Перейти к содержанию
Администрация форума сердечно поздравляет с днем рождения эксперта Волкова Александра!
Тимофеев

Всероссийская выставка 2017г

Рекомендуемые сообщения

Твоя цитата, Олег - "я как продвинутый пользователь интернета,начинаю грузить людей."   В этом  Олег  и есть твоя большая проблема, что ты "интернетный" пользователь,   даже  не эксперт по лайкам обладающий определенной достаточной достоверной информацией. Но что то всем советуешь, пытаешься кого то задеть, разоблачить , поучить, вон даже до Рябова добрался, отчет с него требуешь. Ну не смешно. Спустись пожалуйста на землю...  

Пишу это не только для тебя Олег, но и для всех "продвинутых интернетных крикунов". Вырастите хотя бы одну достойную собаку ...  Покатайтесь с ней по "собачьим" мероприятиям, может и вопросы и выводы космического масштаба и космической же глупости, пройдут сами собой. 

 

п.с. В который раз пытаюсь донести, что на выставку любого масштаба,  собаку нужно выставлять в выставочной кондиции. Если конечно нет определенной нужды например перед состязаниями где нужна любая оценка экстерьера. Если собака в стадии разлиньки,  это оценка не выше очень -хорошо  а может быть и хорошо. Не должен эксперт догадываться он должен видеть и оценивать...

А летом для собаки быть раздетой это норма - это для тех кто понабрал у меня собак, аж две штуки. Сами не везут  на выставку а звонят и пытают Олега.

Володь я тебе про Фому,ты мне снова про Ерёму.НЕ требую я ни от кого отчёта не у тебя,не у Рябова ты уж меня да и людей за идиотов не держи.ВВ племенное мероприятие,мерило всему в том числе и вашей работы." Так где же деньги Зин".Где собаки то??????Больше Володь брали у тебя не две,но половина на том свете другая собирается.Гибель под кабаном.Посмотри вютубе ЗСЛ Милка и Дак работа по медведю.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володь я тебе про Фому,ты мне снова про Ерёму.НЕ требую я ни от кого отчёта не у тебя,не у Рябова ты уж меня да и людей за идиотов не держи.ВВ племенное мероприятие,мерило всему в том числе и вашей работы." Так где же деньги Зин".Где собаки то??????Больше Володь брали у тебя не две,но половина на том свете другая собирается.Гибель под кабаном.Посмотри вютубе ЗСЛ Милка и Дак работа по медведю.Однако.

 можно твой вопрос перевернуть....и спросить другую сторону..Господа  владельцы собак ...ходящих в головках  рингов  самых престижных и представительных выставок.....отчего вас не видно  на открытых  состязаниях по зверю .....что  ж вы не часто радуете своим посещением .... тем более не блещете успехами....  (а чтобы чемпион выставки   погиб под зверем ...может кто  подскажет..я не припомню...берегут их для племя ..для выставки...что бы потом детей беречь  для племя ..для выставки....потом внуков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, я не претендую на истину, больше скажу ни чего не понимаю в ВСЛ и не скрываю этого. Поэтому на выставке попросил тех кто понимает, объяснить нюансы, показать эталон. Вот,показали двух девятилетних собак приближенных к эталону а остальные не в них... Ну еще получил не маловажную информацию по ВСЛ что в год рождается не более 30 собак,которые хоть что то работают. По всей породе в России это не густо. Вот и стал у некоторых товарищей вопрос порода ли? 

Ну в год рождается не 30 рабочих собак, а гораздо больше. Просто в базе Тарасюка регистрируются в год не более 30 рабочих собак.  Примерно так как-то. Но это вовсе не значит, что породу нет. Теперь по экстерьеру- тебе показали пару ярчайших представителей  ЛВС. Но это не значит, что остальные бобики. Для этого и экспертиза. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 можно твой вопрос перевернуть....и спросить другую сторону..Господа  владельцы собак ...ходящих в головках  рингов  самых престижных и представительных выставок.....отчего вас не видно  на открытых  состязаниях по зверю .....что  ж вы не часто радуете своим посещением .... тем более не блещете успехами....  (а чтобы чемпион выставки   погиб под зверем ...может кто  подскажет..я не припомню...берегут их для племя ..для выставки...что бы потом детей беречь  для племя ..для выставки....потом внуков.

 

А зачем переворачивать то ?

Лучше на вопрос ответь...- где ТЕ собаки ?

И странный вопрос про - погибнуть под зверем....Это типа - если погиб значит рабочая...а не погиб - дерьмо. Так чтоль ?

Да и про  берегут на племя....- конечно берегут.... в "полымя" пихать ума набираться - молодёжь есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем переворачивать то ?

Лучше на вопрос ответь...- где ТЕ собаки ?

И странный вопрос про - погибнуть под зверем....Это типа - если погиб значит рабочая...а не погиб - дерьмо. Так чтоль ?

Да и про  берегут на племя....- конечно берегут.... в "полымя" пихать ума набираться - молодёжь есть

Так Пардус походу об этом и спрашивает,почему работу- нормальную работу многие стали как экстремальную ситуацию(те самые полымя) воспринимать,разве охота для охотничьей собаки стала уже  таким неестественным занятием,что к ней как к огню относиться нужно,Ну убивает людей током,так ведь грамотных электриков убивает несравнимо реже чем доморощенных умельцев,а ведь есть и сантехники в дерьме утонувшие,так что все наверное в квалификацию упирается,поэтому у многих работа и начала с войной ассоциироваться,сами ведь собачек не за куском мяса на работу сходить,а на танки кидаться учим,а потом боимся как бы они на этой войнушке не сгинули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 можно твой вопрос перевернуть....и спросить другую сторону..Господа  владельцы собак ...ходящих в головках  рингов  самых престижных и представительных выставок.....отчего вас не видно  на открытых  состязаниях по зверю .....что  ж вы не часто радуете своим посещением .... тем более не блещете успехами....  (а чтобы чемпион выставки   погиб под зверем ...может кто  подскажет..я не припомню...берегут их для племя ..для выставки...что бы потом детей беречь  для племя ..для выставки....потом внуков.

 

 можно твой вопрос перевернуть....и спросить другую сторону..Господа  владельцы собак ...ходящих в головках  рингов  самых престижных и представительных выставок.....отчего вас не видно  на открытых  состязаниях по зверю .....что  ж вы не часто радуете своим посещением .... тем более не блещете успехами....  (а чтобы чемпион выставки   погиб под зверем ...может кто  подскажет..я не припомню...берегут их для племя ..для выставки...что бы потом детей беречь  для племя ..для выставки....потом внуков.

Сергей вот дались они мне состязания и испытания. Жизнь просто заставляет тащить молодую собаку в вольер.так как без диплома ты букашка.А вольные по белке,утке за тридевять земель ехать для нормального охотника не разумно.Нужно прежде определять разумно ли у нас 90% собак имеют дипломы по медведю,а кроме как на привязи они его не видывали.Другие охотятся на медведя,да только тех собак ни кто ни по выставкам ни по состязаниям не возит,тебе ли этого не знать.Тут вся суть в " Где собаки питомников- производители,где их потомки чемпионы и с первыми дипломами" Зачем мне вести на выставку с дипломами 3ст??? Скажи??? Вот если бы с 1,2 ст то повёз бы и потомков классных штук 10.Так у людей это есть,но не везут плем материал??? Разумно ли это.Или опять погода испортила все наши планы на урожай.Тогда на хрена им питомники?????Зачем становится заводчиком и рекламировать собак в интернете????? Мы то  получаем информацию именно здесь,а здесь МИРАЖ.На ВВ нет собак знаменитых.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володь я тебе про Фому,ты мне снова про Ерёму.НЕ требую я ни от кого отчёта не у тебя,не у Рябова ты уж меня да и людей за идиотов не держи.ВВ племенное мероприятие,мерило всему в том числе и вашей работы." Так где же деньги Зин".Где собаки то??????

 

 Опять Олег, ты про какие то деньги и идиотов людей…, каждый человек идиот по своему, по этому, будь добр не ссылайся ни на кого отвечай только за себя...

 

   Ну кто тебе сказал что ВВ это главное мерило чего то?  Для других мерило это состязания и испытания в лесу, на площадке.. Реальная охота наконец это тоже мерило, щенки рано начавшие работать и т.д....

 

   Любая ежегодная областная выставка приносит пользы не больше - не меньше, чем проведенная раз в 5 лет В.В.  Если выставка проведена не летом, то польза от такой выставки намного больше... Пример я уже описывал выше. Что яркий высокого экстерьера кабель Славный ходил даже не во второй десятке, потому что вид не выставочный был. А уступающий ему кобель во всем прошел в голове ринга, седьмым потому что был летом хорошо одет. Почему так говорю, потому что сравнивал их на областной выставке, и не я один. Но еще не маловажный фактор, что у каждого  эксперта РОРС свой собственный взгляд на породу имеется. Что одному хорошо- то другому не очень.

 

   При таком большом количестве  экспонатов на ВВ, досконально разобрать собак очень тяжело, да и времени делать это очень мало, много писанины. На любой областной выставки при любом понимающим эксперте я думаю все равно бы Славный прошел впереди, там разбор собак намного лучше и доскональней. Но при всем выше описанном и тот и другой получили одинаковую оценку отлично. Поэтому не важно, кто за кем прошел. Это повод только болоболам. Тот же Речкин при описании сказал ринг практически ровный посмотрел а 25 собак практически одинаковых и куда кого переставлять? Поэтому кто сразу стал поближе к голове тот и прошел поближе.

 

Поэтому не стоит идеализировать результаты ВВ. Это просто выставка- просто очень далеко от дома и дороже по стоимости в четыре раза.

 

А вот за что стоит ехать на ВВ так это за чемпионством, но увы…

 

У моего Грича только в базе ВПКОС 37 потомков на самом деле их на много больше. Но по универсальности только кабан, медведь, барсук ну еще его можно было испытать по лосю, хорошо его работает. Но я не видел смысла, потому что знал,  что 6 дипломов 1 ст. по разным видам ему все равно не заработать. А возраст в июле  10 лет. На что он мне? Вязать его не с кем, одни внуки да внучки. Поэтому в ноябре месяце он поехал вязать девок в Улан-Удэ. Яж не знал что будут новшества всего через месяц по ВВ… Может оно и лучше, там уже три невесты повязали им. Да и повод Олег у тебя побурчать есть. Иде собаки?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше Володь брали у тебя не две,но половина на том свете другая собирается.Гибель под кабаном.Однако.

Конкретно ты Олег брал у меня две собаки из под Грича и Шельмы. Одну себе суку, которую сбила машина и ее однопометника Игорю.  Который с твоих слов и слов Игоря очень здорово работал лося. Но погиб он работая кабана стреляли в зверя попали в собаку. После этого Игорь приезжал ко мне сам, взял еще одного щенка…  Больше у меня вы ни чего не брали. Брали у Сергея подрощенного из под моей Варьки и Ларя. Игорь его сильно хвалил вот он по моему погиб под зверем, но на охоте это дело случая. Но поверь мне Олег, такая смерть достойней и лучше, чем голодная на помойке или от рук владельца на суку,  на собственном поводке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем переворачивать то ?

Лучше на вопрос ответь...- где ТЕ собаки ?

И странный вопрос про - погибнуть под зверем....Это типа - если погиб значит рабочая...а не погиб - дерьмо. Так чтоль ?

Да и про  берегут на племя....- конечно берегут.... в "полымя" пихать ума набираться - молодёжь есть

Если можно то добавлю от себя,у меня тоже ходят в первых в ринге и щенки от моих на разных выставках, и работают отлично вольного зверя и птицу,и на охоте я не сортирую по опасности зверя,а вот с состязаниями есть проблема,в основном у нас в Тюмени да и не только проводят командные состязания,а где мне собрать команду,если в районе где я живу лаек нет,а если и есть то для них это не понять,они даже родословные бросают в дальний ящик как фантик от конфетки,лишь бы за куском бегала да лаяла.Получается бегать и упрашивать их.Вот и получается так с состязаниями. Сам я много не держу,две или три максимум,но только рабочих и чтоб глаз радовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Посмотри вютубе ЗСЛ Милка и Дак работа по медведю.Однако.

Где посмотреть? Милку помню собака Сергея продал молодой, очень хорошая сука. А что за Дак?  Не знаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где посмотреть? Милку помню собака Сергея продал молодой, очень хорошая сука. А что за Дак?  Не знаю. 

В ютубе в поисковике набираешьЗСЛ Милка и ДАК испытание по медведю.Посмотришь напиши.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 Опять Олег, ты про какие то деньги и идиотов людей…, каждый человек идиот по своему, по этому, будь добр не ссылайся ни на кого отвечай только за себя...

 

   Ну кто тебе сказал что ВВ это главное мерило чего то?  Для других мерило это состязания и испытания в лесу, на площадке.. Реальная охота наконец это тоже мерило, щенки рано начавшие работать и т.д....

 

   Любая ежегодная областная выставка приносит пользы не больше - не меньше, чем проведенная раз в 5 лет В.В.  Если выставка проведена не летом, то польза от такой выставки намного больше... Пример я уже описывал выше. Что яркий высокого экстерьера кабель Славный ходил даже не во второй десятке, потому что вид не выставочный был. А уступающий ему кобель во всем прошел в голове ринга, седьмым потому что был летом хорошо одет. Почему так говорю, потому что сравнивал их на областной выставке, и не я один. Но еще не маловажный фактор, что у каждого  эксперта РОРС свой собственный взгляд на породу имеется. Что одному хорошо- то другому не очень.

 

   При таком большом количестве  экспонатов на ВВ, досконально разобрать собак очень тяжело, да и времени делать это очень мало, много писанины. На любой областной выставки при любом понимающим эксперте я думаю все равно бы Славный прошел впереди, там разбор собак намного лучше и доскональней. Но при всем выше описанном и тот и другой получили одинаковую оценку отлично. Поэтому не важно, кто за кем прошел. Это повод только болоболам. Тот же Речкин при описании сказал ринг практически ровный посмотрел а 25 собак практически одинаковых и куда кого переставлять? Поэтому кто сразу стал поближе к голове тот и прошел поближе.

 

Поэтому не стоит идеализировать результаты ВВ. Это просто выставка- просто очень далеко от дома и дороже по стоимости в четыре раза.

 

А вот за что стоит ехать на ВВ так это за чемпионством, но увы…

 

У моего Грича только в базе ВПКОС 37 потомков на самом деле их на много больше. Но по универсальности только кабан, медведь, барсук ну еще его можно было испытать по лосю, хорошо его работает. Но я не видел смысла, потому что знал,  что 6 дипломов 1 ст. по разным видам ему все равно не заработать. А возраст в июле  10 лет. На что он мне? Вязать его не с кем, одни внуки да внучки. Поэтому в ноябре месяце он поехал вязать девок в Улан-Удэ. Яж не знал что будут новшества всего через месяц по ВВ… Может оно и лучше, там уже три невесты повязали им. Да и повод Олег у тебя побурчать есть. Иде собаки?

 

Володь ты,что за всех то отвечаешь.Есть и другие заводчики и питомники.Набери Игорь Скрягин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег вот посмотри какая прекрасная сука  п.ч. Гресси 3642/13  http://www.laikirus.ru/Genealog.php?Klichka=%D0%BF.%D1%87.%D0%93%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8&VPKOS=3642/13&Vlaldelec=%D0%93%D1%83%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%20%D0%A1.%D0%92.&Spravka=844-12/0017-4&RKF=%D0%BD%D0%B5%D1%82&Poroda=lzs

Экстерьер, работа… Но смысла ее вести на В.В. абсолютно нет. Потому что единственным четырем щенкам исполнилось только 6 месяцев. А самое главное ей ни когда не быть чемпионом В.В. потому что через 5 лет ей в конце июня   исполнится 10 лет. За одно и проанализируй для чего нужны "питомники".

Изменено пользователем Губанов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Пардус походу об этом и спрашивает,почему работу- нормальную работу многие стали как экстремальную ситуацию(те самые полымя) воспринимать,разве охота для охотничьей собаки стала уже  таким неестественным занятием,что к ней как к огню относиться нужно,Ну убивает людей током,так ведь грамотных электриков убивает несравнимо реже чем доморощенных умельцев,а ведь есть и сантехники в дерьме утонувшие,так что все наверное в квалификацию упирается,поэтому у многих работа и начала с войной ассоциироваться,сами ведь собачек не за куском мяса на работу сходить,а на танки кидаться учим,а потом боимся как бы они на этой войнушке не сгинули.

 

Андрей, секрет тебе открою (хотя и так знаешь...наверно)  - 95-99 % собак гибнут от дурости хозяина.

Примерно % 20 от желания наживы, ещё 20 от жадности и алчности...остальной процент - то что собак "за людей" не считают,

смотрят на них как на стреляную гильзу, ни как на напарника - а как на орудие наживы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володь ты,что за всех то отвечаешь.Есть и другие заводчики и питомники.Набери Игорь Скрягин.

Олег, ты конечно прости, ну ты как то всех кучей хотел обидеть. Другим может отвечать недосуг...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ютубе в поисковике набираешьЗСЛ Милка и ДАК испытание по медведю.Посмотришь напиши.Однако.

Олег!

Д-2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, ты конечно прости, ну ты как то всех кучей хотел обидеть. Другим может отвечать недосуг...  

 

Олег, ты конечно прости, ну ты как то всех кучей хотел обидеть. Другим может отвечать недосуг...  

Что значит "ОБИДЕТЬ"????Я спросил где собаки чемпионы??? Ты ответил :" Нет погоды" Вы лучше пообщаетесь,за рюмкой чая,чем таскатся по рингу.Что ВВ для вас не показатель.Ответ принят,жму руку.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег!

Д-2?

Да,кобель на съёме ещё раз попал.Кобель Борисёнковский.Вот застрелю(  прицелится мне кажется можно только  в перерывах пока она думает) я такого медведя или нет.Вот вопрос.И если бы медведь был не на цепи он бы убежал прихватив с собой Дака.Однако

Изменено пользователем Золотой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел кобель Милке совсем не пара. И что? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, секрет тебе открою (хотя и так знаешь...наверно)  - 95-99 % собак гибнут от дурости хозяина.

Примерно % 20 от желания наживы, ещё 20 от жадности и алчности...остальной процент - то что собак "за людей" не считают,

смотрят на них как на стреляную гильзу, ни как на напарника - а как на орудие наживы.

95-99%  + 20%+20..итого почти 140  %....или я в арифметике профан...или у кого то с логикой...

А по жизни примерно так...не жалейте собак на охоте...иначе один  дурак породит десяток..

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,кобель на съёме ещё раз попал.Кобель Борисёнковский.Вот застрелю(  прицелится мне кажется можно только  в перерывах пока она думает) я такого медведя или нет.Вот вопрос.И если бы медведь был не на цепи он бы убежал прихватив с собой Дака.Однако

Так,серый это кобель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...