Перейти к содержанию
Тимофеев

Всероссийская выставка 2017г

Рекомендуемые сообщения

Я все понимаю но не могу понять  как можно сравнивать разные породы по темпераменту ? давайте тогда сравним лайку и я терьера   он потому такой бешеный потому что маленький ?  рост на темперамент никакой роли не играет !  рост играет только на одно ! слишком много занимает места ! как в квартире так и в машине а особенно когда лаек возят в голубиных клетках . и потом говорят собаке после 1000 км нужен отдых минимум сутки ! все это полная хрень я вожу своих 64 см в Л 200 по 5 тыс км и не хрена они не устают с кузова сразу на охоту без всяких суток отдыха . 

Породы эти разные создавались из одних и тех же отродий аборигенных,-намешано там хрен знает что.Некоторые аборигенные отродия вообще утратили  свою индивидуальность  из-за примесей овчарок .

Условия охот одинаковые, и они диктуют ,-какому быть  росту,соответственно и темпераменту.

Клетки голубиные,как  тестирование на предмет выносливости,не катит.Там собаки находятся в лежачем,сидячем -в статических положениях.Попробуйте посадить в эти клетки  двух собак ; свою-рослую и чужую-мелкую, и покидайте им мяса с десяток кусков,а потом скажет,-кто больше сожрал...

Глупо спорить с физикой,даже если так хочется,чтобы свое-родное...

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Но как говорится...ученых учить-только портить...особенно тех кто рост...измеряет :hi:

 

 

 

Или тех,кто шерсть на фото щупает. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернемся к теме.

Пока видео с открытия.

А музыку,ВН наложил,или там звучала?

Дю пепл,Скорпионс,Лепс...

Весь ролик не удалось посмотреть...комп глючит или пелохо слышать стал... :ph34r_1:

Напрашивалось...результаты предыдущей ВВ озвучить бы...

Кто помнит... Главного Эксперта той ВВ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кто помнит... Главного Эксперта той ВВ...

Смолдырев Вадим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со всего выше сказанного понравился БАРСИК,Молодец однако.

Конечно,если звание "генеральское"...,то и  юМор не...салдатский... :ph34r_1: :hi:Чего то старый зациклился на "помидорах"...пенсия.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Породы эти разные создавались из одних и тех же отродий аборигенных,-намешано там хрен знает что.Некоторые аборигенные отродия вообще утратили  свою индивидуальность  из-за примесей овчарок .

Условия охот одинаковые, и они диктуют ,-какому быть  росту,соответственно и темпераменту.

Клетки голубиные,как  тестирование на предмет выносливости,не катит.Там собаки находятся в лежачем,сидячем -в статических положениях.Попробуйте посадить в эти клетки  двух собак ; свою-рослую и чужую-мелкую, и покидайте им мяса с десяток кусков,а потом скажет,-кто больше сожрал...

Глупо спорить с физикой,даже если так хочется,чтобы свое-родное...

 

Да действительно спорить без полезно каждый будет прав с своей стороны . Я знаю только одно что любая порода предназначена для определенной работы . так   к примеру Ханты или Манси  никогда не пойдет на охоту с (блохой ) так называемой олене гонной лайкой так как она предназначена ездить в нартах и в случае отбившегося  од стада оленя загнать его в стадо и опять на нарты  . а мы хотим иметь одну НО чтоб в ней было все .А такого не БЫВАЕТ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старые эксперты считали такую лапу "подлыжеватой" (как лыжа),то есть плоской,мягкой.Такая лапа не "пружинит" и вес тела "ударно" принимают на себя суставы.Это примерно как плоскостопие...раньше не брали в армию.Теперь берут,так как много пешком ходить не надо :ph34r_1:

Но собачки пока еще бегают по лесу на своих четверых,поэтому это серьезный недостаток ( а в данном случае можно расценивать как порок...со всеми вытекающими...)

А почему лисы,куницы,на таких лыжах катаются,их то походу ни кто не возит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно,если звание "генеральское"...,то и  юМор не...салдатский... :ph34r_1: :hi:Чего то старый зациклился на "помидорах"...пенсия.Однако.

Валентин батькович всегда отношусь к тебе с уважением.Но тема плавно переехала на рост собак.Но согласия так и нет,почему????Не пришли к единому мнению .Я согласен ,что есть различие по охотам в разных регионах,но в росте то собак мы должны быть едины.Если в описании собаки указано выше среднего(желательный тип),то собака и должна быть выше среднего,а не карлик 52 см.это не собака а собачушька.Ну и ни как  66 см это уже монстр.Вот ЗСЛ применяли только для охоты,поэтому и костяк у неё средний,собака должна пройти по угодьям много километров.У ВСЛ применение не только охота,но и как упряжная собака обладающая мощью крепким костяком.А вот в рингах ВСЛ, у нас их больше пяти не бывает.Одни собачушки скелеты,мелкие легкие,а другие смотрятся как монстры.Это от чего?ЗСЛ устаявшаяся порода,но правда тоже вылазят иногда,и ведь эту мелочь навязывают заводчики,апелируя тем ,что мелкие шустрые,ловкие и самое главное они в стандарте.Но кобель в 58 см это не ЗСЛ,скорее РЕЛ. ВСЛ это как правило нет ровных рингов.Но это мои наблюдения.Однако.

Изменено пользователем Золотой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увеличение роста неизбежно ведет к флегматичности,а значит к скупости отдачи голоса, к дефициту живости и ловкости.

Правильно Олег Светченко сказал,что все должно быть в меру.

Как вам вот этот восточник?

Понимаешь Олег! Не повезло ВСЛ, не нашлось в Европейской части страны столько любителей ВСЛ, в этой части страны  предпочтение было всегда отдано ЗСЛ и РЕЛ. Поэтому эти породы  на сегодняшний день процветают, даже не смотря на причуды некоторых экспертов у которых если появляются ЛЗС с отклонениями по стандарту,  в мозгу сразу всплывают "типы"  аборигенных собак.

У тебя на фото видимо ВСЛ Хантыйского типа! Пусть спецы опровергнут мои доводы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полазил по соседним сайтам,так на них тема про "ввос" давно затихла,на охотсобаках,так вообще этой темы нет,а тут,видимо,только 

разгорается.

Ещё РЕЛов и КФЛов не обсуждали.

К Борисычу просьба рассказать об увиденном поголовье РЕЛ,всё равно ему на ЦКК итить. ;)

Ну,и Татьяна Викторовна иногда в тему заходит.

Изменено пользователем barsuk-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока всё свежо.Пишу по просьбе приятеля.Купит кобеля 3-4 года чемпиона по вольному зверю.Желательно кабан.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаешь Олег! Не повезло ВСЛ, не нашлось в Европейской части страны столько любителей ВСЛ, в этой части страны  предпочтение было всегда отдано ЗСЛ и РЕЛ. Поэтому эти породы  на сегодняшний день процветают, даже не смотря на причуды некоторых экспертов у которых если появляются ЛЗС с отклонениями по стандарту,  в мозгу сразу всплывают "типы"  аборигенных собак.

У тебя на фото видимо ВСЛ Хантыйского типа! Пусть спецы опровергнут мои доводы. 

 Владимир,ЗСЛ и РЕЛ действительно"процветают"или просто "многочисленны"?Мне кажется,что это две большие разницы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока всё свежо.Пишу по просьбе приятеля.Купит кобеля 3-4 года чемпиона по вольному зверю.Желательно кабан.Однако.

У "ч" ВСЛ на этой выставке Д-1к состязательный. :king:

:bomb_phone:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У тебя на фото видимо ВСЛ Хантыйского типа! Пусть спецы опровергнут мои доводы. 

И ВСЛ и ЗСЛ есть хантыйского типа. Зависит от того, на каком берегу Енисея они в конкретный момент находятся.

post-1831-0-52974200-1499940383.jpg

 

Да, ещё. В породу ЗСЛ даже ламутского (эвенского) типа лайки прибежали. С Камчатки!  И ничо, нормально всё с породой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен ЗСЛ.

Олег!

Ты дуркуешь?

Или на полном серьёзе думаешь,что такие собаки продаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин батькович всегда отношусь к тебе с уважением.Но тема плавно переехала на рост собак.Но согласия так и нет,почему????Не пришли к единому мнению .Я согласен ,что есть различие по охотам в разных регионах,но в росте то собак мы должны быть едины.Если в описании собаки указано выше среднего(желательный тип),то собака и должна быть выше среднего,а не карлик 52 см.это не собака а собачушька.Ну и ни как  66 см это уже монстр.Вот ЗСЛ применяли только для охоты,поэтому и костяк у неё средний,собака должна пройти по угодьям много километров.У ВСЛ применение не только охота,но и как упряжная собака обладающая мощью крепким костяком.А вот в рингах ВСЛ, у нас их больше пяти не бывает.Одни собачушки скелеты,мелкие легкие,а другие смотрятся как монстры.Это от чего?ЗСЛ устаявшаяся порода,но правда тоже вылазят иногда,и ведь эту мелочь навязывают заводчики,апелируя тем ,что мелкие шустрые,ловкие и самое главное они в стандарте.Но кобель в 58 см это не ЗСЛ,скорее РЕЛ. ВСЛ это как правило нет ровных рингов.Но это мои наблюдения.Однако.

 Олег,Спасибо.Взаимно.Дело в том,что я уже устал повторяться. Было очень много сообщений и даже отдельных тем,где я высказывал свое мнение о росте лаек.

https://dogexpert.ru/forums/topic/5561/

https://dogexpert.ru/forums/topic/11338/

https://dogexpert.ru/forums/topic/9535/

 

Конечно "диапзоны" роста надо сужать.Как и насколько это задача обсуждения.

...У меня был кобель РЕЛ. Пятилетним приобрел его в Кировской облати...его рост был 52-54 см. Но на областных выставках он ходил и вторым.Конечно,если бы у него был легкий костяк и слабо выраженный половой тип,то он вряд ли бы получал оценки "отлично".Так что рост не отдельная теа,рост всязан и с другими показателями,которые надо учитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Ну и ни как  66 см это уже монстр.Вот ЗСЛ применяли только для охоты,поэтому и костяк у неё средний,собака должна пройти по угодьям много километров

Этот монстр?

post-1831-0-59354300-1499943810_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег!

Ты дуркуешь?

Или на полном серьёзе думаешь,что такие собаки продаются?

Может у кого то АЧС.Меня просто попросили.Я бы ни какую взрослую не купил,хоть золотая была бы.Ну а тут прихоти совремненного понятия о лайках,пропагандируемые крупными заводчиками.А у приятеля денег куры не клюют.А у нас на водку не хватает.Может кто и найдётся.Я бы вот суку 5 месячную.купил,из калужской обл.Там Морозова А,П крови.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может у кого то АЧС

Собаки и люди АЧСом не болеют. :nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у человека деньги,-запрашивает не рабочую собаку по кабану,но  титул, у каждого из нас  свои заморочки...

Какие деньги,такие и амбиции,соответственно и запросы им подстать

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот монстр?

attachicon.gifDSC04315.JPG

У меня тоже есть эта кровь;дает по кобелям рост на грани максимального,а суки средние.Таких "лошадей" узнаю по шуму,-в отличии от более мелких,они треска создают больше по чернотропу и чаще попадают под кабана в крепях.Но в зеленке выигрывают,а вот  мелким как косулям приходиться подпрыгивать и рассматривать местность в прыжке..Хотя ,-в этом году травы в лесу по плечи,чтобы без прыжков зрить,нужно лайкам двухметровыми вырастать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабан сдох,собаки не нужны.Однако.

Похоже,-точно дуркуешь!

:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...