васильевич.Я не стесняюсь.Пытаюсь написать Вам сообщение ,текст ,в крайнем лев углу ,техннически сейчас разберусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Николай Васильевич.Я не стесняюсь.Пытаюсь написать Вам сообщение ,текст ,в крайнем лев углу ,техннически сейчас разберусь.

Читай почту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда объясните, почему в ринге из 14-17 собак за несколько месяцев до ВВ собаке ставится оценка Отл. а на ВВ  ХОР ?

А собака там и там была в выставочной кондиции и судил один и тот же эксперт, Насыров.....

Виденье Уральской школы меняется в зависимости от статуса выставки чтоль ?

Первый парень на деревне далеко не всегда оказывался первым в городе....В отношении разницы в оценках могу привести пример из личной практики Позже объясню.

Моей суке зсл поставили оч.хор,.эксперт работал весь ринг,а я глянул мельком,так как ведущим был не я. но то,что  увидел было даже на хор.Светлана Шевченко эту суку на всероссийской видела,на этой и на всех других  были только отличные оценки.Был и ещё один примерв 1992 году на всероссийской выставке кобель РЕЛ получил отлично,но занял среди отличников предпоследнее место и тому тоже было объяснение.Кобель,по кличке Лорд был весьма приличным по экстерьеру.

   Что касается "школ" На Свердловской региональной выставке на ринге экспертом работал Голиков Г.И. представитель "уральской школы",мне тогда довелось ассистировать ,стажером был представитель "сибирской школы",упомянутый в теме Юдин В.М.Так вот Юдину дали возможность сделать предварительную расстановку лаек самостоятельно и первой он поставил ту суку,на которую я сам до расстановки уже обратил внимание.Головку эксперт несколько поменял,но та сука так и прошла первой.Меня можно отнести к приверженцу стандарта,но,как видите,три взгляда совпали.В Твери та сука,если не ошибаюсь,заняла на Всероссийской выставке 4 место.Если лайка действительно хороша,то какие тут могут быть деления на "школы"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   ....В Твери та сука,если не ошибаюсь,заняла на Всероссийской выставке 4 место.Если лайка действительно хороша,то какие тут могут быть деления на "школы"?

 

Есть лайки "блесткого" экстерьера и,обычно,они лидеры ринга.Эксперт с любым опытом экспертизы поставит таких собачек впереди.Есть собачки твердые отличники (если в форме),то и они под разными экспертами получают "отлично".Есть лайки "пограничного" экстерьера,которые могут получать и "отлично" и " оч.хорошо".

Очень важно в ходе экспертизы выявлять "хорошистов" http://www.ohotniki.ru/dog/breeds/laiki/article/2016/03/18/645751-chto-takoe-quothoroshoquot.html  носителей тех пороков,которые в породу "пускать" нельзя.

Что касается "школ",то они,наверное,есть,так как страна наша большая эксперты не собираются,не обсуждают проблемы.

Деление на школы обусловлено ещё тем,что (к примеру) ведущие эксперты какого-либо региона,как правило,руководят и ведут и племенную работу. И если в результате такой длительной работы...экстерьер местных лаек становится своеобразным...узнаваемым,то,проводя экспертизу на мероприятиях межрегионального и всероссийского уровня,они ( эти эксперты) естественно продвигают вперед своих собак.В этом нет ничего плохого,если "региональный" тип укладывается в стандарт.

К счастью (или к несчастью) владельцы лаек нынче весьма мобильны...и на вязку могут ездить и к черту на кулички.

Вот,к примеру,на последних крупных состязаниях победил ЛЗС Бром,родом тюменский,но не местной селекции.

Не удивительно,будет,что крови этого кобеля будут широко использоваться...Таким образом,происходит "смешение" типов и границы между ними размываются.

Все  так называемые "типы" ( московские,уральские,тюменские...) безусловно должны "укладываться" в действующие стандарты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда объясните, почему в ринге из 14-17 собак за несколько месяцев до ВВ собаке ставится оценка Отл. а на ВВ  ХОР ?

А собака там и там была в выставочной кондиции и судил один и тот же эксперт, Насыров.....

Виденье Уральской школы меняется в зависимости от статуса выставки чтоль ?

Я так понимаю, если это пресловутое вИденье  есть (я уж не беру стандарт...) - то оно должно быть неизменно.

И если собака расценена экспертом на отлично, "завтра" на другой выставке под тем же экспертом, она априори не может

быть расценена на Хор (при той же кондиции).

 

p.s.  Собака не моя.....

Примерно за такое судейство и были вопросы к Насырову.

Андрей! Порой сами владельцы виновны в занижении оценок или места в ринге своим собакам. Нужно было обратить внимание как моих собак в ринге  с которыми хожу я.

Для примера: берем красивую, хорошо одетую, миниатюрную суку и одеваем на нее широкий ошейник, причем так затягиваем, чтобы образовался подгрудок и ей было не комфортно ходить. И какую оценку получаем?

Существуют другие очевидные секреты. Походите на выставки в системе РКФ, может увидите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...миниатюрную суку и одеваем на нее широкий ошейник, причем так затягиваем, чтобы образовался подгрудок и ей было не комфортно ходить. ...

post-15-0-17634000-1487842255_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый парень на деревне далеко не всегда оказывался первым в городе....В отношении разницы в оценках могу привести пример из личной практики Позже объясню.

Моей суке зсл поставили оч.хор,.эксперт работал весь ринг,а я глянул мельком,так как ведущим был не я. но то,что  увидел было даже на хор.Светлана Шевченко эту суку на всероссийской видела,на этой и на всех других  были только отличные оценки.Был и ещё один примерв 1992 году на всероссийской выставке кобель РЕЛ получил отлично,но занял среди отличников предпоследнее место и тому тоже было объяснение.Кобель,по кличке Лорд был весьма приличным по экстерьеру.

   Что касается "школ" На Свердловской региональной выставке на ринге экспертом работал Голиков Г.И. представитель "уральской школы",мне тогда довелось ассистировать ,стажером был представитель "сибирской школы",упомянутый в теме Юдин В.М.Так вот Юдину дали возможность сделать предварительную расстановку лаек самостоятельно и первой он поставил ту суку,на которую я сам до расстановки уже обратил внимание.Головку эксперт несколько поменял,но та сука так и прошла первой.Меня можно отнести к приверженцу стандарта,но,как видите,три взгляда совпали.В Твери та сука,если не ошибаюсь,заняла на Всероссийской выставке 4 место.Если лайка действительно хороша,то какие тут могут быть деления на "школы"?

 

Да ни кто и не говорит что тот кобель должен первым ходить...

По логике....под тем же экспертом...должен был Отл. получить.

Не может же такой именитый эксперт сегодня ставить отл. а завтра хор.

Я понимаю что ринг сравнительный, так если есть более блёсткие - ставь его в конец отличников...а не среди собак 

имеющих пороки и недостатки....

Тут уж тогда  возникает вопрос о компетенции эксперта, который чуть ранее на предыдущей выставке не смог разглядеть в собаке эти самые пороки и недостатки и поставил ей на ВВ хорька, при этом на предыдущей поставил  первой в ринге и оценил собаку на Отл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей! Порой сами владельцы виновны в занижении оценок или места в ринге своим собакам. Нужно было обратить внимание как моих собак в ринге  с которыми хожу я.

Для примера: берем красивую, хорошо одетую, миниатюрную суку и одеваем на нее широкий ошейник, причем так затягиваем, чтобы образовался подгрудок и ей было не комфортно ходить. И какую оценку получаем?

Существуют другие очевидные секреты. Походите на выставки в системе РКФ, может увидите.

 

Я согласен, влияет....

Но не ставить же кобеля среди собак имеющих пороки и крупные недостатки...он пороков и недостатков не имеет.

И в Туле ,,,, кобель не "развалился" на жаре как большая половина лаек....хозяин да, был "чуть живой".....

Сам сидел у ленточки с водой, миской и стаканом...без разбора собак и людей отпаивал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я согласен, влияет....

Но не ставить же кобеля среди собак имеющих пороки и крупные недостатки...он пороков и недостатков не имеет.

И в Туле ,,,, кобель не "развалился" на жаре как большая половина лаек....хозяин да, был "чуть живой".....

Сам сидел у ленточки с водой, миской и стаканом...без разбора собак и людей отпаивал....

....хозяин чуть живой был во время экспертизы ....или после  (плюс случайный

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я согласен, влияет....

Но не ставить же кобеля среди собак имеющих пороки и крупные недостатки...он пороков и недостатков не имеет.

И в Туле ,,,, кобель не "развалился" на жаре как большая половина лаек....хозяин да, был "чуть живой".....

Сам сидел у ленточки с водой, миской и стаканом...без разбора собак и людей отпаивал....

А,какие у кобеля пороки,или хотя бы недостатки,- Насыров ответить ОТКАЗАЛСЯ!!!

 

post-15-0-18852500-1487844256.jpg

Изменено пользователем barsuk-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....хозяин чуть живой был во время экспертизы ....или после  (плюс случайный

Так,это хозяину "хоря" влепили? :icon10:

Нормальное "видение собак"... :biggrin:

А я считал всегда,что СОБАКИ на выставках экспонируются. ;)

Изменено пользователем barsuk-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут не поняли не оценили 

здесь должны наверно понять и оценить

http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic10091.html/

 

 

 

post-15-0-60018300-1487845392_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не должно быть "видения" эксперта от того,в каком регионе Он проживает!

Есть СТАНДАРТ!!!

У нас собаки в разных регионах,хоть немного,но отличаются,для этого СТАНДАРТ и существует,и если пользоваться "видением",-то будет полный бардак!

Например у меня собака мансийского типа,и я всех "хантейцев" определю в "хорей",типа голова не как у моего кобеля,и что обо мне скажут те "кто за лентой ринга"?

Очень редко имею мнение,схожее с Чипурных,но вданном случае не в бровь,а в глаз! Я,как и многие из форумчан был на той выставке и такого неграмотного судейства как в ринге у НасыроваГЗ и иже с ним просто трудно представить.Эксперты выдумали себе какую-то новую породу,совсем позабыв о том,что это ринг западно-сибирских лаек,на которых давным давно написан стандарт и этот бред свой кобылы про ханты-манси давно всем надоел.А результатом это с позволения сказать экспертизы великолепные по экстерьеру кобели оказались во второй половине ринга и получили оч.хор.,а то и хорьков.Не удивительно,что было огромное количество на мой взгляд совершенно обоснованных протестов.К стати, Володя,мы с тобой,говорили на эту тему в Копках и твоё мнение было абсолютно не таким,какое ты высказываешь в статье.Я смотрю твоё мнение меняется также,как и друзья.Видимо самое главное,что-бы по шёрстке гладили Ну-ну...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу напомнить Правила форума:

 

Запрещено на форуме:
- обсуждение действий экспертных комиссий по экспертизе конкретных собак на состязаниях и испытаниях, если не поступили официальные протесты;
- обсуждение действий экспертных комиссий на выставках/выводках, если не поступили официальные претензии в выставком или вышестоящую кинологическую организацию, т.к. оценка эксперта согласно Правилам окончательная и изменению не подлежит;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу напомнить Правила форума:

 

Василий Николаевич !

Протестов было  "вагон и маленькая тележка". От нашей команды один протест лично писал....

Так что с нарушениями правил форума здесь всё в порядке....

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу напомнить Правила форума:

В.Н.!

А твои действия (статья В.Рябова) обсуждать можно? :rtfm:

Изменено пользователем barsuk-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....хозяин чуть живой был во время экспертизы ....или после  (плюс случайный

 

Кто был - знает....жара около 30,,,,  в чистом поле где ни грамма тени,,, и ринг шел более 3 часов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В.Н.!

А твои действия (статья В.Рябова) обсуждать можно? :rtfm:

Ну если с точки зрения Правил, то:

 

13. Запрещено обсуждение действий администрации форума.

Ежели выделить эпизод от В.А. по поводу "доноса", то он к работе на форуме не относится. Но голословное утверждение, ничем не подкрепленное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так,это хозяину "хоря" влепили? :icon10:

Нормальное "видение собак"... :biggrin:

А я считал всегда,что СОБАКИ на выставках экспонируются. ;)

 

Васильич,как-нибудь и тебя "подловят" на этом...друзей ведь много завел... да и салом с самогоном не зря угощают дальновидные...(это шутка :ph34r_1: )

А если серьезно (и с фантазией),то хендлерш надо нанимать,а всех владельцев за ринг :sorry:Сводить к минимуму,так сказать,субьективные факторы...субьективной экспертизы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Васильич,как-нибудь и тебя "подловят" на этом...друзей ведь много завел..

 

Блин! Среди ВСЛовцев друзей мало,а судить,в основном,приходится их и СНЭ. :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый парень на деревне далеко не всегда оказывался первым в городе....В отношении разницы в оценках могу привести пример из личной практики Позже объясню.

Моей суке зсл поставили оч.хор,.эксперт работал весь ринг,а я глянул мельком,так как ведущим был не я. но то,что  увидел было даже на хор.Светлана Шевченко эту суку на всероссийской видела,на этой и на всех других  были только отличные оценки.Был и ещё один примерв 1992 году на всероссийской выставке кобель РЕЛ получил отлично,но занял среди отличников предпоследнее место и тому тоже было объяснение.Кобель,по кличке Лорд был весьма приличным по экстерьеру.

   Что касается "школ" На Свердловской региональной выставке на ринге экспертом работал Голиков Г.И. представитель "уральской школы",мне тогда довелось ассистировать ,стажером был представитель "сибирской школы",упомянутый в теме Юдин В.М.Так вот Юдину дали возможность сделать предварительную расстановку лаек самостоятельно и первой он поставил ту суку,на которую я сам до расстановки уже обратил внимание.Головку эксперт несколько поменял,но та сука так и прошла первой.Меня можно отнести к приверженцу стандарта,но,как видите,три взгляда совпали.В Твери та сука,если не ошибаюсь,заняла на Всероссийской выставке 4 место.Если лайка действительно хороша,то какие тут могут быть деления на "школы"?

 Поясню....Юта,она есть в фотобазе Анны,на одной из Свердловских региональных выставок несколько кругов на ринге прошла с посторонним для неё человеком,притом даже первой походила с ним.В Уфе на республиканской её тоже вёл чужой человек.Разница в поведении была весьма ощутимая.В Уфе она вела себя так,как будь-то её вели на заклание.До меня это дошло только тогда,когда после выставки взял её на поводок.Картинка была совсем другая.На поводке шла "пружинка" с весёлым взглядом и отличным экстерьером. А  Лорда на Всероссийской  я накануне сводил на берег прогуляться,там то ли Нева,то ли залив.Пока шли он на поводке нашел несколько белок.На берегу его отпустил с поводка,а он сразу же нашел шмоток мазута,ну и повалялся в нём.Берег был весь в этих шмотках мазута.У уборщиц одолжил порошка,но всё равно Лорда еле отмыл,что делать накануне выставки однозначно не рекомендуется.Там были летние кабинки хотя и с горячей водой.Если сосед открывает кран,то температура воды меняется.Порой шла и вовсе горячая.В итоге только на ринге увидел,что у Лорда под ошейником сильный ожог.Вот он и бесился.В прошлом году на республиканской РЕЛ сука была на весенней выставке первой,а на этой прошла третьей,хотя все трое выставлялись оба раза.Эксперт был хотя и другой,но факт есть факт.На следующий день третья сука попала в ветлечебницу с пироплазмозом.

    Так что всякое бывает.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...